Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

борьба Добра со Злом?

Сегодня Украина в глазах простого россиянина — это территория борьбы Добра и Зла, где Россия добро, а «бандеровцы», «нацисты» и прочая «нечисть» есть воплощение Зла.
В эсхатологической картине борьбы Добра и Зла нет места для компромиссов. Тем более, что Украина порабощена в представлении россиян Западом, который есть более масштабной проекцией вселенского Зла.
Владимир Путин всячески развивает этот дискурс, потому что ослабленная Украина в случае ее поражения даст подтверждение того, что избранный курс единственно верный, а крушение “маленького Зла” - есть подтверждение истинности избранного пути.
10.04.2015 09:02:27,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

США пока что побеждает. Им удалось расколоть русский мир и стравить русских с русскими...
Украина - это отколовшаяся часть РОссии. С
Собственно, как старна Украина еще существует только в связи с ресурасами наколпленными в СССР.
10.04.2015 14:02:51, Kurmen1
Опять я с Вами, извините, поспорю.
Во-первых ситуация на Украине это только один из эпизодов противостояния, и при этом ситуация там сложилась патовая. И время при этом играет не на США, т.к. они поддерживать разрушающуюся большую часть Украины долго не смогут, а восстанавливать тем более не собираются. Россия же будет спокойно поддерживать Новороссию и помогать ей решать проблемы вопреки проискам Киева.

Во-вторых проект Украины как антироссии не американцами придуман и большей частью реализован. Ему более 200 лет, а США только им воспользовались. Ну да толку для них всё равно маловато.

А с точки зрения других театров противостояния - успехов и того меньше.
В Сирии полная неудача.
Иран несмотря на все попытки вышел из противостояния без существенных потерь. В результате санкции отменяют без особых условий.

Брикс укрепляется.
Европа теряет ориентацию. Нитки дёргают изо всех сил, неизбежно что они рвутся. Чешский президент просто откровенно показал, что США больше у них не хозяева. Преданно смотрят собачьим взглядом только Польша, Румыния и Прибалтика. В Германии и Франции управляемые президенты, но все прекрасно знают, что ничего существенного кроме как не приехать к нам на парад они сделать не могут. Победа оппозиционных партий у них уже почти дело решённое.
Попытка развязать войну сейчас ещё сделана в Йемене, но я думаю, что тоже будет неудачной. Ну какие из саудитов воины? Ну побомбят немного, и ничего существенного этим не добьются.
На НАТО надежда слабеет и единства там всё меньше, а денег нужно всё больше, а никто кроме США деньги туда вкладывать не спешат. Даже Турция стала думать о своей безопасности совершенно без участия НАТО. Не кажется ей НАТО больше надёжной защитой.

Даже Япония ищет с нами неформальные пути для контакта. Сегодня бывший премьер, а завтра, глядишь, уже официальные каналы будут использоваться.

Так что картина такова, и я её как победу США оценить не могу никак.
10.04.2015 21:20:30, Тайный Сигнал Барабанщика
А по-моему, штаты вполне справляются со свей главной задачей - сеять хаос и боль. Ведь если ты не можешь быть лучшим поднявшись, надо сделать так, чтобы все остальные опустились. И все глубже и глубже втаптывать весь мир во мрак темных веков. 11.04.2015 08:35:11, Иллика
Пока будет сильная Россия, она не допустит серьёзного хаоса, и главная задача не будет выполнена. И Сирия уже есть как прецедент. 11.04.2015 10:25:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы оптимист:) В ответку Россия получила Украину и мультяшного злодея порошенку, который из кожи вон лезет, пытаясь втянуть Россию в войну. И мы беспомощно вынуждены смотреть, как наших бьют. 11.04.2015 11:06:12, Иллика
Америка тоже не получила то, что ей было нужно. Ей нужна была война больших масштабов и, при том, крайне желательно чтобы с Россией. В результате, как ни крути, не получается ни того, ни другого. Так что ситуация на мой взгляд патовая, но с перспективой улучшения для нас.
Зато мы получили в глобальные союзники Китай, а также поддержку Турции, и Индии и многих других стран, а США при этом наполовину потеряли Европу. Украина же, хотя и тревожит наши мысли, но существенной нагрузки ни финансовой ни военной нам не добавляет.
Людей там жалко безусловно, но я уверен, что всё что только возможно для них делается, так что беспомощностью тут тоже не пахнет.
11.04.2015 17:59:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Это ж надо так промыть мозги. 11.04.2015 07:02:13, Читайте первоисточники
Мозги давно промыты ещё в чистый четверг. А сегодня уже суббота! :) 11.04.2015 10:11:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Когда возразить нечего - приходится ограничиваться ничего не значащими пустыми фразами. Якобы с намеком. 11.04.2015 07:12:16, ззз
Они ПОПЫТАЛИСЬ натравить одних русских на других.
Но одни русские натравились, а другие русские никак натравливаться не хотят.
Рано США праздновать победу.
10.04.2015 16:37:40, Тетя Фея
Это хорошо, я б сказала. Потому что нет никакого русского мира,это миф-а для России любые русские миры это смерть. 10.04.2015 15:40:03, Линдааa
вы прогрессируете,наконец поняли,что большая часть Украины российская по сути своей.Вы же не по глазам российским читали))), а свою мысль из головы вытащили.Мысль правильная,поздравляю с начинающимся выздоровлением. 10.04.2015 12:37:06, Schraibikus
Электра
или "простой россиянин" в роли "обычного порошка"? автор, видимо, начинал в жанре фанфика, да так на нем и застрял. 10.04.2015 11:39:46, Электра
а почему нечисть, нацисты и бандеровцы в кавычках?

