Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Украина - та унтер-офицерская вдова (проштрафилась, ушла читать классику)

По сообщению РБК-Украина в список попали около 100 российских средств массовой информации. «Тут более 30 телеканалов, радиостанции, информагентства российские практически все. Всего в районе 110 позиций. Телеканалы "Россия", НТВ, Russia Today, LIfe News, "Звезда", ОРТ, ТВЦ, Рен-ТВ, РБК... Из информагентств ТАСС, РИА «Новости», РБК - практически все»

Теперь Арсений, шита и иже с ними могут оправиться и покурить - будут постить укросми и дождь с его кокаинистом Пашей. Уряяяяя?
21.02.2015 17:07:26,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Офф: при чем тут Чехов? "Ревизор" - сочинение г. Гоголя 21.02.2015 20:28:14, Mrs M.
ТВЛ
хи, а при чем тут ревизор?)) впрочем, и я ошиблась, это вообще Салтыков-Щедрин)) 21.02.2015 20:31:39, ТВЛ
Унтер-офицерская жена - пассаж из Ревизора. 21.02.2015 21:17:33, Merry Tata
ТВЛ
неа, высекла сама себя вдова именно у Щедрина)) 21.02.2015 21:23:18, ТВЛ
Боюсь уличить Вас в невежестве, но...

Ревизор. Действие 4, явление 9:
офицерша. На городничего, батюшка, пришла…

Хлестаков. Ну, да что, зачем? Говори в коротких словах.

Унтер-офицерша. Высек, батюшка.

Хлестаков. Как?

Унтер-офицерша. По ошибке, отец мой. Бабы-то наши задрались на рынке, а полиция не подоспела, да и схвати меня. Да так отрапортовали: два дни сидеть не могла.

...

Явление 15:
городничий, впопыхах.
Городничий. Ваше превосходительство! Не погубите! Не погубите!

Хлестаков. Что с вами?

Городничий. Там купцы жаловались вашему превосходительству. Честью уверяю, и на половину нет того, что они говорят. Они сами обманывают и обмеривают народ. Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей богу врет. Она сама себя высекла.

Хлестаков. Провались унтер офицерша. Мне не до нее!
21.02.2015 21:30:41, Merry Tata
ТВЛ
ну уличайте, я на досуге с удовольствием перечитаю и того и другого)) Но в любом случае аналоги я по-моему удачная))ПС. Во каша в голове - изначально Чехов был из-за Унтера Пришибеева, Салтыков-Щедрин из Истории одного города)) Надо начинать перечитывать классику, нового все равно выдающегося ничего не пишуть в последние лет 5( 21.02.2015 23:11:58, ТВЛ
А можно с этого места попонятнее?

Набрала "дождь журналист павел кокаин" в гугле. Вышел только Павел Лобков и Павел Шеремет. И ничего про кокаин.
21.02.2015 18:23:57, MadamXX
Так это ж "Новая газета".
И вот интервью с её редактором:
"О.Чиж
― Продолжаем программу. Вас спрашивает Владислав – получили ли вы извинения за Каныгина? Речь идет о том, что интернет-издание «Ридус» обвинило корреспондента Павла Каныгина в том, что свои комментарии он давал одному из СМИ в состоянии наркотического опьянения фактически.

Д.Муратов
― Я коротко проинформирую, очень сдержанно постараюсь это сделать. Павел Каныгин – ну, его хорошо знает и медийное сообщество и читатели, он один из самых блистательных, на мой взгляд, специальных военных корреспондентов, и работает в самых горячих точках. И во время этой войны он сидит не в штабах, а находится в Краматорске, в Дебальцево. В Луганске, в Донецке.

Незадолго до последней командировки ему сделали операцию, очень сложную. После того, как мы посоветовались с врачом – я звонил его врачу, - и после того, как сняли швы, ему разрешили уехать в эту командировку. Операция была на носоглотке. Кроме того, все присутствующие - сейчас к нам заходил младший Бунтман, перед тем, как мы готовились к эфиру, - все друзья Каныгина прекрасно знают, что у него есть особенность, - у него тик правой руки. Так вот из-за этого вот… ну, только идиоты могут смеяться, не проверив, почему человек странно ведет рукой и держится за нос.

Каныгин, я хочу вам сказать, спортсмен. И не то, что наркотики не употребляет – он чай пьет без сахара. Нам всем это очень хорошо известно. Павел работает в редакции чуть ли не с 16 или с 17 лет. И вдруг «Ридус» - ну, это когда-то было такое уважаемое агентство..."

И почему я должна не верить этим словам?
21.02.2015 18:45:33, MadamXX
ТВЛ
зачем верить словам? достаточно посмотреть 2-3 его репортажа. Мононос, потирает нос постоянно, расторможенные телодвижения, приседания, тормозная речь, потом бурная. У контузии (которой яростно прикрывает его странности Независимая) совсем другие признаки. Вся эта инфа доступна в инете. Ну и я в молодости довольно тесно общалась с этими людьми, они похожи и узнаваемы сразу. И не надо даже быть врачо м-наркологом. Независимой вы конечно можете верить безоговорочно, но тут она выступила смешней Порошенко с куском автобуса 21.02.2015 20:02:31, ТВЛ
Конечно, интервью с редактором меняет дело. Вы правы. Для Новой Газеты , или, скажем, Дождя вполне нормальное интервью и журналист нормальный, незаменимый, лучше там видимо нет. Поэтому работать отправили этого, недолеченного. Но для привыкших к более информационным СМИ человек выглядит как обкуренный.Но вы опять же можете его слушать и никто вам этого не запретит. У нас гласность. :) 21.02.2015 19:49:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Да, верно. У нас по Конституции демократия. И свобода слова.
И равные права для всех, даже если они выглядят как-то не совсем обычно. И это хорошо:
[ссылка-1]
21.02.2015 21:06:59, MadamXX
ТВЛ
согласна, что хорошо: кто-то восторгается репортажами кокаинистов, кто-то хочет узнать правду. Кому арбуз, а кому и свиной хрящик милей)) 21.02.2015 21:12:10, ТВЛ
Не знаю, кто кокаинист. Поняла, что никто не кокаинист и ждут извинений.

Восхищается репортажами? Я фамилию Каныгин узнала только сегодня.

Вообще, надо сказать, полезная конфа: о многих талантливых журналистах и СМИ здесь узнаёшь. Причём исключительно "русофобских".

Другие здесь редко упоминают. Неинтересные, что ли?
21.02.2015 23:21:31, MadamXX
ТВЛ
я рада, что благодаря мне вы столько нового узнали 21.02.2015 23:39:33, ТВЛ
Ну, на Донбассе всё равно будут наши, а в остальной части увы! Им, правда, и так при любом неудобном вопросе
рот старались зажать. Во всех смыслах.
21.02.2015 18:15:43, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!