Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

вопрос к патриотам, оппов прошу пройти мимо

особенно тем, кто слушал вчера Стрелкова.
Полководец этот говорит, что, мол, надо было России сразу открыто вмешаться в войну, все равно рано или поздно это сделать придется, в крайнем случае при нашем полном бездействии все равно нападут на нас и нанесут поражение.
Вопрос: а стоит ли оборона Донбасса всех этих жертв?
Вот лично я готова ради Донбасса терпеть экономические трудности. Но умирать ради него я не готова. А в этой войне выживших не будет. И Донбассу самому лучше остаться под Украиной, говорить на мове, но ЖИВЫМИ!
ИМХО.
Что вы думаете?
24.01.2015 10:39:54,

109 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Стрелков чем дальше, тем более странные и нелепые вещи говорит. Провокаторством отдает.
Открытое вмешательство России в воину веснои-летом закончилось бы плохо. Для всех.
24.01.2015 23:43:44, __nevazhno____
[-] 24.01.2015 23:24:50, Lapa137
ЖенаПолковника
Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять. Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система "Хинган", радиусом 20 км.

Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мертвые стоят. Действует система "Альтаир".

Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия — от ПЗРК до ПТУРС.. При попытке использовать снаряды самоликвидируются сразу же... Это система "Ртуть" — на базе МТЛБ такая антенна высокая, теперь у русских в каждом батальоне есть. Работает на 15 километров радиусом.

Четвертый — невозможно использовать дроны-беспилотники. Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя, либо садятся в расположении русских. Система "Косуха-4" выводит из строя бортовую аппаратуру самолетов и любых других летательных аппаратов. Система "Автобаза" осуществляет перехват управления беспилотниками. Русские подарили ее иранцам, и те умыкнули секретнейший ударный беспилотник САСШ "Кандагарский зверь".

Пятый признак успеют увидеть и понять не только лишь все. Это феноменальная точность артогня, ведущегося с недосягаемого для украинской артиллерии расстояния. Станции артразведки и наведения российской армии работают через спутники и свои беспилотники. Русские модернизировали снаряды, они у них теперь с системой самонаведения, стали длиннее и несут больше ВВ.
У Украины своих спутников нет. Только два спутника связи... С американских спутников оперативная корректировка огня украртиллерии невозможна.

Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж.д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты.
В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются заранее внедренными группами.

И вот тогда... С небес спускается вата. Стопицот дивизий ВДВ и ГРУ (на белоснежных парашютах).....

Анджей Платов
25.01.2015 02:42:55, ЖенаПолковника
купите фильтр для воды 25.01.2015 02:31:47, Schraibikus
Ну в данном случае лучше бы от кока колы отказаться на пару лет 25.01.2015 02:58:16, 1637
Зашищаем свою страну от сумасшедшего соседа.Который вдруг спятил,решил что у него с нами война,а параллельно зачем то убивает своих граждан. 24.01.2015 23:49:46, линдааа
Ольсик
поговорите со Штушей-Кутушей, защитнички. 24.01.2015 23:41:06, Ольсик
Николай Стариков раскрыл все карты Путина
[ссылка-1]
24.01.2015 19:55:14, Украина
ЖенаПолковника
Фурсов согласен, что самое лучшее время для вмешательства было ещё летом.

У Путина свои резоны, он втягивать Россию в этот военный конфликт не хочет.

А про умирать, нас никто не спросит. Украина политически не самостоятельна и является лишь плацдармом для ослабления, если не уничтожения, России..
24.01.2015 19:41:43, ЖенаПолковника
как раз статья в тему :
"Пришло письмо от корреспондентки с вопросом: «Ну, ладно, каратели, а что вы будете делать, с ватой, если все-таки, захватите ДНР и ЛНР? Убиваць? Выселяць? Караць?...»
24.01.2015 18:29:50, ъ
Да? То есть, зная такое славное отношение к себе, жители Донецкой и Луганской областей должны почитать киевскую власть?

"Дорогие лугандонцы!
***
Однако если дамбасская вата в глазах кацапов является разменной [цензура], то в наших глазах она неразменная, потому что все равно – своя.

