Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

Прописка и ксенофобия

Беда в том, что весь административный московский произвол бьет прежде всего по тем, кто приезжает сюда работать, а не воровать. Бандиты-мошенники-террористы чувствуют себя здесь как раз совсем неплохо - уж они-то знают, что тут все можно купить - и покупают! И всем при этом хорошо: и многочисленной наглой столичной бюрократии, и криминалу. Кстати, думаю, при всей неприязни к МК, что опубликованная там недавно статья о покрытии Генпрокуратурой организаторов взрыва на Пушкинской (с именами, номерами машин) не лишена нек. доли истины :)
Так что - господа московские радетели прописки (знаю, что такие в этом форуме есть) и ненавистники кавказцев! :) Московские порядки - это триумф бюрократии, а не порядка, и они вас НЕ защищают [оскорбительная часть предложения удалена модератором]
Понимаю, что в заветных снах вы видите набитые выселенной лимитой товарные вагоны, идущие за 101 км... да вот беда - родились поздновато и не там! Так что за обилие грязных на руку торговцев южан благодарите любимые московские власти. Так ничто так не развращает власть, как право на произвол и игнорирование Конституции.
21.11.2001 12:50:57,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

grumbler
РЕ: ПРОПИСКА - ВСЯ дешевизна Московсковского правительства заключается в том, что за 1000-1200 долларов я спокойно прописываюсь в Москве и становлюсь "москвичом" и могу начать возмущаться тем, что "родную столицу заполонили черные и грязные". Но плачУ я эти денежки "дяде в Москве", а не Москве, кстати.

РЕ: КСЕНОФОБИЯ - это всего лишь БОЯЗНЬ, а не агрессивный красно-черно-коричневый национализм/фашизм. Вот когда это выплескивается в ненависть на улицы - то тут стоит подстрекателям задуматься - в толпе не один человек припомнит "кто выпил воду в кране". А под горячую руку попадут многие. Вот и все.

РЕ: ЛИМИТА. Вообще пустое обсуждение, на мой взгляд. Тот кого трогает, что его называют "лимитой" - то он она и есть. А человеком можно себя чувствовать независимо от про/приписки.


Прошу считать это репликой, а не красной провокационной тряпкой.
21.11.2001 14:54:33, grumbler
Трюфель
Вы, правда, в курсе тарифов? Любопытно. А домой приносят? :о)

Это все порочные круги. Они поставили кучу народа вне закона, в итоге им нечего терять, и те учатся платить на лапу. От чего чувствуют себя еще наглее. Получился сплошной гарлем, в котором вынуждены выживать ни в чем не виноватые профессора институтов и прочие не последние, но и не слишком богатые люди страны.

У меня в классе еще никто не кивал ни на кавказцев, ни на полуказахов, ни на корейцев. Сейчас они сами шарахаются от отношения этнических собратьев, боятся забыть паспорт дома. Один из них работает в Пентагоне на ЮгоЗападе. Описывал, как поначалу люди замолкали и чуть ли не просили покинуть помещение при обсуждении важных планов.

Москва - большой город, а значит работа. Значит нелегалы, набивающие толпами квадратные метры со всеми санитарными последствиями. Без медицинского обеспечения. Без образования для детей. Часто и без языка. То же самое в некоторых районах НьюЙорка, там тоже некоторым белым приходилось (и приходится) уносить ноги из портящихся районов. Только вот в Москве хороше еще не очень сформировались. Жалко людей. Моему знакомому писали в почтовый ящик (дом быстро скупался беженцами). Брата зашивали после избиений. Няне в ее платформе Лось тоже очень приходится туго. Это тупик, агония.

