Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Всей своей враждебной сутью Подрывают и вредят

Замечательная статья.
Немного цифр, естественно не страшных, но какие мрачные выводы, какие ужасающие прогнозы, какие красочные эпитеты.
Сразу захотелось поскорее забить себе место на кладбище.
Короче - трупы будем скоро заворачивать в клочья экономики.
Радио Свобода себя превзошло, да ещё и укро-СМИ в придачу. Браво.

[ссылка-1]
21.06.2015 00:19:09,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хорошая статья. В России действительно очень низкая продолжительность жизни :(

[ссылка-1]

В такой богатой ресурсами стране, как Россия, при таком умном и талантливом народе, так быть не должно....
22.06.2015 00:25:16, NNN117
Согласно народной мудрости дольше живут те, кто питается падалью и мертвичиной.

Что касается статьи, то вне зависимости от актуальности затрагиваемых проблем, там полный бред по части аргументации. Отсюда и аналогия с укро-СМИ.
22.06.2015 09:05:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Елена Д.
а никто не задумывался почему? может быть потому, что основная часть страны живет в условиях далеко не мягкого климата? чтобы погреться людям приходится менять климатические зоны и очень резко, что не может повышать уровень здоровья в целом, либо, если денег нет на юга, основную часть жизни банально мерзнуть.. ну и, конечно, наша нелюбовь "ходить по врачам" - тоже не малую роль играет :( 22.06.2015 08:19:52, Елена Д.
Канада 80.45 лет
Россия 69.8 лет

что там с климатом?
22.06.2015 10:28:45, ///
там с климатом все иначе. И с расселением людей иначе. Сравнивать такое можно только анонимно, чтобы потом стыдно не было.
[ссылка-1]
22.06.2015 10:45:55, AleXXX
Ирландия, Швеция, Нидерланды, Финляндия - при сложном климате высокая продолжительность жизни.

Интересный доклад по демографии в арктических районах разных стран:

[ссылка-1]

<...На глобальном фоне большинство стран Арктики имеет очень низкий уровень как детской, так и взрослой смертности. Ожидаемая продолжительность жизни является обратной мерой уровня смертности.
Скандинавские страны и Канада относятся к числу стран с наиболее высокими показателями ожидаемой продолжительности жизни. Исландия в этом отношении также стоит очень высоко.
Россия представляет ИСКЛЮЧЕНИЕ и входит в группу стран с низкой младенческой смертностью, но высоким уровнем смертности среди взрослых. В России самая низкая ожидаемая продолжительность жизни в Арктике....>

В докладе указывается на то, что в арктических районах в среднем продолжительность жизни на 2 года ниже, чем в остальных областях страны. В США продолжительность жизни на Аляске 76 лет!!!!

А в России в Чукотском АО - 62 года!!!

таблица по продолжительности жизни в регионах России:
[ссылка-2]

В Москве продолжительность жизни - 76 лет
В МО - 71 год
в Новгородской, Псковской, Тверской и Смоленских областях -67-69 лет :((

Тоже климат виноват, а не уровень благосостояния и медицины?
22.06.2015 11:41:43, NNN117
Я тоже посмотрела эту таблицу.
Статистика, действительно, не хочет подтверждать гипотезу о "вреде климата". Продолжительность жизни в Краснодарском крае (72,29) и ХМАО (72,23) практически одинаковая и выше, чем, например, в Московской области (70,78). Хотя, конечно, наиболее абсурдным аргумент о климате выглядит на примере Москвы (76,37) и Московской области (70,78).
22.06.2015 12:14:31, SillyBilly
<Ирландия, Швеция, Нидерланды, Финляндия - при сложном климате высокая продолжительность жизни.>

Нет у них сложного климата. И температурных перепадов у них нет таких огромных в одном населенном пункте.
Вы бы хоть посмотрели температурный режим этих стран.
Плюс еще климат в этих странах смягчает Гольфстрим, в отличии от России.
22.06.2015 11:55:52, Lussi01
А чой-то у нас в Краснодарском крае продолжительность жизни ниже, чем в этих странах? Ах, да, у нас же в Краснодарском крае нет Гольфстрима... 22.06.2015 12:03:49, NNN117
Краснодарский край. Температурный максимум +39 град, минимум -21 град. Итого 60 град перепада.

