Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!

а нам все равно...

Электоральный рейтинг президента России Владимира Путина вырос до 75 процентов, сообщается на сайте фонда «Общественное мнение». Как отмечает «Интерфакс», это максимальный показатель для Путина с 2008 года.

У респондентов спросили, в частности, за кого из политиков они проголосовали бы, если бы выборы президента страны состоялись в ближайшее воскресенье. Действующий глава государства занял в списке первое место с большим отрывом. На второй позиции оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которого поддержали бы 4 процента опрошенных. Лидера КПРФ Геннадия Зюганова выбрали 3 процента россиян, руководителя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова и бизнесмена Михаила Прохорова — по одному проценту. 9 процентов респондентов ответили, что не стали бы участвовать в голосовании.

Также участники исследования отвечали на вопрос о том, доверяют ли они Путину. 46 процентов ответили «Скорее доверяю», 40 процентов — «Безусловно доверяю». О недоверии сообщили 9 процентов, еще 5 процентов затруднились с ответом.

Кроме того, 86 процентов опрошенных считают, что действующий глава государства хорошо справляется со своими обязанностями.

В социологическом исследовании, проведенном 21 и 22 марта, приняли участие три тысячи респондентов в 204 населенных пунктах 64 регионов России.

В начале марта опрос, проведенный «Левада-Центром», показал, что Путин выиграл бы президентские выборы, если бы они прошли в ближайшие дни. Тогда за действующего главу государства готовы были проголосовать 59 процентов россиян в целом и 80 процентов из тех, кто определился с выбором.

В декабре 2014-го фонд «Общественное мнение» и «Левада-центр» назвали Путина человеком года.
30.03.2015 12:05:34,

141 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
А за кого еще народу голосовать, если Путин вычистил всю реальную оппозицию? 31.03.2015 02:42:21, nastyk
Елена Д.
утешайте себя, утешайте.. пустобрехи-критиканы никому не нужны в качестве "лидера нации".. думаю, что реальная оппозиция сейчас в правительстве, работает себе.. 31.03.2015 07:11:05, Елена Д.
Может и фамилии оппозиционеров в правитыесте назловете?:)))))
Смешно и печально одновременно. Ибо не имеет даже слабеишеи реальнои основы. связи с деиствительностью.
Вы хоть сколько-нибудь политикои интересуетесь.? Или просто фантазируете?
Если я неправа - фамилии правительственных оппозиционеров в студию! :)))))
31.03.2015 07:30:45, ___nevazhno___
Елена Д.
для Вас кто является оппозицией, кто Путина ругает или все-таки кто пытается сделать что-то, что идет в разрез "политики партии"? так вот в правительстве как раз полно народу, работающих "в разрез", тот же министр образования, чем не оппозиционер? Путин говорит надо инженеров растить, а он планомерно высшую школу приводит у уровню "никакая", особенно в инженерных специальностях.. или для Вас оппозиция это те, кто громко на митингах кричат "Путин - уходи!", ну так я их называю пустобрехи-крикуны, за ними народ не пойдет.. 31.03.2015 12:37:31, Елена Д.
Ваше "в разрез" указывает на то, что образование было уничтожено давно и надежно. :)
Из поста понятно, что значение слова "оппозиция" Вам неведомо. Но после "в разрез" смысла не вижу объяснять.
01.04.2015 00:21:42, ___nevazhno___
Ключевое - Путин "ГОВОРИТ"...
Путин сейчас может любого министра сместить немедленно. Если он это не делает, то его все устраивает.
Обратная сторона авторитаризма - царь-лидер-вождь отвечает за все... по крайне мере, на уровне министров и губернаторов.
31.03.2015 13:04:54, Иновара
Елена Д.
Путин - не может, он может отправить в отставку весь кабинет, а не отдельного министра и для этого нужны веские основания.. 31.03.2015 15:28:27, Елена Д.
Путин или Медведев? 31.03.2015 13:36:16, Schraibikus
Нет, ну если всерьез воспринимать Медведева... 31.03.2015 16:10:29, Иновара
а как иначе?вы думаете,что все так просто,взял и поставил в угол? 31.03.2015 22:20:36, Schraibikus
А Вы посмотрите видео, где Медведев Кудрина увольняет. Очень показательно.
[ссылка-1]
01.04.2015 00:24:52, ___nevazhno___
pesnya
Какую, например?) и как именно вычистил? 31.03.2015 02:58:10, pesnya
nastyk
Любая оппозиция, чтобы быть хоть сколько нибудь влиятельной, опирается на деньги. Путин вычистил всех не лояльных к нему олигархов (Березовский, Ходорковский, Лужков и т.д.), поэтому никакая оппозиция в России сейчас не возможна. Даже если появится кто-то критикующий нынешнюю власть без денег его мнение не выйдет за пределы его кухни. 31.03.2015 04:44:16, nastyk
Елена Д.
Путин как раз уничтожил практически олигархическую систему, богатые люди при бизнесах остались, а олигархи - нет, это - нормально.. точно такого же решения от Украины требует сейчас США, а они то лучше всех понимают как деньги могут влиять на власть.. 31.03.2015 15:30:23, Елена Д.
pesnya
)) смешно, зато честно. 31.03.2015 13:17:30, pesnya
Вот значит как преподносятся воры и убийцы в иносми..., как оппозиция:)))) Лужков из них не убийца, но наворовал тоже ниче так, на домик в Лондонграде хватает. 31.03.2015 10:18:03, Иллика
О как! Умом, честью и совестью нашей эпохи теперь Березовский, Ходорковский, Лужков назначены?

