Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Атака на Тирасполь начнется в Котовске

В Одесской области готовится масштабная провокация, которая должна стать поводом для вторжения украинских силовиков в Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР). СБУ начала вербовку маргиналов из числа молодежи для мнимого «захвата» города Котовска, что в 20 км от границы с непризнанным государством. По сценарию украинских спецслужб, нанятые за деньги молодые люди должны будут изображать «террористов» из Приднестровья и одесситов, недовольных назначением губернатором области Михаила Саакашвили.

Главное в этой спецоперации – создать «нужную» картинку для мировых СМИ о покушении на суверенитет Украины со стороны пророссийских активистов. Масштабная пропагандистская кампания должна оправдать в глазах западной общественности агрессию украинских войск против ПМР.

– СБУ хочет сымитировать «народный бунт», тем более что недовольство назначением Саакашвили и в целом киевской властью реально существует, – поделился подробностями с «СП» председатель Комитета госстроительства Новороссии Владимир Рогов. – Спецслужбы предлагают молодым людям по пять-шесть тысяч гривен в день за то, чтобы они пару дней постояли на баррикадах в Котовске, городе с населением 50 тысяч человек. СБУ обещают участникам полные гарантии безопасности. Единственное условие для отсутствия претензий со стороны правоохранительных органов – не снимать балаклавы и стрелять из розданного оружия только в воздух.

Спецслужбы Украины выбирают для вербовки преимущественно безработных спортсменов. Понятно, что для них пять тысяч гривен в день – огромная сумма. Хотя вряд ли кто будет платить эти деньги. В случае реализации сценария молодых людей, скорее всего, просто уничтожат. И не исключено, что при них найдут документы российского ГРУ или ВДВ.

полностью:
05.06.2015 14:47:25,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Интересно, что все выдумки идут по накатанному сценарию. Именно так, как устраивалась заваруха в Донбассе. В Харькове я своими глазами видел автобусы с навербованными "спортсменами". Зато сейчас там -тишь и благодать - украинские флаги по всему городу. 05.06.2015 17:31:00, Joint
[ссылка-1] 06.06.2015 13:13:15, Schraibikus
Так понимаю мы скоро будем иметь "удовольствие" читать твои заявления про "автобусы с навербованными "спортсменами"" на майдане в 2014, которых ты видел собственными глазами. 05.06.2015 18:12:53, только хардкор
ТВЛ
Дж, твое вранье неизобретательно. Самое противное, что от начала и до конца 05.06.2015 17:40:43, ТВЛ
В принципе сходится. По крайней мере, предупреждён - значит вооружён! 05.06.2015 16:36:30, Тайный Сигнал Барабанщика
А можно такой тривиальный вопрос задать - А зачем? :) 05.06.2015 15:00:06, Kyiv
А можно Вам тоже вопрос задать?
Зачем нужен Саакашвилли в Одесской области? Он известный экономист, хозяйственник или миротворец?
Как вы считаете, почему выбор пал именно на него?
05.06.2015 16:43:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Да, пожалуйста :) Вообще-то Петр Алексеевич со мной не советовался по поводу Саакашвили. Да и с политической карьерой последнего я мало знакома. Так что я не в курсе назначения :) Но я за " шоковую терапию" для Украины. И врядле сами украинцы в состоянии ее провести, так что назначения иностранцев на такие должности я поддерживаю. 05.06.2015 20:01:22, Kyiv
Конечно, он и дальше не будет советоваться, будьте уверены. У него хватает людей, с которыми он обязан советоваться, и уверяю Вас, что в Киеве они появляются редко.
Любая власть, если она хоть сколько-нибудь адекватная, старается назначать в правительство национальные кадры, т.к. любой народ воспринимает её как свою и родную. Иностранных гауляйтеров назначают только там, где совершенно до лампочки что подумают люди, но надо чтобы все дрожали, и не вздумали выступать супротив. И, даже при этом, даже фашисты во времена второй мировой войны, всё-таки старались в других странах назначать хотя бы формальных, но национальных руководителей. Современная киевская власть игнорирует даже формальности :(
06.06.2015 10:11:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
ну разве не нашлось бы иностранцев, которые НЕ находятся в международном розыске? я тоже удивляюсь тому, как бурно обсуждается этот информационный повод - обычное кумовство, в тренде при любой власти, на современной Украине -особенно 05.06.2015 20:07:24, Зюйд-Вест
По всему видно, что вы в таком же неведении о Саакашвили как и я, то есть окромя того, что пишут русскоязычные СМИ сказать не можете :) 05.06.2015 20:23:42, Kyiv
Подождем "из Одессы", что она скажает 06.06.2015 12:08:36, petrochinina
Guard
Ну судя по всему это вы кроме того что пишут украинские СМИ ничего не знаете...
Но даже там пишут
[ссылка-1]
а вот еще
[ссылка-2]
06.06.2015 11:28:10, Guard
Зюйд-Вест
да зачем мне то, что пишут русскоязычные СМИ) мне достаточно первоисточников) вон Бурджанадзе высказалась, и на сайте интерпола он фигурировал 05.06.2015 20:27:28, Зюйд-Вест
[-] 05.06.2015 17:25:57, Joint
Guard
Может вы все таки наконец то измените себе и ответите по существу? 05.06.2015 17:32:56, Guard
А кто Вам сказал, что мы за свои области не переживаем? Нас на все хватает :) Это Вы все лезете нас учить, причем всему, в том числе и истории. Занялись бы уже борьбой со взяточничеством на Украине 05.06.2015 17:29:54, Lady Z
[-] 05.06.2015 17:32:54, Joint
О! Так все сейчас происходящее теперь так называется? Что там с продажей Порошенко бизнеса? Не напомните? А с комиссией по злоупотреблениям в правительстве? Что-то давно ничего на глаза не попадалось. Не просветите? Раз уж Вы в рядах борцов 05.06.2015 17:36:53, Lady Z
Зюйд-Вест
так они же не хотят "почитать украинские издания, там это все обсуждается": даже на Цензоре и Обозревателе пишут, что никаких результатов борьбы с коррупцией нет: власти только пилят деньги (одна стена Яценюка чего стоит), прикрываясь войной, а на войну собирают волонтеры. Абромавичус назвал Украину самой коррумпированной страной, советники бегут. Японцы комиссию присылают, чтобы проверить, где деньги)
это все к вопросу о зеркале: Джоинт только другим советует честно честно взглянуть, как дитя - глаза ручками закрыл: "чего не вижу - того нет"
05.06.2015 18:26:10, Зюйд-Вест
Guard
Можно и тривиальный ответ получить, а зачем ВСУ за неделю до саммита ЕС опять начало обстреливать Донбасс? Сами догадаетесь? 05.06.2015 15:14:26, Guard
А ваше мнение какое? Особенно если учесть, что несколько дней до обстрела террористы стягивали технику к Марьинке и ВСУ ничего не делали. 05.06.2015 15:29:59, Kyiv
Вот кстати. Перспективы.

