Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Вот интересно, а кто как оценивает такое разумное предложение?

"Ходорковский призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда"

[ссылка-1]
08.01.2015 01:06:04,

101 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

К счастью, носители правильной ДНК в России - генетические трусы и приспособленцы. Поэтому перспектива 7 лет за оскорбление чувств мигом приведет в чувство любого расово умного главреда, и у него вмиг найдутся многочисленные дети, которых всенепременно надо кормить. 09.01.2015 15:37:12, OlgaStPb
Какой он смелый тявкать из-за угла и призывать к разжиганию межрелигиозной и межнациональной розни.
А если бы к примеру то же самое издание опубликовало карикатуру с его обнаженной матерью занимающейся непотребством?
Он был бы таким же смелым и толерантным? Посмеялся бы первым? Призвал бы перепечатать "это" всеми ведущими СМИ? Или все-таки хоть капельку усомнился в правильности размещения таких изображений?
Урод - он и в Швейцарии урод. :(
09.01.2015 15:01:43, 123456711
Меня гораздо больше напрягает высказывание Кадырова о Ходорковском как о его личном враге или враге всех мусульман. Что-то в этом мне видится опасное - даже не для Ходорковского, а для нашего общества. 09.01.2015 00:31:49, Анаис
Its4udo
А я вот не нашла оценки Кадырова этим террористам. Сказал он что-нибудь или нет? 09.01.2015 14:09:30, Its4udo
Странно, что вас напрягает не причина, а следствие. Кстати, ничем незаконным он не угрожал, а просто грозился призвать к ответу. Я с ним полностью согласен, что такие высказывания тянут на статью УК РФ "Разжигание межнациональной розни". Причём хладнокровное и циничное. 09.01.2015 01:46:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Совершенно не удивлена, что у вас именно такая реакция. Она характерна для нашего несвободного общества, где политическая или религиозная карикатура считается преступлением. 09.01.2015 11:19:56, Анаис
Хорошо, что в нашем "несвободном обществе" законом закреплено наказание за разжигание межнациональной и религиозной розни.
И совершенно неудивительно, что именно вас так огорчает нежелание большинства россиян присоединяться к Ходорковскому в подобных высказываниях.
09.01.2015 15:05:37, 123456711
Хорошо, что у нас религиозная карикатура считается преступлением. Уж лучше такая " не свобода", чем открытое хамство к верующим под лозунгом свободы.
Не нужно нам такой свободы.
А про политическую карикатуру можно примеры? За что и кого судили? В какой статье кодекса это закреплено?
09.01.2015 13:13:58, КИра
Если бы вы были правы, то в нашем "несвободном" обществе сажали бы за "политические" карикатуры на Путина. Может поищите прецеденты?

А по поводу религиозного глумления - да, слава богу. Буду смотреть на Францию и радоваться, что у нас это запрещено законом.

И наши провокационные СМИ типа эха или дождя будут соблюдать закон, или будут закрыты и лишены лицензий.
09.01.2015 12:52:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Не думаю, что в нашем обществе подобные действия расценивают как преступление. Скорее, как морально-нравственное уродство. 09.01.2015 12:49:14, гундина
для моего общества главное это мирно сосуществовать с разными народами и народностями нашей страны и никогда не поддаваться на подобные провокации.