А в Сингапуре оппозиция есть? Я без ерничества, мне правда интересно
31.03.2015 08:29:08, Lady Z
nastyk
А кто говорил про ум, честь и совесть? Ясно, что не получая зарплату, свои миллионы заработали. Тут смотря какие законы написать: по одним законам их деньги заработаны честным бизнесом, по другим наворованы.
И если бы спонсировали лидеров оппозиции-это тоже вряд ли были святые люди. Ну так и правящая партия России-не святые, и у Путина миллионы не из президентской зарплаты отложены.
Все политики одинаковы. Вопрос только в том, сколько при приходе их к власти населению перепадет.

Про Сингапур-есть, но маленькая.
31.03.2015 10:34:44, nastyk
Деньги! Фу, как цинично!
А как же идеи демократии?
31.03.2015 08:20:06, кому выгодно
ТС, извините, но можно я здесь напишу? Там внизу девочки с Петрой спорят, а мне одной кажется, что на нас аргументы обкатывают? Заходов с разных сторон я уже штуки 3-5 точно заметила, выборка мы вполне себе репрезентативная, присутствие в конференции лично мне все более и более работу напоминает. Даже и не знаю, что сказать хотела :) Просто поделиться :) 30.03.2015 18:47:41, Lady Z
Обе стороны предполагают, что с противоположной стороны идет "систематическая работа", которую оплачивает и направляет Путин/Госдеп.

Это не так, но доказать это невозможно. Иногда помогает общение в оффлайне, когда человек, внушающий безусловное уважение, оказывается "на другой стороне". Правда, можно решить, что он зомбирован ( Увы (

Аргументы могут быть похожи, потому что люди черпают их из одной и той же сети...
30.03.2015 21:38:55, Иновара
Вы конкретно про Петру? Не замечаете попыток апробации? Верите, что человек со столь структурированной жизнью будет целый рабочий день на форуме "за жизнь" беседовать? 30.03.2015 21:50:25, Lady Z
1637 тоже временами беседует на форумах много, хотя имеет не только работу, но и кучу детей, как я понимаю.

К стыду своему, я иногда, забросив работу, целый рабочий день именно это и делала ((
Думаю, что и с другими людьми, даже сильно занятыми, это может случиться.
30.03.2015 23:33:45, Иновара
Ах, как мне приятно, что вы отслеживаете время моего пребывания на форуме:).
Статистику ведете, да?

Но вы учите матчасть всё же.
Помимо работы и "кучи детей" (младшим уже 20летие отпраздновали, они студенты) у меня еще есть муж, например. И мама, о которой надо заботиться. И собака. И дом.
С мужем мы иногда совпадаем графиками работы и выходными, а иногда нет. Поэтому есть время придти на форум.

Работу я не забрасываю и в рабочее время на форуме не сижу, это было бы очень странно. И стыдно, да.
31.03.2015 08:40:45, 1637
1637, как я понимаю, работает сменами и имеет достаточно взрослых детей.

Иногда - это не постоянно на протяжении нескольких месяцев. И не забывайте, пожалуйста, что мы (россияне) обсуждаем здесь наши насущные проблемы, которые Петре, по большому счету, параллельны. Повторюсь, она абсолютно не производит впечатление увлекающегося человека, чтобы можно было на это списать ее интерес
30.03.2015 23:59:01, Lady Z
Сменами-не сменами, какая разница, в сутках у всех 24 часа ;-)

Не настолько внимательно отслеживаю Петру, чтобы знать, насколько она "увлекающийся человек....но в целом ситуацию про "платных троллей" прекрасно описал Сергей Худиев вот в этой статье [ссылка-1]. Это при том, что он консерватор, православный журналист, не оппозиционер ни разу.

Что же касается мотивов, мне они как раз понятны. Человеку надо подтверждать самому себе правильность своего решения об эмиграции. Особенно в те периоды, когда возникают проблемы. Один из распространенных способов - постоянные рассказы как плохо в покинутой России. Имея много эмигрировавших родственников и знакомых, понаблюдала в реальности. Так что тут о "параллельности" говорить невозможно. Могут быть и иные причины, конечно, но это мотив мне кажется вполне реальным.

