Бабицкого уволили за публикацию видео, снятого им лично, и даже не сопровождаемого комментариями.
[ссылка-1]
Интересно, с какой формулировкой уволили.
"Военный корреспондент "Радио Свобода" в Донбассе Андрей Бабицкий уволен в связи с публикацией информации о зверствах украинских националистов. Об этом сам журналист сообщил в интервью пражской газете Lidove noviny.
"Я снял на видео эксгумацию четырех тел - двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона "Айдар", - сказал он, отметив, что снял происходящее еще 2 сентября минувшего года.
Бабицкий отметил, что никак не комментировал видеоряд, а только снял на камеру и направил материал в молдавскую редакцию "Радио Свобода".
"Видео разместили на сайте. Сразу же у националистов, сидящих в украинской редакции "Радио Свобода", случился приступ истерии. Произошел ужасный скандал. При этом, я выложил только видео, на котором было то, что я действительно видел. Не было никакого моего комментария", - отметил корреспондент."
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

про свободу
15.03.2015 17:19:26, pesnya12 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Вот странно что Шарий все комментирует и комментирует.Крыша у него что ли есть.Почему его не трогают все эти обезумевшие.По комментам же видно что ненавидят.
15.03.2015 17:26:25, линдааа
на него там дело заведено, и в розыск вроде объявлен, дурак он что ли туда ехать...
15.03.2015 22:45:31, pesnya
вроде после майдана он уехал, да еще скоропостижно с какими-то приключениями.
16.03.2015 18:04:18, ТВЛ
Крыша у него безусловно есть и она пока на месте,
поэтому он давно переехал в Россию и комментирует уже отсюда. 15.03.2015 20:11:52, Тайный Сигнал Барабанщика
поэтому он давно переехал в Россию и комментирует уже отсюда. 15.03.2015 20:11:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Да у нас он сидит :) правда дело на него завели,в том смысле, что так как он сбежал от Янокувича, а того уже в Украине нет, а есть демократия, то и иметь ему статус политического беженца не положено, так как исчезли условия для статуса политического беженца У него на сайте есть его видео по этому поводу.
16.03.2015 10:27:33, Из Литвы
Ох,какая ж шикарна там теперь демократия)).
16.03.2015 10:51:06, Линдааa
Действительно. Похоже, в Нидерландах. Вот поэтому и вещает себе. :)
15.03.2015 21:39:14, Тайный Сигнал Барабанщика
О.То есть физически он не на территории 404? Тогда понятно.
15.03.2015 22:39:42, линдааа

Вроде еле ноги унес. Прчем раньше Майдана. Не было бы счастья.
15.03.2015 23:12:14, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.