Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

патриотизм

Как вам списочек? Думаю, он далеко не полный.

Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США.
— Сын Хрущева — гражданин США.
— Где дочери Путина? В России их не видно.
— Депутат Пехтин. С сыном в США.
— Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.
— Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.
— Дети Астахова. Один во Франции, другой в Англии.
— Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.
— Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
— Сын — вице–спикера госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
— Дочь вице–спикера гос.думы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
— Старший сын вице–премьера Дмитрия Козака — Алексей живет за границей и занимается строительным бизнесом.
— Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse
— Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер–колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.). Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне.
— Дочь депутата В. Фетисова — Анастасия, выросла и выучилась в США.Писать и читать по–русски Настя так и не научилась.
— Дочь Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции "Единая Россия" — живет в Англии.
— У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
— Дочь депутата Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
— У единоросса Елены Раховой, прославившейся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь живет в США.
— Дочь экс–спикера ГД,одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
— Сын бывшего министра образования Андрей Фурсенко живёт на постоянной основе в США.
— Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда "Политика" — гражданин США.
03.03.2015 17:44:17,

276 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот правильная статья про патриотизм, не побоялся сказать, хоть у кого то остался здравый разум...

[ссылка-1]
06.03.2015 10:00:12, taks..
Претензии к взрослым детям умерших политиков мне непонятны. При жизни своих родителеи они жили в России. А дальше - они свободные люди. Должность их родителеи не делала их крепостными. Аллилуева уеxала в коце 1960х, а Сергеи Хрущев - вообще в 1990е.
А учеба и жизнь в Европе и в штатах детеи нынешних россииских политиков - неплоxая гарантия того, что мировои воины не будет. :)
05.03.2015 06:00:54, __nevazhno___
Согласна! Считаю, что заграничная учёба и еда в принципе не показатели патриотичности, а вот то, что после учёбы не хотят возвращаться и то, что чужое может быть вкуснее - верный признак, что пора задуматься о качестве своего! А когда пару лет назад на сайте Министерства образования было написано о том, что наше образование уже давно не котируется, то чего удивляться, что уезжают?! 06.03.2015 18:57:18, MarilovE
*SloNik*
Все трудней и трудней да, Юль? К лету и подобная инфа будет исчерпана. Что вы тогда будете делать? 04.03.2015 15:01:07, *SloNik*
Список украинцев переехавших в Россию выложить не предлагать? 04.03.2015 09:59:53, Ехидна )))
Я тоже в прошлом году ездила на стажировку во Францию. Я теперь предатель или просто НЕпатриот? Или мне можно? 03.03.2015 22:43:58, Natalyt75
Если вы постите/говорите/думаете, что пиндосы вкупе с гейропейцами ничем другим не заняты, кроме того, что мечтают угробить Россию и что единственный оплот духовности это Россия, то, имхо, вам тоже нельзя. 03.03.2015 23:18:06, ukrainian
Зюйд-Вест
Вы удивитесь, но большинство жителей России искренне сочувствует Украине: посмотрите в соседних конференциях - сколько волонтеров
Собирают помощь, сколько людей дают приют и работу. Просто нам повезло, что не сожрали, Бог уберег. А на Украину слишком много хищников напало - не устояла
03.03.2015 23:36:12, Зюйд-Вест
Вы удивитесь, НО я никогда не говорила и не думала, что населению Европы и Америки нечем заняться кроме как гробить Россию. А вот "руководство" этих стран действует вполне в интересах НЕКОТОРЫХ своих граждан. Чтобы оправдать увеличение бюджета на оборону надо на кого-нить напасть, чтобы задарма ресурсами пользоваться можно ИГИЛ создать или Каддафи убить. Чтобы поддержать свое сельское хозяйство - надо соседское убить - чтобы соседи ваше покупали - кушать-то надо. А население, как правило, этими вопросами не заморачивается. 03.03.2015 23:27:24, Natalyt75
Вы теперь пятая колонна, только им можно выезжать
Я не шучу, так реально считает моя соседка
03.03.2015 22:51:16, хммм
т.е. мне теперь к "просветленным" что ли? А если я не хочу? 03.03.2015 23:08:10, Natalyt75
ну а что делать, у нас почти весь дом такой, правда не все догадываются)))
страшнее всего, что у соседки есть союзники
03.03.2015 23:21:12, хммм
А кто Вас спрашивает? :)) У нас же тоталитарное государство :)) 03.03.2015 23:11:38, Lady Z
Поняла... В Разлив. В шалаш.. 03.03.2015 23:16:13, Natalyt75
А потом на броневик :) И смотрите не перепутайте :)) 03.03.2015 23:21:34, Lady Z
Вы к своему правительству и вообще к правящей верхушке лучше бы присмотрелись. Что там за "патриоты" засели. Так что можете уже расслабиться и выдохнуть. 03.03.2015 21:48:49, 123456711
Arseniy
Ну и что? Я своих детей тоже постараюсь на стажировку на Запад отправить если финансы позволят. Это хорошая школа. 03.03.2015 21:13:28, Arseniy
можно и бесплатно,а особо одаренных еще и заманивают 04.03.2015 01:31:21, Schraibikus
pesnya
Вам - можно. А нам - нельзя, непатриотично. 03.03.2015 22:05:50, pesnya
Arseniy
Вам тоже можно, главное решиться и ехать. 04.03.2015 00:45:50, Arseniy
Пишите, пишите, зарабатывайте)))) 03.03.2015 22:02:03, муза мужа
[пусто] 03.03.2015 21:43:30
Arseniy
да 04.03.2015 00:50:24, Arseniy
Напуганный электорат?)) это вы пр себя, судя по новому нику)) не спите от страха небось? 03.03.2015 21:57:30, Дарёна(в сист.darena33)
Зюйд-Вест
"и рыбку съесть и на спасскую башню залезть"
это вы что, вправду считаете, что тут на форуме топ-чинуши сидят?
ко бы спорил, что большую часть этих господ, попавших сюда по распределению юсэйд только и заботит, как непосильно нажитое сохранить и приумножить?
ну давайте тогда поддержим демократической выбор, поаплодируем раздаче остатков ресурсов "инвесторам", а сами самоутилизируемя, чтоб уж не утруждать никого? вы ха это ратуете?
думаю, многие тут не согласятся) и слава Богу)
03.03.2015 21:51:05, Зюйд-Вест
ТВЛ
ну да, вна украине уже 272% инфляции, еще кредитов просют. Нам такое ннада? 03.03.2015 22:51:09, ТВЛ
А к нам-то какие претензии? наши дети здесь живут:)) 03.03.2015 20:51:59, Чернобурка
к вам не претензии, к вам предложение задуматься, под чью дудку вы думаете. 03.03.2015 23:19:30, ukrainian
Arseniy
под российскую пропаганду, в стране бардак полный, а в телевизоре америка только тем и озабочена как России нагадить 04.03.2015 00:54:14, Arseniy
Зюйд-Вест
так боритесь с бардаком, что вам мешает? и телевизор не смотрите) 04.03.2015 00:57:01, Зюйд-Вест
Думаю я всегда сама, пытаясь из разных источников собрать информацию. Разумеется, полностью объективным этот процесс быть не может, потому что влияют разные факторы, от личных исторических до элементарной антипатии или нехватки материала.
Но вы полагаете, что у людей, которые оппозиционно противостоят сейчас госаппарату, нет родственников за границей?:)) ай, не смешите меня. Их дети точно учатся в иностранных школах, их жены точно так же имеют там собственность, они сами владеют как минимум одним видом на жительство 9а то и паспортом другой страны).
04.03.2015 00:36:02, Чернобурка
То, что у оппозиционеров родственники за границей, не противоречит их убеждениям. 04.03.2015 01:09:19, ukrainian
Юля, какие золотые слова. Ес-но не противоречит, ведь задача оппозиционеров - до основания старый мир разрушить;) 04.03.2015 09:47:00, ПчЁлКа
То есть отдача ото всех одинаковая (то есть никакая), только одни, вывозя семьи из России, лицемерно скрывают это, а другие делают открыто?:)) 04.03.2015 01:33:36, Чернобурка
одни вещают на массы, какая плохая Америка и гейропа и как Россия встала с колен, а сами вывозят семьи. Другие разобрачают коррупцию и беззаконие в стране, и вывозят семьи.