Ну и наконец, конфа "общество" - это последнее место , где имеет смысл заниматься хоть какой-то агитацией и пропагандой. Тут все ( на текущий момент) с настолько сложившимися позициями, что любой текст от оппонента их в этой позиции укрепит ;-) Если спич соответствует картине мира оппонента (референдум в Крыму был честным), то - ура! - даже оппозиционеры подтверждают мою картину мира. Если не соответствует (Россия поставляет оружие ополченцам и организует отправку добровольцев) - то это лишь показывает, до какой степени зазомбированы оппозиционеры...

А время… ну можно анализ провести… в свое время Алекс столько писал в семейной конфе, что я правда офигевала, как он работать успевает… Теоретически можно было бы анализ сделать, но автоматически вроде статистика по постам и комментам не отображается, а вручную это работа адова…

И на самом деле мне интересно, что Вы думаете про упомянутую выше статью.
[ссылка-2]
31.03.2015 11:16:50, Иновара
Не переживайте за меня, Иновара. Я всегда все успеваю.

И детей растить, и с мужем жить душа в душу, и работать, и маму обихаживать, и в спортзал ходить, и на форуме сидеть. И суп сварить тоже могу. Без инструкции.

У вас другая жизнь и другие реалии. Поэтому вам сложно себе представить, как живут люди, от вас отличные.
31.03.2015 17:44:51, 1637
Если собрать статистику проведенного на сайте времени, то Петра 1637 фору точно даст :) По моим личным ощущениям, конечно :)

Меня пару раз поражали посты Петры в семейной. Про маму и про телефон (или что-то подобное, не помню точно) старшему сыну. Железная леди :) Ну создавалось такое впечатление по крайней мере :) Может я и неправа, конечно, но наличия комплексов, требующих постоянного подтверждения правильности принятого решения, я тогда не заметила :)

Соглашусь, что агитацией и пропагандой на этой конференции заниматься смысла нет. Здесь все стойкие оловянные солдатики :) Я про другое. Мне бросилось в глаза, что сюда подкидывают разнообразные аргументы, которые оппоненты с разной степенью успешности парируют контраргументами. Следующий виток представляет собой новые версии аргументов, составленные с учетом предыдущих контраргументов. Складывается впечатление, что с нашей помощью осуществляются "пусконаладочные работы" перед выводом тезисов в "большую жизнь" :)

С автором статьи скорее согласна, чем нет. Гораздо проще сказать, что твой оппонент зазомбирован пропагандой или платный тролль, чем, если не признать, то хотя бы задуматься о том, что именно твоя интерпретация событий может быть неверной. Но наличие некоторого количества платных пропагандистов я не отрицаю, причем как с одной, так и с другой стороны. Другое дело, что этот сайт не представляет для них особого интереса, поэтому, если они здесь и есть, то в очень ограниченном количестве и больше для порядка :)
31.03.2015 14:54:04, Lady Z
А насчет "новый версий с учетом контраргументов" - то это нормально и для самого человека, мне кажется.
Каждый держится за свою картину мира, его плющат аргументами, он приходит с контраргументами.

Я вот насчет Судет вообще через год всплыла ;-) Смешно (

А что касается "подтверждения принятого решения" - то тут у эмигрантов очень глубокие комплексы. Бывают. Даже если они в другом очень успешны.
Обратное, мне кажется, тоже здесь наблюдается ("удаленный патриотизм"). Но обсуждение данной темы может оскорбить участников, а сформулировать это безлично не знаю пока как.
31.03.2015 19:50:06, Иновара
Допуская наличие определенных комплексов, невозможно не заменить, когда столь цельные, как мне казалось, люди тратят на них столько рабочего времени на протяжении достаточно длительного периода. Именно это и удивляет меня больше всего. Но, естественно, я претендую на истину в последней инстанции, а всего лишь высказываю свое мнение.

"Удаленный патриотизм" мне вполне понятен. Смена места жительства не приводит автоматически к необходимости исключительно критического восприятия Родины.
31.03.2015 23:07:25, Lady Z
Иновара, дорогая. Вы оскорбить никого не можете в принципе. При всем желании.