Запреты, конечно, не помогают, а только усугубляют. Те же кавказцы, дайте вы им шанс на нормальную жизнь, при первой же возможности вырвутся из семейных бомжатников в хорошие районы и оплатят их охрану, финансируют детские садики и школы (я знаю конкретные примеры). Но пока им даже не дают такой идеальный образ, референтную группу для устремлений. Они иммигранты и потеряны еще больше местного населения. В жестоком испытании на выживание сыпится былая нравственность, но и новых идеалов не приходит, ничего достойного уважения. Им не на что надеяться. Хоть бы фильм хоть один был что ли, нет, только мордой по столу возят. Каждый мекс в америке мечтает открыть свой уборочный бизнес или ресторан, или пекарню, жить в хорошем доме в перстижном районе, на сверкающей машине возить детей в дорогую школу. А до тех пор ходить в бейсболке назад и белых штанах, но, блин, законопослушно.
22.11.2001 05:08:56, Трюфель
grumbler
РЕ: Тарифы. В любой газетке: Подмосковье от 500 долл. Москва - от 800 долл.
22.11.2001 13:06:20, grumbler
Трюфель
А гражданство российское? Просто любопытно :о) 23.11.2001 09:17:31, Трюфель
Гражданство российское стоит порядка двух штук. Правда это в Нижегородской области. Имеется ввиду - прописать задним числом украинца в деревне где-нибудь 90-м годом, пока все еще были СССР-цы. 24.11.2001 15:19:06, AleXXX
:) 21.11.2001 17:56:05, Uruloki
Вас-то мы и ждали! Ура!
ЗЫ Ваше сообщение могут справедливо удалить за "задницы". Здесь не принято так выражаться...
Прошу вас, повторите в этом случае все то же самое, но в несколько иных выражениях, ОК:-)?
21.11.2001 13:13:58, Инанна
Сорри. Ягодицы...:)
21.11.2001 13:29:41, Doderlein
А еще лучше - повторите в различных вариантах раз пять - Инанне так приятно читать :))) 21.11.2001 13:26:21, AleXXX
Да, действительно, приятно обнаруживать людей, адекватно оценивающих ситуацию:-)!
ЗЫ А вам-то, небось, как неприятно!...
21.11.2001 13:29:39, Инанна
Прошу прощения, Алекс, за ущербность стиля. Что же касается Инанны...ну, не знаю. По-моему, единственное, в чем ее можно упрекнуть - в некоторой излишей эмоциальности. А вот злобы в ней не вижу. Могу предположить, что она, как и я, принадлежит к пресловутой московской "лимите", посему обстановка, знаете ли, в общем предрасполагает к нервозности...:) Будьте снисходительны! 21.11.2001 13:36:10, Doderlein
Спасибо за попытку заступиться, но мне не нужна снисходительность. Хотя бы просто потому, что оппоненты достойны друг друга во всех проявлениях:-)! Перечитав злободневные флеймы:-), вы с легкостью сможете убедиться в этом! 21.11.2001 13:47:35, Инанна
Фантастика. Никак не мог ожидать после такого бурного начала вполне человеческой речи. Тем более по отношению к человеку, вполне одобряющего существующие правила. Очень рад за Вас :) 21.11.2001 13:44:54, AleXXX
Вот спасибо...
Только вот позвольте Вас спросить - насколько я вижу, Вы человек, логике не чуждый, - какие же это "правила" Вы одобряете? "Правил" в Москве много...:) Есть Конституция, есть, например, принятый еще "красным" Верховным КОдекс об административных правонарушениях, есть Устав ППС, есть многочисленные постановления Московского правительства, противоречащие и Конституции, и КоАП (чего стоит, например, постановление Лужкова от сентября 1999 о насильственном выселении "незарегистрированных" - вот это творчество!) и пр. и пр... Все они во многом противоречат друг другу. И как следствие этой неразберихи - невиданное количество их толкований! в чем-чем, а в этом московские чиновники преуспели. Тут каждый начальник пасп. стола - законотворец! Вот, скажем, в Балашихинском УВД при регистрации требуют показать билет, по которому приехал. Если билета нет или он датирован раньше, чем тремя днями - нужно заплатить штраф 50 р, причем и тому, кто регистрирует, тоже... Никаких квитанций не дают при этом. А жене военного - ветерана Чечни, - преподающего в одной из академий, отказали в получении питания для ребенка, ссылаясь на отмененное еще в августе постановление Лужкова, при этом еще заявили, что москвичей надо защищать "от них". А у знакомого моего (с люберецкой пропиской) менты порвали паспорт, когда он попытался возражать против незаконного задержания и выбивания денег - но это самое примитивное местное "законотворчество", впрочем, весьма популярное. А еще для врем. зарегистрированных наличие права голосовать на выборах определяют главы пасп. столов - по своему произволу. А я не могу получить загранпаспорт в Москве по месту проживания - посылают к далекому месту прописки, ссылаясь на положение, отмененное еще в 1998 г. Зачем? не знаю. Чтобы жизнь медом не казалась...