Второе - логично. Первое - нет.
04.03.2015 01:38:59, ukrainian
Согласна. Только отдача, повторюсь, одинаковая от обеих категорий. Нельзя изменить что-то в стране, с которой не собираешься связывать жизнь. Временщики :( 04.03.2015 01:47:25, Чернобурка
koalamama
Золотые слова. Как раз такой взгляд на вещи и не даст себя обмануть средствам массовой информации, которые плетут то, за что им платят. Всегда надо помнить, что у нас, братьев-славян, всегда такое правительство, которое нас имеет. 04.03.2015 14:53:24, koalamama
тоже согласна. 04.03.2015 03:18:57, ukrainian
Зюйд-Вест
зачем вы пытаетесь тут всех оскорбить? почему бы не принять в качестве гипотезы хотя бы, что люди в состоянии сами думать, без дудок?
а ваши потуги научить жизни нелепо выглядят, честно говоря. Это же поменяли правительство воров на правительство еще худших воров. вы надеялись, что совместные поскакушки на площади заменят экономические реформы.
вы позволили наемным бандам олигархов развязать войну. вы и дальше позволяете им обирать вас, посылать ваших мужчин на войну, а женщин на панель (не хочу вас обидеть, меня ужаснули остроты немецкого тв на эту тему: что может представить Украина на Экспорт? Красивых женщин. А потом статистику дали - каждая 4-я на этом рынке в Европе - ваша соотечественница).

Президенту грозит фашистский переворот, Ярош ему открыто угрожает. Вооруженные соединения ВСУ, уже неподконтрольные никому, обещают идти на Киев за справедливостью.

Президент не может договориться с премьером. Денег не дают Поправки к бюджету не принимают.
Ужас и бардак. Вы за это скакали? За то, чтобы Коломойский и Порошенко ограбил Фирташа и Ахметова? Чтоб они стали богаче, когда пенсионерам жрать нечего? Фирташ с Ахметовым, правда, подушку безопасности себе приготовили. Вон умиляют интервью вашего газового короля. А Тимошенко? за вас, что ли голодала?

дд в том, что эти упыри у вас кровь сосут, тоже Россия виновата?
04.03.2015 00:07:55, Зюйд-Вест
Я даже не знаю, что мне вам ответить, но не потому, что ответа нет, просто по некоторым базовым пунктам сразу пойдет расхождение, и все, добро пожаловать в разные реальности... в двух словах обо всем не скажешь, а писать здесь длинные тексты я не могу, я уже писала, и ряд ваших.... людей из этой конфреенции, которые думают про Украину сходно с вами.... мои искренние длинные тексты встречали так, что теперь я пишу коротко. И зло, да.