Поэтому ничего страшного с ватой не случится. Каратели войдут в города, вата первый день будет испуганно смотреть на нее в щелку между штор, на второй день робко спрашивать у карателей – когда будет пенсия за май и горячая вода? А на третий день вата начнет недовольно ворчать – когда уже им отстроят стадион и аэропорт? Тем более што они тут мучительно страдали под российской оккупацией, пока во Львове прохлаждались.

Вату пошлют на..., объяснят, что лишних денег в стране на фейерверки ко Дню Шахтера нет, и приставят к какой-нибудь полезной работе за деньги. Как, собственно, было и раньше." (с)
24.01.2015 19:44:32, харьковчанка...бывшая
[-] 24.01.2015 20:44:23, ъ
RareCat
"Недочеловек - это биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание. Это лишь подобие человека, с человекоподобными чертами лица, находящееся в духовном отношении гораздо ниже, чем зверь. В душе этих людей царит жестокий хаос диких необузданных страстей, неограниченное стремление к разрушению, примитивная зависть, самая неприкрытая подлость. Одним словом, недочеловек. Итак, не все то, что имеет человеческий облик, равно. Горе тому, кто забывает об этом".

Генрих удовлетворен:))
24.01.2015 21:27:21, RareCat
не думала, что вы такого плохого мнения о этих людях 24.01.2015 23:29:23, ъ
RareCat
О Генрихе, вашем единомышленнике, я действительно, очень плохого мнения. 24.01.2015 23:54:16, RareCat
RareCat
Это пример вашего чтения? и просвещения? В общем, ожидаемо, у вас там действительно, полный ээ... упадок 24.01.2015 19:41:57, RareCat
что вас так смутило? Стиль написания вполне в духе этого сайта. Или пылинку в своем глазу не видно? 24.01.2015 20:32:42, ъ
RareCat
Со стилем вы промахнулись, явно разбор стилистики не ваш конек.
То, что вы приводите этот высокомерно-безграмотный текст как пример какого-то анализа либо обобщения, прежде всего говорит о вас, а не о духе этого сайта.
24.01.2015 20:41:55, RareCat
А мне ответите? 24.01.2015 20:39:10, харьковчанка...бывшая
Электра
"остаться под (ПОД) Украиной (фашистской Украиной)" - кем? ватниками? людьми второго сорта? рабами? 24.01.2015 17:16:58, Электра
Понимаете, ваш вопрос очень перекликается с вопросом "А зачем было обороняться от Гитлера в 41 году ?" Вон, Европа почти не оборонялась, и много жизней сохранила. Расслабилась и получала удовольствие.
Да и про войну в Чечне можно было говорить то же самое. Стоит ли она человеческих жизней? Но и оставленная в покое Чечня всё равно не дала России покоя. Потому, что как и Украина она находилась под полным внешним управлением, а хозяевам нужен не мир, а война.

Здесь надо иметь в виду следующие вещи:
1. Конечной целью для войны является всё-таки Россия. Это не вызывает сомнений почти ни у кого. Поэтому, Донбасс действительно сейчас передовая этой войны. И границы России не только никого не остановят, но и наоборот являются главной целью. Иначе - кому нужна была бы эта Украина с её бендеровской незалежностью?

2. Что лучше Донбассу - ему виднее. Но если он выбрал борьбу, то не помочь ему, значит бросить друга в беде. С этим тоже все согласны. Спор вчера шёл только о наилучшем для всех способе оказания этой помощи.

