Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!
КленовыйЛис

"15 лет один и тот же человек у власти не сидел бы"

Объясните мне, просвещенные, чем это плохо? С моей точки зрения временщики у руля намного хуже.
20.04.2015 17:24:29,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

С точки зрения проведения собственной концептуальной власти - это только к лучшему. Опыт, навыки, знания приобретается с каждым годом.
Есть и обратное следствие. Подходящие люди у власти остаются, а от неподходящих частенько избавляется само окружение, как, например, от Хрущёва или Януковича.

А вот для проведения чужой политики такая ситуация плоха. Нужен неуверенный, легкоуправляемый человек, который будет слушаться и не делать резких движений, даже если путь развития страны будет вести прямиком в пропасть.
Для внешнего управления страной лучше всего постоянный стажёр на должности президента. Достаточно вспомнить, сколько генсеков сменилось после Брежнева, и к чему это в результате привело СССР.
21.04.2015 09:26:21, Тайный Сигнал Барабанщика
Плохо отсутствием конкуренции и, как следствие, застоем и загниванием элиты. Как у нас в СССР было. 20.04.2015 19:47:20, Иллика
RareCat
Для конкуренции и незажратости другие механизмы есть. Как раз выборы раз в четыре года очень хороший способ манипуляции: пипл хавает, власть пилит 20.04.2015 20:30:14, RareCat
Выборы - это шоу для пипла, громоотвод для слива негатива. Отработанные механизмы ротации элит работали в том обществе, для которого они создавались, в капиталистическом, и на западе они работали 400 лет, выпестовав ту элиту ( не клоунов-президентов), которую мы видим сейчас - агрессивную, умную, не нашим колхозникам чета, которые даже Ленина в свое время не осилили. Но в данный момент времени общество подошло к концу капитализма, что будет за чертой? Какие властные структуры потребуются? По крайней мере в Европе - явное возрождение нацизма прослеживается, и будет, что называется, углубляться. 21.04.2015 07:55:35, Иллика
КленовыйЛис
Зажрвшиеся бояре, обидки и, как следствие, революция..... Согласна.... Но и 4 года это прфанация. Где ж золотая середина? 20.04.2015 20:19:07, КленовыйЛис
RareCat
Нужна контролирующие органы, механизм отзыва депутатов, возврат референдумов, местное самоуправление. Рецепты все известны. 20.04.2015 21:28:49, RareCat
Другое дело, что рецепты не работают:)
Некоторые считали, что Государь панацея от всех бед:)
21.04.2015 07:46:58, Иллика
Joint
Александр Беляев, был такой известный советский фантаст. 21.04.2015 03:35:46, Joint
Joint
Плохо, потому что вы не знаете истории диктатур. Еще ни одна диктатура не приводила к процветанию. А к войнам, практически каждая вторая. Процветание ваше закончилось вместе с ценами на нефть.

Вот смотрите, сланцевую революцию вы проморгали. Знаете почему? Потому что у вас был один авторитет на всю страну. А его советники советовали ему чушь и никого не было с громким голосом, что бы сказать против.
20.04.2015 18:53:07, Joint
Вы, к сожалению, знаете только историю диктатур. На ней и застряли полностью, взгляд не способны отвести и посмотреть в сегодняшние реалии. 21.04.2015 07:39:10, fine
Guard
Да что вы говорите?))) мега историк. Диктатура лишь частный случай сильного политика, а только сильный политик способен привести свою страну к процветанию. Вам с кого начать? С Петра 1го. Или напомнить историю Китая за последние 20 лет? В каком состоянии Германию подобрал Гитлер? А как Сталин из нищей аграрной страны сделал индустриальную державу. Хочу вам напомнить, что СССР больше остальных пострадал во 2й мировой. Но после войны продуктовые карточки в СССР отменили раньше чем в Великобритании. Жаль Хрущев все просрал. Учите историю, не будете смешным! 20.04.2015 22:20:48, Guard
Электра
Ага, ты единственный обладатель сакрального знания. Еще раз спрашиваю: зачем тебе нужно, чтобы мы "узнали правду"? qui prodest?
Здесь никому не нужна "сланцевая революция", ведущая к экологической катастрофе. наслаждайтесь там, у себя.
20.04.2015 19:52:38, Электра
Зюйд-Вест
вы бы сами хоть что-то почитали еще, кроме вики и сомнительных статеек. неужели вы не понимаете, что ваши потуги на то, чтобы повысить уровень образования участников здешнего сообщества, выглядят нелепо? и тем не менее, с завидной регулярностью даете советы что-нибудь "подучить", раз за разом выставляя себя на посмешище.