На треугольник жать не буду,хотя оно того стоит, и прошу других это тоже не делать.Пусть повисит,надо видеть настоящую опасность от подобных изречений.
09.01.2015 01:27:33, Schraibikus
началось))).Я ниже ссылку дала ТСБ.Совершенно случайно наткнулась,а как в тему то оказалось.Почитайте. 09.01.2015 01:23:51, Schraibikus
одним ходорковским больше, другим березовским меньше.
для вашего общества опасно. а мне пофик.
09.01.2015 00:34:30, Merry Tata
А Вы мне нравитесь, ей-богу :-)) Их сила - в традиции, что на каждый ихний выверт мы (народ) обязаны рефлексировать. А нам (очень недавно), похоже, стало пох. И вот это хорошо и правильно. 09.01.2015 15:59:00, OlgaStPb
:) Можно, я вступлю в Ваше общество? :)) 09.01.2015 00:41:28, Lady Z
так это не Моё общество)) это жэж всеобщая штука;) нас, как минимум 86%. 09.01.2015 01:30:02, Merry Tata
У меня сегодня состоялась горячая дискуссия с двумя сотрудницами на эту тему. Я - "пацифист", они - "борцы". Мы все соглашаемся с тем, что никто не имеет права убивать кого-то, причинять ему физический вред, так что по определения - те террористы в Париже неправы. Чем бы и как бы они ни были сповоцированны, они не имели права убивать людей.
Но при этом, с моей точки зрения, той газете не нужно было публикаовать материалы, оскорбительные для религиозных людей. Так же, как, по-моему, неэтично производить футболки с Путиным-гитлером, или Обамой-гомиком, или смеяться над чьей-то трагедией, высмеивать погибшего ребенка на его фэйсбуке, и т.п. Для меня это все категории одного порядка. Религия - вопрос очень чувствительный, и не нужно высказывать свое свободное мнение в оскорбительной форме.
Но мои сотрудницы очеь-очень возмутились. как же так - а свобода слова? в Европе довольно спокойно относятся к насмешкам над королями-президентами, христом и папой римским, да и вообще над всем своим обществом и стилем жизни. Но это европейская культура. То, что для других религий оскорбительно - не должно приниматься во внимание, считают мои сотрудницы. Публикация делается в Европе, почему тут кого-то должно интересовать, что чувствуют арабы где-то там далеко? Почему-то в их голове оскорблять религию или политического деятеля - это нормально. А, скажем, посмеяться над 200 тыч погибших при цунами в Азии, или теми же 15 журналистами - это кощунство. А для меня - все это неэтично.
Вот мне интересно, если какие-то этические границы в обществе таки есть, то как их контролировать при совершенно свободной прессе?
08.01.2015 19:25:43, НаталияБел
Ответ кроется в формуле питания детей, например по Комаровскому.
Не должно быть питетельных принуждений, но должны всегда быть питательные ограничения. Короче, без цензуры свобода слова не реализуема.
Про свободу слова ещё выше топик. Там тоже много интересного.
09.01.2015 03:05:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Во французском обществе, как вы пишете, принято терпимое отношение к насмешкам над религиозными персонажами. Мне кажется, если человек приезжает в это общество, он должен принять его традиции и установки. Иначе, получается, он начинает навязывать этому обществу свои порядки. А на каком основании, спрашивается? Он приехал сюда учиться, работать, потому что там, где он родился он не нашел работы или учебы по вкусу. Так с какой стати он навязывает свой уровень толерантности устоявшемуся социуму? 08.01.2015 23:49:55, Анаис
Послушайте Сатановского, он на эту тему как раз говорит.

Можно тигра дома завести вместо домашней кошечки, и потом удивляться, что тигр пасть открывает совсем не как кошечка - "в квартире ведь живешь, не в джунглях". Примитивное объяснение, конечно, почитайте лучше Сатановского, он в этом вопросе эксперт. Вот вы говоорите "с какой стати он навязывает свои представления обществу?" А он не навязывает, он просто не приемлет, чтобы ЕМУ навязывали. Он приехал учиться, работать, лучше жить, но не религию менять.