А вот ваше стремление включить каждого в ячеечку вашей самопальной таблички не может не умилять.
31.03.2015 20:08:27, 1637
ага, накидывает на вентилятор, откровенно таааак накидывает, смотрит на что народ лучше ведется. 30.03.2015 20:22:43, только хардкор
ТВЛ
ну надо ж им зарабатывать тоже на окорочка, пусть их)) плохо у них с аргументами, и пока улучшений не предвидится, а обкатывать что либо на россиянах - дело довольно бесперспективное, мы уже настолько битые за последние годы, что на любую обкатку реагируем вяло и без нужного им задора. Вот укрляндия - другое дело)) 30.03.2015 20:08:03, ТВЛ
не одной.У меня ощущение,что из одного центра каждый день им дают определенное задание,одно на всех...и понеслось. 30.03.2015 19:38:57, Schraibikus
pesnya
даже не сомневаюсь в этом) вот Небояна, Арсений, Нлу - те искренни. В злобе, цинизме, незамутненности итп. А у Петры и иже с ней огоньку как-то не хватает, задора, энтузиазма на общественных началах) 30.03.2015 19:06:27, pesnya
я бы ваш список искренних проредила. 30.03.2015 19:39:48, Schraibikus
С характеристикой Небояны соглашусь. Арсений для меня - закрытая книга: ну не может быть в одном человеке СТОЛЬКО противоречий :) Иногда кажется, что это коллектив авторов :) НЛУ - вся такая в образе, через который лично я пробиться даже не пытаюсь :) А у Петры ну просто ярко выраженные заходы 30.03.2015 19:24:30, Lady Z
Значит, нужно реагировать разнообразно и неадекватно:)))))
А разве Петра тут пишет?
30.03.2015 19:01:56, Чернобурка
сообщением ниже призывает читать первоисточники 30.03.2015 19:40:33, Schraibikus
Ага, сегодня под ником Читайте первоисточники :) 30.03.2015 19:25:31, Lady Z
Императив так свойственен американцам:) 31.03.2015 08:48:47, 1637
определилась бы она, что читать, источники или первоисточники... самые первые первоисточники... 30.03.2015 19:30:57, Иллика
По-моему на нас просто какие-то подборки из методичек обкатывают 30.03.2015 19:00:10, 1637
Анаис, кмк, не сама обкатывает :) Она активным ретранслятором выступает :) 30.03.2015 19:30:01, Lady Z
Это что! А у нас республиканцы считают Обаму более опасным, чем Путин и Ассад! Даже не знаю, о чем это больше говорит - о том, что Путин в результате не так уж опасен, или Ассад с его газовым оружием...

Я все это к чему - поддержка президента подавляющим большинством необязательна для того, чтобы иметь стабильное общество и высокий уровень жизни. Почему-то среди россиян бытует мнение, что если не "все за одного", то стране крышка, майданы на каждой площади, революции и прочая разруха. В результате любой ценой народ стремится к сплочению вокруг одного лидера, который сидит на троне до тех пор, пока не доведет страну до очередного социально-экономического кризиса, после чего наступает кризис жанра, обвал всего и начало с чистого листа. И так каждый раз, обратите внимание.

Вот почему тоталитарные системы не считаются стабильными. Хотя во всех таких странах наблюдается почти единогласное одобрение лидера массами.
30.03.2015 17:00:22, Читайте первоисточники
pesnya
Про "каждый раз" я хочу напомнить, что всенародно избранных президентов у нас было всего 4 штуки, две из которых - Путин. До этого невыбираемые народом генсеки, а еще до этого - цари. Про сплочение народа вокруг Ельцина и Медведева, сидевших на троне, поведайте нам, плиз. Мы все с удовольствием послушаем. 30.03.2015 17:14:36, pesnya
Про каждый раз я шире смотрю. Сначала на царя молились - потом его и детей его штыками. На Сталина молились - потом развенчали. За Горбачевскую перестройку всеми руками и ногами - теперь голову пеплом. Сейчас Путин... Уроки истории проходят мимо. 30.03.2015 17:25:34, Читайте первоисточники
pesnya
Аналогии уровня околоподъездной лавочки, уж простите. 30.03.2015 17:40:44, pesnya
Да я разве обижаюсь?

Но чтобы не было так голословно, дайте мне противоположные примеры (т.е. бОльшей стабильности и экономического процветания по отношению к демократическим государствам).
30.03.2015 17:44:05, Читайте первоисточники
pesnya
леХхко) давайте так - для начала вы мне даете определение демократии и список демократических государств, в которых глава государства не пользуется поддержкой большинства. 30.03.2015 17:46:04, pesnya
Демократию уже давно определили. Вот списочек стран по благосостоянию. Теперь скажите мне, кто из лидеров этих стран пользуется 80%+ поддержкой всего населения? 30.03.2015 17:58:56, Читайте первоисточники
ТВЛ
да и накласть нам на эти страны, нам то это зачем? Почему вы решили, что всем нужна ваша демократия? 30.03.2015 20:13:53, ТВЛ
Не нужна, конечно. Вам и санкции прекрасны и замечательны, и давайте еще побольше... я помню. 31.03.2015 03:28:55, Читайте первоисточники
Опять тарабарщина на нерусском языке. Потрудитесь перевести свой списочек, имейте уважение, на русском сайте находитесь. 30.03.2015 19:06:09, Иллика
pesnya
Анри, великий герцог Люксембурга (первый по вашему списку). 30.03.2015 18:11:00, pesnya
И это все, что вы нагуглили? А как насчет остальных 14 демократических стран из первой 20? Или для вас такая подборка непоказательна? Но каждому свое, конечно. Некоторым лучше и в 50тку не войти, но иметь поголовную поддержку президента. 31.03.2015 03:27:51, Читайте первоисточники
Чесговоря-за последние 10 лет могу вспомнить только Путина и Сталина. Про Ленина не могу сказать-семейство воспоминаний не сохранило. То есть не надо ля-ля. У кого уроки истории прошли мимо тогда-так это у Вас. 30.03.2015 17:29:38, Линдааa
Отличный стиль общения. "Семейство воспоминаний не сохранило - значит не надо ля-ля". :)
30.03.2015 17:45:12, Читайте первоисточники
А почему Вы взялись заявлять отменя лично и моих родных? Я и есть народ. А Вы именно что ля-ля разводите. 30.03.2015 17:48:57, Линдааa
нам не все равно :)

