Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
06.03.2015 13:00:35

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Це ж информационная война ).

Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы их жены вспомнили как пользоваться ватой вместо прокладок - вражьего изобретения ... хотя бы
06.03.2015 17:38:17, ЁЁЁЁЁ
NLU
Мне представляется, что таких чертиков из мешка, как Пушков или Железняк, включают для создания видимости какой-то деятельности. Потом нанятые, миловидные журналистки на четырехчасовом сеансе ответов президента на вопросы избирателей задаст вопрос про кока колу и президент с улыбкой разрешит всем пить этот вражеский напиток, душка! 06.03.2015 14:36:58, NLU
[пусто] 06.03.2015 15:58:37
"а подумать" как не работало, так и не работает ((( 06.03.2015 17:52:26, Ехидна.
Хуанита Аморалес
Ну кухарка-то в курсе, конечно, как управлять государством, не то что дилетанты в правительстве. 06.03.2015 16:55:50, Хуанита Аморалес
Собаки лают-караван идет)). (-) 06.03.2015 16:31:15, Линдааa
ГрандПапчик
таких как ты "вот если бы я" мы видим ужэ сильно постаревших и до сих пор генерирующих мыльные пузыри и грязь... го*ноступы- их и твоя любимая обувь... 06.03.2015 16:08:53, ГрандПапчик
То есть без указанных фирм люди будут голодать, а сырьё будет пропадать?
А мне кажется, что вместо колы будут пить квас, чай, или байкал. А вместо макдоналдса найдут где поесть вкуснее и полезнее.
А о Кудрине я был лучшего мнения. Странно защищать интересы инофирм, тем более, что им пока реально ничего не угрожает. Мол вы что, замахнулись на хозяина!?
06.03.2015 13:57:28, Тайный Сигнал Барабанщика
офф. А вы не в курсе ,раньше Байкал и Тархун тоже красили язык ? ( если , что я Черноголовку брала ), ну и на Кока-Коле в Росси сплошь иностранцы работают ? 06.03.2015 14:32:38, Begliynka
Мне кажется оба напитка сейчас есть, так что можно проверить. В любом случае, это не самое вредное. Кто работает на кока-коле - не знаю, а вот в макдональдс брали на подработку студентов. До сих пор помню их рекламный слоган в метро и электричках года три назад "Мы платим больше, чем вы думаете!". Учитывая не такие большие зарплаты, видимо, уменьшать надо и вторую часть неравенства их работников. 06.03.2015 14:43:23, Тайный Сигнал Барабанщика
при этом лицензионные платежи за бренд (которые включаются в расходы и уменьшают налог на прибыль) составляют большую часть расходов и позволяют минимизировать прибыль (а с ней и налог) до минимума. 06.03.2015 13:15:13, кукося
"Кока-Кола" в России - это более 14 заводов (так нам говорит Википедия), и я думаю что это всё достаточно мощные предприятия. Кроме производства, это мощнейшая система дистрибуции (соответственно, тоже отнюдь не американцы). Кроме этого, в 2010 году "Кока-Кола" купила "Нидан" (это соки "Добрый", "Рич", "Моя семья", квас "Кружка и бочка". ) Тоже, поди, не проклятые американцы их разливают...

В принципе, рассуждая в этой конфе в свободное от основной работы время, простительно проявлять некомпетентность :-)). Компетентные люди общаются не здесь...

Главное, чтобы люди, от которых зависят решения, были компетентны и не основывались на информации типа ОБС :-(
06.03.2015 15:48:17, MadamXX
Кроме Вас здесь на "компетентность" никто особо и не претендует...
если Вы не особо видите разницу в оценке брендов "Кока-кола" и "Моя семья" (а от оценки зависит размер роялти, выводимый зарубеж: т.е. по бренду Моя семья вряд ли можно обосновать роялти более 4% от выручки, по Кока-коле можно и 15%), то тогда да...
А будут проблемы с безналоговым выводом прибыли и производственные мощности будут стоить дешевле...
06.03.2015 16:01:11, кукося
Личный выпад я оставлю без ответа, неинтересно ).
Для таких же некомпетентных как я, перевожу на русский язык: кукося оооочень боится, что РФ на тех предприятиях, которые принадлежат "Кока-кола" в России, недополучает налоги, поскольку ооооочень завышает стоимость использования ТМ "Coca-Cola"...
Дело в том, что в своём сообщении сознательно я о налогах не говорила, поскольку не видела налоговой отчётности данного предприятия (а Вы, похоже, держите её в руках)))))).
Говорила только о россиянах, которые трудятся на данных заводах и в дистрибуции.

Впрочем, Кудрин, по-моему, об этом же говорил.
06.03.2015 16:15:30, MadamXX
А кто вам мешает посмотреть отчетность? Это не закрытая информация...
Я смотрю регулярно - работа у меня такая...
А не будет налогов - не на что будет развивать "общечеловеческие ценности" в гражданском обществе...
И "боюсь" я не за все предприятия, принадлежащие Кока-коле, а за бренд "Кока-кола", изначально не российский и поэтому - слишком дорогой для России.
06.03.2015 16:40:39, кукося
Проблем нет )). Давайте у "Колы" заводы - отберём. Во главе их поставим "спецов", типа вышеупомянутого Пушкова. И будем лить "Колокольчик" за три копейки )))! Дистрибуторов разгоним, ибо нефиг, в СССР без них обходились :-)

Зато да, "Кола" не разжиреет на нашей франшизе )))))). Вот счастье-то.
06.03.2015 16:49:15, MadamXX
Абсолютно неверно.
Давайте введем лучше налог у источника на выплату роялти (не 0-5% как сейчас), а 20% - как налог на прибыль.
И будут не роялти выводить, а в производство вложатся (раз уж купили) и в персонал (надеюсь).
06.03.2015 17:27:28, кукося
Ну вооот, мы и нашли кто с Пушковым будет разговаривать:

""А не хотят ли Макдоналдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы — здоровее..."

"Абсолютно неверно. Давайте введем лучше налог у источника на выплату роялти (не 0-5% как сейчас), а 20% - как налог на прибыль. И будут не роялти выводить, а в производство вложатся (раз уж купили) и в персонал (надеюсь)."

Удачи )!
06.03.2015 17:45:45, MadamXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!