Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Видеозапись с места убийства Немцова и вопросы по этому поводу

1. А почему и откуда взялся снегоуборщик? В Москве шел снег? На Москорецком мосту надо было убирать сугробы? В Москве шел дождь,температура была +1. Если эта машина — не снегоуборщик, а мусороуборщик, почему ее называют снегоубрщиком?
2. Убийство произошло в тот единственный момент, когда снегоуборщик закрыл Немцова от видеокамеры, ведущей записи на Москворецком мосту, и тем самым не позволил заснять сам факт преступления. Ни минутой раньше, ни минутой больше. Много ли людей знает, где именно расположена камера на Москворецком мосту и в каком именно месте моста крупногабаритный (и медленно движущийся) автомобиль полностью перекрывает обзор этой видеокамеры?
3. Убийца, выстреливший в Немцова, выбежал из-за снегоуборщика и впрыгнул в машину, остановившуюся на проезжей части. Но на видеозаписи не видно, чтобы кто-нибудь подходил бы с другой стороны снегоуборщика или ожидал бы Немцова на мосту. Значит ли это, что убийца выскочил из снегоуборщика, когда тот закрыл Немцова от видеокамеры?
4.Время, прошедшее от момента, когда снегоуборщик закрыл Немцова от видеокамеры, до момента, когда убийца появился из-за снегоуборщика, — 2 секунды (с 23.31.14 до 23.31.16). За эти две секунды убийца выскочил из снегоуборщика, подошел (подбежал) к Немцову, сделал 6 (или 7) выстрелов и выбежал из-за снегоуборщика навстречу подъехавшему за ним автомобилю. Кажется, это что-то говорит об уровне подготовки убийцы.
5. Автомобиль, в который впрыгнул убийца, в течение нескольких секунд, предшествовавших моменту убийства, медленно двигался по Москворецкому мосту со скоростью, практически совпадавшей со скоростью движения снегоуборщика. Водитель этого автомобиля ориентировался именно на скорость движения снегоуборщика?
6. Автомобиль, на котором скрылся убийца, въехал на Москворецкий мост примерно за минуту до убийства с таким расчетом, чтобы оказаться рядом с местом убийства в тот самый момент, когда снегоуборщик перекроет видеокамеру, записывающую происходящее на мосту. Получается, что не только водитель снегоуборщика (и/или его пассажир), но и водитель второго автомобиля точно знали расположение видеокамеры и рассчитали свое движение таким образом, чтобы оказаться на месте убийства в одно и то же время.
7. В момент убийства и в последующие 15-20 секунд на мосту не было автомобильного движения, так что преступление не могло попасть на камеры авторегистраторов движущихся автомобилей. Движение автомобилей перед въездом на мост было остановлено красным сигналом светофора?
8. Вскоре после убийста Немцова снегоуборщик остановился. Водитель вряд ли слышал выстрелы. Почему же он остановился?
9. Спутница Немцова находилась около тела Немцова около 30 секунд. Затем она подбежала к водителю (голос за кадром говорит: водителям) снегоуборщика и несколько минут (4 — четыре! минуты, 23.32-23.36) с ним (ними) разговаривала. Почему подбежала? О чем говорила 4 минуты?
10. Случайный прохожий, шедший в 80 метрах позади, утверждает, что он подбежал к упавшему Немцову и пытался ему помочь. Но ни он, ни кто-либо другой не говорит о том, где была в этот момент спутница и что она делала. Почему? На видеозаписи не видно человека, шедшего в 80 метрах от Бориса.
11.Ни в одном полицейском/журналистском репортаже не упоминается снегоуборщик, запечатленный на видеозаписи и сыгравший очевидную роль в преступлении. Почему?
12. Через четыре с половиной минуты после убийства, в 23.36, снегоуборщик уезжает. Его водителя никто не ищет? Его показания никому неинтересны?
13. Во многих репортажах сообщается, что убийцы (не убийца) выскочили из автомашины (какой?) и расстреляли Немцова. Однако по видеозаписи выясняется, что это не совсем так. Почему распространяют такую версию? Какие еще вопросы следует сформулировать?
01.03.2015 20:57:26,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это уровень спецслужб США 02.03.2015 12:59:28, Друг и товарищ
Сеня что ли развлекается?