Только полный глупец мог ожидать, что в условиях диких нападок на Россию, задавливания ее "санкциями", радостного гиканья по поводу ухудшения экономического состояния в стране, обвинения русских во всех немыслимых грехах, очернении российской истории, навешивании ярлыков "недочеловеков", отрицании русской культуры, отказе в праве гордиться своими предками и пр. - народ не объединится вокруг Путина :)))

Каждый визг с Запада или с Эха, о том, что Освенцим освободили украинцы, Сталин=Гитлер, Крым "аннексирован", референдум в Крыму нелегитимен, беженцы из Луганска едут В Россию к своим бабушкам на лето, Россия собирается напасть на Литву, русские - агрессивные дикари, победу во 2-ой мировой нельзя праздновать в Москве и тд - каждый этот визг с перекошенным от ненависти и русофобии лицом будет только увеличивать патриотические настроения и поддержку Путина :)))
30.03.2015 15:23:48, NNN117
Елена Д.
точно! 31.03.2015 06:58:05, Елена Д.
nastyk
А откуда вы знаете, что запад на вас нападает? Из ваших же СМИ. А вам не приходило в голову, что они могут изображать реальность в слегла искаженном свете, это даже не ложь, просто ярко высветить случаи, когда запад с Россией не в ладах (а идеального согласия между странами не бывает), и "забыть" упомянуть дружеские действия.
Очень удобно президенту увеличивать свой рейтинг, сваливая все неурядицы на внешнего врага.
31.03.2015 02:40:11, nastyk
И НАТО на восток не распространяется, это все лживые переводчики выдумали, все эти документы подделаны, а Прибалтика в НАТО не состоит, и Чехия, и Польша, и Венгрия... на самом деле все, как Горби обещали, так и есть. 31.03.2015 10:38:50, Иллика
Елена Д.
это не наши СМИ, у нас люди читать умеют и на других языках и на слух многие воспринимают, плюс имеют связи в других странах.. это у вас только ваши СМИ, а у нас с информацией - все хорошо.. 31.03.2015 06:59:37, Елена Д.
pesnya
ну да, интернет-то по талонам, только наши СМИ и смотрим долгими зимними вечерами. 31.03.2015 02:59:06, pesnya
nastyk
90% населения России не владеют никаким другим языком, кроме русского, в достаточной степени, чтобы слушать и читать иноязычные СМИ. Отдельные русскоязычные оппозиционеры в ЖЖ погоды не делают. 31.03.2015 04:48:29, nastyk
pesnya
Феерично. То есть, получать информацию из иностранных СМИ могут исключительно те, кто владеет языком, на котором издано/напечатано/снято?? 31.03.2015 13:25:27, pesnya
Ну да, ну да, а все переводчики куплены лично Путиным и переводы их не соответствуют действительности. И все иносми на русском тут запрещены. 31.03.2015 10:32:31, Иллика
Елена Д.
откуда такие сведения про 90%? по своему окружению? ну что же, не повезло.. 31.03.2015 07:03:15, Елена Д.
+ много))) 30.03.2015 20:28:41, только хардкор
Мульон плюс )) 30.03.2015 18:43:29, Ехидна )))
+100 30.03.2015 15:39:48, апчхи
[пусто] 30.03.2015 12:11:13
а почему вы не приводите пример лидера Сингапура Ли Куан Ю или лидера Турции Ататюрка? Тоже ведь рейтинг у них ого-го! И ничего, система выстояла.
В переходный период странам нужен лидер, который опирается на поддержку народа.
30.03.2015 17:40:26, КИра
Да мало ли еще примеров!