И в какой из выше перечисленных странах такое же?
22.06.2015 12:06:59, Lussi01
вас почитать, так вся Россия - одна сплошная аномалия :) 22.06.2015 12:40:03, NNN117
Guard
Не надо нас читать, просто изучите вопрос самостоятельно. 22.06.2015 13:36:14, Guard
так я изучила и ссылочки на научные доклады и статистику вам дала, а вы что-то все про климат сочиняете :) 22.06.2015 13:45:53, NNN117
Ага.Мы такие.Дочка в Австралии.У них сейчас пик зимы.Холодно-18 градусов выше нуля.А у нас почти пик лета-18 градусов выше нуля. 22.06.2015 13:16:47, миряночка
Спасибо. 22.06.2015 10:57:04, миряночка
сравним крупнейшие города России и Аляски - Москву и Анкоридж :)

Максимум в Москве + 38, минимум -42
Максимум в Анкоридже +30, минимум -39.

В общем, даже в Москве климат страшнее, чем на Аляске :)
22.06.2015 11:18:44, AleXXX
Да ладно сказки-то рассказывать :)
У нас даже в Краснодарском крае продолжительность жизни - 72 года - ниже, чем на Аляске :(((

[ссылка-1]
22.06.2015 11:46:05, NNN117
не, кто бы спорил, что медицина у нас много слабее, а народ пьет больше :) 22.06.2015 12:16:50, AleXXX
Елена Д.
а что там с климатом?
во-вторых, я написала про европейцев, с которыми нас любят сравнивать..
22.06.2015 10:45:05, Елена Д.
Про климат. В России житель за год, не выезжая никуда, испытывает перепады температур от +30 до -30. Плюс-минус 5-10 градусов. То есть перепады в 60 градусов и более. Причем за пол светового дня температура может изменится на 10 градусов легко в любую сторону.

Редкая страна может "похвастаться" такими перепадами. Вспоминается выражение: "что русскому хорошо, то немцу смерть".
22.06.2015 09:32:48, Lussi01
Елена Д.
вот и я про то, поместить сюда изнеженных европейцев.. и не в Москву, куда они еще периодически ездят и некоторые даже работают, а к Уралу по-ближе или Сибири, интересно на сколько упала бы тогда продолжительность жизни.. так что нечего сравнивать теплое с мягким, да еще ставить это нашей стране в укор.. 22.06.2015 10:08:47, Елена Д.
У нас вообще здорово За день на плюс минус 25градусов может меняться температура.Я родом с юга, и мне тяжело очень переносить такие перпады.А куда деваться Живем 22.06.2015 09:59:37, миряночка
...Vit66...
Автор говорит о наличии проблем демографии, здравоохранения, образования в нашей стране. Так это же правда. По какому поводу Ваше негодование? 21.06.2015 08:50:17, ...Vit66...
ТВЛ
а вашей стране нет этих проблем? 22.06.2015 13:58:45, ТВЛ
...Vit66...
А в Вашей? 22.06.2015 18:22:55, ...Vit66...
ТВЛ
Ну про мою вы все мне рассказали, я про вашу спросила, а когда нечегоответить, отвечают вопросом, как предсказуемо и неизобретательно)) 22.06.2015 19:51:10, ТВЛ
У вас страны разные или взгляды при общей в принципе идеологии?
Вы так странно бойцовски настроены... Это даже не женственно и не сексуально - вот так сходу шашкой наголо махать.
22.06.2015 22:55:08, Merry Tata
ТВЛ
дада, я гренадер в юбке, на джоли не тяну, умею ток шашкой и гвозди заколачивть)) а аргументы ваши больше похожи на переход на личности чем участие в дискусии)) почему бы? Наверняка от излишней жеенственности и сексуальности... я ж говорила уже неоднократно, и вот еще одно подтверждение, что вы и ваши единомышленники живут исключительно сексуальными фантазиями 23.06.2015 13:26:18, ТВЛ
...Vit66...
Зря Вы Татку обидеть пытаетесь, она всего лишь попыталась указать Вам на невнимательность и неуместную колючесть. 23.06.2015 20:00:49, ...Vit66...
Вы хоть статью читали?!

Так как там все излагается примерно в таком ключе:

Езда в России на велосипеде опасна для здоровья. И при вращении пропеллера, возникает аэродинамический эффект, поэтому не всякий дятел долетит до середины Днепра.

Там, что не абзац, так вот такой перл, что продолжительность жизни зависит от приема аспирина.

Вывод в конце статьи вообще великолепный: "время напрямую связано с благосостоянием". Вот такая и не иначе "путеводная звезда".

Буга-га. Записки сумасшедшего, а не статья.
21.06.2015 16:20:37, Lussi01
Ну разве не прелесть? Я даже не знаю, какими словами поглумицца над этим тупицей...