я всегда ценю людей, которые сами думают, поверьте. Просто только думать - маловато, на результат этого процесса еще влияет содержание имеющейся информации и еще масса факторов, угол зрения опять-таки, и информационное пространство, и стереотипы и все такое. Хотя ой, что это я пишу:) сейчас все это против меня обернется:) а Вы не хотите фильм посмотреть классный? "Обыкновенные Зомби. Как работает ложь". Там немного про методы работы пропаганды со свежими примерами.
04.03.2015 00:21:10, ukrainian
а критерии, признаки, самодимания у вас каковы? 04.03.2015 09:28:48, da uzh
самодимание - это что? 04.03.2015 14:58:02, ukrainian
Юль, поверьте, на всех людей пропаганда действует одинаково. Вы не исключение :) 04.03.2015 00:37:53, Lady Z
Guard
А вы посмотрели? А теперь взгляните на ваши СМИ новыми глазами. А попутно очень рекомендую к просмотру документальный фильм Оливера Стоуна. 04.03.2015 00:36:38, Guard
Зюйд-Вест
так назовите эти пункты - я поищу информацию, почитаю, подумаю. смогу аргументированно отвечать 04.03.2015 00:34:44, Зюйд-Вест
ой, ну не знаю... разве что не в открытом доступе. 04.03.2015 01:10:32, ukrainian
Зюйд-Вест
я не ваших источниках - о "базовызх пунктах", где у нас расхождение.
я понимаю, что вы оцениваете текущую ситуацию в вашей стране иначе. хочу понять, в чем именно я ошибаюсь на ваш взгляд
04.03.2015 13:47:57, Зюйд-Вест
я не про источники. Я про место обсуждения. 04.03.2015 14:58:44, ukrainian
Зюйд-Вест
ну, и, в качестве справки, где и как учились дети украинской элиты
Правда, статья несвежая, довоенная. Теперь, наверное, вообще никого из семей не осталось в стране.
или вы думали, что у вас какие-то другие чиновники - все сплошь бессребренники к власти пришли?
03.03.2015 20:14:58, Зюйд-Вест
а в чем проблема? Украина не скрывает своего крайне положительного отношения к западу. и желания тянуться за ним. В отличие от России, которая в желании Украины избавиться от преступного президента увидела следующую логическую цепочку:

ассоциация с ЕС - НАТО - ракеты НАТО у границ России - ракеты кровожадных пиндосов уничтожают Россию.

скажете не так?
03.03.2015 23:22:11, ukrainian
Guard
А вы Запад не забыли спросить об их отношении к Украине? Что ж они такие хорошие довели вашу экономику до ручки? Где обещанный кредиты? Где помощь? 04.03.2015 00:32:26, Guard
два вопроса.
1. с чего вы взяли, что именно запад довел украинскую экономику до ручки, а не предыщущий президент.
2. кто вредит российской экономике? Там тоже не все ОК.
04.03.2015 01:12:01, ukrainian
Guard
1. При предыдущем президенте ваш ВВП стабильно рос. При предыдущем президенте Украина смогла себе позволить отказаться от призыва в армию. Ну а нынешнюю обстановку я думаю вы способны оценить самостоятельно?
2. Российской экономике вредят санкции, хотя не только российской, Европе тоже не сладко.
04.03.2015 01:15:09, Guard
1. что-что-что? отказаться от призыва в армию в пользу чего или по какой причине или вообще поясните мне это мысль, я не осилила.

Я знаю, что последние годы при януковиче армию явно разваливали, действительно очень сократили призыв, формально не отменяя (тут я больше вас в курсе), а призванных мариновали в армии для галочки. Нормой было, когда солдат за два года в армии ни разу не стрелял (случай из жизни), также просил у родителей денег на учебный прыжок с парашютом (тоже случай не выдуманный). Насчет стабильного роста ВВП, не этот ли стабильный рост - причина такого большого количества украинских гастрабайтеров везде, включая Россию? :) только не говорите мне, что до майдана их в России не было.

2. типа в российской экономие до санкций все было зашибись. В стране, а особенно в Москве, было все неплохо исключительно благодаря ценам на нефть. А также экономии на глубинке.
04.03.2015 01:36:30, ukrainian
''Белка''
Бывали ль вы в российской глубинке, чтобы об экономии на ней говорить? :) Вы о России судите исключительно по информации из ваших сми, у которых цель побольше грязи вылить на Россию-"агрессора". Сейчас порой в глубинке комфортней жить, чем в столице. Инфраструктура не хуже столичной, жилищный фонд обновляется, чистенько, аккуратненько, есть очень красивые ухоженные маленькие города, жизнь намного тише и спокойней и экология на порядок лучше, чем в мегаполисе. Проехавшись по российской глубинке, поняла, что в Москве точно жить больше не хочу. Конечно, есть и захолустные места и малоразвитые регионы (особенно в сложных климатических зонах, что неудивительно), но в одночасье такая огромная страна в порядок не может привестись. Главное, что процесс идёт.

А что касается экономики, то да, до санкций всё было зашибись :) Долгов практически нет, ВВП в плюсе, приличный резервный фонд (которого раньше отродясь не было между прочим) позволяет без потрясений пережить искусственно созданные экономические трудности. И сейчас страна не трещит по швам, как Украина, а вполне себе живёт и низкие цены на нефть при этом не играют фатальную роль. А то, что энергоресурсы использованы были для развития экономики, то что плохого? С чего-то надо было начинать. Процесс восстановления очень не быстрый и главное, что в России этот процесс идёт, хоть ей и мешают. А что на Украине, есть что сказать? Отчего вы не пишете какая Украина хорошая, какие у нее перспективы, в чём она преуспела и чем можно гордиться? У вас что ни тема, то плевок в сторону соседа. Пытаетесь возвыситься в собственных глазах за счет принижения другого?
04.03.2015 14:36:16, "Белка"
Guard
1. Армию у вас развалили гораздо раньше Януковича, по большому счету ее с 91 года и разваливали. Так что тут к Януковичу претензий быть не может. Что касается ВВП, я понимаю, вам сложно поверить львиная доля вашего ВВП давала добывающая промышленность и металлургия. Вы же не таджики, украинцы если и ехали в Россию, то тут и жили и здесь же и деньги тратили. Ну так вот, боюсь вас расстроить но почти 20% ВВП всей Украины зарабатывался на "маргинальном" Донбассе. Это украинский ресурс.
[ссылка-1]
Вам много врали что это дотационные регионы, но это не так. Там практически весь уголь Украины и вся металлургия.
2. Типа в Российской экономике было не все зашибись, но есть чем гордиться. Санкции отрубили возможность кредитоваться на Западе это и стало основным тормозом но не крахом. Вы может не заметили но запрет на ввоз продуктов из ЕС практически не сказался на полках магазинов, а это значит что за последние 15 лет Россия практически полностью перешла на обеспечение себя продуктами - не целиком, да это и не нужно но рывок сделала приличный. Так что не волнуйтесь, с Россией все будет в порядке.
Есть желание обсудить вашу экономику?
p.s. Для размышлений. Вы когда нибудь слышали о письме
Федерации промышленников Украины президенту страны Януковичу с просьбой отложить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом, поскольку после подписания этого договора продукция целого ряда промышленных предприятий Украины станет неконкурентоспособной? Это ноябрь 2013 года.
04.03.2015 02:06:06, Guard
>>>>Так что тут к Януковичу претензий быть не может.
не согласна. он президент был или кто?