По поводу вчерашнего ринга, я вижу ситуацию следующей: да, быстрого решения эта ситуация не имеет ни военного, ни политического. Значит надо задействовать обе составляющие, т.к. они будут помогать друг другу. Военные успехи будут способствовать политическим, и, наоборот. А усилия на международной арене будут третьей составляющей. Чем больше направлений воздействия, тем больше шансов на победу.
24.01.2015 16:13:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Я бы не ставила знак равенства между нынешней киевской властью и Гитлером. Да, национализм рулит, но это еще не фашизм. А с Чечней украинцы как раз ДНР и ЛНР сравнивают. И тут они не правы, так как если отставить в покое ДНр и ЛНР, то они тоже оставят в покое остальную Украину.
Шанс установить мир без " войны до победного конца" все еще есть.
24.01.2015 18:43:31, КИра
А я вообще в данном случае никаких знаков равенства не ставлю.
Просто вопрос абсолютно такой же. Стоит ли воевать за свой суверенитет, самостоятельность, право быть человеком, или можно спокойно отдаться на милость победителю, пусть делает и творит с тобой и твоим народом что хочет. Но если он потом решит, что людей слишком много, то сделать что-либо чтобы ему противостоять вряд ли удастся.
24.01.2015 22:56:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
нельзя этого было делать. Стрелков мыслит как тактик, но не стратег. Война идет информационная в первую очередь. Если убедил людей в чем то , то под эту махорку можно делать что угодно, вводить войска, сбрасывать ядерную бомбу. Американцы именно так всегда и делали. Если бы Россия вошла - тогда точно весь мир отвернулся бы. Путин сделал все правильно и тонко. Он начал информационную войну. Канал RT с видео-репортажами с Донбасса, а не украинские выдумки офисных журналистов. В Европе не дураки живут, они прекрасно все видят, где лажа, а где похоже на правду. На Донбассе кстати и иностранных журналистов не мало. Украинских только нет(Откуда они берут свои репортажи остается только догадываться). И это приносит свои плоды. В Великобритании уже есть попытки закрыть канал RT - не соответствует политике правящей партии, а между тем он набирает аудиторию семимильными шагами. За пол года заткнул за пояс и Евроньюс и Фоксньюс и многие другие новостные каналы. В Германии согласно опросам больше 70% жителей не доверяют свои СМИ и правительству. Это легко проверить, очень много видеоматериала в сети. В Италии та же история, ПРАВДА идет по Европе. Но по началу европейские жители наблюдали на это все больше со стороны, но вот когда их коснулись санкции, они стали очень активно выражать свое недовольство. Это привело к популярности ультра правых партий в Европе, в Греции вообще сейчас могут прийти к власти коммунисты. И вот это результат кропотливой работы Путинской команды. 24.01.2015 15:56:44, Guard
ЖенаПолковника
Да на форумах сидят девочки и из Германии, и из Бельгии, и из Болгарии...простые люди всё понимают... 24.01.2015 20:44:04, ЖенаПолковника
зачем вы его слушаете?он такой же аутсайдер,как и Ходорковский с Навальным.К тому же пришел ниоткуда,ушел в никуда.И вообще,неизвестно чей это черт из табакерки. 24.01.2015 14:40:14, Schraibikus
Вы только не смешивайте Стрелкова и Ходорковского, пожалуйста.
Человека обычно судят по делам. А то что он сейчас говорит не всё как надо - так это он примеривает
на себя новый костюм - политика. А военные обычно не рассуждают что правильно, а что не правильно. Они обычно должны думать - как быстрее всего и с наименьшими потерями. С это позиции он и говорит совершенно здраво.
24.01.2015 16:24:17, Тайный Сигнал Барабанщика
личности не смешиваю вообще.
Просто он уже вышел из боя.И пытается "войти в другой".Вот это аналогия.
Вы помните Лебедя-политика?получилось?А он плавно перешел.Надо заниматься своим делом.
25.01.2015 02:37:37, Schraibikus
Все ваши эпитеты носят строго отрицательную коннотацию, а сравнения тем более.

В политику идёт абсолютно правильно. У него сейчас просто нет другого выхода. Более того, Пякин говорит, что все полевые командиры в Новороссии должны будут стать политиками, т.к. они олицетворяют сейчас власть. У некоторых получится, у некоторых - нет.

Лебедя политика я помню, как и Руцкого, но есть много и обратных примеров. Да и должность его по сравнению с генералами - небо и земля. Скорее ближе к революционерам, а ля Фидель Кастро.