Те, кто изначально все это во "французком обществе" затевал, были очень хорошо осведомлены, чем все дело кончится. Простейшие причинно-следственные связи.
09.01.2015 13:03:13, гундина
Елена Д.
Ну так пусть это общество и смеется над своими святынями, не трогая чужие, не логично? 08.01.2015 23:57:41, Елена Д.
Нет, не логично, на мой взгляд. Если в обществе относятся к религиям вообще (а не к какой-то отдельной религии) как к простому явлению, а не сакральной теме, то оно, это общество, реализует свое отношение в книгах, карикатурах, свободном высказывании мнений. Если приезжает человек и начинает диктовать обществу, как оно должно относиться к его религии, то хочется сказать такому человеку - или принимай наши правила или поезжай туда, где встретишь нужное тебе отношение. 09.01.2015 00:29:40, Анаис
Но почему-то пока Европа ничего подобного своим мусульманам не говорит. Это и противнозаконо между прочим ( т.к. многие мусульмане родились и выросли уже там и являются такими же гражданами как и христиане). Вы же поборник европейских ценностей, стремитесь чтобы и Россия присоединилась к этим ценностям, а сами их не усвоили - как же так? Как можно сказать гражданину - " поезжай туда ..."?
Это дискриминация по религиозному признаку.
Мне вот другое интересно: если европейские ценности так привлекательны с Вашей точки зрения в идеологическом плане, то почему молодые мусульмане ( еще раз - граждане европейских стран) так и не прониклись этими ценностями? И если мы ( Россия) пойдем по пути тех же " свобод" наши мусульмане ( да и православные) примут эти ценности?
Сдается мне, что Вас привлекает просто сытая благополучная жизнь некоторых европейцев, и не более того.
09.01.2015 13:24:09, КИра
+100
Не понимаю я такую свободу слова. У меня в семье есть православные, мусульмане, атеисты. Лучшая подруга католичка. Вот не нужна мне такая "свобода" в оскорблениях внутри семьи и в дружбе!
А если это плохо для семьи, то как это может быть хорошо для государства?
08.01.2015 20:56:21, КИра
Arseniy
Мнение гл. редактора "Новой Газеты"
[ссылка-1]
"Я считаю: крупнейшие мировые издания могут и должны объявить награду за информацию об ублюдках, которые расстреляли безоружных людей.

«Новая газета» неоднократно содействовала поиску и поимке террористов, и сейчас мы тоже готовы участвовать в этой акции.

О перепечатке карикатур. У меня есть сомнения, что это решение является этически точным. Это похоже на коллективное наказание: теракт совершила группа убийц, а мы подвергаем испытаниям миллионы верующих. Думаю, одна из задач террористов как раз в том и состоит, чтобы столкнуть в окончательном конфликте разные веры. Мы не хотим помогать террористам в этом. Мы абсолютно разделяем террористов и верующих. До справедливого конца необходимо преследовать одних и уважать права других."
........................................
"Однако мы опубликовали обложку журнала Charlie Hebdo. И те иллюстрации, которые держали парижане в качестве плакатов на вчерашнем митинге. Мы опубликовали это как портрет журнала. Как дань памяти нашим коллегам. А не из желания разжечь страсти или оскорбить кого-то. И это не страх перед террором. Наоборот. Мы не хотим содействовать террористам в их планах столкнуть крупнейшие мировые религии."

Вот один из вариантов грани между разжиганием и адекватным ответом.
08.01.2015 14:44:39, Arseniy
Its4udo
Это не вариант. Адекватно было бы сказать, мы скорбим и "уважать права других" (в данном случае, мусульман) будем не формально, а значит, перепечатывать не станем.

Каюсь, не симпатизирую исламу, но нельзя!!!!
08.01.2015 19:53:06, Its4udo
Arseniy
там реально не на что обижаться если подходить с нашими понятиями, это их проблемы если они на это так возбуждаются, перепечатка обложки вполне нормально в данном случае, не вижу оскорбления. Для сравнения, выше я показал реальное оскорбление. 08.01.2015 22:12:42, Arseniy
Its4udo
В таком случае, давайте подумаем, а зачем в принципе нужно было это делать? Сильно подозревая ОЧЕВИДНЕЙШИЕ последствия, и уже имея прецедент.