Но не будете же вы серьезно сравнивать Россию и Сингапур? Или пример Турции вам более привлекателен, чем пример большинства европейских стран? Для защиты принципа необязательно иметь 100% примеров в его пользу.
30.03.2015 17:47:43, Читайте первоисточники
Василиса из сказки
А что плохого в Турции? 30.03.2015 19:32:32, Василиса из сказки
Все с ней прекрасно. Вы поняли, о чем мы тут говорим? 31.03.2015 03:29:42, Читайте первоисточники
Вас действительно трудно понимать, т.к. вы упорно гнёте одну линию не смотря ни на что.
Сравнивать современную Россию с Турцией как раз более корректно, т.к. Россия ещё находится в переходном периоде. А вот сравнивать Россию с США абсолютно некорректно. В США не было слома системы, не было войны на её территории. За многие годы спокойного развития там сложилась двухпартийная система. Она не возникает по мановению волшебной палочки.
Ни в одной стране, которая проходила через серьёзный слом одной системы и последующий успешный переход к другой не было аналога американской политической системы именно в процессе перехода.
А устойчивость системы не так уж и тесно связана с высокими рейтингами, если вообще связана. Я потому и привела положительные примеры, чтобы было видно, что система выдержала испытание народным доверием. И так бывает :)
31.03.2015 10:58:07, КИра
Во многих демократических странах Европы главой страны является король или королева, которых не избирают и не переизбирают путем свободных выборов, однако они пользуются поддержкой большинства жителей. 30.03.2015 18:19:50, про Европу
При чем тут это?! Или вы считаете Россию монархией?
31.03.2015 03:30:33, Читайте первоисточники
Вы забыли, о чем говорили?
[ссылка-1]
31.03.2015 11:58:10, про Европу
Конечно, плохой - но это очень трудно понять, когда ты внутри тоталитарной системы. 30.03.2015 17:14:12, Читайте первоисточники
Елена Д.
как я Вам сочувствую.. 31.03.2015 06:55:01, Елена Д.
Нее)) Это как раз и есть демократия)) Когда государство делает как раз то, чего хочет народ) 30.03.2015 15:08:22, Рыбачка Соня
ТВЛ
такая демократия для небояны как кость в горле. Должна быть другая! 30.03.2015 15:29:33, ТВЛ
Про небояну я не знаю, а вот народ, который создает себе кумиров таким образом, в первую очередь несет ответственность за все последствия. (Хотя привык винить американцев, конечно). 30.03.2015 17:16:00, Читайте первоисточники
ТВЛ
как и любой другой - например, за смерть мирных людей во всех регионах по мановению руки своего президента/страны. Не вы кумиры, да, наши нам как-то ближе, родней и миролюбивей 30.03.2015 17:34:07, ТВЛ
Переводите тему, как обычно.

Напомню, разговор шел об отсутствии прямой корреляции между подавляющей поддержкой президента и благосостоянием страны).
30.03.2015 17:49:30, Читайте первоисточники
ТВЛ
нет, не перевожу, перевели вы - на ответственность каждого за выбор, я только написала о том, что (С)не лучше ль на себя, кума, оборотиться... 30.03.2015 17:57:31, ТВЛ
Ничего подобного. Говорили про то, как поддержка Путина большинством создает стабильность в стране, но почему-то при этом во всех бедах РФ виновата Америка. На что я ответила, что самому народу надо нести ответственность за то, что он своими руками создал. В РОССИИ.

Вы же перевели тему на Америку. (Америка, к слову, никого в своих бедах не винит.)

А вот по теме ничего не ответили.
30.03.2015 18:05:06, Читайте первоисточники
(Америка, к слову, никого в своих бедах не винит.) :)))))))))

Америка постоянно обновляет список стран, представляющих угрозу ее национальной безопасности :)))

