Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Lita

Про межнациональные браки...:)

Последнее время(не только и не столько на нашей конфе) стала замечать косые взгляды в мою сторону, когда гуляю с мужем (кореец) или ребенком (ну соответственно...не-русская), а то и напрямую высказывания в духе "сохраним Россию для русских"...:( Но я не про это, а вот про что:
чем Вы руководствоались, когда выходили замуж/женились на человеке другой национальности/расы/вероисповедания и пр. Кроме любви естестевенно...:::)))) И как уживаетесь...

Про себя - мало того, что муж даже не другой национальности, а другой расы - кореец, он еще и другого вероисоведания - православный. Когда выходила за него замуж (по любви после 4 лет совместной жизни), думала еще и о том, какие красивые дети у нас будут ("полукровки" чаще всего очень красивые), как мы рядом шикарно смотримся (тщеславие...::))), как мне импонирует его "восточная" сдержанность и немногословность (к слову сказать, парни "европейской" внешности меня никогда и не интересовали).
Вместе нам помогает держаться (хотя мы и не собираемся разбегаться в разные стороны) похожие жизненные взгляды, "восточная" опять же мудрость мужа, который со мной во всем всегда советуется и прислушивается к моему мнению и его опять же сдержанность, а еще Миленка, наша радостюшечка. Да еще, работоспособность мужа, что тоже, наверное, от корейских предков...:) Вот!

PS А религиозные вопросы мы обходим стороной, к тому же мой муж не религиозен…
21.12.2001 11:03:16,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я считаю что межнациональные браки это очень тяжело,но в тоже время очень уваджаю такие браки,если это не связвнно с евреями.Я знаю как это плохо звучит,но проблемма в том что евреев ствновится все меньше и меньше,и мне очень больно видеть как постепенно мой народ растворяется в массе других народов.И то же время,я свято верю что смешиваение крови дает только лучшее ,добавляя другие ,возможно осутствуюшие качества...
23.12.2001 01:59:15, Фая
Положительно к этому отношусь, а уживание в такой семье зависит больше от общей культуры супругов. По крайней мере я не руководствовалась тем, чтобы у нас было все одинаковым по всем пунктам, было бы жутко скучно жить с таким предсказуемым для меня человеком.
А для ребенка даже интереснее постигать две культуры (или больше, если и родители тоже полукровки), может даже 2 языка.
22.12.2001 15:10:44, Милена
Корейцы вообще красивые (на мой взгляд) и мужчины, и женщины. Да и диаспора в Москве настолько огромна, что вряд ли могут быть особо косые взгляды. Или это только в моем районе?:))
А у нас в свое время был любопытный разговор на работе. Я рассказывая про лечение ребенка упомянула, что врач у нее кореянка (на самом деле полукровка). Так мой началник заинтересовался, что я в это вкладываю, в чем разница, русская или кореянка. Я сперва растерялась, так как для меня это было важно, а объяснить не могла. А потом поняла, что я изначально предполагаю, что она более внимательна, более ответственна:))

И еще. Только в Америке с ее политкорректностью можно утверждать, что "я не знаю, сколько у меня сотрудников негров, я не обращаю на это внимание". В обычной жизни, конечно, видно, что человек другой расы и это вызывает интерес и некоторое удивление, но не надо изначально предполагать, что эти чувства негативные. Интересно, ну и что?:))
21.12.2001 12:06:03, Ленка
На ринг выходят советский и нигерийский боксеры. Нашего соотечественника вы сможете отличить по красной полоске на трусах :-))) 21.12.2001 12:10:06, Elfy
А если он собаку на ужин попросит приготовить - вы что ему отвечаете? 21.12.2001 12:05:28, ТД
Трюфель
Ты мне эту лягушку хоть сахаром обсыпь! :о)