В нашумевшей статье «Умирающий медведь» вы писали, что в России не только низкий уровень производства знаний, но и очень плохое образование. (Точная цитата: «Часть проблемы заключается в том, что хотя многие россияне ходят в школы, посещают колледжи и университеты, это образование имеет ужасающе низкое качество. Стандартизированные международные тесты демонстрируют, что российское начальное и среднее образование находится в лучшем случае на среднем уровне». — РС). Но если посмотреть результаты тестов TIMMS, которые проводятся среди школьников условно 4-го и 8-го классов во всем мире раз в четыре года, Россия попадает как минимум в первую десятку рейтинга, и, кстати, каждый раз показывает лучшие результаты, чем США.

— Это очень странный парадокс. По уровню среднего и высшего образования Россия демонстрирует отличные результаты. Все люди из России, с которыми я общался, прекрасно образованы. Но это не дает никакого заметного внешнего выхлопа. Мне не приходит в голову ни одна другая страна мира, где при таком высоком уровне образования была бы такая низкая ожидаемая продолжительность жизни. Принято считать, что образование — это своего рода прививка. Но хотя средний россиянин учится больше лет, чем средний француз, здоровье граждан этих двух стран очень сильно отличается в противоположную сторону. Образование в России не преобразуется в человеческое благосостояние. Я не знаю почему, я только могу наблюдать этот феномен и отмечать его."
21.06.2015 11:50:58, AleXXX
вы путаете негодование и насмешку, но это типично для вашего крыла общества - путать соленое с холодным 21.06.2015 10:57:11, Электра
...Vit66...
Человек делает выводы основываясь на совокупности фактов. При этом умозаключения на одинаковой основе разных людей могут отличаться.

Я, как одновременно и крыло, и подкрылок и спойлер, искренне не понимаю в чем смысл насмехаться над выводами если основа удручает?
22.06.2015 07:50:33, ...Vit66...
Крыло общества... 21.06.2015 10:59:32, Merry Tata
Электра
а куда от этого девацца? куда ни приди - везде плакальщики "все пропало" вопят и как "раньше" или "где-то тама" было "лучшше" 21.06.2015 12:18:08, Электра
Господи, да куда вы ходите???
Вокруг меня ВСЕ работают. Занимаются своими делами. Никто не ноет, не вопит, не плачет.
21.06.2015 12:53:36, Merry Tata
Ольсик
так нашего Витусю еще никто не обзывал) 21.06.2015 11:34:37, Ольсик
Натр
подкрылок 21.06.2015 11:10:35, Натр
Ольсик
спойлер) 21.06.2015 11:34:52, Ольсик
Натр
Так гейтарасы без хлеба остануцца...))) 21.06.2015 08:15:14, Натр
Ольсик
очень интересные комменты в отличие от комментов под статьей Джойнта (либеральная помойка) 21.06.2015 01:17:21, Ольсик
Электра
Да, комменты даже интереснее читать, чем саму статью. Не в бровь, а в глаз:
- Американский патент? Во-первых, ловкий Джон на полчаса раньше зарегистрировать свою заявку, в точности повторяющую Вашу формулу, во-вторых, всегда можно обойти этот патент каким-либо отличием, т.е.использовать Ваш патент никто и даром не будет, тем более платить за него. Всё это пройдено в начале 90-х. Именно тогда стало ясно, что современная патентная система это кормушка для юристов, а не изобретателей. А уж строить гладкостенные выводы на количестве американских патентов - даже не глупость, а просто "Ну, тупой...!"

- А как автор считал (научные публикации)? Я так полагаю, что он просто подсчитал англоязычные статьи. И не сложно проверить качество американских научных статей - они и рядом не стояли с российскими. На западе науки фактически нет. Там она выродилась в имитацию науки и поток научно-популярной попсы.
21.06.2015 11:05:35, Электра
Электра
в комментариях есть ссылка на интересную статью, касающуюся ситуации с практикой публикаций. Приведу здесь отдельно, чтобы интересующиеся не пропустили.
Основная мысль - "ориентация на количество научных публикаций как главный критерий развития науки неадекватна".
Я, в свою очередь, много лет поражаюсь тому, что неплохой косвенный метод превратился в основополагающий.
Видимо, потому что простенький. Как раз по западным мозгам.
21.06.2015 11:26:11, Электра
Ну там что ни абзац, то одно удовольствие комментировать :) 21.06.2015 01:45:41, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!