Ничего личного, как вариант, вы бы нормально отреагировали на карикатуру обнаженной матери?
09.01.2015 00:21:09, Its4udo
И то и то реальное оскорбление. Вы же сами пишите " с нашей точки зрения". Но ведь существует и другая ( у мусульман) точка зрения, и расизм бывает не только по отношению к черным, но и к белым. 08.01.2015 22:26:47, КИра
Arseniy
давайте считать что правильная наша точка зрения, ну не надо за карикатуры убивать 08.01.2015 23:44:26, Arseniy
Its4udo
Стоп. Речь не об убивать, с этим никто не спорил тут. Речь о печати. Первые натворили дел, вторые подтягиваются, усугубить?? 09.01.2015 00:28:15, Its4udo
Arseniy
хорошо повторяю ИМХО карикатуры сами посебе имеют право на существование если по делу и без мочефекальнополовых пошлостей 09.01.2015 14:04:39, Arseniy
Its4udo
Хорошо, и я повторюсь. Бывают темы - табу. 09.01.2015 14:29:00, Its4udo
NAD
Предположим, что это не инсценировка и не провокация спецслужб, и журналистов действительно убили обиженные исламисты, тогда, простите, это уже не только их, исламистов, проблемы. Вообще Ходору надо бы на себя надеть плакат с карикатурами на пророка и так по улицам ходить, лучше прямо в Париже, можно и в Саудовской Аравии, например, чоужтам. А сидеть и призывать других журналистов показать, что на обиженных воду возят и вообще плевали мы на все угрозы - ну, это подло. Сказала бы, что смешно, да как-то не хочется смеяться, люди погибли (( 08.01.2015 22:25:33, NAD
Отличная позиция. Первый абзац написан хорошо, зато последний перечёркивает его делом.
То есть мы не разжигаем конфликтов, но иллюстрацию-то перепечатаем. Чтобы все мусульмане мира знали,
какие карикатуры несли на митингах французы. Ну а наше дело сторона, мы тут не причём.
Жалко, что он не учёл, что карикатуру в своё время была опубликована в каком-то Норвежском журнале, а в "Charlie Hebdo" тоже её только перепечатали. Но расстреляли теперь её сотрудников.

Нельзя быть немножко беременной. Нельзя не разжигая, перепечатывать провокационные материалы. Если распространяешь - значит соучастник.