>>>Вы же не таджики, украинцы если и ехали в Россию, то тут и жили и здесь же и деньги тратили

вы это мне будете рассказывать, кто где деньги тратил? Нет, случаи были разные, но если в украине родственники оставались, то деньги им регулярно высылались.

насчет доли промышленности Донбасса в украинской экономими, да ради бога, это ничего не меняет.

насчет обеспечения себя продуктами - по-хорошему, это норма. Конечно можно этим гордиться, да, но это норма.

насчет ассоциации, то как по мне, стоило сохранять все связи, новые налаживать, старые не рушить.

А вот насчет конкурентоспособности я за рыночную экономику и за конкурентноспособность. Если даже к этому не так легко прийти.
Просто идти путем железного занавеса - тупик.
04.03.2015 03:37:41, ukrainian
Guard
Убитую армию за 3 года не поднять, даже Путину потребовалось 15 лет на это.
Да понятно что по разному было, но процент ВВП от уехавших украинцев вы даже не заметите, посмотрите ВВП Украины в разрезе по хоз. направлениям.
Доля Донбасса очень сильно все меняет, этой доли у Украины нет, а 20% ВВП это пропасть.
Да, обеспечение себя продуктами это норма, но России к этой норме пришлось прийти после 91 года.
С ассоциацией и вашим и нашим не получится. Без ассоциаций не было между нами таможенных пошлин, как только товары ЕС хлынут на Украину пошлины появятся автоматически, по другому невозможно.
А насчет конкурентноспособности я с вами согласен, но я за плавный переход к так называемой рыночной экономике. В Вашем случае сейчас он уже невозможен, ЕС не нужны конкурентные предприятия, если вы не знали то в странах ЕС есть квоты на производство чего либо, все остальное убивается. При превышениях квот огромные штрафы, как вы считаете возможна конкуренция при таких условиях? Еще раз советую перечитать приложения к ассоциации. Конкретно для Украины, по многим видам товаров квоты стали ниже чем они были еще год назад.
04.03.2015 11:09:54, Guard
Юль, у вас с 91 года не созидание, а сплошная свистопляска идет. Ну о каких более, менее видимых результатах можно говорить всего за 4 года его президентства?

По поводу ассоциации - в том-то и суть проблемы, что это тот случай, когда пришлось выбирать: или старые связи сохраняются, или новые налаживаются.
04.03.2015 10:15:55, Lady Z
В городе Кировск, получившем известность благодаря фильму Звягинцева, на 30 тыс. жителей несколько автосалонов и практически одни иномарки на улице :) Плохо к нас глубинка живет, плохо. Потому что иномарки все больше Киа да Хендай, а не Лексусы и Порше :) 04.03.2015 02:01:26, Lady Z
а остальные города? 04.03.2015 03:38:06, ukrainian
Я могу говорить только о том, что знаю. Про Кировск знаю, сын прошлым летом месяц там на практике был 04.03.2015 08:28:13, Lady Z
ГрандПапчик
Флудогонство галимое, коммерческое, импортное.
Перед употреблением взбалтывать.
При повторном употреблении возможно появление тошноты и изжоги.
03.03.2015 23:48:25, ГрандПапчик
Зюйд-Вест
Все же напомню, что ваша информация не исчерпывающа : не вся Украина "крайне положительно" относится к ассоциации с ЕС. Есть еще здравомыслящие политики , которые предупреждали, что это будет катастрофой для экономики страны. Да теперь уже поздно.
Ну и грамотный политик учел бы парадигму: странно предполагать , что Россия никак не среагтровала бы на опасность ракетной базы, сокращавшей бы воемя подлета) если бы у вас в руководстве нашелся хоть один, кому интересы Родины были б дороже кармана, как бы он лавировал меж сверхдержавами, как бы он торговался за каждый бонус для своей страны..
03.03.2015 23:45:15, Зюйд-Вест
но ведь ракеты уже есть в прибалтике. Что там с временем подлета? 03.03.2015 23:59:44, ukrainian
Зюйд-Вест
основа всего - экономика. а вы за подлетное время ухватились.

Ассоциация с ЕС означает закрытие шахт, квотирование с/х, новые кредиты на переоснащение промышленности с тем, чтобы производство соответствовало стандартам ЕС (если в принципе есть что предложить Европе, чего у них нет). Рынок стран ТС закрыт для товаров из Украины (введены таможенные пошлины), Украина открыта для товаров из ЕС (это смерти подобно для производителя).
Смотрела анализ Джангирова по поводу конукурентности товаров Украины. Она анализировал ахметовскую ж/д компанию, как самую прозрачную в плане отчетности. его вывод: компания конкурентна только за счет того, что уровень средней зарплаты состаляет треть от средней в ЕС. т.е. если платить столько, сколько платят в Европе, компания - банкрот.