высказывание по поводу диктатур - отчетливый маркер, что вам не плохо бы подучить историю. причем, начиная со Светония
20.04.2015 19:34:15, Зюйд-Вест
RareCat
А где вы видели диктатуру? По пунктам, пожалуйста.
Если диктатуры непременно приводят к войнам, то в штатах - диктатура?
Про сланец вы все же поищите данные, насколько упали доходы сланцевых компаний за прошлый год и продолжают падать. Революция сдулась.
Как бы вы громко тут ни кричали, фактов не перекричите:))
20.04.2015 19:10:58, RareCat
Joint
Цена на нефть для вас ни о чем не говорит? И не переживайте за американские компании.

Диктатура? У вас что, есть независимые суды? У вас, что, независимый парламент, который может противоречить президенту? Это и есть диктатура одного человека. Ну может кооператива какого. Но не как современное общество. А для того, что бы ее удержать на поверхности и нужны враги вокруг и войны
20.04.2015 19:14:58, Joint
Казалось бы … Взрослый человек. И даже не с гуманитарным образованием. А гляди ж ты….

Какие независимые суды? От чего они независимы?
т
21.04.2015 12:28:52, дивлюсь я на Джоинт и Со.
RareCat
Независимые суды? От кого? Суд в любом случае зависит от какой-либо ветви власти. Только недалекий человек или идеалист может утверждать обратное.
Парламент - законодательная власть. Президент - исполнительная. Вы хотите сказать, что президент сам сочиняет законы и велит думе их принимать?
Диктатурой у нас и не пахнет. Скорее рассогласованность всех ветвей власти. Кто в лес кто по дрова. Иначе у нас бы все СМИ писали одно и то же, как у вас. Кто у вас не написал, что убитый Бузина - пророссийский журналист? Все как один, по одной методичке. А он им не был. У нас нет единого шаблона, что невозможно при диктатуре.
А на ваш сланец мне чихать:)), странно, что до вас элементарные данные не доходят:))
Цена на нефть - это вообще абстракция. Вы в этом точно ничего не понимаете:)))
20.04.2015 20:12:11, RareCat
Joint
Скажите мне, что сталось с идеей догнать Португалию, задача лично обещанная вам гарантом вашей стабильности? Понимайте дальше и чихайте на что хотите, не первую страну угробили такими чихами. 20.04.2015 21:25:17, Joint
RareCat
Голубчик, так догнали уже, а вы прозевали:)) А про сланцевую вашу нефть почитайте аналитику ваших же экономистов.
Ну пора вам уже трезво на жизнь смотреть, не мальчик чай
20.04.2015 21:31:20, RareCat
Joint
Душечка. Сланцевая нефть обвалила цены и выбила экономику РФ из седла. А вы все выборки из RT читаете. Wake up and smell the coffee 20.04.2015 22:08:36, Joint
ТВЛ
Джойнт, какой ты славный, наивный и доверчивый. На таких людях всяомерико держится)) Том Франц, фермер в четвёртом поколении, помнит, как в Калифорнийской долине жители впервые начали применять метод гидроразрыва пласта, фрекинг. Вода, песок и химикаты под давлением закачиваются под землю, чтобы высвободить нефть и газ.
Отработанную воду либо закачивают обратно в скважины, либо сбрасывают в местные водоёмы. Грязная вода попадает и в каналы, которыми пользуются фермеры. «Мы постепенно откачиваем воду, но она так же постепенно прибывает. Если эта вода загрязнена, через десять лет может пострадать и моё поле, а также поля других фермеров», — сетует Франц.
При этом компании, занимающиеся фрекингом, по-прежнему не обязаны раскрывать, какие химикаты используются. Исследование отработанной воды показало, что содержание в ней бензола — химического соединения, обладающего канцерогенным действием, — в 700 раз превышает установленные нормы.
«При фрекинге используются жидкости разного химического состава. Зачастую они отличаются чрезмерной солёностью. Мы обнаружили, что на многих участках эти жидкости попадают в источники питьевой воды, что совершенно недопустимо», — рассказал гидролог Томас Хартер из Калифорнийского университете в Дэвисе.
Кроме того, компания Chevron продаёт отработанную воду местным фермерам, страдающим от засухи. Деятельность этой компании привлекла внимание контролирующих органов, однако процесс выяснения деталей затягивается.
В этом году будут введены новые правила для компаний, которые используют на местных месторождениях более 200 прудов-отстойников. До недавнего времени этим компаниям даже не было известно, что подобные правила существуют. Теперь они будут обязаны сообщать властям, что именно сбрасывается в отстойники, а также предоставлять результаты проб воды.
Однако у местных жителей есть вопросы — насколько жёсткими будут требования к результатам таких анализов и что делать с загрязнением почвы, которое происходит сегодня? Нормы контроля за фрекингом будут действовать на федеральном уровне. За их соблюдением будут следить пять государственных органов. Но будет ли их контроль достаточным?
По словам Тома Франца, если грунтовые воды загрязнены, опасные вещества попадают в продукты. «Это может привести к отравлению или развитию рака, что, в свою очередь, станет катастрофой для всего нашего сельского хозяйства — ведь если об этом узнают, никто не будет покупать наши продукты», — уверен фермер.
Поговорка гласит: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, кто ты». Никто не хочет питаться бензолом, и ни один добросовестный фермер не будет выращивать продукты на загрязнённой почве.

