Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

Ура, новость оказалась старым фейком. Но я уже ничему не удивляюсь.

Боже мой, мир, куда ты катишься ???!

Против проката и продажи этой ленты выступила организация «Human Rights Watch».

«Human Rights Watch» - это правозащитная организация, которая дословно переводится, как «Страж прав человека».

Против детского фильма по произведению Кира Булычева ополчились голландские правозащитники. По их словам, «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.
картинка


Голландцы даже провели культурологическую экспертизу, в которой было указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь».

Таким образом, «Гостья из будущего» присоединилась к еще одному запрещенному в Нидерландах фильму времен СССР «Тимур и его команда».

В 2012 году те же самые голландские правозащитники подали иск в суд, который признал экранизацию произведения Аркадия Гайдара - агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, которая ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.

[ссылка-1]

P.S.(дописано)
В 2012 году агентство фальшивых новостей FogNews[10] распространило слух, будто бы городской суд Амстердама запретил показ фильма в Голландии, по причине того, что фильм якобы содержит пропаганду гетеросексуального образа жизни[11][12][13]. Выдуманная новость была, как это неоднократно случалось с другими шуточными «новостями», перепечатана несколькими СМИ[14][15][16][17][18][19][20­]. По утверждению газеты Metro факт запрета якобы был подтвержден её собственным источником[21].

(Цитата из википедии)
[ссылка-1]
29.05.2015 09:32:25,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пусть продолжают убивать крольчат в эфире детской передачи, разделывать жирафиков на глазах у детей - это очень по-западному, по-европейски. И не ущемляет права геев. 29.05.2015 12:38:50, гундина
Чего-то у меня провал в памяти.Это вот этот толстый и тонкий злодей-гомосексуалисты? Они вроде там всю дорогу только бегали за кем-то или убегали. 29.05.2015 09:57:08, Линдааa
Крыс и Весельчак-У 29.05.2015 10:00:41, Тайный Сигнал Барабанщика
это разве не "Тайна Третьей Планеты"? 29.05.2015 12:29:16, AleXXX
Крыс (Крысс) и Весельчак У — главные злодеи фантастических книг Кира Булычёва об Алисе Селезнёвой. Космические пираты, грабители и авантюристы.

Кстати, в указанном мультике Крыса переименовали в Глота с планеты Катрук.
29.05.2015 13:17:27, Тайный Сигнал Барабанщика
это мультик так назывался, а фильм "Гостья из будущего" 29.05.2015 12:39:50, ALora
совершенно разные вещи 29.05.2015 13:00:47, AleXXX
Ольсик
Крыс и Весельчак были и там и там. 29.05.2015 13:15:42, Ольсик
Suri
И кто же собирался этот фильм тридцатилетей давности прокатывать и продавать в Нидерландах? 29.05.2015 09:47:06, Suri
Более того, кто собирался это смотреть?:))) 29.05.2015 10:49:20, solorum
Хотя бы выходцы из бывшего СССР, которые хотят, чтобы этот фильм смотрели их дети-внуки. А там, где смотрят одни дети, там заинтересуются их друзья-товарищи.
Если есть спрос, то будет предложение.

Фильм хороший.
29.05.2015 13:23:32, Elina
Suri
Нет там спроса товарищами выходцев из бывшего СССР. Дети-внуки, и те не хотят смотреть. 29.05.2015 14:03:07, Suri
говорить за всех- отвратительная привычка невоспитанных человечков ) 31.05.2015 14:37:30, Ехидна
Suri
Это можно было бы попытаться предположить на основании личностей прокатчиков :) 29.05.2015 11:16:15, Suri
Да кто бы ни собирался.
Если не в кинотеатрах, то есть телевидение, есть кабельные, есть много вариантов.
Я вообще считаю отличный детский фильм и чем больше детей его посмотрят, тем счастливее будет их детство. :)
29.05.2015 09:59:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Suri
А вы не пытались найти, так сказать, оригинал этой информации? 29.05.2015 10:07:28, Suri
Пока нет.
Если Вы посмотрите и сообщите результат, то буду очень благодарен.
29.05.2015 10:12:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Suri
Вам не кажется, что это следует стоит делать ДО того, как собираешься разместить всякую чушь?
"Новость" уже три года как протухла.
Читаем: Утка о запрете в Голландии фильма «Гостья из будущего» из-за оскорбления геев вызвала ажиотаж в блогосфере.
29.05.2015 10:15:59, Suri
Ну, слава богу! Может тогда Европа ещё сколько-нибудь и продержится. :)

С другой стороны, после светофоров на евровиденье такие новости легко воспринимаются как чистая монета.
29.05.2015 13:06:28, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!