Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Лукашенко заговорил по-американски

Во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко дал развернутое интервью информационному агентству Bloomberg. Целиком оно должно быть опубликовано через несколько дней, однако пресс-служба президента поспешила обнародовать ключевой эпизод, в котором Лукашенко заявляет, что без участия США невозможно установление стабильности на Украине.

По данным государственного информагентства «БелТА», главе Белоруссии пришлось отвечать в основном на вопросы, связанные с процессом урегулирования ситуации на Украине после достижения минских соглашений в «нормандском формате».

«Больше всего меня настораживает то, что к минским соглашениям, которые случились вот здесь, этажом ниже, к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки, — заявил президент Белоруссии. — Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу».

Также Лукашенко рассказал Bloomberg о роли ведущих мировых игроков в урегулировании украинской ситуации и в поддержании военно-политической стабильности в мире в целом.
[ссылка-1]
01.04.2015 13:46:01,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну т.е. батьку смущает, что вместо хозяина на встрече была его марионетка. Умничка и дипломат, что тут еще скажешь 01.04.2015 15:05:54, Natalyt75
Давно известно, что Батька играет роль доброго следователя:))) 01.04.2015 14:12:32, Чернобурка
Joint
Ну а что ему, надо ожидать вежливых человечков из РФ? Вы что, надеялись, что поведение вашей страны приведет к тому, что ваши друзья будут вас больше любить? Все так и получилось с точностью до наоборот. 01.04.2015 14:02:23, Joint
А в политике есть друзья? Надо же, никогда бы не подумала 01.04.2015 19:49:01, Lady Z
Arseniy
политика держится на дружбе, это основа 02.04.2015 00:03:48, Arseniy
Да? А примеры такой дружбы приведете? 02.04.2015 10:53:31, Lady Z
Arseniy
Да ради бога:
[ссылка-1]
Дурной пример но очень показательный.

Хотя на дружбе строится и нормальная политика. Если вы политик и хотите чтобы было принято нужное вам решения совершенно необходимо иметь хорошие отношения, желательно со всеми, даже с политическими противниками.
Ну и совсем близко, у нас же с Вами хорошие отношения? Это же не плохо? Несмотря на то что поддержку нынешней власти считаю ересью несусветной. Но это же не повод крысится.
02.04.2015 14:02:04, Arseniy
Вы уверены, что в этом случае речь идет именно о дружбе? :)

Вы думаете, что между "хорошие отношения" и "дружба" можно ставить знак равенства? Вопрос о том, что такое "хорошие отношения" даже и задавать не буду, чтобы не увязнуть :)
02.04.2015 14:52:47, Lady Z
Arseniy
Путин своих друзей активно продвинул в политику и в бизнес, связанный в политикой. Мне представляется, что злоупотребил. Особенно с Сердюковым, прям скандал, а не кадровое решение. 02.04.2015 17:50:45, Arseniy
Ээээ... А Вы точно поняли смысл моей реплики про политику и друзей? 02.04.2015 20:53:54, Lady Z
Arseniy
Это был ответ на то что Беларусь и РФ были друзьями.
Сейчас понятно что нет. Несмотря на то что Беларуси это очень неприятно. НО с РФ только не вполне нормальные режимы могут дружить.
"Дружить" странами это значит в частности поддерживать друг друга.
02.04.2015 22:15:37, Arseniy
Еще раз повторюсь, что в политике друзей нет. Поддерживать друг друга на каком-то этапе и в каких-то вопросах - совершенно не означает дружить. Вы думаете, что, например, Великобритания и США сильно дружат, даже при условии, что они всегда поддерживают друг друга? 02.04.2015 23:12:12, Lady Z
Arseniy
да конечно дружат 04.04.2015 13:57:26, Arseniy
pesnya
что-что повод не делает?
...думала, у вас о политике странные представления, а оказывается - о дружбе. С интересом послушаю:)
02.04.2015 14:21:48, pesnya
опоздали шутить 02.04.2015 01:00:46, Тетя Фея
Давно уже известно, что у России нет друзей, кроме армии и флота))). У Англии, кстати, тоже нет друзей, по словам Черчилля)). 01.04.2015 14:59:34, В. с работы
Joint
Я боюсь, что когда дойдет до дела и эти друзья слиняют. Цитату Черчилля, в зал, если можно, интересно о чем это, не слышал. 01.04.2015 15:41:09, Joint
У Англии нет друзей, у Англии есть интересы. 01.04.2015 17:25:05, цитата
Joint
Перевод слегка искажает.
Great Britain has no constant friends or enemies but rather constant interests

Но в любом случае смысл другой, чем про Россию и армию и флот. Тут говорится о военной мощи, а у Черчилля о политике
01.04.2015 17:39:41, Joint
конечно другой - у России армия и флот как гарантия обороноспособности в случае нападений, коих было за ее историю великое множество. а constant interests - это викторианский эвфемизм и предтеча лозунга ее аффилированного лица на другом континенте - "у вас еще нет демократии, тогда мы летим к вам" 02.04.2015 01:24:59, ALora
...Не бойтесь 01.04.2015 15:51:52, Natalyt75
Joint
Вы правы. Мне бояться не надо. Вот вам, по крайне мере стоит задуматься. 01.04.2015 16:11:33, Joint
О чем я должна по-вашему задуматься? 01.04.2015 16:20:10, Natalyt75
*SloNik*
Гм... А где там про любовь и изменение ее величины?
Нормальные заявления , основанные на правилах дипломатии и ведения диалога. Не мог же он заявить - "почему США нагадили, а остальные разгребать должны за ними?".

Какое это имеет отношение к белорусско-российским любовным отношениям?
01.04.2015 14:36:46, *SloNik*
Joint
А где там разговор по-американски в оригинальном топике? Вы возражаете только против того, что гладит вас против шерсти? А в мире всякое бывает, приятное слуху и не очень. А факт остается фактом. За год отношение к России ближайших соседей изменилось не в лучшую сторону. О чем и свидетельствует поведение того же Лукашенко, который пытается сыграть на антироссийских настроениях и улучшить отношения с Западом. Вот тебе и дипломатия и ведение диалога. 01.04.2015 14:46:28, Joint
*SloNik*
Вы когда нервничаете (или торопитесь, возможно), ошибок, которых и без того много, делаете еще больше, и вас понять практически невозможно.

Вы, батькой, видимо, только последний год и интересуетесь? А кабы больше знали о нем, то правильно понимали бы:) Батька - красавчик.
01.04.2015 14:57:21, *SloNik*
ТВЛ
угу)) Джойн уже не просто нервничает, он бесится 01.04.2015 15:35:17, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!