Понятно, что Вы не видите этого, находясь внутри самого демократичного государства :)) Это только жители тоталитарных государств оболванены, а Вы имеете личное мнение :))
30.03.2015 19:15:33, muallima
Вот в этом и самое большое различие между нашими странами - вы вините в своих бедах тех, кто предоставляет для вас угрозу. Для Америки же определение угрозы национальной безопасности - всего лишь элемент в определении геополитических целей, не более. 31.03.2015 03:32:51, Читайте первоисточники
Ну то есть у Америки ничего личного, просто бизнес:))) 31.03.2015 18:20:59, Чернобурка
:)))) как знакомо: наши - разведчики, а у вас - шпионы :))) 31.03.2015 16:36:03, muallima
Елена Д.
ну да, ну да.. разгон демонстраций в США - признак демократии, то же самое в другом месте - признак тоталитаризма.. настолько знакомо, что уже даже не интересно 31.03.2015 06:49:38, Елена Д.
ТВЛ
про беды от Америки ни слова выше нет, это ваши эротические фантазии. А народ любой страны несет ответственность за любые ее шаги - не только внутренние, но и внешние. 30.03.2015 18:14:43, ТВЛ
Про эротические фантазии отправила модераторам. Хамство начинается тогда, когда по сути сказать уже нечего, так что не будем терять время.
31.03.2015 03:35:16, Читайте первоисточники
скоро начну признаваться Вам в любви ))) 30.03.2015 18:45:03, Ехидна ))) ржу не магу
Так благосостояние страны и с демократией никак не коррелирует. В Германии, помнится мне, перед войной как раз экономический бум был. 30.03.2015 17:55:43, Рыбачка Соня
pesnya
а вам не кажется, что это вы передергиваете, то есть переводите тему? Благосостояние страны и стабильность, то есть отсутствие майданов - это разве одно и то же? Это может быть взаимосвязано, вытекать одно из другого, но это суть разные понятия, и не надо их подменять ради победы в споре). 30.03.2015 17:52:22, pesnya
pesnya
Мой кумир - Арсений. А Путин - мой президент. 30.03.2015 17:18:13, pesnya
Президент в России президентом не считается, если кумиром не стал. Это не ясно разве, даже по сообщениям в этой ветке? 30.03.2015 17:27:07, Читайте первоисточники
pesnya
Не ясно как раз вам. Еще раз - у меня нет кумиров. А президент есть. И в следующий раз пойду за него голосовать, впервые, кстати. И, думаю, я далеко не исключение из правила, судя по сообщениям в этой конфе). 30.03.2015 17:40:06, pesnya
Аха.Тоже буду за него впервые)) 30.03.2015 17:54:53, Рыбачка Соня
ТВЛ
и я впервые - ни разу не голосовала за него... 30.03.2015 17:58:11, ТВЛ
С чего Вы это взяли, не ясно действительно. Выдаёте своё личное мнение за якобы очевидную всем истину :)
Это опять приём манипуляции мнением собеседника, кстати.
Президент в России совсем не обязательно кумир. Просто у нас этих президентов и было-то всего трое.
30.03.2015 17:36:31, КИра
просто "читайте первоисточники" признавалась здесь, что восхищена мистером Обамой, его достижениями, поэтому, наверное, думает, что и другие такие же :) 01.04.2015 04:15:55, muallima
ТВЛ
это только вам ясно, (С)оттуда... Остальные пребывают в неведении 30.03.2015 17:34:41, ТВЛ
Точно, когда главой страны назначают например, киноактеров, и все верят, что кухарка, тьфу, то есть киноактер, может строить демократическое общество. И что это он сам такой умный и способный, а совсем не марионетка. 30.03.2015 16:45:38, Lussi01
+Миллион! 30.03.2015 16:53:03, 123456711
Василиса из сказки
Разве что для президента плохой признак. не любят некоторые людей, которые гос-ву хорошо делают (это я про Каддафи, например). 30.03.2015 14:29:55, Василиса из сказки
<система с таким рейтингом первого лица считается неравновесной, неустойчивой>
Нефига се неустойчивая! Чевой-то? И кем это так считается! Вами что ли?

Что же тогда эти все четверо были "свергнуты" извне, а не изнутри?!
Очень даже устойчивая.

Только не пишите, что Каддафи свергли/убили "демократичным" путем изнутри. Ага, те же пиндосы и постарались.

Джамахирия Каддафи в зеркале статистики:

ВВП (валовой внутренний продукт) на душу населения — $14192. На каждого члена семьи государство выплачивает в год $1 ООО дотаций. Пособие по безработице - $730. Зарплата медсестры — $1000. За каждого новорожденного ребенка выплачивается $7000. Новобрачным дарится $64000 на покупку квартиры. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — $20000. Крупные налоги и поборы запрещены. Образование и медицина — бесплатные. Образование и стажировка за рубежом — за счет государства. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств. За подделку лекарств — смертная казнь. Квартирная плата — отсутствует. Плата за электроэнергию для населения — отсутствует. Продажа и употребление спиртного запрещены. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные. Риэлторские услуги запрещены. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — $ 0,14
30.03.2015 14:07:29, Lussi01
омерикой считается. Как только лидер начинает проводить самостоятельную политику, опираясь на свой народ, так сразу он становится непредсказуемым, а система - неустойчивой, ибо на омериковские деньги начинают ее расшатывать очень интенсивно. 30.03.2015 14:10:59, Иллика
Потому что самые стабильные (социально и экономически) и процветающие страны - именно демократические страны, где лидер периодически меняется посредством свободных выборов. 30.03.2015 17:05:13, Читайте первоисточники
А не путаете ли Вы причину со следствием? Не демократия - основа стабильности (социальной и экономической), а стабильность - основа демократии? Когда речь идет о выходе из трудной ситуации, нужен лидер, способный принять иногда и непопулярное решение, и, главное, понести за него ответственность. А на всем готовом можно начать и демократию разводить 30.03.2015 21:26:02, Lady Z
Про ответственность понравилось :) Когда и какой лидер у нас за что отвечал? 30.03.2015 23:04:25, Яснотка
Смотря что считать ответом. Крутиться в гробу от проклятий тоже вполне себе ответ. 30.03.2015 23:29:54, Lady Z
Буга-га.
Перечислите эти страны.