И хотя бы то, что он уже сделал в Славянске - уже заслуживает уважения. Этого от него не отнять, что бы он сейчас не говорил как политик.
25.01.2015 10:16:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Dinania
У них гражданская война. Лезть туда другим не надо. 24.01.2015 14:12:04, Dinania
Quokka ©
я к Стрелкову с баааальшим подозрением отношусь, и его "ну мы тут замутили, а вы давайте теперь приходите за нас воевать" мне не нравилось с самого начала.
но мне также не нравилась и армия, направленная новоявленной властью на Донбасс, вместо тихой спецоперации. костер поливали бензином все, кто только мог.
и ради этого отправлять нашу армию?? ради передела собственности и власти, который учудили под шумок и политику олигархи Украины?
Нет.
Беженцы, гумпомощь. всем сердцем желание скорейшего окончания - да. Жизни наших мужчин - нет.
24.01.2015 14:10:47, Quokka ©
Ольсик
ну и я о том же.
Но похоже нас и не спросят(
24.01.2015 14:22:03, Ольсик
Quokka ©
в чеченскую стояли на улицах протестовали только солдатские матери, никому дела не было. больше так нельзя. 24.01.2015 14:30:37, Quokka ©
Если бы в Чеченскую не воевали, то за эти годы погибло был гораздо больше, причём уже мирных людей.
Похищенных, убитых терактами, проданных в рабство.
24.01.2015 16:35:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Думаю, что пока Украиной правят американцы, будет война и затяжные бои.
Лучше остаться живыми, говорите? Для жителей - лучше. Дык, кто ж им даст!
Амерам пофиг на всех. Они и не такие страны сравнивали с землей. А уж на население им вообще положить.

<стоит ли оборона Донбасса всех этих жертв?>
Наивно полагать, что получив Донбасс, амеры успокоятся. Они потом начнут войну за Крым. Потом поставят там свои базы. Займут всю акваторию Черного моря.
Потом вспомнят про Грузию, и другие страны нас окружающие, и продолжат там то, что делают сейчас на Украине.

Дело не в Донбассе совсем. То есть не стоит предполагать, что от нас отстанут. Не отстанут. Вернее отстанут, когда Россия вся развалится на небольшие гос-ва и ими будут править англосакские марионетки. Чего они собственно и добиваются, не прекрыто вещая в институтах сибири, о том, что Сибири надо отделяться от России.
24.01.2015 13:55:33, Lussi01
Мне сейчас вспоминаюся свои прошлогодние ощущения... была уверена, что Россия и Новороссию готова принять , как Крым, но через некоторе время риторика поменялась, и стало понятно почему, не было там такой поддержки как в Крыму. Сидели они и ждали когда им счастье на блюде принесут, шахтеры ходили мирными демонстрациями против войны и при этом - Путин , введи войска. Москали нам должны , ну и в том же духе. Хотя тогда уже было понятно, что неспроста вся заваруха, "Скрипач не нужен" (с) - нужны земли . И сейчас ситуация не разрешится перемирием и договоренностями. Росси нельзя ввязываться ( упущен момент ) только помогать техникой , боеприпасами, гуманитаркой, на информационном поле продолжать защищать интересы Н-ии, нам тоже нельзя отпускать ситуацию - или сланцем засру т земли или баз Нато навтыкают. 24.01.2015 13:50:39, Begliynka