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]

Про разорванную в клочья и выбитую из седла - уже даже никто не смеется))
20.04.2015 23:53:30, ТВЛ
[-] 21.04.2015 00:09:05, Joint
ТВЛ
Джойнт. стесняюсь спросить: вы не задавались вопросом, почему именно на РТ катят бочку и ваши и европейские сми и офиц. лица? Не задавались вопросом, почему омериканские офиц лица так сильно озаботились именно сейчас тем, чтобы противостоять российской "пропаганде"? Почему российским журналистам запрещают въезд в мелкотравчатые страны-члены НАТО? Почему, наконец, уже трижды на РТ подавали в суд и трижды проигрывали? Если не задавались - значит вы не только проплачены, но и примитивны. Извините, но у любого мыслящего хоть чуть-чуть человека вывод будет только такой)) А про последствия добычи сланцевого газа уже опубликовано несколько десятков научных статей, в том числе в вашей стране. Почитайте их. если рт для вас не источник. Выкройте минутку - оторвитесь от копания в бытописаниях ИВ 21.04.2015 01:02:51, ТВЛ
Joint
Да перестаньте вы смотреть на мир глазами RT и тогда все эти вопросы сами отпадут. У меня в на кабеле есть RT. Смотреть там нечего. Детский сад. Непрофессионализм, ничего личного, просто заметка на полях вашего опуса. 21.04.2015 02:27:54, Joint
ТВЛ
перестаньте вы смотреть на мир глазами CNN и прочей вашей шушеры. РТ хотя бы не врет. Вам сейчас нам предложить нечего, ваши "ценности" нам неинтересны, а некоторые так даже противны. На этом все. Про профессионализм и вашим сми, и вам и руководителю вашей страны даж заикаться нечего - об этом пишут западные сми 21.04.2015 14:12:46, ТВЛ
Убого что? Добыча сланцевого газа? Согласна, убого. Но у некоторых стран нет иного выхода, кроме как добывать его, не считаясь с заражением подземных вод, на минуточку. Вы знаете что такое подземные воды? Как они распространяются? Площадь зараженной территории? Но я согласна, что Америка - не Россия, у нее таких нефтегазовых запасов нет, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть. 21.04.2015 00:26:41, Lady Z
Joint
Вам это RT рассказало? Ну и верьте. Только не обижайтесь когда опять с протянутой рукой по миру пойдете. Плата за иллюзии, она такая, неизбежная. 21.04.2015 02:34:23, Joint
Про добычу сланцевого газа? Нет, не РТ.

1. Между главной и зависимыми частями сложноподчиненных предложений всегда ставится запятая. Например:

Я все сидел и ждал, когда она придет.