А адекватного ответа не может быть. Если ты оскорбил громилу с автоматом - то первым делом надо бы извиниться, сказать что оскорблять не хотел, проявить достоинство и уважение. Пока это не сделано, махать кулаками, грозить, повторять оскорбившую фразу прилюдно - это нарываться на усугубление конфликта.
Я пока ни у кого никаких извинений не встречал. :(
08.01.2015 17:09:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Террористы сами нарвались на это все. Там кстати не перепечатка карикатуры, а обложка издания с карикатурой.
В общем случае карикатуры не являются гадостью.
Ладно я все же покажу настоящую гадость. Несколько позже.
08.01.2015 18:10:43, Arseniy
Террористы это убийцы. И верующими то их не назвала бы ( что-то совсем извращенное у них в головах).
А вот бездумное оскорбление чувств верующих ( или по другому критерию) не оправдывается свободой слова, ИМХО. И верующие люди не равны террористам. Неужели это не ясно? Обычные верующие люди ( мусульмане, христиане и т.д.) по -Вашему сами нарываются на оскорбления? Они их заслужили?
08.01.2015 20:52:04, КИра
Елена Д.
Согласна, перепечатка чужой гадости или глупости - соучастие.. 08.01.2015 17:38:18, Елена Д.
Западные люди, видимо, не считают, что им есть за что извиняться. Вот, например, фраза : "Мы, жители Запада, верим, что богохульство — это наше право, а не преступление". ( Из Иносми). Я не понимаю - разве нужно бороться за право на богохульство? Это хорошо? Зачем нужно такое право? Это точно западные ценности?
У меня вот не укладывается в голове, что люди сначала дружно отмечают Рождество (религиозный праздник и основной для них). Т.е. нельзя назвать их совсем оторванными от религии. А потом не понимают ( совсем не понимают похоже), что богохульство это плохо и ни с какой верой не совместимо.
08.01.2015 18:19:41, КИра
Ольсик
За право ходить деффкам топлес уже поборолись (ну кстати весьма пикантно, мне понравилось:), потом будут бороться за право гадить на улице. А что? К чему угнетать себя рамками сортира? Это ведет к ограниченности! 08.01.2015 19:15:57, Ольсик
Елена Д.
В Амстердаме вполне себе уже гадят на улицах, правда это святое право доступно пока только мужчинам, я считаю - безобразие! Гадить так всем! 09.01.2015 00:05:27, Елена Д.
Ольсик
Серьезно что ли? Вот ведь жесть... 09.01.2015 13:39:23, Ольсик
Я Вас умоляю. Всего лишь эпигонство - парижские веспасьены когда установили? В этой цивилизации уже ничто не ново. 10.01.2015 01:14:10, OlgaStPb
А казался умным человеком.
Ужасно это все:(
Расстреливать людей за карикатуры нельзя, и никакая религия это не одобряет.
Но и призывать к дальнейшему нагнетанию страстей ради борьбы за "свободу слова" тоже сродни преступлению.
08.01.2015 12:30:40, КИра
Есть нехорошая мысль, что из-за того, что нормальной войны в Украине не получилось, то решили начинать войну непосредственно во Франции. Или надо что-нибудь очень большое и нехорошее провернуть в мире или Евросоюзе, и для этого весь этот сырбор. Надеюсь, что ошибаюсь. 08.01.2015 12:44:59, Тайный Сигнал Барабанщика
с самого начала считаю,цель США ЕС и евро.И чем больше регионов попутно затронет,тем лучше для доллара.Но не с того начали,оБшибочка вышла. 08.01.2015 13:24:06, Schraibikus
Не соглашусь. ЕС и евро и так повязаны на США и доллар, и рыпаться пока даже не пробуют, что показывает ситуация с Украиной, Мистралями и вообще поведение первых лиц Евросоюза. Так что основной целью я всё-таки считаю Россию. И чем больше её затронет, тем лучше. Поэтому выбор Украины не случайный, но и Европа тоже ничего. По крайней мере это один из основных партнёров России и потребитель газа. Связи глубокие, и даже санкциями их не разрушить. 08.01.2015 13:43:03, Тайный Сигнал Барабанщика
давайте согласимся с тем,что мы оба ровным счетом ничего не знаем о том,что вы написали:).Вообще ничего.Это политические игры.
Нас трогать все-таки самоубийственно:).Ну не больные же они.
08.01.2015 19:25:41, Schraibikus
Ну вообще я никогда не пишу то, о чём ровным счётом ничего не знаю :)
И войны с потолка не берутся, это тоже для меня аксиома.
На сколько далеко пойдут здесь - это вопрос. Война - одна из версий. Возможно Америке просто надоело одной тянуть войну с ИГИЛ и хочется побольше втравить туда Европу. Солдаты устали, хотят домой.
09.01.2015 02:07:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Its4udo
Очень жаль, что он так сказал, очень жаль. 08.01.2015 11:59:30, Its4udo
NLU
Именно так он не говорил, это интерпритация. Для формирования своего мнения лучше читать его слова целиком в его твитере.[ссылка-1]
Не думаю, что по наводке МБХ многие издания сегодня разместили карикатуры убитых художников.
Для родных убитых, это поддержка. Для исламского мира - разжигание злбы. Для решения проблемы ИМХО необходимо провести границу между исламом и терроризмом.
08.01.2015 14:22:17, NLU
Странно, а я по вашей ссылке на эхо увидел ту же фразу:
"Если журналисты - достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка."
Это по вашему не призыв?
Или он исходил из утверждения, что журналисты - недостойное сообщество?
08.01.2015 16:08:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Its4udo
Прежде, чем написать, я просмотрела его twitter.
Дело не в том, последуют ли его наводке, дело в позиции. И мне жаль, я разочарована, потому что не считала его дураком.

