Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Перестаньте учить людей ненависти

Может быть, не так актуально по отношению к сегодня, не знаю...
Но очень хочется поделиться выступлением, которое созвучно моим размышлениям. Тем более, что обсуждения на форумах - тоже своего рода журналистика ;)

[ссылка-1]

Владимир Яковлев: "За 90 лет семейного журналистского стажа мы отработали на всех журналистских должностях — от стажера до главного редактора — и перепробовали все мыслимые варианты профессиональных сделок с совестью, которые позволяют и дело сделать, и совесть сохранить.
Но если наша семейная история чему-то учит, так это тому, что есть момент когда возможности для сделок больше нет и нужно просто остановиться.
Этот момент — сейчас."
19.03.2015 12:24:46,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы, и большая часть нашей оппозиции , от зеркала отойдите . и увидите, что вас ненавидеть не кому, да и не надо. У нас, патриотов, есть много дел а стране, вы б просто не мешали, раз не помогаете. 20.03.2015 10:00:26, траттория тт
вы мне безразличны,от слова-вообще.А я так понимаю,что вы меня ненавидите,раз "созвучно" и делитесь:).Ненависть поражает организм ее обладателя,подумайте об этом.

О себе,как всегда,все о себе.До чего ж вы,оппо,зацикленные на своих мыслях и чувствах.Даже не понимаете,что к вам могут просто ничего не испытывать,ноль эмоций.Нет,бывает,иногда смех вызываете,иногда даже гомерический.
20.03.2015 00:09:54, Schraibikus
ТС, начните с себя. И щасте будет не за горами. 19.03.2015 21:26:12, 123456711
Вы не могли бы привести время в фильме где "всерьез рассматривается возможность начала ядерной войны с российской стороны". Я чёто не заметил. Может смотрел не внимательно.

И вот это заявление на мой взгляд голословно:
"Реальный ужас то, что огромный процент людей в аудитории идею начала ядерной войны поддержали. Поддержали потому, что насмотрелись и начитались. И еще потому, что верят тому, что читают и смотрят."

Так что извините, но выглядит как очередная сделка с совестью, к которым автору, по его собственным словам, не привыкать.

Стандартная схема, когда под лозунг, с которым не поспоришь, "Перестаньте учить людей ненависти" пытаются затолкать свои собственные сомнительные выводы, которые и процитировны в топике.
19.03.2015 13:04:45, Тайный Сигнал Барабанщика
"Вы не могли бы привести время в фильме где..."
Нет )). Если Вы обвиняете опытного потомственного журналиста, который привёл этот пример, выступая перед журналистами, во лжи, потрудитесь опровергнуть его слова. Я фильм не смотрела ).

Остальные Ваши рассуждения - абсолютно голословны. Но, спасибо что без хамства.
И без ненависти.
19.03.2015 13:15:06, MadamXX
ТВЛ
опытный потомственный журналист" - персона по умолчанию не врущая? это что-то новенькое. А вы, прежде чем что-то писать по типу "не читал, но осуждаю" - посмотрите фильм. Не было там слов "Россия была готова применить ядерное оружие". Так что это ваши рассуждения и рассужденгия цитируемого тут вами потомственного - абсолютно голословны. 19.03.2015 13:46:56, ТВЛ
1. Выступление совсем не о фильме по Крыму, он там только упоминается.

2. Но если Вам нужны подтверждения, Интерфакс устраивает?
"Отвечая на вопрос о том, готова ли была Россия привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы, Путин сказал: "Мы готовы были это сделать. Я разговаривал с коллегами и говорил прямо так же, как и вам сейчас говорю, открыто, что это наша историческая территория и там проживают русские люди, они оказались в опасности, и мы не можем их бросить. Но не мы совершили госпереворот, а это сделали националисты и люди с крайними убеждениями".

[ссылка-1]
19.03.2015 13:52:03, MadamXX
ТВЛ
но основной посыл тем не менее сделан о применении ядерного оружия. Подтасовка и выдергиванье из контекста нужного - вы считаете опытной потомственной журналистикой, которой единственной можно доверять, даже больше чем своим глазам??????? И еще: вы читаете то что написано обычно? или то что захотели прочитать??? "готова ли была Россия привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы, Путин сказал: "Мы готовы были это сделать". Привести в готовность и использовать - не одно и то же. Вы этого не видите? Или просто не хотите видеть? 19.03.2015 14:17:20, ТВЛ
"Привести в готовность и использовать - не одно и то же."