2. Тире ставится между частями бессоюзного сложного предложения в том случае, если вторая часть содержит в себе результат или вывод из того, о чем говорилось в первой, например:

Хвалы приманчивы — как их не пожелать? (Крылов).
21.04.2015 10:06:56, Lady Z
опять это как при предателе Ельцине что ли? так потому и не хочется такого больше 21.04.2015 02:47:25, ALora
Joint
У вас все предатели, кроме того кто правит в данный момент. И никогда вам другого не хочется. Разве что, текущий не назначит приемника. А назначит, будем его любить и другого хотеться не будет. 21.04.2015 03:29:23, Joint
Джйонт, я к вам по-дружески - по-русски написание слова "преемник" через И вызывает гомерический хохот. простите. это все равно что вместо successor написать receiver.

а Путин найдет себе нормального приемника и преемника:) трепещите

пс. у нас не все предатели. предателей гораздо-гораздо меньше, легче их перечислить. иначе не выжила бы Россия во всех ее ипостасях в разные времена
22.04.2015 02:23:02, ALora
1. Приставка ПРЕ- пишется в случаях:

когда она имеет значение приставки пере-: преемник (перенимать).
21.04.2015 10:12:08, Lady Z
а в Канаде есть целое anti-fracking движение. причем узнала это я от ярой ненавистницы России. она тогда просто еще не подключилась к работе, аналогичной вашей, поэтому написала правду и сама была ярым сторонником того движения. 21.04.2015 00:19:49, ALora
Joint
Да сколько угодно чего угодно есть и в Канаде и в США. Это только в РФ ходят строем. Во всем мире по другому. Есть за и есть против. И никто никого не гноит. А история разбирается и все раскладывает по полочкам. 21.04.2015 02:29:21, Joint
а кто в РФ ходит строем? разве что либералы на Болотной.

по поводу мира - вам привели пример экс-министра обороны Польши - вы фукнули в его адрес. почему не понравилось, что он не в строю польского официоза?

история конечно показывает, как высказывания Юнга, которые я привела выше. вот уж не вырубишь топором - увековечил себя
21.04.2015 02:46:42, ALora
Хоть одно опровержение материалов РТ я когда-нибудь увижу? Пока, кроме криков, что ему верить нельзя, ничего не было 21.04.2015 00:12:40, Lady Z
Joint
Детский сад, на самом деле. У вас показывали как в живом эфире журналисты покидали этот канал, потому как задолбала бесконечная ложь.

[ссылка-1]
21.04.2015 02:32:50, Joint
Опровержения будут? Или на бла, бла, бла остановитесь? 21.04.2015 21:09:31, Lady Z
не смешите... если уж не в курсе того как и почему журналисты меняют издания 21.04.2015 02:54:11, ALora
))))это бумеранг,Джойнт,и он уже ударил по вам.
Вместо кофе могу предложить на ночь капли Морозова,укрепляют иммунитет,гарантируют здоровый сон.
20.04.2015 22:37:33, Schraibikus
Что обвалило цены на нефть?! Ужс. Вот реально просто ужас. И после этого Вы еще пытаетесь нас просвещать? 20.04.2015 22:30:03, Lady Z
ф(р)акинг собственных территорий обвалил, не иначе:) 20.04.2015 23:58:18, ALora
Я реально уже просто в шоке от выбросов Joint :) Я не верю, что он настоящий :) 21.04.2015 00:06:59, Lady Z
ну Псаки же настоящая:) какая страна, такие и кадры 21.04.2015 00:15:48, ALora
Ну он же в советской школе учился!! Как так можно /схватилась за голову/ 21.04.2015 00:21:27, Lady Z
Он уже старенький, мне его так жаль, в чужой стране, без родни, без возможности поворчать на скамеечке на "нонюшнюю молодешь", погрозить палкой малышне...:(((, наехать на продавщицу по поводу и без...:((( 21.04.2015 08:24:36, Иллика
а некоторые, закончив ту школу и Вуз в "рашке", радостно приняли иные, более близкие их натуре, ценности (и глупости) 21.04.2015 00:46:15, ALora
Такое впечатление, что некоторые на Родине оставили самое ценное: мозг и знания. 21.04.2015 00:51:25, Lady Z
что примечательно - те, которые давно уехав, не оставили их, такой дичи как Джойнт не пишут и не думают. обычно оставляют те, кому и оставлять особо нечего. 21.04.2015 01:03:41, ALora
Я другое заметила :) Почему-то только от бывших соотечественников, ныне жителей Америки, такой шквал ненависти идет. Нынешние европейцы в основном поддержку оказывают :) 21.04.2015 01:09:32, Lady Z
Все убеждения в соответствии с пропагандой и умами, на которые та пропаганда направлена. 21.04.2015 12:51:06, дивлюсь я на ту Со.
ну есть такой уклон, да... чем-то там их кормят особенным:) хотя в той же Канаде у меня есть знакомые, которые вполне адекватно пишут - не пророссийски, но анализируя своим умом, а не умом телевизора и прочих местных СМИ.