То, что творят радикальные исламисты (да и любые радикалы) чудовищно и не подлежит дискуссии о том, хорошо это или плохо. Они одержимы, больны неизлечимо. Но я твердо уверна, что есть темы, которые нельзя, скажем, карикатурировать. Религия в первом ряду. И те же пуси райт осуждены более, чем правильно, еще и мало отсидели. Не за содержание исполненного, а за осквернение.
08.01.2015 14:37:57, Its4udo
NLU
В данное время приговорены к смертной казни европейцы, использовавшие для рекламы кафе изображение Будды в наушниках.
Варварство прикрывает себя личиной веры.
08.01.2015 18:23:20, NLU
Its4udo
Вот к чему это, когда я совершенно четко (и как-будто даже без ошибок) написала: То, что творят радикальные исламисты (да и любые радикалы) чудовищно и не подлежит дискуссии о том, хорошо это или плохо. 08.01.2015 19:40:41, Its4udo
NAD
Не к смертной казни, а к двум годам, и не приговорили, а пока всего лишь грозит. Зачем врёте? [ссылка-1] 08.01.2015 18:43:01, NAD
Не подумал? 08.01.2015 12:05:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Its4udo
Это вряд ли. 08.01.2015 12:13:58, Its4udo
Sid
если это так, то на него статью надо открывать "за разжигание ..." - куда прокуратура смотрит? 08.01.2015 09:49:12, Sid
Открывать надо по месту жительства, т.е. в Европе. А там офиц. позиция в неадеквате и идут прямым ходом как бараны на заклание. Информационный фон СМИ - соответствующий, борьба за свободу дерьмократии. Правда, немецкие СМИ пока не смотрел, у нас их не цитируют.
У нас может и откроют, но, это конечно будет воспринято как политическое дело и месть оппозиционным политикам. Но, думаю, что вряд ли он у нас в ближайшее время появится.
08.01.2015 11:18:39, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Так и полонием недолго заразицца... 08.01.2015 08:22:35, ГрандПапчик
Хватит простого британского нигера вернувшегося с очередго британского ато 08.01.2015 14:57:29, только хардкор
Зачем же так сложно? Думаю, если что - будет всё гораздо проще. 08.01.2015 12:10:20, Тайный Сигнал Барабанщика
а ведь кто-то считает его умным 08.01.2015 04:23:58, Schraibikus
Умный, глупый, какая разница. Он явно говорит то, что ему сказали. Да и куда он денется с подводной лодки? В Россию что ли сбежит? 08.01.2015 12:31:08, Тайный Сигнал Барабанщика
в данном случае не верю в ангажированность. 08.01.2015 13:01:50, Schraibikus
То есть вы считаете что весь мир бросился отстаивать свободу слова ?
А Ходорковский по глупости толкает людей на усиление кровавости и масштабов конфликта?
Не смешите мои подковы! В нынешнем положении он не чихнёт без разрешения.
Слишком большие на него сделали ставки. Пусть он нам дальше рассказывает сказки о свободе личности.
Жаль его, но он самостоятельно продавал свою душу и тело. Теперь время платить по ГКО.
08.01.2015 13:37:20, Тайный Сигнал Барабанщика
порылась в жж. Вы это имеете в виду? 08.01.2015 20:44:11, Schraibikus
Да что вы, увольте :)
Разве что в части спланированности теракта. Только разжигают теперь европейское общество. К нашему никакого отношения, наше уже разделено, дальше некуда. А о целях пока можно только строить догадки.
И Ходорковский в этом и помогает. И себя пиарит, как смелого борца с исламистами, и делу помогает. Там-то он герой, почему бы не послушать?
09.01.2015 02:30:08, Тайный Сигнал Барабанщика
да я то уволю))),а человек выше уже напрягается 09.01.2015 02:54:49, Schraibikus
Ходорковский совсем не та лошадь( раз уж вы о подковах;) ),на которую выгодно ставить.Сказал глупость,не подумав. 08.01.2015 19:28:54, Schraibikus
Ходорковский почти официально (для запада) и абсолютно открыто и серьёзно начал президентскую компанию. Даже не важно кто его спонсоры, но очевидно что своих средств у него на это не хватит. А ставки очень высоки. Причём не только расходы. Сами ставки на замену Путина просто заоблачны. Одни ресурсы России чего стоят? А ценности у Ходорковского остались только за рубежом, поэтому контролировать его - легче лёгкого. 09.01.2015 02:19:53, Тайный Сигнал Барабанщика
напоминает "корону Российской империи".Не серьезно это. 09.01.2015 02:56:01, Schraibikus
Хорошо, если не серьезно. По крайней мере других кандидатов у них пока нет. Но вы недооцениваете технологии. Порошенко, Яценюка и Турчинова год назад почти никто не знал. А у Х уже мировая известность, образ борца и пострадавшего от власти, на котором в свое время так удачно сыграл Ельцин 09.01.2015 11:02:11, Тайный Сигнал Барабанщика
мировая?ошибаетесь.Мои друзья в Болгарии и Италии о нем даже и не слышали.Обыватели,естественно.Он известен в узких политических кругах.А в России он по факту аутсайдер.У нас пораженец не пройдет ни под каким соусом.И ,скорее всего, с ним таскаются,как в с переходящим красным вымпелом,прикрывая до поры до времени другую фигуру.Только и это бесполезно,имхо.
Вы время сравните,когда въехал на танке Ельцин и настоящее.Людям есть за что и за кого бороться сейчас,а тогда у большинства были лишь надежды и дыра в кармане.За брехуна больше не пойдут,только за дела.А у Путина огромное портфолио в этом плане,неподъемное для кого-либо другого.
Не сравнивайте вечно живущую на дотации соседей Украину и ее субсидирующую РФ.Нет ни одного общего пункта для сравнения.Наши явлинские не прошли,если помните:) и гайдаров сдерживали.Не та мы страна, к нам не применимы опробованные на других технологии.
09.01.2015 16:20:15, Schraibikus
Вы напрасно меня агитируете за советскую власть.
Я разве говорил, что всё так плохо?
Я только хочу сказать, что Ходорковский пойдёт в президенты причём до конца. Другого выхода ему скорее всего не оставят. Или бежать в Москву и просить у Путина политического убежища. Путин мягкий, он простит :)