Стрелкова не слушала, не хочу. Донбассу нужен мир, а эта война не нужна никому. Я уже вообще перестала понимать высший смысл войны с обеих сторон.
Поясню:
- со стороны Киева: не смотря на все громкие заявления и саму войну ДНР и ЛНР остаются де юре в составе Украины, и даже частично де факта это до сих пор украинская территория. Никаких терактов они не проводили, поэтому называть эту войну со стороны Киева АТО как минимум странно. Если бы киевские власти активно вели переговоры со всеми сторонами, то уже был бы мир. А через два - три года люди бы успокоились, жизнь вернулась бы в мирное русло. И де факто все снова были бы гражданами одной страны. Установление мира сейчас полностью в руках Киева. Киеву и самому это выгодно: остановка мобилизации, остановка трат на войну, получение кредитов и прочее.
- со стороны ополченцев: я понимаю, что люди уже озлобленны, пережили смерти товарищей и т.д. Им по многим причинам труднее остановиться. Киев требует от них полной капитуляции, фактически смерти их требует ( хотя можно было бы вести речь о полной амнистии всем, кто сложит оружие). Что остается этим людям? Они на своей земле. Все кто хотел уже, наверное, уехали в Россию. Но руководители этих регионов не смогут построить на этих осколках ничего нормального, ИМХО.
Что там будет, если они полностью выйдут из юрисдикции Украины? Не знаю, перспективы безрадостные какие-то.
Жителям этих регионов лучше будет все же в составе всей Украины, ИМХО. Хотя и тяжело, наверное, психологически, очень уж там сильна внутри украинская ненависть :( тут опять же Киеву нужно срочно менять риторику в своих пропаганди чешских СМИ. Нельзя все время разжигаем ненависть одних групп к другим.
России во все это вмешиваться нельзя ни в коем случае. Только гуманитарная, дипломатическая помощь.
По поводу большой войны: если кто и нападет на Россию, то это явно не Украина. Украину могут использовать как плацдарм, для провокации. Но мы уже проиграли войну за Украину ( еще до всех этих событий). Так что нам теперь нужно исходить из новых реалий, что наш сосед в случае серьезного обострения обстановки будет нашим врагом. Но пока у нас есть еще время и установление мира на Украине в наших интересах.
И я не думаю, что Россия так уж бездействует в плане улучшения своей обороноспособности, но вмешательство в этот конфликт только развяжет третью мировую. Оно нам надо?
24.01.2015 13:24:08, КИра
Думаю, что бывших фсбшников не бывает :)) Поэтому вероятность того, что Стрелков говорит то, что действительно думает, 50/50 :))