а в Европе - некоторые так еще более пророссийски высказываются, чем россияне:) (особенно те кто в Греции, на Кипре, на Балканах, в Италии, включая причем местных не "наприехавших") потому что хочется мира, стабильности
21.04.2015 01:18:19, ALora
Я по высказываниям в этой конференции сужу :) А в Европе многие понимают, чем грозит нестабильность в мире и в России. Одно снижение российского турпотока поставит курортные страны на грань выживания, не говоря уже о чем-нибудь более серьезном. Тем более, что многие вообще всего год назад с удивлением узнали, что есть такая страна - Украина и это не Россия :) 21.04.2015 01:31:16, Lady Z
некоторые до сих пор не в курсе... в Кентербери с кассиром в супермаркете разговорились - он услышал что мы между собой по-русски говорим и захотел попрактиковаться, у него зять русскоязычный. считал что его зять и дочь в России жили - Харьков, Киев, потом Москва и опять Киев. не понимал о чем мы говорим про разные страны:) сказал в результате, что это внутреннее дело России - дело было в августе 2014 года!:) 21.04.2015 01:38:07, ALora
Joint
Поговорили, друг друга поддержали? Полегчало? Ну и ладушки, главное уверенность в том, что прав, даже если это противоречит бухгалтерии собственной страны. 21.04.2015 02:35:36, Joint
каким образом бухгалтерии России противоречит сказанное тем кассиром??? вы знаете сколько украинцев - по гражданству украинцев - все те 23 года работали и работают в России, не уплачивая налоги? если вы уж о бухгалтерии 21.04.2015 03:03:18, ALora
Joint
А сколько русских работают в России и не платят налогов? 21.04.2015 03:30:59, Joint
вы ж об Украине печалитесь, что за печаль о россиянах? 22.04.2015 02:25:51, ALora
А сколько россиян работают на Украине и... впрочем, неважно, платят ли они налоги... 21.04.2015 11:51:29, Natalyt75
там Киселев и Шустер работают ... туда им и дорога 22.04.2015 02:26:36, ALora
А Вам что за печаль? 21.04.2015 10:58:34, Lady Z
ТВЛ
а мне наоборот нравится, что нас просвещают такие как Джойнт, потому что если вдруг умных наберут - действительно может получиться что-нить)) 20.04.2015 23:54:30, ТВЛ
Даже неспортивно уже как-то :) 21.04.2015 00:07:48, Lady Z
ТВЛ
а можно со встречной просьбой обратиться - не переживайте за российскую экономику. 20.04.2015 19:41:58, ТВЛ
Joint
Как это не переживать. Потом ваших пенсионеров нам придется кормить, как уже не раз было. 20.04.2015 21:16:18, Joint
А Вы в каком году эмигрировали? Раз так гордо заявляете про "нам"? 21.04.2015 00:28:36, Lady Z
ножками Буша, на которых предприятия сша сделали хороший гешефт? вы в этом производстве задействованы? 21.04.2015 00:22:26, ALora
ТВЛ
О, вы определились со своей страной, слаБо, а то было неуютно как-то общаться с неопределившимся человеком. не было такого ни разу из гуманных побуждений, своих пенсионеров мы сами кормили. Вы о своих начинайте беспокоиться, а нашей нефти и газа и земель нам хватит чтобы прокомиться 20.04.2015 22:06:28, ТВЛ
RareCat
Насмешил:)) Себя прокормите своими силами для начала:)) А то по всему миру уже расползлись, где бы чего урвать.
Да уж, пропаганда у вас на высоте
20.04.2015 21:25:55, RareCat
Вот почему, я интересуюсь, как приходит какой-нибудь американский гражданин или гражданка, так первым делом начинает нам пенять, что мы не знаем истории, не имеем базовых экономических знаний, имеем серьезные проблемы с ДНК...? Ну, ребята, с таким ущербным набором нам уже ничего не поможет, не тратьте свое время.