но теперь уже поздно - промышленности не осталось(( ну фабрики Порошенко, и все

Как бы ни было велико стремление к независимости, экономика Украины ориентирована на Россию, и с этим ничего не сделаешь за год(

нужно было договариваться, искать компромиссы, и думать о стране и о людях, ну хоть чуть-чуть. А у вас каждыйц олигарх строил себе каганат, а население - это просто обременение, балласт. все так и идет.
04.03.2015 00:32:52, Зюйд-Вест
Крым, Юля, Крым. Украине надо было по Крыму договариваться с Россией. А не шантажировать им. Глядишь, и миром бы разошлись. Можете сейчас сколько угодно какие угодно формальные доводы приводить, но Крым - это Россия. Надо было из этого и исходить 04.03.2015 00:15:14, Lady Z
Arseniy
Крым юридически это Украина, из этого надо исходить. От того что я скажу что носовой платок в Вашем кармане мой и переложу его в свой карман совсем не следует что он юридически мой, нужно еще и Ваше согласие. 04.03.2015 00:58:56, Arseniy
Крым юридически-это Россия(-) 05.03.2015 10:36:54, Линдааa
Guard
Вы совсем обалдели? У нас рабовладение опять появилось? Или все таки живые люди это не платок и они имеют право на самоопределение 04.03.2015 02:17:56, Guard
Arseniy
имеют в рамках законной юридической процедуры, например см. Чехословакия, Квебек и т.п., а Крым это бандитизм юридически.
Да все же понимают что не в людях дело. Русские в некоторых частях бывшего СССР тоже люди. Там где реально подвергаются или подвергались.
04.03.2015 10:28:43, Arseniy
Guard
Крым бандитизм для тех кому это выгодно считать бандитизмом. Тем не менее там прошли повторно уже выборы с международными наблюдателями, кстати. И повторно Крым сделал выбор в пользу России. Что еще нужно? 04.03.2015 11:11:51, Guard
Крым юридически это Россия,был,есть и будет.Учите историю,Арсений. 04.03.2015 01:38:44, Schraibikus
Крым был СССР. 04.03.2015 01:47:24, ukrainian
ТВЛ
Россия приняла на себя все долги бывшего СССР, так почему не Крым?:) Тем более что Крым - это Россия 04.03.2015 13:13:09, ТВЛ
еще она милостливо приняла на себя все работающие нефтяные месторожждения:)))) 04.03.2015 15:00:33, ukrainian
pesnya
Поясните плиз, сколько работающих нефтяных месторождений было на украине к моменту распада СССР и куда они потом подевались? Россия приняла? 04.03.2015 15:14:24, pesnya
ТВЛ
ну дык сказала ж одна из старых американских маразматичек, что это несправедливо, когда одна страна владеет такими богатыми территориями)) Вот Юля, как честный и неподкупный последователь за своими руководителями и повторяет)) 04.03.2015 15:22:28, ТВЛ
pesnya
Так дело в том, что газа и нефти у них на самом деле поболе чем в большинстве других европейских гыы стран (сейчас в сети порылась), вопрос в том, что надо было вкладываться, вести геологоразведку, исследования, разработку итп. А они, оказывается, 23 года сидят на опе ровно и скрипят зубами на Россию, "принявшую" у них месторождения. Ущипните меня, я сплю... 04.03.2015 15:28:42, pesnya
[-] 05.03.2015 13:02:23, ukrainian
харьковчанка...бывшая
Ух,и в этом Россию обвинили.Зачет. 05.03.2015 14:07:09, харьковчанка...бывшая
pesnya
и это ВЫ говорите о какой-то там промывке мозгов, зомби итп?? Вы вчитайтесь в то что вы написали!! то есть вся история русских и украинцев - это оккупант ушел в 93м? окренительно. Ну и.... вы после этого? .......На одно надеюсь - что не все украинцы подобны вам, Юля. Иначе тоже уже хочется про ДНК нации почитать...
И кстати: оккупант ушел, но ощущение сибирской нефти как своей - осталось? БРАВО!!))) днк не днк, но от менталитета никуда не денешься.
05.03.2015 14:06:39, pesnya
А нефтяные месторождения есть возможность перенести? :) 04.03.2015 15:12:55, Lady Z
ТВЛ
хм, но милостиво отдала все месторождения угля и построенные заводы, которые вна вашей например родине худо-бедно назывались производством до прошлого февраля. Теперь вот милостиво зовем ваших специалистов, оказавшихся ненужными вашей стране к себе. 04.03.2015 15:04:28, ТВЛ
ну ваши-то выехали почему-то в Америку, вот вы и зовете:) 05.03.2015 12:59:24, ukrainian
а до СССР? 04.03.2015 02:33:09, da uzh
Юля, ну какой СССР :) Крым стал Россией в 1783 году. Настаивали на его присоединении Безородко и Потемкин, причем первый к тому же еще и автор Манифеста о присоединении. А был он уроженецем г. Глухова - ныне Сумская область. Забавно, правда? 04.03.2015 02:25:24, Lady Z
для автора Крым это вопрос истории, а проблема восприятия собственности "что есть "её"". 04.03.2015 02:37:20, da uzh
Guard
Хорошо что вы это признаете.
теперь вот здесь статья 3
[ссылка-1]
и после этого вот тут совсем немного
[ссылка-2]
04.03.2015 02:21:33, Guard
и изначально, до позднего хрущевского вброса был частью РФ в составе СССР. 04.03.2015 02:02:52, ALora
Ну, если этот платок был вами сшит и мне временно дан в пользование (может, у меня насморк приключился), а потом я его вернуть забыла то почему нет?:) 04.03.2015 01:35:38, Чернобурка
Вот и я о том, какую позицию заняла Украина. Я знаю, что такое де-юре, но с де-факто считаться необходимо 04.03.2015 01:12:30, Lady Z
Я успела прочитать, поэтому отвечу

Игра по правилам возможна, когда их соблюдают обе стороны. Нерасширение НАТО на восток тоже согласовывалось и это соглашение не менее ценно для обеспечения мира и правопорядка
04.03.2015 11:13:03, Lady Z
Arseniy
Ну вот видите что происходит. Напишешь грамотный комментарий, а его выпиливают, да еще и обзовут спамом. Не очень подходящее место для беседы интеллигентных людей.
Ну я не могу же повторять свои аргументы для продолжения обсуждения. А иначе не понятно будет о чем дальше речь.
04.03.2015 16:07:16, Arseniy
Зюйд-Вест
в Прибалтике ядерных ракет нет, или у вас особо осведомленные источники)
радар в Аудрини вызывает беспокойство. помните, Горбачеву было обещано нерасширение НАТО на Восток.
04.03.2015 00:13:55, Зюйд-Вест
Да, я понимаю конечно, что на Украине совсем сейчас фигово. Но если вместо того, чтобы работать, скакать месяцами, то ничего другого не будет.

