Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

обезболивание при онкологии

прошлая тема ушла.
"что делать".слушайте,смотрите:
16.01.2015 22:03:19,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

verum
у меня дедушка в 93-ем умирал от рака поджелудочной. Медсестра привозила ему сама раз в 2 дня лекарства (Донецк). Я до последнего дня с ним общалась, был вполне себе в нормальном расположении духа, хоть и понимал конечно же все. Умер во сне. Сейчас имея врача в ближайших родственниках, пожилые родственники надеяться, что если вдруг что "наш врач подскажет как быстрее уйти"... Это не оценка, просто факт. Что касается наркотических ср-в, то наркоманы ИМХО эти обезболивающие и трогать не будут, сейчас появились всякие спайсы и иже с ними.. только вот умирающим людям уйти достойно из-за бюрократии не дают((( 16.01.2015 23:17:57, verum
два года назад для моей родственницы все выписывали и еще в хосписе подлечили.Хоспис это не всегда приговор.Для моей приятельницы с диагнозом вашего дедушки,умерла год назад,тоже все выписывали.Сейчас 4стадия у мужа другой моей приятельницы,тоже самое.Я не знаю случаев,когда отказывают в обезболивающих. 17.01.2015 00:01:57, Schraibikus
При грамотной паллиативной помощи и индивидуальной разработке схемы обезболивания (обычными препаратами), до наркотиков дело может и не дойти, только вот где ж все это взять?

не совсем понятно зачем эта передача вообще
17.01.2015 01:12:20, ЁЁЁЁЁ
verum
А если не онкология? Есть здесь врачи, кто может сказать какие заболевания сопровождаются жестким болевым синдромом (ну помимо зубной боли, это я знаю). И кстати, летом столкнулись. у мужа зуб болел, в аптеке кетанов купить не смогли, ибо не было рецепта, потому как к зубному сходить не успели. А когда сходили, что-то врач не сильно-то про обезболивающее напомнила, положила мышьяк себе спокойно и отправила домой. 17.01.2015 00:17:08, verum
Вы готовы принимать наркосодержащее обезболивающее при зубной боли????? Правильно, что доступ так жестко ограничен, иначе ведь счастье какое наркоторговцам - подсаживают абсолютно всех официальные стоматологи. 17.01.2015 11:40:44, Иллика
verum
Что-то вот подумалось, конечно "правильно", что запретили кодеинсодержащие препараты без рецепта продавать, это конечно же уменьшило количество наркоманов, особенно при таком изобилии различных спайсов, которые так "трудно достать"... 17.01.2015 14:36:19, verum
verum
Вы про кетанов? 17.01.2015 13:20:59, verum
разве он наркосодержащий? 17.01.2015 14:09:20, Чернобурка
verum
Вообще это НПВП, я выше писала именно про него, потому что его по рецепту в аптеках теперь продают. Я хотела уточнить у Иллика про него она или нет... 17.01.2015 14:23:02, verum
а вы готовы что ли боль терпеть? и кого это стоматологи подсаживают? меня бы хоть раз кто подсадил - даже не знаю на что, правда. а то мне все баралгин да кеторол прописывали (устно, ессно - ни разу никакой стоматолог не выписывал рецепта) 17.01.2015 12:14:22, ALora
Зубную я точно лучше потерплю, даже если кроме опия никаких обезболивающих в мире не останется:) 17.01.2015 12:18:15, Иллика
Ольсик
почечная колика 17.01.2015 10:37:07, Ольсик
больно, но терпимо и без обезболивающих. имхо. у меня она 3 раза была. горячая ванна вполне справляется 17.01.2015 10:51:50, ALora
солпадеин хорошо снимает болевой синдром.Стоматология у меня в городе на каждом углу,какие проблемы?Самим надо говорить, с обезболиванием или нет,если врач забыл.Заплатил-сделали,нет вопросов.Ночная неотложка стоматологическая тоже имеется,кстати,бесплатная.Вы вроде тоже из Питера?
В некоторых случаях ставят мышьяк.Я тоже была удивлена,зятю недавно ставили в частной хорошей клинике.Почему,он объяснил,но ,извиняюсь,вылетело.
В общем,свои желания нужно озвучивать.Хоть они и врачи,но мысли на расстоянии не угадывают:)
17.01.2015 01:58:12, Schraibikus
verum
я? я из Москвы. Дык пор врача эт понятно. Я в общем, про кетанов, мужу только он помогал, как и мне и найз. У меня болевой порог низкий, я не могу зубную боль терпеть( 17.01.2015 13:26:56, verum
я могу по себе сказать - остеосинтез при переломах может сопровождаться очень сильной болью. у меня это была постоянная боль в теч. 2 месяцев. слава богу, тогда был в свободной продаже пенталгин-Н. и с ним-то было тяжело - разрывающая, раздирающая боль. но все же с ним я пережила. никакие найзы и прочие кетановы и кеторолы вообще не помогали. 6 спиц в костях (а бывает и по 16) и все раздирает и крючит. не у всех, но женщины с 40 до 50 лет попадают в зону риска так. наз. синдрома Зудека. об этом уж сами почитаете. 17.01.2015 00:34:22, ALora
Ольсик
какой урод ведущий, слова сказать не дает
Из-за его болтовни теряется ценная инфа
16.01.2015 22:28:19, Ольсик
Arseniy
урод, самое интересное заглушил 17.01.2015 20:42:27, Arseniy
Стогофф? 16.01.2015 22:39:48, Schraibikus
Ольсик
ну да 16.01.2015 22:44:57, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!