По сути. Не считаю, что в ситуацию надо вмешиваться силами регулярной армии РФ. Помощь - вся необходимая, но не ввод войск. Россия просто априори не может быть нападающим.
24.01.2015 12:05:16, Lady Z
NLU
Рано или поздно Донбас войдет в состав Украины в виде автономии и спокойно будет говорить на русском языке. Все хотят именно этого, кроме добровольцев, отпускников и вежливых ряженых. Но чем тогда бедет козырять российское правительство, чем будет мотивировать все лишения и свою "мудрую" пацанскую политику ? 24.01.2015 12:02:36, NLU
ЖенаПолковника
Дак российские политики именно к этому с начала и призывают, украинские не хотят...вы проснулись что ли? 25.01.2015 02:44:46, ЖенаПолковника
Guard
Российское правительство с самого начала призывало за Донбасс в составе Украины в виде федерации. Вот чем будут козырять украинские высокопоставленные скоты, которые все это затеяли ради унитарной Украины, а в итоге придут именно к федерации или автономному Донбассу? 24.01.2015 14:11:11, Guard
Вы думаете, у них совсем нет поддержки среди мирного населения? Что-то не верится 24.01.2015 13:11:13, petrochinina
verum
Есть и у тех и у других, с подругой разговаривала вчера, она говорит, что даже родственники переругались многие на почве войны. Но много таких, которые устали от этого и им уже хоть черт на колеснице, только без войны. Подруга старшую всю ночь успокаивала (срыв был, 16 лет) , когда та, проезжая мимо автобуса, про который в новостях говорили, голову в его сторону повернула((( 24.01.2015 13:25:39, verum
NLU
А если представить себя в роли мирного населения? 24.01.2015 13:16:27, NLU
А в роли мирного … Русские добрые только пока враг не пришел к ним домой. Как только я увидела бы слезы и кровь близких мне людей, разбитый бомбой мой дом, я бы взяла в руки оружие. 24.01.2015 13:26:04, Упоротый лис
NLU
Оружием дом не построить,можно больше потерять, чем дом, ради детей надо договариваться. 24.01.2015 13:35:36, NLU
Электра
и с фашистами в 41 тоже? 24.01.2015 16:58:43, Электра
Договариваться надо было не доводя до крови и разрушений. Можно и сейчас, конечно, договариваться политикам. Но с каждым днем ополченцев будет больше и они будут более жестокие. А украинская армия все больше будет не понимать за что воюет. Нельзя доводить до края человека. Когда человеку нечего больше терять, его нельзя победить и очень трудно договориться. Раньше надо договариваться. 24.01.2015 13:42:45, Упоротый лис
Мне трудно 24.01.2015 13:19:16, petrochinina
Василиса из сказки
Тогда как раз становится понятнее позиция ополченцев. 24.01.2015 13:18:49, Василиса из сказки
NLU
Реально местным жителям наообещали златые горы и используют их семьи, как прикрытие, для наступательных операций. Аэропорт, за который столько жертв, уже давно не является аэропортом. И всю эту спорную землю превратят в руины. Так в чем же логика простого донецкого жителя?
Все вопросы внутри страны решаемы без кровопролитий.
24.01.2015 13:32:13, NLU
Quokka ©
в диалоге участвуют 2 стороны, а не одна 24.01.2015 14:17:15, Quokka ©
NLU
и не три. 24.01.2015 15:54:04, NLU
Quokka ©
и не 4, и не 5 24.01.2015 16:13:52, Quokka ©
Ольсик
Наталья, в том-то и дело. Автономия - это решение которое напрашивалось сразу. И был запрос на автономию. Референдум. Украина отказалась разговаривать об этом. Потому что тем силам, кто стоит за Украиной, НАФИГ не нужна эта автономия! Поэтому-то и началась война, освежите в памяти эти события. 24.01.2015 13:01:04, Ольсик
Аня-лэ
И автономию предлагали, и амнистию. 24.01.2015 14:32:01, Аня-лэ
RareCat
Кому предлагали? Вы следите вообще за событиями, или так, что тиливизор сказал?
Что, были прямые переговоры между украинской властью и представителями Новороссии?
24.01.2015 15:01:12, RareCat
Этим и будет "козырять". А вы думаете этим нельзя козырять? Я вот очень бы хотела, чтобы ю-в получил то, что они изначально хотели - автономию или федерацию. И жили себе мирно, разговаривая на каком хотят языке. Только это будут при другом правительстве на Украине. 24.01.2015 12:11:11, Упоротый лис
NLU
Фамилии в правительстве Украины могум поменяться, но не изменится путь интеграции в ЕС. 24.01.2015 12:19:56, NLU
Надеюсь, этот путь будет спиралевидным 25.01.2015 02:59:45, 1637
Ну и пусть себе интегрируются, если смогут. И что? 24.01.2015 12:22:28, Упоротый лис
NLU
Кровожадных полководцев будут судить. 24.01.2015 12:32:36, NLU
Тогда начнут с Парашенко. 24.01.2015 12:33:36, Упоротый лис
NLU
Смотря кто судьи. Вряд ли Стрелкову поручат. 24.01.2015 12:39:16, NLU
Если судья будет тот, кто предоставит ю-в автономию или федерацию и разрешит разговаривать на русском, то судить будут именно Парашенко. 24.01.2015 12:41:05, Упоротый лис
NLU
Поживем увидим. 24.01.2015 12:44:10, NLU
NAD
Сравните: лучше советским гражданам было сдаться немцам и жить под протекторатом Германии, но живыми. На память, правда, приходят планы, как именно Германия собиралась обращаться со славянами на завоёванных территориях. Если бы единоукраинцы к своим согражданам на востоке относились как к людям, таким же, как они, можно было бы попробовать о чём-то ещё порассуждать.

