Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Кассад тоже предупреждает

Ближайшие соратники Немцова в один голос твердят о политической подоплеке этого убийства. Один из них, Леонид Гозман, который в сентябре 2014 года, вместе, в том числе, и с Борисом Ефимовичем Немцовым, поставил свою подпись под заявлением с требованием «прекратить агрессивную авантюру и вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистов на Юго-востоке Украины», уже заявил о том, что убийство Немцова является одним из тех эпохальных событий, которые неизбежно меняют внутреннюю политику страны. По стечению обстоятельств Гозман сделал это заявление находясь в Вашингтоне…

Гозман знает о чем говорит – в преддверии марша «Весны», одним из организаторов которого выступал Немцов, данное преступление послужит серьезным катализатором и привлечет в ряды участников гораздо больше людей. Марш будет многочисленным, учитывая что его устроители оперативно изменили формат – вместо заявленной антикризисной акции в Марьино, пройдет траурное шествие в центре Москвы. Именно там и созреет костяк, который при всемерной поддержке даст толчок новому витку дестабилизации внутренней политики России.

В своих заявлениях и Гозман и прочие соратники Немцова без дрожи в голосе заявляют о его кристальной честности. Тут вынужден не согласиться. Моя память, в отличии от памяти многих «глашатаев демократии» имеет более долгосрочный характер. И именно это заставляло меня каждый раз удивляться, слушая заявления ярого борца с коррупцией Немцова. Один из ярких функционеров самого коррумпированного режима – режима Ельцина, который, восседая во властных кабинетах сам являлся постоянной мишенью для борцов с коррупцией того времени, вдруг прозрел и перешел на другую сторону. При этом он не вспоминал о преступной продаже Балахинского бумажного комбината и мутной схеме с банком «Нижегородец». Молчал и о истории с принятием на работу в качестве советника раннее судимого Андрея Климентьева. Климентьев «присматривал» чуть ли не за всем бизнесом Нижегородской области и в итоге попал на скамью подсудимых, где одним из свидетелей обвинения выступал все тот же Борис Немцов! Климентьева сначала оправдали, потом все-таки осудили. Но в промежутках между судебными заседаниями он успел многое рассказать о деятельности губернатора Немцова.
Что дальше? Я считаю что дальше в нашем обществе все-таки произойдет тот раскол, который уже предсказывали многие, и который так усиленно провоцирует США. На самом деле раскол уже есть – его спровоцировало возвращение Крыма и поддержка Донбасса. Сейчас он только усилиться и проявит две стороны, ЗА и ПРОТИВ. Очередные громкие обвинения в адрес «кремлевского режима» привлекут на сторону прозападной оппозиции новых сторонников, а убийство Немцова послужит хорошим орудием для давления на власть и привлечения западных ресурсов. Вы еще не верите в демократию – тогда мы идем к вам! Протестные группы, которые так долго агенты иностранного влияния готовили к часу Х, легко вольются в общую протестную волну и посеют на улицах наших городов смуту. Вот такие безрадужные перспективы! Именно с этой целью и было совершенно убийство одного из лидеров оппозиции – Бориса Немцова. Он выполнил свою роль и теперь пал на алтарь жертвоприношений в честь нового мирового порядка, мироустройства без сильной России. Убийство Навального конечно было бы более резонансным, но кто тогда возглавит протест? Немцов с его ельцинским прошлым явно на знамя народной революции не тянул. Вот ему и отвели незавидную роль…

Прискорбно понимать суть тех процессов, которые запускают в нашей стране внешние, деструктивные силы. Еще прискорбнее становиться от осознания того, что мы мало можем на что-то повлиять. Хотя нет, как раз то мы и можем повлиять на ход событий. Только для этого нужно стать бдительными и более разумными, научиться понимать суть процессов и угадывать их авторов. Мы в ответе за свою страну и с этой мыслью мы должны ложиться спать и просыпаться, ходить на работу и воспитывать своих детей.