Не буду продолжать. Поспрашивайте об этом у обитателей форума, они Вам много интересного расскажут.
Так какое из вышеперечисленных "правил" Вам больше нравится? или Вы заранее одобряете сразу весь спектр возможных бюрократических вариаций - даете, так сказать, карт бланш любимой власти? :)
21.11.2001 14:44:56, Doderlein
grumbler
2Doderlein: человек, может, в жизни еще не сталкивался с ТАКОЙ разнузданной бюрократической шизой, с какой столкнулись Вы. Поэтому цитирование "цифирей" и "постановлений" носит чисто теоретико полемический характер. Вот когда его самого (не дай бог, конечно) вытолкнет один на один с дилеммой - либо давать на лапу, либо быть униженным, то тогда он задумается: "Почему милиционер из Рязанской губернии отрывается на мне, если я плачу налоги и кормлю его?"
21.11.2001 14:59:21, grumbler
ВОПРОС ALEXXXу (вдогонку:-)!
Алексссссс, простите, а вы коренной москвич? В каком поколении, если не секрет?...
23.11.2001 08:03:19, Инанна
Мать родилась в Москве, отец - в Подмосковье. Разве это что-то меняет? :)
Деды-бабки в Москве не проживали.
24.11.2001 13:05:07, AleXXX
А-а-, вот оно что:-)! Впрочем, я и подозревала, что вы не ведете свой род прямиком от Юрия Долгорукого:-()...
Так вот: раз уж не можете влезть в шкуру посторонних незнакомых людей - так представьте себе, что своих дедов, приехавших в родную столицу Представьте, как их обязывают прохождить нудную и антиконституционную процедуру регистрации, в противном случае - тащат в милицию, в обезьянник с заразными бомжами, где грабят, бьют (и такое возможно, сплошь и рядом:-()... Не видите дальше своего носа - попробуйте, хотя бы, представить своих родственников на ТАКОМ положении! Может быть, хоть это заставит вас задуматься...
24.11.2001 19:35:26, Эрешкигаль
Инанна, у меня есть предположение - все, что Вы написали (тащат в милицию, в обезьянник с заразными бомжами, где грабят, бьют) если и было с Вами, то происходило не из-за неконституционности, а из-за Вашего характера... А в обезьянниках мне и так приходилось сидеть... Публика там презабавная :)) Неоценимый жизненный опыт :) 25.11.2001 00:46:01, AleXXX
Да мне всегда проще на эту лапу дать, что и делаю по мере надобности. Правда, возникает она не очень часто. Расцениваю это как подачу милостыни, или личный спонсорский взнос в укрепление благосостояния госслужащих :) 21.11.2001 18:03:30, AleXXX
C чем Вас и поздравляю. Не сомневался, что для Вас это проще. Укрепляйте и дальше к вящей славе родного города и любимой державы. 22.11.2001 16:08:30, Doderlein
Слава Богу, и я лично тоже не могу считать себя такой уж жертвой столичной бюрократии...:) Просто надо иногда пытаться смотреть по сторонам. 21.11.2001 15:19:16, Doderlein
Если вам приятно, что мне неприятно - спешу Вас расстроить... Обычно такие эмоциональные высказывания меня только забавляют :)) Кстати, может каких-нибудь новых циферок найдете - нижеприевденные, как оказалось, яйца выеденного не стоят :)) 21.11.2001 13:33:20, AleXXX
Не путайте слов намеренно! Не "оказалось", а "показалось":-). Причем "показалось" пока только вам.
ЗЫ Можете прочесь мой ответ в топике пониже. И продолжайте забавляться дальше, на здоровье:-)!
21.11.2001 13:44:19, Эрешкигаль
Я не забавляюсь, а пытаюсь хоть чему-то Вас научить. Хотя бы вдумчивому чтению того, на что Вы ссылаетесь :)). И, кстати, пока Вы меня в моем анализе Вами приведенной статьи не убедили (аргументированно) в моей неправоте, то все-таки "оказалось" :))) 21.11.2001 18:06:25, AleXXX
SVETKA
Увы - это бесполезно. Я перестала спорить с определенной категорией господ и дам по следующим причинам:
1) Они не дочитывают сообщения оппонентов до конца;
2) Не берут за труд разобраться в чужой аргументации и продолжают невпопад
3) Когда аргументы заканчиваются, тут же переходят на личности спорящих;
4) Не извиняются за себя, в лучшем случае говорят - ну ведь и другие так делают, чем я хуже?
5) Всегда оставляют за собой последнее слово и не ограничивают себя в проявлениях раздражения и злобы.
Все это очень неприятно и просто отбывает желание обсуждать любые темы в данной конференции :(
21.11.2001 22:36:30, SVETKA
Все то же самое вы с большим успехом можете отнести и к себе:-). Вам на это не единожды указывали в ходе известного обсуждения.
Так что - "неча на зеркало пенять":-))).
23.11.2001 07:43:49, Эрешкигаль
Типичный пример ответа :))))) 24.11.2001 13:06:27, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!