Очень рада, если Вы правы.
Потому что всё детство моё поколение провело в ужасе перед угрозой ядерной войны. Стишки из детства:

"... Потому что
Мне уготована участь быть ядерным пеплом,
Который даже не знает,
Кто прав был в последней войне
И кто - виноват..."
19.03.2015 14:28:09, MadamXX
ТВЛ
думаю, что мы с вами одно поколение, но у меня почему то было счастливое детство и я была уверена, что нам НЕ грозит ядерная война. А вот сейчас, когда бессильная истерия Штатов уже переходит границы здравого смысла, становится страшновато, да. Думаю, именно для них, не для нас с вами прозвучали слова Пу. Ибо после того как на Хиросиму и Нагасаки - мирные города походя в качестве эксперимента США сбросили ядерные бомбы, остановить их подобные действия в других неугодных им местах смогло только то, что СССР объявил о наличии у него ядерного оружия. 19.03.2015 14:47:07, ТВЛ
"...мы с вами одно поколение"
Наверное, да. Как нас с Вами развели-то в разные стороны? За один только год!
19.03.2015 14:54:00, MadamXX
ТВЛ
Благодарю! Исправила. 19.03.2015 14:57:44, ТВЛ
Ааа. То есть наоборот )).

То есть цитата из этого фильма, на котором все почему-то заостряют внимание.
Вы хотите сказать, не для россиян, а для "врагов" эти слова сказаны?

Я всегда считала, что в отношениях между странами есть дипломаты, всяческие ноты, саммиты, конференции, не знаю что там ещё...

А фильмы на российском ТВ - они для внутреннего пользования....
19.03.2015 15:00:29, MadamXX
ТВЛ
вы не допускаете ошибок, опечаток? никогда-никогда? 19.03.2015 15:06:44, ТВЛ
Допускаю, часто. Сейчас исправлю ) 19.03.2015 15:09:28, MadamXX
Кстати. Пока я жду Вашего ответа, прочла вот такую новость: "допустили применение ядерного оружия в ответ на ядерные удары со стороны Запада 20,6% респондентов."
[ссылка-1]

Наверное, эти 20% - не росли с угрозой ядерной войны. Но от этого не легче ((
19.03.2015 15:45:49, MadamXX
ТВЛ
эээ, а я должна была ответить? не знала. А вы как бы ответили на вопрос о допустимости ответного удара 19.03.2015 15:56:50, ТВЛ
Во-первых, я женщина, мама и жена и я не хочу об этом думать. Во-вторых, меня учили в школе, что не может быть никакого "ответного ядерного удара". Стишок я Вам выше привела...

В-третьих, цитату я Вам не ту привела, сорри, задумалась... "Безусловно поддерживают применение ядерного оружия из-за Крыма 13,5% респондентов."
19.03.2015 16:01:37, MadamXX
ТВЛ
где это поддерживают? Ну получат обратку, в чем проблема? потому и не применят. Я не хочу повторяться, почему 19.03.2015 17:41:18, ТВЛ
Странно. Такое впечатление, что отвечает другой человек, не тот, с кем я днём говорила...

1. Я задала Вам вопрос. Если Вы говорите, что посыл о ядерных "намерениях" - он не для внутреннего пользования, зачем о нём говорить в фильме на росТВ. Вы не ответили. ОК.

2. Пока ждала ответ, увидела новость по опросу (отношение к ядерной войне россиян). Привела Вам пример, и вынесла цитаты наружу, если Вы не ходите по ссылкам.

3. Где Вы ответили и где Вы повторяетесь, ничего не понимаю? И с каких пор ядерная война перестала быть проблемой.

Странно всё это...
19.03.2015 19:27:48, MadamXX
ТВЛ
1. вы мне НЕ задавали вопрос - зачем о нем говорить на РосТВ. Я бы ответила.

2. я не видела новость по опросу, а о том, что вы ее увидели где-то и именно ее привели как пример - как я должна догадатьься7 вы тогда уж логические связки не опускайте, когда внутренне со мной спорите, пишите все что наболело))

3. Ядерная война перестала быть проблемой с того моьмпента, когда сразу после испытания ядерной бомбы на Хиросиме, СССР заявил о создании ядерного оружия.

И правда странно, в дискуссии где я не вижу вас, не знаю, на какие источники вы ссылаетесь, должна на ментальном уровне вас пмонимать и отвечать на невысказанные вопросы
19.03.2015 20:15:40, ТВЛ
1. Вопрос задавала, он в этой ветке. Ответа не получила.
"То есть цитата из этого фильма... Вы хотите сказать, не для россиян, а для "врагов" эти слова сказаны? Я всегда считала, что в отношениях между странами есть дипломаты, всяческие ноты, саммиты, конференции, не знаю что там ещё... А фильмы на российском ТВ - они для внутреннего пользования...."

2. Опрос приводила, он в этой ветке. Мы здесь только с Вами и общаемся)

3. Дааааа? Вот это новость!
19.03.2015 20:51:56, MadamXX
ТВЛ
1. Вопроса там НЕ было. Там была констатация, что показали его на РосТВ.
К слову, еще ДО выхода фильма, мадам Псака и м-р Яйценюк уже объявили его агрессией)) Так что адресовано было и им тоже.
2. ссылку на опрос, возможно (С) у меня с глазами что-то
3. Эту новость я спецом для вас повторила, а то вы в первый раз пропустили))
19.03.2015 23:43:31, ТВЛ
Ну вот она подтосовка и открылась, сравниваем:
Потомственный журналист:
"всерьез рассматривается возможность начала ядерной войны с российской стороны"

Фильм:
"Отвечая на вопрос о том, готова ли была Россия привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы"

Почуствуйте разницу! Да, журналист потомственный и манипулировать с текстом научился с детства. Увы!
19.03.2015 14:02:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот с этого места можно ли поподробнее? Пожалуйста.