Но и почивать на лаврах тоже не стоит. Силён был СССР, но Гитлер всё равно напал. Как бы не проигрышным казался вам Ходорковский, сегодня это наилучший вариант, и не думаю, что скоро появится другой.
А с оригинальностью у них действительно не очень. Хотя на Украине они превзошли себя. Украина безусловно лежит у них в портфолио :(
10.01.2015 01:21:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Полностью разделяю Ваши опасения 09.01.2015 14:19:01, Lady Z
Я его поздравляю. 08.01.2015 02:58:43, только хардкор
беспринципное циничное 08.01.2015 02:26:39, Merry Tata
откровенно провокационное 08.01.2015 04:24:31, Schraibikus
Arseniy
Мне кажется идиотское предложение. Пророк то в чем провинился? Хотя практический результат несомненно будет достигнут, всех то не перестреляешь. Но это неэтичный прием.
П.С. Не верю я в эту новость, утка скорей всего.
08.01.2015 01:37:31, Arseniy
Arseniy
Карикатуры можно и нужно рисовать, по делу, а не в качестве разжигания, в этом основной смысл моего замечания.
А в качестве самопиара даже идиотские предложения полезны.
08.01.2015 12:02:04, Arseniy
+1 08.01.2015 11:08:43, ЛюбимицаКлаппа
У Ходорковского в твиттере подтвержденный аккаунт.
Галочку видите?
Это значит, что личность ведущего твиттер установлена и подтверждена.
08.01.2015 09:07:51, Тетя Фея
Да, всех нет, достаточно будет тысяч 200, ну пару миллионов. Европа что-то расслабилась. Пора ей повоевать с мусульманским миром.
А вы источник посмотрите, он указан. Зачем же на слово верить?
08.01.2015 01:44:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Надо поддерживать интерес к своей особе. Сейчас половина будет говорить - молодец, другая - жить надоело 08.01.2015 01:19:22, Иллика
Ну убивать-то будут не его, а тех, кто его послушается.
В принципе, хороший способ истребления наивного электората.