И понимаю Вашу зависть, что россияне могут отправлять учиться и жить своих детей туда, куда хочется. Имеют выбор.

А украинцы этого не могут. Могут только отправлять своих детей на заработки в Россию.

Отсюда Ваша и злость и ненависть.

Может Вам пойти поработать! Не пробовали?
03.03.2015 20:10:34, Lussi01
ТВЛ
угу, каждый день Булгакова вспоминаю: "если я вместо того чтобы оперировать, буду петь, <...> у меня наступит разруха". Гений же! 03.03.2015 22:53:11, ТВЛ
Зюйд-Вест
да им уже некуда пойти (( консалтинг и маркетинг уходит в небытие вместе с мирной жизнью, а на шахтах и строительстве работают только ватники. 03.03.2015 20:23:12, Зюйд-Вест
Guard
Вы как то слегка запутались в терминах. Что есть патриотизм и каким боком обучение или проживание за границей влияет на данное понятие? Или захотелось назад в СССР? Это разве плохо что в современном мире мы можем себе позволить учиться и жить там где мы хотим и при этом любить свою Родину? Я живу за границей и что, я предатель?:). Я понимаю что вам в демократической стране обидно и досадно, что вы не можете себе такого позволить, особенно лица годные к мобилизации, ну так зависть - плохое чувство, а вы получили то что наверное хотели?;) 03.03.2015 19:56:13, Guard
Современный мир в вашем понимании - это единственный оплот духовности Россия, окруженный врагами, которые только и мечтают как Россию если не уничтожить, то нагнуть и унизить.

Конечно к таким врагам ездить непатриотично. Ну это если рассуждать логически, да, на случай, если вы не понимаете сарказма, то я не разделяю мнение из первого абзаца:)
03.03.2015 23:24:26, ukrainian
Guard
А почему вы решаете за меня мое видение современного мира. Но если вам так хочется, то в очередной раз рекомендую вам заняться историей, только не украинского глобуса а настоящей историей. У России враги были всегда, достаточно посмотреть насколько широк спектр желающих поживиться, которых России приходилось веками гонять со своей территории. Кстати, у России никогда не было колоний. Российские путешественники открывали земли с исследовательской целью, а не с целью порабощения и создания колонии исправно работающей на процветание империи. В этой части будут возражения? Дальше продолжать?:)
p.s. Самое смешное, что вы до сих пор не поняли, что из вашей страны уже начали делать колонию. Вас не смущает что сенат США принимает законы о приватизации ваших предприятий нефтегазового сектора. А те кто понял вовремя соскочили(Крым) или находятся в процессе(Донбасс). Вам устроили Майдан, ну и как вам сейчас живется через год после Майдана? Я без сарказма, мне действительно жаль что многие украинцы еще не поняли кто им друг, а кто не очень. Чем позже поймете, тем тяжелее будет осознавать потерю.
04.03.2015 00:31:04, Guard
у вас слова закончились, одно и тоже в ответы копируете?
[ссылка-1] ваша дама о вашей жизни
04.03.2015 00:09:11, только хардкор
А давайте о терминах. А то я сегодня от вас второй раз читаю про "оплот духовности" - а что это - не пойму никак. Объясните мне, не погнушайтеСЯ 03.03.2015 23:31:31, Natalyt75
была такая тема. я не в смысле вопрос для обсуждения в конференции, а в смысле говорили много про духовное падение Европы. Почитайте конференцию времен победы на евровидение этой... Кончиты. 04.03.2015 00:02:12, ukrainian
cccx
<Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и стремление защищать интересы Родины и своего народа>

Если люди решили учиться и жить в другой стране, то с каждым годом они все больше ассимилируются в стране проживания и все меньше могут "сохранять характер и культурные особенности Родины" в связи с местом проживания. Поэтому, имхо, любить Родину уехавшие конечно могут всю жизнь, но обычно настоящие патриоты живут, творят, достигают высот и растят детей и внуков в своей родной стране, а не на чужбине.
03.03.2015 21:10:08, cccx
[пусто] 03.03.2015 22:07:23
Ссылку на цитату про пованивание политического трупа дайте пжсста.

Именно на пованивание. Если вас не затруднит.

Заранее благодарна.
11.03.2015 11:49:18, 1637
о! А вот ещё вариант.
Попробуйте "того", упоминаего вами "персонажа" заменить на другого; да на ту ж украиниен, xотя бы. Человек, русской национальности, волею судеб оказавшийся на Украине, (вернёмся президенством назад) судя по поддержке им (персонажем) теперешнего правительства Украины, предыдыдущее правительство, в лице Януковича и Ко., явно не поддерживало.
Никакого сxодства позициий обоиx персонажей, и ситуации в целом, не видите?
04.03.2015 12:15:54, da uzh
Анти-Ольга
А че ж Вы так обсуждаете человека, который САМ ответить ничего не может в данное время? Неэтично как-то. Не находите? 04.03.2015 09:57:59, Анти-Ольга
так вы же написали ответ:<жить в демократической Европе>.Только "совершенно случайно" забыли написать самое главное -этот человек еще и создает те самые блага цивилизации,как и ее муж.И дети их будут СОЗДАВАТЬ.Они созидают,ваше же общество - пятое колесо в телеге. 04.03.2015 00:14:17, Schraibikus
да нет никакого парадокса. та часть белой эмиграции, которая чувствовала связь с родиной, во времена ВОВ была на стороне СССР. вполне нормальное явление, что тут удивительного? удивительно как раз обратное - когда губа в борще и ваще, и глаз на правительство нового места проживания закрывается, но продолжает источаться яд в адрес бывшего места проживания - просто "патамушта". или отъезд для себя оправдывают или работа такая. такой персонаж тут тоже есть. 03.03.2015 23:00:16, ALora
присоединяюсь к мнению отсутствия парадокса.
Обьяснение вижу в зрелости человека. Зрелый человек видит ситуацию такой, какова она есть, со всеми её связями, причинами и следствиями.
03.03.2015 23:57:43, da uzh
тут мне и возразить нечего:) 04.03.2015 02:03:56, ALora
Зюйд-Вест
вопрос : нравственность не мешает вам Обсуждать отсутствующего участника ? 03.03.2015 22:48:08, Зюйд-Вест
здесь таких персонажей несколько, им из за бугра виднее 03.03.2015 22:46:06, хммм
cccx
Мне кажется персонажей, которые ни в грош не ставят правительство своей страны, здесь все-таки довольно мало и большинство этих из-за бугра как раз придерживаются противоположной точки зрения, в том смысле что они одобряют политическую позицию своей страны, что часто идет в разрез с популярной политической позицией в России. 03.03.2015 22:53:52, cccx
это ваши фантазии насчет правительства.Этот персонаж не писал о правительстве.Тем более, то,что не ставит его в грош. 04.03.2015 00:28:11, Schraibikus
cccx
В данный момент я вообще не в курсе о каком персонаже идет речь. Я в общем говорила, что большинство уехавших согласны с политической позицией страны, где они живут. 04.03.2015 00:33:42, cccx
так НХ конкретно по персоне проехалась 04.03.2015 00:42:52, Schraibikus
cccx
Меня просили прокомментировать следующую реплику: <персонаж живет благополучно, но при этом ежедневно рассказывает, как нам ТУТ с путиным повезло. При этом меркель этот персонаж называет политическим трупом, весьма пованивающим (это цитата).>