Прям история с боингом повторяется, все прям стали детективами. Вы эти вопросы направьте прямиком в СК, нам-то они зачем? Меня лично убийство Немцова вообще никак не трогает, а больше интересует вопрос чего такой интерес к Г-ну Немцову? В Москве каждый день происходит достаточное количество интересных убийств, а заинтересовались все Немцовым. Недавно в Москве девушку избили на Тульской прямо перед камерами, избивали минут десять жестко, прохожие просто обходили сие действие, а водители проезжали мимо, а охранники наблюдали в камеры за этим избиением и никому в голову не пришло вызвать наряд, наряд вызвала проезжающая мимо девушка с ребенком, и преступников до сих пор не нашли. Почему данный случай не обсуждаете?

по п. 1 снегоуборщики в это время реагент или песок раскидывают, чтобы утром скользко не было. А в остальном просто хорошо спланированное убийство.
02.03.2015 09:31:41, ПчЁлКа
333-333-33З
14. само видео на ютубе за день набрало целых 2+ миллиона просмотров. первое появившееся на ютубе видео с челябинским метеоритом за день набрало всего лишь каких-то 14+ миллионов просмотров. откуда такой сногсшибательный интерес к убийству? 02.03.2015 01:23:20, 333-333-33З
Quokka ©
Есть версия, что Немцов жив. Прикрыли их со спутницей снегоуборщиком от камер, из него вытащили тело, похожее на Немцова, а он сел в снегоуборщик и скрылся в неизвестном направлении.
имеет ли право на жизнь такая версия?
а почему бы и нет. Как и любая другая версия
02.03.2015 00:23:22, Quokka ©
333-333-33З
"Немцов жив" скоро на экранах... 02.03.2015 01:25:50, 333-333-33З
угу, привет Камбербэтчу... 02.03.2015 01:05:38, муравей
Сегодня на каком-то канале разбирали медленно все кадры.
перед снегоуборщиком (а они просто убирают улицы в то время, когда машин мало! - мое прим.) двигалась какая-то тень, т.е. как будто перед ним шел человек.

Вообще, меня удивило. что в такую пакостную погоду, они пошли пешком через мост.
Хотя, может я и не права, т.к. это у нас, на окраине была пакостная погода, а к тому времени в центре еще было нормально. Потом-то уж точно показывали кадры под ливневым снегом.
01.03.2015 23:33:39, litana
Как прикольно... Он-лайн детектив... Пепел из всех пепельниц Балчуга собрали? 01.03.2015 23:30:03, Merry Tata
ваш сарказм или ирония здесь не уместны вообще... Даже если бы это был не Немцов, а среднестатистический человек мыслимо ли что при такой напичканности полицейскими стреляют под стенами Кремля и спокойно уезжают... 01.03.2015 23:37:19, NatashaVV
Ни иронии и ни сарказма. В балчуге отличный вид на этот мост. Если б я была заказчиком, сидела бы и курила глядя на происходящее. Разбрасывала бы по пепельницам свой генетический материал на окурках. И отпечатки пальцев на бокалах с мадам клико. 01.03.2015 23:42:32, Merry Tata
1.Ездят,и сегодня например ездят-лично видела подобную машину.Они не снег сгребают а воду и грязь с дорог.
Все остальное не осилила-все равно это будут только догадки.Говорят что убийца прятался под мостом,а это значит что он не мог ждать пока все машины проедут и люди пройдут-он стрелял когда Немцов подошел к этому месту.
01.03.2015 22:55:10, линдааа
На видеозаписи видно, что там на мосту есть лестница. Убийца мог ждать на ней. И об этом уже говорили. Вы же не следователь, не стоит строить логические цепочки, не имея информации по делу. Вы же изначально считаете, что убийца выскочил из снегоуборщика, на этом основании делаете выводы о его скорости передвижения и прочем. 01.03.2015 22:08:42, Hel
это все неважно - они смотрят телевизор, а там все предельно ясно 01.03.2015 21:45:22, ЁЁЁЁЁ
я вчера дождь смотрела. прямую трансляцию.
человека убили, а они пришедших на траурный митинг пересчитывали, настойчиво убеждая зрителя, что их стопицотыщ, а не 22.5 по рамкам:)
02.03.2015 13:00:25, Бебероса
Quokka ©
да перестаньте уже смотреть этот телевизор! выключайте, срочно. а то у вас диссонанс сильнейший происходит. 02.03.2015 00:24:22, Quokka ©
харьковчанка...бывшая
С телевизором вы перебарщиваете. Прямо таки возводите в культ, в каждой теме.
По вопросам - ну, как минимум, вот про снегоуборщика:
"Сергей Б., находившийся за рулем вакуумной машины, занимавшейся чисткой проезжей части Большого Москворецкого моста в момент убийства Бориса Немцова, не видел киллера. Он понял, что произошло, только когда к нему обратилась Анна Дурицкая. Мужчина, чьи показания могли бы помочь следователям раскрыть преступление, рассказал LifeNews, что тщательно выполнял свою работу и не смотрел по сторонам..."
01.03.2015 21:52:50, харьковчанка...бывшая
Вы не поверите, но они только и делают, что смотрят Соловьева-Киселева с их пропагандой.