А Стрелков...ой, не хочу ругаться, хотя давно уже его не слушаю и не смотрю (и не буду), лучше словами К.Пруткова: "Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя".
24.01.2015 11:39:23, NAD
Ольсик
сейчас-то да, могут сбыться и мрачные прогнозы. Но как фашисты относились к низшим нациям, они все-таки относиться не должны. Ведь до майдана украинцы и русские мирно сосуществовали. Западноукраинцы не стремились уничтожать своих сограждан с Донбасса. Максимум - недолюбливали, злословили, не более того. Сейчас уже не знаю... произошло некое расчеловечивание, понимаю...

У Стрелкова был такой фанатичный блеск в глазах и убежденность, это меня испугало.
24.01.2015 13:05:44, Ольсик
"У Стрелкова был такой фанатичный блеск в глазах и убежденность, это меня испугало"... Почему же вы считаете фашистами исключительно украинскую сторону в таком случае? 24.01.2015 14:51:12, нет слов...
определение фашизма в студию,пжста.Что-то вы совсем запутались 25.01.2015 02:40:18, Schraibikus
RareCat
А как одно с другим вяжется? 24.01.2015 14:59:34, RareCat
Никак конечно, "фанатичный блеск в глазах" у Стрелкова (росийского гражданина, участвовавшего в "гражданской войне" соседнего государства это, конечно, исключительно патриотизм. 24.01.2015 15:06:13, нет слов...
RareCat
Ну и я говорю: никак. Ваши т.н. президент и премьер уже откровенно фашистские речи толкают во всеуслышание, а все где-то в другом месте фашизм ищете. Стрелков, кто бы он ни был, мирное население не уничтожал. 24.01.2015 15:13:06, RareCat
опять стрелки переводите... 24.01.2015 15:18:24, нет слов...
RareCat
Нет, все исключительно в рамках заявленной вами темы 24.01.2015 15:29:54, RareCat
NAD
А при чём тут прогнозы? Это всё уже происходит. Мы, помню, спорили как-то с мамой, я этот спор хорошо помню, потому что это был один из первых наших споров на политико-историческую тему, я ещё в школе училась. Мама мне доказывала, что фашисты поступали так с нами (и не только с нами), потому что нас ненавидели, а я - просто потому, что держали нас за недочеловеков. Животных. Насекомых. Мы им мешали, когда нельзя нас было покорить и использовать. Сравните с нынешними колорадами. На таком фоне сбыться может, что угодно, тормозов-то нету.

Немцы же не всегда были такими. Вспомните: нация Шиллера и Гёте, немецкие университеты, немецкие мастеровые в России, немецкие принцессы тире русские царицы, поволжские немцы ит.д, и т.п.
24.01.2015 13:33:47, NAD
NLU
Если бы не помошники с танками, каким таким фашистам взбредет в голову уничтожать мирное население? Можно их называть любым словом, хунтой, убйцами..., но они защищиют целостность границ своей страны. 24.01.2015 13:21:31, NLU
Наличие помощников оправдывает уничтожение собственного мирного населения? Фосфорными бомбами, применение которых признало ОБСЕ? 24.01.2015 13:27:30, Lady Z
Дайте, пожалуйста, ссылку на отчет ОБСЕ, в котором признавалось применение фосфорных бомб, чтобы не быть голословной. 24.01.2015 14:36:06, нет слов...
Извиняюсь, но про ОБСЕ погорячилась. Если для Вас это принципиально.

Но можете насладиться Докладом Human Rights Watch на эту тему по ссылке

[ссылка-1]

ОБСЕ, к сожалению, всего лишь приняло это к сведению

[ссылка-2]
24.01.2015 15:19:48, Lady Z
где в этих ссылках доказательства того, что именно украинские власти организовали "уничтожение собственного мирного населения Фосфорными бомбами"? ведь вы именно так выразились, ничего подобного в статьях не нахожу 24.01.2015 18:43:45, нет слов...
Юля, продолжайте прятать голову в песок. Не забывая при этом, что больно при такой позиции всегда бывает попе 24.01.2015 19:42:30, Lady Z
опять уходите от ответа, повторю: где в этих ссылках доказательства того, что именно украинские власти организовали "уничтожение собственного мирного населения Фосфорными бомбами"? 24.01.2015 19:55:31, нет слов...
The sheer size of the misfired rockets (three meters in length and weighing 66 kilograms), and the fact that they bore clear signs of having been misfired, make it highly unlikely that the pro-Russian rebel forces or anyone else had planted them there (с)