Я прекрасно помню Чернобыль и такие варианты "ответов на вопросы" приводят меня в ужас.

Докажите мне, что журналист Владимир Яковлев неверно понял текст из фильма, буду Вам ооочень благодарна )
19.03.2015 14:07:12, MadamXX
Вы действительно не видите разницы между фразами
"всерьез рассматривается возможность начала ядерной войны с российской стороны"
и
"Отвечая на вопрос о том, готова ли была Россия привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы"
???

Ядерные силы, как и все другие, всегда должны быть в боевой готовности, т.к. времени по теории на ответный удар мало. Собственно для того их и придумывали.

Начало ядерной войны со стороны России невозможно как благодаря позиции нашего президента, так и нашей военной доктрине. Это бессмыслица, которая даже в голову прийти не может. У нас других средств вполне достаточно. Это намеренно придуманное искажение информации.
19.03.2015 15:11:46, Тайный Сигнал Барабанщика
То есть ядерной войны не будет. Мне это ооочень нравится :-)

Разубедите меня ещё по поводу вот этой цитаты: [ссылка-1]
Кошмар всего моего прошедшего года.
19.03.2015 15:24:52, MadamXX
"Может" не тождественно "хочет", а тем более "собирается". Опять проблемы с интерпретацией русского языка. Может вы давно не сталкивались с русским языком.

"может" - всегда означало потенциальную возможность вне зависимости от намерений и желаний.

А то, что как США, так и СССР могут сделать земной шар почти непригодным для житья людей было известно ещё во время холодной войны. Это разве новость?
19.03.2015 16:11:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Хотите я Вас совсем напугаю? Единственной страной которая во время войны применила атомное оружие это была Америка. И в данный момент оно там тоже есть. Та страна кто его реально применит -предупреждать заранее точно не будет.Ни за год,ни за минуту. 19.03.2015 15:46:24, Линдааa
Да, я понимаю. И поэтому на российском ТВ надо постоянно поднимать тему ядерной войны. Чтоб чужие боялись... 19.03.2015 16:04:44, MadamXX
На российскому ТВ постоянно говорят о ядерной войне? Не знала. 19.03.2015 16:38:07, Линдааa
Извините. Вы тоже не из России? Я не знала. 19.03.2015 17:02:52, MadamXX
о как.Так Вы не из России.Тогда понятно. 19.03.2015 17:31:40, Линдааa
1637 живёт в Германии, одна из ТС сегодняшних тоже там. Я потому и написала "тоже".
А Вы не ответили на мой вопрос ))
19.03.2015 19:30:22, MadamXX
Я всегда пишу без хамства и без ненависти, а вы разве нет?

Потомственность это не критерий, тем более в журналистике, где приходится перепробовать "все мыслимые варианты профессиональных сделок с совестью".
Один Егор Тимурович чего стоит.
Да, это о чём-то говорит, но не годится ни как аргумент, ни как критерий правдивости.
19.03.2015 13:34:01, Тайный Сигнал Барабанщика
А кто такой Егор Тимурович, о котором Вы пишете, и при чём он здесь, в нашем обсуждении? 19.03.2015 14:03:49, MadamXX
Гайдар 19.03.2015 14:05:34, Тайный Сигнал Барабанщика
О да. Это всё объясняет )) 19.03.2015 14:08:53, MadamXX
Это ж Вы вывешиваете. Может действительно сначала посмотреть ? 19.03.2015 13:20:01, Линдааa
Зачем.
В этом выступлении есть главный посыл. Я с ним согласна, он очень созвучен моим мыслям. Вот, делюсь.

Фильм не смотрела. Зато эпизод с Киселёвым - пересматривала с ужасом несколько раз. Ссылка: [ссылка-1]
19.03.2015 13:25:29, MadamXX
да и правда что, или копипасты или ссылки на кого то кто должен вроде как за авторитета сойти , свои мысли своими словами есть? или только примкнуть "созвучно"? 19.03.2015 13:37:33, только хардкор
Свои мысли? Да, есть.
Несколько тем я по этому поводу здесь заводила, посмотрите. Эта тема - ещё одно к ним дополнение.
19.03.2015 13:44:52, MadamXX
Под каким ником сие случилось? 19.03.2015 13:57:29, только хардкор
Я пишу только под одним ником.
Но вообще, когда что-то обсуждаю, мне без разницы ник собеседника ;-)
19.03.2015 14:13:29, MadamXX
а вот и художественный свис)) 19.03.2015 14:27:57, только хардкор
А вот мне интересно, бесконечные придирки к нику, они уменьшают количество злобы и хамства?
Или делают тему более читаемой?
19.03.2015 15:01:58, MadamXX
А бесконечная смена ников что множит и что увеличивает? 19.03.2015 16:00:29, только хардкор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!