Нет, ну Петра хотя бы переживает за бывшую Родину (ей никто не верит, но все же), а вот с какой целью Джойнт расходует тут свои нервы - вообще загадка.
20.04.2015 18:59:08, гундина
Joint
Так может вам подучить историю, а не на зеркало пенять? По миру поездить вдоволь. Пообщаться с разными народами.

Выучить простую вещь, что Родина не бывает бывшей. Процесс рождения нельзя переиграть и у человека Родина одна и навсегда. Но даже это для вас не факт. Начните жить в мире с фактами. Может тогда Португалию догоните.
20.04.2015 19:12:08, Joint
RareCat
Джойнт, чтобы советовать кому-то подучить историю, надо самому хоть во что-то вникнуть для начала:)), ок?

Так вы за родину в обиде? Обидела вас родина? Чем же?
20.04.2015 20:14:10, RareCat
Вы нам еще Латвию догнать предложите))). Я вот так и не поняла - а вам-то что от нашей необразованности и неотесанности? Что вас так к нам притягивает, где магнит? 20.04.2015 19:17:47, гундина
Joint
Ну да. В Латвии вы хорошо потоптались. А вот до Португалии руки не достали. Там хоть и нет нефти, а все равно народ побогаче. Еще Карелию сравните с Финляндией через 10 км. Разница будет поразительная. Но вам же невдомек, почему у вас деревни гибнут, а в Финляндии все живет. 21.04.2015 00:11:54, Joint
А у нас деревни гибнут? Это Вам The Wall Street Journal, USA Today или The New York Time рассказали? 21.04.2015 00:31:02, Lady Z
Joint
Это для вас. Много подобных репортажей на вашем любимом RT?

[ссылка-1]
21.04.2015 02:42:31, Joint
Я РТ не смотрю, поэтому количество репортажей оценить не могу :) 21.04.2015 10:24:21, Lady Z
Всегда говорю, что навязываемая сменяемость власти - прямой путь к разрушению. Пусть фальшивой сменяемостью кормят какого угодно избирателя, нас только не надо. 20.04.2015 18:34:13, гундина
+100500 21.04.2015 13:28:50, ЛинаВа
ТВЛ
я вообще за восстановление монархии, чтоб человек изначально знал, что это все принадлежит ему и надо чтоб оно богатело)) 20.04.2015 18:06:20, ТВЛ
Солидарна. 20.04.2015 18:28:10, Рыбачка Соня
RareCat
контрпродуктивно:) 20.04.2015 18:27:17, RareCat
ТВЛ
ну хотеть то я могу? 20.04.2015 18:49:59, ТВЛ
RareCat
Ну Джойнту же неведомо, что в той стране, где он проживает, одни и те же сидят у власти уже лет 50. Ему же сказали, что у них президента выбирают:)))
Я думаю, что в такой стране как наша, невозможно выбирать главу раз в четыре года. Это профанация самого процесса управления. Если это, конечно, реальное управление, а не хавчик для пипла:)))
20.04.2015 17:40:27, RareCat
Электра
сорри, не туда запостила 20.04.2015 19:48:32, Электра
КленовыйЛис
Вот у меня похожие мысли. Как можно за 4 года реально что-то сделать? 20.04.2015 17:45:40, КленовыйЛис
Электра
а так это специально "главными демократами" придумано, чтобы марионетками удобнее рулить было. они и навязывают этот "образец" по всему миру. 20.04.2015 19:54:35, Электра
У них самих марионетки вовсе обмельчали что-то. Уже просто и стыдно всем за таких их "президентов". Хоть потщательнее бы выбирали своих кукол кукловоды что ли, а то палятся. 22.04.2015 02:43:08, 123456711


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!