Так подойдет?
24.01.2015 20:15:56, Lady Z
где фотографии? написано что маловероятно, что это проросийские силы, написать можно какие угодно предположения, это и есть доказательства? где четкое утверждение-доказательство о вине украинской стороны? 24.01.2015 21:30:19, нет слов...
Более точные доказательства будут на аналоге Нюрнбергского процесса. Мне почему-то кажется, что он будет СлАвянским. 24.01.2015 21:38:24, Lady Z
Вот и посмотрим над кем будет Нюрнбергский процесс. 24.01.2015 22:01:36, нет слов...
RareCat
Что ж вы ленивые-то все такие 24.01.2015 14:58:18, RareCat
этому не верю, официальный документ, пожалуйста 24.01.2015 15:03:13, нет слов...
RareCat
Ну и не верьте, дело ваше:))
Есть сайт ОБСЕ на русском языке, сходите туда, убедитесь. Вылезайте уже из-под ваших укрских СМИ, свои мозги надо беречь
24.01.2015 15:10:32, RareCat
как обычно, доказательств не будет... 24.01.2015 15:12:51, нет слов...
а другим, нефосфорными можно? 24.01.2015 14:40:44, petrochinina
а зачем вы стрелки переводите? и вопрос был адресован не вам 24.01.2015 14:49:35, нет слов...
Почему не воюют с ополченцам, в лесах, в полях, еще где, почему столько потерь среди мирных граждан, бомбежки эти бесконечные Донецка? 24.01.2015 13:26:09, petrochinina
Их беседу не смотрела, но с ключевыми тезисами обоих знакома.

Мне позиция Старикова ближе чем позиция Стрелкова.
Надо прищнать, что Стрелков просто не умён. Ну либо исходя из каких-то соображений очень талантливо прикидывается дурачком.

Нельзя вводить войска и начинать войну вот прям военную войну, настоящую. Есть другие действенные способы урегулирования конфликтов.
24.01.2015 11:33:40, Merry Tata
Василиса из сказки
Мне тоже кажется. Что либо прикидывается, либо... 24.01.2015 13:19:56, Василиса из сказки
либо сознание искажено непосредственным участием в военных действиях. типа контуженного. 24.01.2015 16:34:04, ALora
Ольсик
+1, мы с дочкой "за Старикова".
Однако, после ринга было голосование и 2/3 зрителей отдали голоса за Стрелкова, а Старикова еще мямлей обозвали(
24.01.2015 13:07:05, Ольсик
Электра
В теоретической ситуации, когда враг у порога, я бы хотела, чтобы со мной рядом был Стрелков, который точно будет знать, что делать, а не Стариков, который, по сути, говорящая голова. 24.01.2015 17:09:00, Электра
RareCat
Не будет Донбасс под Украиной, иллюзии это. Под ЭТОЙ Украиной, я имею в виду. Стрелков прав в том, что все равно так или иначе воевать придется, но неправ в том, что надо было сразу вмешиваться. Четкая историческая аналогия - ВМВ. У Сталина тоже были возможности попытаться задавить Гитлера еще в 1936 году, но тогда Англия и Америка были бы союзниками Германии, а не СССР. И шансы выиграть войну резко сократились бы. 24.01.2015 10:53:46, RareCat
Ольсик
"воевать придется" - это как вы себе представляете? В подробностях. 24.01.2015 13:08:31, Ольсик
RareCat
Ну вспомните 2008, Грузия. Вот так примерно и придется. Если вы боитесь, что штаты впишутся - так это напрасно. Оно им на фиг не сдалось. Их задача в другом, и пока они ее успешно выполняют. 24.01.2015 13:33:07, RareCat
Ольсик
а вы ЭТО видели в нижней теме?
[ссылка-1]
24.01.2015 13:47:37, Ольсик
RareCat
Ну так они дали высочайшее соизволение своим украинским подстилкам, отмашку, мол, можете начинать с Россией воевать. Сами-то они не полезут, ясен пень. 24.01.2015 15:05:41, RareCat
Ольсик
мне не ясно. В видео сказано, что США собираются воевать, а не Украина 24.01.2015 15:20:16, Ольсик
Мне из военкомата еще месяц назад мобилизационное придписание принесли.
Учли, что жива-здорова и где нахожусь/работаю.
24.01.2015 13:11:54, Merry Tata
Ольсик
ужас, Тата.
Я не представляю, как будет выглядеть война двух ядерных держав
24.01.2015 13:21:26, Ольсик
Ой ну не будет войны двух ядерных держав.

Шойгу порядок наводит. Всех офицеров запаса пересчитали да и всё. Давно пора.
24.01.2015 13:23:30, Merry Tata
Да. По всем пунктам согласна. 24.01.2015 11:35:28, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!