Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Ветер с моря

Своеобразие русского национального характера

Прочитала интересную, на мой взгляд, статью. Так что делюсь)))
[ссылка-1]

"Недавние события, такие, как свержение правительства на Украине, отторжение Крыма и его решение присоединиться к Российской Федерации, последовавшая военная кампания против гражданского населения в Восточной Украине, западные санкции против России, а в последнее время и атака на рубль — все это вызвало в российском обществе определенный фазовый сдвиг, который на Западе понимают весьма ошибочно, если вообще понимают. Это непонимание ставит Европу в очень невыгодное положение с точки зрения способности договориться о завершении кризиса."...
28.01.2015 13:35:47,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

тема водки не раскрыта:))) 28.01.2015 15:04:11, Иллика
Не могу говорить за всех, но по этому определению я - русская:) "Если обидеть русского или как-то ему навредить, вряд ли начнется драка (хотя именно это и происходит во время демонстративных стычек на публике или при ожидаемом сведении счетов с помощью насилия). Чаще вместо этого русский просто пошлет вас куда подальше и не захочет иметь с вами ничего общего."
В общем статья показалась мне близкой к действительности.
28.01.2015 15:00:45, из Одессы
ЖенаПолковника
Мне тоже. Ещё с исторических времен земли было много и до закрепления крепостного права землевладелец мог эксплуатировать крестьян до определенного предела, после которого тот просто уходил... 28.01.2015 15:04:07, ЖенаПолковника
А отчего же крестьянин не уходил до того, как достигнет "определенного предела"? Свободный труд без принуждения и себе во благо - не для русского мужика, что ли? 28.01.2015 15:42:01, SillyBilly
A zachem? Soyuzy sozdayutsya n vzaimovygofnoj osnove. 29.01.2015 00:10:59, @@
Какие союзы? Союз крепостного и помещика? Откуда тогда берется этот "предел"?
И какая выгода от закабаления? Отчего бы не работать сразу на себя при наличии, как выяснилось, огромного количества свободной земли?
29.01.2015 00:15:37, SillyBilly
ЖенаПолковника
Ну я бы посмотрела на вас на его месте и на вашу смелость... 28.01.2015 23:10:01, ЖенаПолковника
Этот Ваш выпад какое-то отношение к логике рассуждения имеет? Вы пишете, что крестьянин могу уйти, достигнув "предела", а почему он раньше-то не уходил? Почему уход становился возможным только после "предела"? 28.01.2015 23:39:53, SillyBilly
ЖенаПолковника
Когда он начинал понимать, что у него отбирают уже не излишек, а прожиточно необходимый продукт. 29.01.2015 00:15:14, ЖенаПолковника
Так я и спрашиваю, чего ж это он раньше не ушел на свободные земли, пока у него излишек не отобрали? Или крестьянину не надо того излишка, покушал и ладно, а вот барину - пригодится, и на балы, и на кареты, и в картишки перекинуться? 29.01.2015 00:33:44, SillyBilly
Joint
Дмитрий Орлов — американский писатель и публицист русского происхождения написал статью в чешской газете. Похудевший газово-нефтяной рубль работает там где у него получается эффективнее всего - на ниве пропаганды. 28.01.2015 14:21:22, Joint
On napisal etu stat'yu na anglijskom u sebya v bloge. You can google it. 29.01.2015 00:08:56, @@
Ветер с моря
Вот точно такие же комменты есть внизу под статьей))) лень писать было, скопировал?)))

А по существу есть что сказать?
28.01.2015 14:27:47, Ветер с моря
Joint
Когда ребеночек сюсюкается и пускает слюни, то что может делать взрослый человек, отвечая адекватно? Правильно, имитировать его поведение. В статье нет ни одной мысли с которой можно было бы спорить - набор пропагандистских штампов. И перевод их с русского на чешский, а потом обратно не добавил абсолютно ничего для обсуждения. Вы в курсе, сколько денег выделяется вашей страной на пропаганду? Вот вы и видите пару тысяч ваших сильно похудевших рублей в работе. Гордимся экономической мощью державы.

По существу можно нести любую чушь, но когда смотришь на развалины российской экономики, то понимаешь, что одной пропагандой людей работать эффективно не возможно. Поэтому удержать власть, что есть первоочередная задача ваших правителей, можно только путем оболванивания. Что и видим по публикациям которые тащатся в эту конфу. И чем больше будет разрыв с реальностью, тем более изощренные бредни будут изобретаться. За ваши деньги - любой каприз.
28.01.2015 14:38:37, Joint
Где? ГДЕ посмотреть на развалины? Я - тупая россиянка мне надо с адресом. За то что купили нам Крым америкосам спасибо... 28.01.2015 23:08:27, Natalyt75
Ветер с моря
"когда смотришь на развалины российской экономики" -это ваша мечта неосуществленная? И Барак Обама заявил, что экономика России благодаря американским санкциям «разорвана в клочья». Мечтатели)))

Если ничего не можешь сказать про тему русского характера, так сразу вопль - пропаганда!
28.01.2015 14:57:46, Ветер с моря
Joint
Про русский характер хорошо говорят цитаты вождя мирового пролетариата. Наслаждайтесь. А такие вот статьи и нужны для того, что бы смотреть не на разворованные триллионы долларов и искать воров, а гордится русским характером. 28.01.2015 15:01:08, Joint
[пусто] 28.01.2015 14:45:36
Joint
Вы на ней не только выросли, а и сформировались. И окрепли. И возмужали.

Вот только экономику на ней наладить пока не удается. А жаль, если бы было бы можно, РФ стала бы сверхдержавой. А в реальности, она даже Португалию по уровню жизни так и не догнала, хотя пытались.
28.01.2015 14:49:03, Joint
завидуете? ;) 28.01.2015 16:01:46, Горький шоколад
[пусто] 28.01.2015 14:35:15
Ветер с моря
))) Вот сколько раз спрашивала у местных оппо, что есть по существу ответить, не отвечают... нечего похоже. 28.01.2015 14:39:34, Ветер с моря
ЖенаПолковника
Автор статьи:
Дмитрий Орлов — американский писатель и публицист русского происхождения.

Наши в Америке включились...:)
28.01.2015 14:18:35, ЖенаПолковника
Joint
Одним вашим правда в Америке стало меньше. Арестовали за шпионаж. 28.01.2015 14:22:29, Joint
ЖенаПолковника
Аха-ха, чего испугались-то?))) 28.01.2015 14:59:04, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Спасибо, интересно 28.01.2015 14:08:55, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!