Сегодня с утра я молчаливо наблюдал как западные политики наперебой соболезнуют о безвременной кончине Немцова. Я скорблю о каждом невинно убиенном. Искренне скорблю, в отличии от тех, кто сегодня распинался о трагедии в Москве и требовал неизбежного наказания виновных. Совсем недавно, 12 февраля, в жилой дом в Горловке, залетела мина, которая оборвала жизни троих детей – двух девочек 7 и 11 лет и годовалого мальчика. Сестры купали брата в ванной комнате. Я не слышал выступлений первых лиц Украины по поводу этого бесчеловечного преступления, не заявил о нем и Обама, промолчали и европейские лидеры. Жители Киева, которые сейчас несут цветы к посольству России, то же не спешили утешить родителей. И более того, никто не призвал привлечь убийц детей к ответу! Вот на этом фоне у меня возникает простой вопрос – что такого выдающего совершил в масштабах мирового сообщества Борис Немцов, что его гибель страшнее убийства трех детей?
[ссылка-1]
01.03.2015 00:08:57,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вовремя как Немцова убили. Вместо скромненькой акции в пять калек в Марьино будет полномасштабное шествие в центре Москвы. Заставляет задуматься о выгодоприобретателях. 01.03.2015 10:08:44, Иллика
ТВЛ
выгодоприобретатели, к сож, не те, кто сейчас кудри наклоняет и плачет напоказ( 01.03.2015 13:36:49, ТВЛ
verum
А мне страшно( О марше весна все таки так масштабно не говорили. Завтрашнее же шествие уже освещают во всех СМИ и по всем федеральным каналам, народу будет много, да и место такое...Самое время и место столкнуть лбами власть и оппозицию, в Марьино не получилось бы такого масштаба, как ни крути. Надеюсь, сторонники оппозиции понимают это и постараются не поддаваться не провокации. 01.03.2015 00:49:54, verum
Не поддаваться на провокации - на мой взгляд это сидеть дома и ни на какие марши не ходить. Так меньше всего шансов пополнить ряды небесной сотни, как это, похоже, сделал только что убитый политик.
А тех, кто уже пришёл на майдан, уже ни кто не спрашивал, хотят ли они, или нет быть зачисленными в небесную сотню. Отстреливали хладнокровно.
У нас, конечно, такого не допустят, но варианты всегда возможны. А крови своих сторонников, как нам ещё раз показали, некоторые силы жалеть не считают нужным.
01.03.2015 01:09:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне интересно, люди поняли, что шутки уже закончились? И теперь все будет по-взрослому 01.03.2015 11:23:23, Lady Z
Ольсик
какие люди? оппозиционеры или мы, про-путинцы?
Вот что посоветуете делать нам в этой ситуации? Поехать туда и превзойти их численностью (драки будут неизбежны) или трусливо отсиживаться дома и смотреть как свергают нашего президента?
01.03.2015 11:57:51, Ольсик
Любые массовки нужны исключительно для картинки в СМИ, т.е. в медийном пространстве. При правильных действиях соответствующих органов никакого свержения на демонстрации произойти не может. По предыдущему опыту, наши органы вполне адекватно с подобными вещами справляются.
А картинка в СМИ лично президенту сейчас нафиг не нужна. Даже у оппозиции ума хватает не сомневаться в поддержке. И потом, как показывает опыт, люди приходят с противоположными взглядами, а их потом плюсуют. например, к оппозиции. Так что по всем параметрам дома надо сидеть.
Ну нравится Старикову ходить со своим антимайданом - пусть ходит. Это его работа.
01.03.2015 12:25:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Все люди, без деления их по взглядам :)

Мне кажется, что, если мы хотим помочь президенту, то лучшее, что мы сможем сделать - не мешать. Во всяком случае в настоящих условиях.
01.03.2015 12:06:37, Lady Z
Ольсик
дай бог если так. А то на украинских сайтах сейчас говорят: пока вы там скакали на майдане, мы сидели, ни во что не вмешивались, почему теперь страдаем? 01.03.2015 12:10:04, Ольсик
Потому что на майдане действовали хорошо подготовленные провокаторы а власть была парализована угрозами сша и ес не сметь трогать "мирный протест" 01.03.2015 13:14:42, только хардкор
Я не думаю, что сейчас в России возможен майдан. Буду циничной, но, имея поддержку 85%, можно рассчитывать, что около 70% поддержат любое решение. А ВВП - не Янукович. Решения могут быть очень разные. 01.03.2015 12:20:02, Lady Z
Думаю, что в глубине души многие понимают, но в человеческой природе всегда есть некий самоуспокаивающий голос, который говорит, что убьют кого угодно, но только не меня. Ну ведь не могут же меня вот так взять и убить.