И если это не оружие, то я не понимаю, что сделали с людьми?

Я может и перебарщиваю слегка ))), но то, что они ждут вещунов из телека и потом только формируют свое мнение - это факт.
01.03.2015 22:01:18, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
это Вы про кого сейчас? про каких людей? 02.03.2015 08:11:45, Елена Д.
Quokka ©
да про каких "они" вы вечно тут вещаете? 02.03.2015 00:30:19, Quokka ©
5Ё, ну не стоит так нервничать :) Вдохните глубоко несколько раз, должно полегчать :)

Вопрос, откуда же Вы черпаете новости, даже не задаю, боюсь удар хватит от мысли, что, например, я могу их получать из тех же источников
01.03.2015 22:16:57, Lady Z
Даже не знаю, как выглядит Киселёв. думала, это тот, с НТВ 90-х годов. Муж сказал не тот. домработница просила сериал посмотреть, а я не знаю, как это ТВ включать 01.03.2015 22:06:00, Frau2
а откуда ж новости черпаете? 01.03.2015 22:07:48, ЁЁЁЁЁ
харьковчанка...бывшая
Есть спец.программы, которые "собирают" новости. С разных информационных сайтов; сайтов СМИ. И российских, и украинских. Эхо, в т.ч.
Еще, к примеру, в Харькове есть два форума - "свидомый" и "сепарский".

Но у вас картинка-то сложилась, объяснения мои не важны - ведь только "не такие, как все", 15%, в состоянии анализировать информацию. Остальные, "не цивилизованные", только Киселеву внимают. И точка.
01.03.2015 22:15:51, харьковчанка...бывшая
от вас, конечно. Больше же неоткуда - вы и тв 01.03.2015 22:10:09, Frau2
ТВЛ
да, про телевизор уже достало... 01.03.2015 21:58:08, ТВЛ
да бесполезно, она же мнение формирует)) тыр-тыр-тыр ах! вы не поверите! тыр-тыр-тыр киселевская пропаганда тыр-тыр-тыр.. 01.03.2015 22:10:12, Дарёна(в сист.darena33)
А куда делась сурковская пропаганда? Раньше все больше про нее говорили, а теперь уже киселевская? :) 01.03.2015 22:12:14, Hel
про Суркова новая легенда - он снайперами командует 01.03.2015 22:18:47, Дарёна(в сист.darena33)
если конкретно у Вас нет телека, но выбираете Вы строго определенные источники информации, то значительная часть хотя бы этой конфы очень даже.. со ссылками на бред Соловьева и его гостей 01.03.2015 22:03:02, ЁЁЁЁЁ
ТВЛ
ну вы один бред несете сюда, другие - другой, в чем у вас проблема? 01.03.2015 22:11:53, ТВЛ
Зюйд-Вест
потому что идет следствие.
запрос на то, чтобы убицйы были найдены, чрезвычайно вели, как бы общество не было расколото. нужно ждать
01.03.2015 21:19:34, Зюйд-Вест
Запросы скорее не велики, а высоки. С высот власти пожелали убийц найти.
Обычной публике скорее всего безразлично, кто Немцова пристрелил.
01.03.2015 21:25:42, Elina
фа
Не надо судить по себе. 01.03.2015 21:47:40, фа
Люди в большинстве своем думают, как прожить, а не о том, кто убил болтуна-политика. 01.03.2015 22:12:53, Elina
Неужели Вы ожидаете на свои вопросы ответы здесь получить? 01.03.2015 21:15:48, Elina
ТВЛ
запись с видеокамеры была размещена на всех центральных ресурсах и везде написано, что сейчас запись изучается и СК рассматривает разные версии. То что вы разместили - из разряда вбросов. Надо просто ждать. Ибо вопросов оч много - почему он вообще под проливным дождем поперся на этот мост например. 01.03.2015 21:02:31, ТВЛ
Lapa137
потому что его туда повела спутница-на эшафот. Вы бы отказалиь от такого "палача"? Он же собирался время с ней провести и не предполагал куда его ведут. 01.03.2015 22:11:05, Lapa137
LoraEf
Она с ним не один год в отношениях была. Думать, что она 'матахари', мне кажется странно. 01.03.2015 23:26:08, LoraEf
ТВЛ
я не современная, не Эуропейская я)) я бы отказалась)) 01.03.2015 22:18:29, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!