Вот только я бы трактовал такие действия как призывы к разжиганию межнациональной вражды по всему миру.
08.01.2015 01:35:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Естественный отбор. Регуляция в популяции невоспитанных идиотов. Ну и суть Ходорковского, как мелкого пакостника и любителя загребать жар чужими руками. 08.01.2015 08:03:12, Иллика
А я бы расценила как "борьба за свободу слова"... разницу ощущаете? 08.01.2015 01:51:05, интересно
Разумеется. Оскорбление религиозных чувств верующих безусловно входит в вашу трактовку свободы слова.
А право материть собеседника последними словами, скажем, на телешоу вы тоже расцените как свободу слова?
08.01.2015 02:13:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот стало интересно, а убивать за карикатуру - это вообще из какой области, как Вы считаете? 08.01.2015 11:10:39, интересно
Это называется нетерпимость оскорбления религиозных чувств. Причём всё давно известно, как и нравы мусульман. Так что те, кто это делали, вполне ведали что творили и именно этим упивались. Религиозные чувства вообще очень кровожадны. Вы про "варфоломеевскую ночь" не читали? Рекомендую ознакомиться. 08.01.2015 11:52:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Нет конечно и именно об этом мой нижний пост)) 08.01.2015 02:21:39, интересно
Так вы определитесь, оскорблять людей это свобода слова, или нет?
Если да, тогда не обижайтесь на свободу слова, когда она оскорбляет вас. Если нет, тогда не считайте свободой слова оскорбление кого-то другого.
08.01.2015 02:47:50, Тайный Сигнал Барабанщика
А где я сказала, что свобода слова=оскорблять людей? Это вопрос из разряда "Вы перестали пить коньяк по утрам")) Оскорбление людей не имеет отношение к свободе слова ровным счетом никакого. Это хамство, а не свобода слова. Первые два канала у нас очень "зацензурены и к свободе слова не имеют отношения никакого, а вот хамства там в различных ток шоу хоть отбавляй. Так что Вы приравняли как-то два понятия из разной плоскости, сродни желтое=кислое) Извините, дискутировать (если будет необходимость) смогу только вечером, когда вернусь из семьи настоящей) 08.01.2015 10:56:10, интересно
С удовольствием подискутирую. Только сперва напишите, что вы знаете об указанной газете "Charlie Hebdo" и о случившемся теракте. А то у меня возникает впечатление, что вы как-то очень отдалённо знакомы с темой, если вы не видите, что то о чём вы написали "А я бы расценила как "борьба за свободу слова..." является оскорблением религиозных чувств мусульман? 08.01.2015 12:02:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Ничего не напишу, знакома поверхностно, вчера слышала в новостях. О свободе слова в данном случае (про Ходора) скорее все таки погорячилась с определением, готова признать резкость сего высказывания. Почитаю на досуге про эту газету, когда вернусь. Про варфоломеевскую ночь конечно же читала. 08.01.2015 12:13:16, интересно, в одном ботинке уже)
Надо завести регистрацию, а то невозможно исправить опечатки)) не имеет отношениЯ, конечно же. 08.01.2015 11:30:36, интересно, пока пью кофе)
Arseniy
не не совсем свобода слова это вот это:
[ссылка-1]
08.01.2015 02:09:03, Arseniy
Вот как раз таки пришло на ум... Ведь миллионы людей имеют умирающих родственников к примеру (пример конечно не очень позитивный, но все таки)... а карикатур и анекдотов по поводу смерти (например "умирающий еврей") вполне достаточно, это задевает их чувства? Скорее всего да. Я как не очень давно потерявшая очень близкого человека не очень люблю такие шутки, но у меня не возникает желания расстрелять человека, рассказывающего такого рода анекдот.... 08.01.2015 11:22:53, интересно, пока пью кофе)
даже не знаю,в состоянии ли вы понять.Умрем все,как пришли,так и уйдем,как бы цинично это не звучало,но это неоспоримый факт.Но есть непреходящие общественные,морально-нравственные и духовные ценности большие групп населения и изгаляться над ними нельзя,если хочешь жить в мире.Это как бы свобода и ответственность вкупе.Люди,считающие себя свободными и не несущие никакой ответственности при этом,ставят себя вне общества,потому что становятся опасными для него.И ни при чем здесь ни менталитет,ни свобода слова,ни первый канал.Это духовная распущенность и нигилизм,влекущие за собой человеческие жертвы. 08.01.2015 12:41:20, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!