Я именно это и комментировала. Людей довольных жизнью, но при этом считающих своих политических лидеров пованивающими политическими трупами мало. Имя персонажа указано не было и я не настолько часто появляюсь в данной конференции, чтобы отслеживать кто и что здесь пишет.
04.03.2015 00:48:48, cccx
а теперь приложите свои высказывания последнего § к оппозиции. Ничего странного не видите? 04.03.2015 02:46:55, da uzh
verum
"вопрос нравственности" как мне сказали в теме про Макаревича) 03.03.2015 22:37:09, verum
Пожалуй, присоеденюсь не к форулировке вопроса, а к смыслу. И про политический труп руководителя собственно страны, где живет... Вот теперь уловила смущавший сеня в высказываниях этого персонажа схизис. 03.03.2015 22:22:54, Merry Tata
да вас вообще очень часто смущает этот персонаж,при чем вы все время стараетесь ее задеть,не можете пройти мимо.Зачем?нет,правда,зачем?какое моральное удовлетворение это дает? 04.03.2015 00:17:01, Schraibikus
Удовлетворения никакого. Только печальку.

Во-1. Высказывания противоречат кодексу врачебной практики (с явной ненавистью/пренебрежением/унич­ижением к одной из сторон конфликта. Я не знаю как там у них, а у нас принято - и я клятву давала, получая диплом врача - лечить всех (вытравляя в сердце чувство ненависти). А тут бескрайние потоки яда со всевозможными уничижительными эпитетами.
Во-2. Уличена во вранье и приписывании себе подвигов, в которых не может признаться. Там все подтерто было с попыткой выставить меня назойливой докапушей. Но, блин, если человек не может ответить определенно на ни к чему не обязывающие вопросы по существу ( не являющиеся какой-либо военной тайной) - нет доверия этому человеку. Все его заслуги в прощлом для меня нивелируются.
04.03.2015 00:47:48, Merry Tata
1. лечит избирательно?
2.она не врала.Стерла по совершенно другой,объективной,причине.Не могла ответить на вопросы по тем же причинам. Я в курсе происходившего в конфе.И видела то,чего вы не успели заметить,поскольку было уже стерто..Почему бы просто не поверить?Она ведь не ищет наград за заслуги:) ни у кого из присутствующих.
04.03.2015 01:22:32, Schraibikus
verum
Извините, я вмешаюсь по первому пункту. Выкладывание и обсуждение здесь письма отчаявшейся украинской матери больного ребенка никак не вяжется с врачебной этикой. По факту лечения и поступков, здесь я ничего не могу сказать, не слежу, но верю на слово редко. 04.03.2015 01:39:28, verum
во-первых,заранее было оговорено,что выкладывает на время,приблизительно зная кто из завсегдатаев был на конфе в тот момент.
во-вторых,письмо было абсолютно безадресно и анонимно,т.ч. врачебная этика здесь ни при чем.
в-третьих,обсуждалось не столько письмо,сколько особенности национального характера,т.е. менталитета.
<верю на слово редко> значит,среда у вас выработала такой рефлекс.Я верю.
05.03.2015 23:59:22, Schraibikus
cccx
Обьяснить парадокс никак не могу, так как мне такая позиция не близка. Я люблю страну в которой живу сегодня именно за все то, что вы написали в последнем предложении и как минимум уважаю правительство своей страны. 03.03.2015 22:19:14, cccx
...Vit66...
Ну вот Украина сменила власть и что лучше жить стала? Вот человек разумно и предостерегает, мол вначале надо разобраться какова альтернатива современной действительности... 03.03.2015 22:16:28, ...Vit66...
Набоков - русский писатель.