Хотя, можете не перечислять.
Свободных демократических выборов, в Вашем представлении, нет ни в одной стране мира.
Придет только тот, кто надо, и у кого (или для кого) есть на это деньги.
30.03.2015 19:36:14, Lussi01
Чем вам Саудовская Аравия, например, не угодила ? 30.03.2015 17:33:11, Natalyt75
Я там наверху ответила на этот вопрос. 30.03.2015 17:50:50, Читайте первоисточники
ответа не увидела. Я вообще не считаю, что демократия - единственно возможная или единственно правильная форма правления. Ту или иную форму выбирает всегда, как это ни странно, народ. И если народу нравится монархия - нефиг насаждать там демократию. Сами разберутся 30.03.2015 18:11:15, Natalyt75
да-да-да. 30.03.2015 17:08:38, Иллика
Елена Д.
вот это и раздражает.. как только кто-то начинает вести себя независимо - ему на голову валят "революцию", а еще некоторым не повезло оказаться в соседях того, кто начинает вести себя независимо :( 30.03.2015 14:28:28, Елена Д.
Елена Д.
для кого как, для нашей страны - это хороший признак, потому что что-либо конструктивное делать в ней без безусловной поддержки лидера вообще невозможно.. 30.03.2015 13:02:04, Елена Д.
Вряд ли какая-либо система может претендовать на универсальность для любой страны. Соотвественно, рейтинг первого лица - тоже. Например, если он в Штатах упадет "ниже плинтуса", это совершенно не скажется на работе системы. Ну, переизберут в ближайшие выборы, делов-то. А вот для Горбачева в свое время низкий рейтинг оказался критичным. 30.03.2015 12:40:19, Чернобурка
А почему не построить систему, на которую подобные рейтинги не будут иметь такое сильное влияние? Почему большинство в России так боится этого?

Ведь наоборот, что еще стабильнее - лидер меняется, система самокорректируется, жизнь продолжается. В этом стабильность и надежность, а не в том, чтобы 80+ процентов президента поддерживало. А что, если с ним что-то случится? А вдруг мнение поменяет по какому-то вопросу или внешние условия сменятся? Это иллюзия стабильности, а не сама стабильность.
30.03.2015 17:19:21, Читайте первоисточники
Не боится, но понимает, что ничего хорошего не получится - такая система выстраивается даже не десятилетиями, веками. Дайте нам эти века и будет вам система:) 30.03.2015 19:05:53, Чернобурка
Века были уже. Было столько же времени, сколько у других стран, которые эту демократию построили. Увы, сама по себе она не начнется - начинать ее должны такие же люди, как мы с вами. И не поддержкой (или даже толерантности) к тоталитарному режиму. 31.03.2015 03:37:42, Читайте первоисточники
Откуда века? в каком году англичане и французы отрубили головы своим королям? когда отменили кабальную зависимость от сюзеренов? почему-то мне кажется, что не в 19-20 веках. 31.03.2015 13:04:40, Чернобурка
Очень, очень согласна 30.03.2015 21:27:56, Lady Z
Конечно,наш "мировой полицмейстер" этого не потерпит. И обязательно попытается устроить тут вариант Гитлера-Дуче-Милошевича-Каддафи. Как раз сейчас решают про оружие поросенку. 30.03.2015 12:39:08, Линдааa
pesnya
То ли дело Порошенко, 19% - и куча равновесия и устойчивости системы.
[ссылка-1]
30.03.2015 12:37:05, pesnya
Ольсик
Небояна в чем-то права. Порошенко устойчив, т.к. его держат на плаву извне. Смотрите, чем закончился олигархический конфликт.
А нашего нужно поддерживать, т.к. обязательно постараются свалить. Эти 86% только "доверяют" а в случае чего не побегут защищать президента. Сужу по себе. Мне своя безопасность и дети дороже
30.03.2015 12:42:25, Ольсик
Почему извне? Его разве не украинцы избрали? 30.03.2015 17:20:01, Читайте первоисточники
Ольсик
я не про избрали. Читайте внимательно, лупу возьмите 30.03.2015 19:28:20, Ольсик
мы все разные.То,что вы не побежите,я ни на минуту не сомневаюсь.Куда удобнее нелепые слухи от проповедников по умам разносить,правда?ни за что не отвечаешь,свои страхи на чужие плечи перекладываешь,тепло и мухи не летают. 30.03.2015 16:38:01, Schraibikus
Ольсик
Ну если побежите Вы, то я за Путина спокойна) 30.03.2015 19:29:05, Ольсик
я пойду,за себя и своих родных 30.03.2015 20:18:48, Schraibikus
У нас теперь есть немалое преимущество-мы теперь знаем,и что такое возможно,и как именно такое возможно. Народ не поддержит переворот. Будем надеяться что военные на стороне президента. А поросенок-да,будет стоять аки скала даже при 0-вом рейтинге. Ну может сопьется конечно. 30.03.2015 12:59:08, Линдааa
Что значит "защищать президента"? от покушения? так для этого есть охрана, я думаю. А вот во время попыток переворота люди защищают в первую очередь себя, свою страну, законность этой страны, а не конкретного человека сидящего в Форосе 30.03.2015 12:56:07, Чернобурка
pesnya
абсолютно несогласна. 30.03.2015 12:45:16, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!