Ну и что? Некоторые породы собак для того и созданы, а характер у них змеиный, совсем не человекообразный.
22.12.2001 02:12:52, Трюфель
Lita
Он не просит. Мы вообще ближе к вегетарианству склоняемся..:) 21.12.2001 18:55:55, Lita
В Греции и на Кипре, например, едят улиток(больших типа виноградных и маленьких морских). Так вот мне, русской, они нравятся, а мужу, греку - нет, он даже смотреть на них не может, потому что их живыми продают :) 21.12.2001 12:15:05, Hecate
А француз - лягушку, а вьетнамец - тараканов нажарить... :-) 21.12.2001 12:08:45, Elfy
Разве тараканов не китайцы готовят? А собак как раз вьетнамцы?
А в Светлогорске в ресторане корейской кухни дают только говядину и свинину:((
21.12.2001 12:15:36, Ленка
Китайцы готовят собак, это точно, про остальных - не знаю :-) А то, что вьетнамцы жарят тараканов, прочла в "Вокруг Света". Сама жила месяц в Гремании в общежитии, в соседней комнате жили вьетнамцы, но они готовили в основном лапшу :-) 21.12.2001 12:17:16, Elfy
Китай едят все...скорпионов,личинок,саранчу,змей ,собаки это еше ничего...И мы еше имеем наглость смеятся над миллиардом китайев? 23.12.2001 02:02:38, Фая
Собак вьетнамцы жарят. У меня знакомая там долго работала. А в Москве они жарят селедку:)) Что мне вполне понятно, я тоже люблю ее горячей:)) 21.12.2001 12:19:26, Ленка
Lita
Собачатину готовят как корейцы, так и китайцы (особенно в южных провинциях), так и вьетнамцы. Про то, как готовят собаку я вообще умолчу, но к собакам, котореы изначально выращиваются для последующего приготовления блюд там и отношение как у нас к коровам. 21.12.2001 18:58:43, Lita
Я хотела бы собачатину попробовать:)) И улиток, и лягушек:)) Только на такаканов пока не согласна. 22.12.2001 13:47:08, Ленка
Lita
А я как-то не очень...конформист в еде, наверное... Даже креветки и раки не ем..:)
22.12.2001 16:06:02, Lita
Ну да... Их варят живьем, а "мясных" собак живых забивают палками... :-((((( 22.12.2001 22:40:15, Elfy
Lita
Ну вот хотела я об этом промолчать... 23.12.2001 10:09:02, Lita
Да ты шо?!!! Селедку горячей?!!! Бр-р-р :-)))
Значит, вьетнамцы тоже жарят собак... Ясно, буду знать :-) А в принципе, если украинец женится на мусульманке, и захочет сала, - тоже потенциальный конфликт... :-)
21.12.2001 12:22:19, Elfy
А ты ее горячей ела? Я подсела в Эстонии на горячие бутерброды на черном хлебе с селедкой и сыром. Подается к кофе:)) Очень люблю:)) 21.12.2001 12:25:26, Ленка
Надо будет попробовать :-) 21.12.2001 12:32:36, Elfy
Лита, во-первых, желаю Вам счастья и удачи, и наплюйте на все косые взгляды в вашу сторону :-)
Мой муж - русский, его кузен - наполовину грузин, моя кузина - наполовину еврейка, наполовину эстонка, а я сама - наполовину еврейка и на четверть татарка... У нас прекрасные взаимоотношения с родней, мы постоянно созваниваемся и ездим друг к другу в гости, хотя и живем в разных городах.
В браках бабушки и мамы не было никаких религиозных трений, естественно, ведь все тогда жили в "едином и могучем" СССР. Были, возможно, разные традиции, но для меня они выражались лишь в том, что я радовалась, когда шла в гости к тете "на беляши", к бабушке - на фаршированную щуку :-), а моя мама постоянно пекла пироги... :-) И сейчас среди моих знакомых много таких браков... Хотя, конечно, бывает всякое - основными препятствиями становятся воля родителей либо несовместимость религиозных взглядов...
А вообще-то мне кажется, что чем менее интеллигентен человек, тем хуже он относится к таким бракам. :-( ИМХО
21.12.2001 11:57:01, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!