В парке Славы у могилы Неизвестного солдата Второй мировой должен появиться мемориал солдата нынешней войны. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции по случаю ежегодного послания к Раде, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Я думаю, что будет правильно, если в парке Славы возле могилы Неизвестного солдата Второй мировой войны будет сооружен мемориал могилы неизвестного солдата нашей Великой Отечественной войны
05.06.2015 16:00:31, Линдааa
Так достаточно посмотреть заявления которые делаются сейчас на G7/ : "В связи с Российской агрессией санкции должны быть проделены".
Видимо ЕС уж настолько надоело слушать Штаты что необходимо эту агрессию им организовывать. В принципе- Приднестровье может быть вполне из той же серии. Нужно это Киеву или нет,сколько там погибнет туземцев, и что будет с Порошенко-хозяев этой территории волнует мало. Заменят Порошенко на еще какого-нибудь"-шенко",или даже -швили, и продолжат. По-моему гадать что будет дальше сейчас вообще не имеет смысла. Время покажет.Вот именно сейчас активные военные действия вполне возможны,поскольку сезон,то есть лето. Осенью должно быть затишье. Это единственно что можно спрогнозировать.
05.06.2015 15:55:17, Линдааa
Guard
Кто куда и что стягивал очень хорошо описано в докладах ОБСЕ, рекомендую почитать, а не заниматься пропагандой откровенной лжи. Еще в мае ВСУ стало стягивать тяжелое вооружение к разделительной полосе, вопрос, зачем? 05.06.2015 15:52:35, Guard
Зюйд-Вест
а там написано) 05.06.2015 15:05:49, Зюйд-Вест
Бред, который там написан, я прочитала :) А вы как считаете, зачем? 05.06.2015 15:10:07, Kyiv
[-] 05.06.2015 15:18:26, Зюйд-Вест
[-] 05.06.2015 15:25:15, Kyiv
Зюйд-Вест
слушайте, я привела статью с прогнозом возможных событий и анализом причин, вы охарактеризовали ее емко "бред", а потом требуете ответа) сами подумайте, зачем в таком случае объясняться?
вот уж точно "флуд и провокации"
по поводу "разжигания вражды между украинцами и молдаванами" - за гранью. посмотрите состав населения ПМР
05.06.2015 15:35:00, Зюйд-Вест
ТВЛ
бесперспективно, они сейчас глухие, слепые и с ампутированным разумом 05.06.2015 16:13:18, ТВЛ
Guard
Это будет начало конца Порошенко и всей этой братии. Идиоты, получат они там вторую Новороссию. А вот к Приднестровцам я бы не совался на их месте. Там военные, отлично выученные военные. Церемонится не будут, положат всех. Они уж 20 лет живут фактически на военном положении. 05.06.2015 14:55:35, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!