Именно поэтому почти каждый год спасают рыбаков, которые весной уплывают на льдине в открытое море.
01.03.2015 11:30:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Применительно к нынешней ситуации, единственное, что я могу посоветовать - это пересмотреть видео с майдана. Начиная с 30.11.13 и заканчивая 22.02.14. Можно, кстати, добавить в свою фильмотеку и материалы с Донбасса. 01.03.2015 11:56:02, Lady Z
Кто и что там вам опять показал? Опять сами придумали - сами обиделись? 01.03.2015 08:08:12, ЁЁЁЁЁ
А вы точно мне отвечаете? Тогда про мою обиду поподробнее. 01.03.2015 11:24:37, Тайный Сигнал Барабанщика
А то! Это же Вам что там еще раз показали )). Опять фантазии и домыслы?
Уж сколько раз махали шашкой, а на вопрос о результатах расследований - уход в кусты.
01.03.2015 16:42:23, ЁЁЁЁЁ
Вы про результаты расследования боинга или одесской бойни, или майдана? 01.03.2015 18:35:29, Тайный Сигнал Барабанщика
в том числе 01.03.2015 18:37:00, ЁЁЁЁЁ
Guard
Зачем придумывать, все уже давно придумано и лихо используется. Немножко не в тему но думаю интересно будет всем
приятного просмотра
[ссылка-1]
01.03.2015 11:05:18, Guard
если бы в оппозиции была только власть ((, а не 85% 01.03.2015 01:01:51, ЁЁЁЁЁ
О как мертвый немцов в цене поднялся, и маршик на новый уровень вывел, и кому это выгодно? 01.03.2015 00:59:14, ляля
ТВЛ
а я вот надеюсь, что противники оппозиции завтра поведут себя мудро. Эти то будут кликушествовать как пить дать 01.03.2015 00:56:29, ТВЛ
Я надеюсь, что у людей ума хватит завтра дома остаться. Неужели кому-то еще хочется быть разменной монетой? Майдан ничему не научил? 01.03.2015 01:02:59, Lady Z
на чьи провокации?? 01.03.2015 00:53:09, штормит
verum
какая разница? 01.03.2015 00:55:29, verum
Выразил самую суть. 01.03.2015 00:34:20, ляля
ТВЛ
но вобщем звучит неоптимистично. 01.03.2015 00:36:45, ТВЛ
Да уж ничего хорошего, сильно печет нашим партнерам, ничем не побрезгуют. Пора, ой пора демократию в Канаде наводить. 01.03.2015 00:57:22, ляля
Мне вот интересно, а что сейчас Навальный чувствует? В свете последних событий смысл получения им 15 суток не понимают только самые упертые его адепты 01.03.2015 00:26:24, Lady Z
А почему Навальный так стремится сесть за решетку? И так нарушит, и сяк... а его все не садят и не садят. 15 суток - хоть на 15 суток почувствовать себя в безопасности. 01.03.2015 10:10:48, Иллика
Мне кажется, что посадка любой ценой Навальному нужна для раскрутки. Много ему не дадут, а широкая мировая известность будет обеспечена. Кто его сейчас знает, кроме пристально следящих за ситуацией? Вот и нужно парню на новый уровень переходить. Но это к более, менее длительному сроку относится. Организация самому себе нынешних 15 суток для меня вообще бредом его воспаленного воображения показалась, а теперь думаю, что он сознательно из игры на время вышел, чтобы при любых раскладах не при делах быть. 01.03.2015 11:16:47, Lady Z
а как чинно-благородно-послушно оппо согласились на марш в Марьино, обратили внимание? Я думала воплей будет... А у них вон какой туз в рукаве. 01.03.2015 12:14:25, Иллика
У меня пока не создается впечатления, что произошедшее было сознательным жертвоприношением. Скорее, кто-то катализатор добавил и оппозиция сама обалдела от открывшихся возможностей. 01.03.2015 12:27:28, Lady Z
"мировая закулиса":), если это "дикие" украинцы, то их быстро поймают, если ловить будут долго, то "не все так однозначно" 01.03.2015 12:37:40, Иллика
Думаю, что "не все так однозначно"... Посмотрим, но не удивлюсь, если следующие соц. исследования покажут 98% поддержки :) 01.03.2015 12:44:40, Lady Z
333-333-33З
"А между нас – позор немалый
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим."
01.03.2015 00:20:51, 333-333-33З
Ольсик
у вас палец в телефонном диске застрял?_) 01.03.2015 11:25:26, Ольсик
Ольсик, лучше бы ты в "интимную" вернулась, там у тебя лучше получалось)) 01.03.2015 17:16:48, читаю часто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!