отступление.
я в таких случаях делаю так: навожу мышкой на ссылку, внизу окна слева появляется название сайта на который я перейду, если нажму ссылку. Вот я прочитала это название, и жать на ссылку не стала, там и так всё понятно с ними.
10.04.2015 09:40:21, интересненько
не важно на каком ресурсе это опубликовано. это просто мнение человека, а не документ. Выше дают ссылку на какой то совсем левый сайт, выкладывают как бы документ за подписью Яценюка и вас это устраивает. Двойные стандарты.
Да и ваш ответ подтверждает, что автор статьи не так уж и не прав
10.04.2015 11:09:55, ъ
важно! ещё как. потому что не на каждом ресурсе опубликуют мою статью про любовь к России и уважение к Путину.
так и здесь, ведь не зря нацисты бандеровцы и нечисть в кавычках стоят в тексте, размещенном по этой вашей ссылке. Я вот их, например, в кавычки прятать не собираюсь, нечисть она и есть нечисть. И в этом моя позиция с ними расходится. а вы говорите - неважно....
и вы меня путаете с кем-то, выше ссылки я ещё не читала про документ за подписью яценюка.
10.04.2015 14:11:04, интересненько
<не важно на каком ресурсе это опубликовано> - ваши двойные стандарты давно заметны. И ваших единомышленников тоже. 10.04.2015 12:06:40, точно-точно
С какого перепугу Америка вдруг стала "вселенским злом". Людям на Украине надо все-таки поменьше слушать и смотреть СМИ,потому что фантазии самые неожиданные вдруг возникают. 10.04.2015 09:28:02, Линдааa
[пусто] 10.04.2015 09:25:14
У меня прогнозы менее утешительные. Тем хуже экономика, тем дольше продолжается массовый психоз. Почва благодарная, увы. 11.04.2015 07:07:03, Читайте первоисточники
Слушьте, ну род деятельности все же стоит тщательно выбирать. Нельзя постоянно постить то, во что сама не веришь. Вредно для здоровья и портит карму. 10.04.2015 10:29:03, гундина
Да уж... Из всех извращенных измышлений в вашем сообщении правда только в одном - что россияне смотрят на своих соседей и понимают, в какое ммм... неповидло они сами чуть было не вляпались сдуру и с легкой руки "демократического мира", которому столько лет смотрели в рот и внимательно слушали и слушались, слепо веря, что "добрые дяди" показывают нам "нерпазумным" путь к светлому будущему и сильно пекутся (с чего бы это интересно?) о нашем благополучии и процветании. Даже были готовы поступиться национальной идеей, идеалами и историей своей страны.
Спасибо Украине и ее несчастным гражданам. Большая часть россиян прозрела и научилась на чужих ошибках.
Но вам и вам подобным до сих пор неймется и верится, что фарш можно провернуть назад. И вернуть былое "всепропальство" в массы. Не надейтесь, люди умнеют.
А про "нехунту" и "про коррупцию" - не смешите. У власти на Украине те же коррупционеры и олигархи. От перестановки слагаемых как говорится... украинцы давно поняли на что их подписали с помощью красивых лозунгов, агрессивной пропаганды и печенек.
Сейчас многим уже и пропаганда не помогает. И репресии тоже. Боятся люди, да. Этого не отнять.
10.04.2015 09:57:37, 123456711
Елена Д.
гы-гы, Украина справилась и с десоветизацией (то-то народ возмущен низкими пенсиями и высокой стоимостью услуг жкх) и особенно с коррупцией.. действительно - достойный пример для подражания, нет уж спасибо - подражайте на своей территории, где-нибудь по-дальше от России.. 10.04.2015 09:53:43, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!