Учитесь.
03.03.2015 21:55:53, Merry Tata
американцы его своим считают. и в общем-то я с ними согласна - в части творчества, напр. Лолита и Ада. Но Дар, Пнин, Защита Лужина - это ж все без русских корней просто не написалось бы 03.03.2015 23:05:32, ALora
Пускай считают что хотят. Может, уловят разницу между банальными "блиночки" или "блинчики"
Дар - вообще без комменариев.
03.03.2015 23:18:40, Merry Tata
я помню, что в эстетических оценках мы с вами расходимся:) 04.03.2015 02:05:40, ALora
Я не помню, но допускаю ;)
Привыкла о вкусах не спорить, учитывая то, что у меня весьма специфические вкусы и эстетические пристрастия..
04.03.2015 10:08:38, Merry Tata
Зюйд-Вест
в этом разница: одни уехавшие могут Родину любить, а другие - совсем не могут) 03.03.2015 21:11:40, Зюйд-Вест
cccx
Хм, ну вот я люблю свою Родину, но при этом я являюсь патриотом страны, в которой живу сегодня и из этой страны я уезжать не собираюсь. Именно что хочу здесь жить, творить, достигать высот и улучшать жизнь этой страны для будущих поколений. 03.03.2015 21:16:12, cccx
ну вот я тоже вполне себе люблю свою Родину и уезжать не собираюсь. но не исключаю, что если бы в 18-20 лет назад влюбилась бы в неруся заграничного или здешнего, но которому по работе край как нужно было бы чертикуда, так и уехала бы (повторюсь - в том младенческом возрасте - в районе 30 маловероятно, а позже и вовсе невероятно), не переставая любить то что мне и сейчас дорого здесь. но у меня не получалось так влюбляться, хотя дважды предлагались руки с сердцами в самое что ни на есть ажитационное по выездам время - в Финляндии и в штатах (а, еще в Болгарии, но то курица не птица:) 03.03.2015 23:13:21, ALora
cccx
Обычно бывает "с глаз долой из сердца вон" в том смысле, что намного чаще люди, которые живут в другой стране десятилетиями все-таки становятся полноценными гражданами той новой страны. Живут той новой жизнью, с новыми проблемами и радостями и ментальность у них тоже меняется со временем. Поэтому мыслить теоретически чтобы вы думали и как бы вы себя позиционировали, живя большую часть жизни в другой стране нереально. 03.03.2015 23:25:57, cccx
ну мне наверное подспудно не хотелось менять ментальность. я допускаю такое 04.03.2015 02:07:19, ALora
cccx
Возможно именно так и было. Человек должен жить там, где ему комфортно и хорошо. 04.03.2015 02:15:22, cccx
Думаю, что многое в человеке его натурой определяется. Судя по моим знакомым, мировосприятия человека не меняется: в каком мировосприятии человек уеxал, с таким мировосприятием и живёт. Человек, мечтавший о колбасе, уеxавший за колбасой, той колбасе и будет радоваться. Степень важности колбасы в жизни конкретного человека тут играет определяющую роль.))) 04.03.2015 00:17:20, da uzh
cccx
Судя по моим знакомым, все кого всё устраивало в России там и остались жить. Те же кого что-то не устраивало и они видели что в другой стране они могут реализовать все свои желания уехали. Естественно те кто уехал имеют другие взгляды на жизнь чем те кто остался ...и да, ментальность меняется у 90% людей. Просто это вопрос времени. 04.03.2015 00:26:41, cccx
вот меня при Горби и Ельцине сильно не устраивало, тем не менее не было желания сгинуть куда-то отсюда 04.03.2015 02:08:44, ALora
cccx
Поэтому вы и остались жить в России. Те у кого было желание сгинуть, те уехали. Каждому свое. 04.03.2015 02:16:24, cccx
тут такая штука - уехать любой ценой (хоть тушкой хоть чучелком условно говоря) - одно дело, другое - не уехать, потому что рвения или шансов особых не было. я это к тому что не стоит того персонажа, как и других с аналогичной судьбой примешивать к оппо-колонне. они хороши там где есть, вросли уже за десятилетия там корнями, куды им рваться-то. но они - пусть пафосно прозвучит - за Родину. позиция, заслуживающая уважения, имхо 04.03.2015 03:10:49, ALora
человек, вообще-то, всегда оправдывает свои идеалы. В соответствии со своими идеалами и суждения высказывает. Это к вопросу о парадоксе. 04.03.2015 00:48:40, da uzh
Зюйд-Вест
ну и прекрасно: человек рожден для счастья, как птица для полета))
я имела ввиду, что перемена места жительства вовсе не обязывает непременно поливать грязью ту страну, откуда уехал)
03.03.2015 21:24:38, Зюйд-Вест
cccx
Но с другой стороны те, кто считают себя патриотами (особенно если мы о политической верхушке говорим), должны все-таки подавать правильный пример простым смертным и работать и жить в своей стране, а не где-то заграницей. 03.03.2015 21:46:20, cccx
Зюйд-Вест
бесспорно. и законы соответствующие уже продвагаются, и принимается. степ бай степ, как говорится. хватит уже революций 03.03.2015 21:52:58, Зюйд-Вест
Эники-бэники
Беда в том, что национал-предателями нас с вами не Порошенко, а Путин назвал. Зачем он это делает, мне трудно понять. 03.03.2015 20:18:16, Эники-бэники
что-то не похоже это на путинский стиль высказываний. может это ваш вольный пересказ его мысли? 03.03.2015 23:14:50, ALora
Беда у вас в раздутом самомнении. 03.03.2015 21:19:32, Бебероса
Это правда так трудно понять? :) 03.03.2015 20:49:56, читайте источники
Где же он вас назвал национал-предателями? 03.03.2015 20:45:37, ПчЁлКа
Буга-га. Даже в регу сходила посмотреть.
Это Вам в США так говорят?

На Украине говорят, что в России все плохо. Что у нас в магазинах пусто и очереди и драки за продуктами. Недавно двоюродная сестра приезжала с Украины, рассказывала, зайдя в ломящийся от продуктов и товаров гипермаркет и не найдя очередей и драк.

Так и Вы. Живете всё в мире фантазий.
03.03.2015 20:32:46, Lussi01
О да, у нас все свободнее и свободнее в магазинах) у крестьян зарплат перестает хватать, чего ломиться то :) 03.03.2015 23:12:05, Begliynka
Зюйд-Вест
кмк, он это не о тех сказал, кто за границу уехал, а о тех, кто, уехав отсюда, живет и зарабатывает тем, что поливает грязью свою бывшую Родину 03.03.2015 20:25:11, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
Меня не называл 03.03.2015 20:25:00, ГрандПапчик
Guard
вы это откуда такое взяли то? 03.03.2015 20:18:57, Guard
видимо это правда, раз за живое задела;)) 04.03.2015 15:48:53, Горький шоколад
Guard
Кого задело? Вы о чем? Я просто подобного бреда от ВВП никогда не слышал! 05.03.2015 11:30:58, Guard

Показано 162 комментария из 276



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!