Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Суд перенёс оглашение приговора Навальному по делу Yves Rocher на 30 декабря (митинг срывается?)

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря огласит приговор Алексею Навальному по делу о хищении денежных средств компании Yves Rocher. Объявление судебного решения было перенесено с 15 января.
29.12.2014, 16:49

«Только что нам позвонили из суда и сказали, что оглашение приговора перенесено с 15 января на 30 декабря», — сообщил РИА Новости адвокат Навального Вадим Кобзев. По его словам, причину такого решения не указали.

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
29.12.2014 17:33:10,

161 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
Навальный-довольно неоднозначная фигура. Идеалы демократии сочетаются в нем с махровым национализмом. Я не считаю себя его поклонницей. Тем не менее, почти уверена, что суд против него не будет справедливым. Т.е. я почти не сомневаюсь, что рыльце у него в пушку, но это-беда очень многих бизнесменов в России. Но думаю, что срок, который ему дадут и обвинения, которые предьявят, будут тяжелее его реальных проступков. Т.к. процесс показательный, чтобы другие не зарывались. 30.12.2014 05:58:43, nastyk
По поводу неоднозначности промолчу :)

Если называть вещи своими именами, то на традиционное снисхождение суда на его месте рассчитывать не приходится. Но и предвзятым отношение к нему скорее всего не будет. Именно чтобы доказать, что большинство его разоблачений - ложь.

Но с учётом того, что Навальный всю свою карьеру сделал на утверждениях, что все наши суды продажные, предвзятые и т.д., было бы вполне логично, если ему вынесут предвзятый приговор. Тот случай, когда ты своим отношением получаешь соответственную реальность.
30.12.2014 09:18:09, Тайный Сигнал Барабанщика
именно поэтому, какой бы приговор ему не вынесли, все равно будут говорить, что предвзятый. но имхо сажать таких товарищей, которые нам не товарищи, смысла особого нет - одна трата государству. однако же и конфискация у нас не санкционирована. а в случае экономических преступлений только она и имеет смысл. 30.12.2014 09:25:38, ALora
Что и требовалось доказать.

Алексей Навальный приговорен к 3,5 года заключения условно
Его брат Олег - к реальному сроку в 3,5 года колонии, его взяли под стражу. Суд также взыскал с Навальных более 4 млн руб.

[ссылка-1]
30.12.2014 10:07:13, Тайный Сигнал Барабанщика
в данных условиях - вполне гуманно и разумно. 30.12.2014 10:17:23, ALora
мож помилуют? 29.12.2014 18:07:45, К і р ш е
если навального опять помилуют, значит, однозначно, он - прокремлевское разводилово для оппо)) только десяточка! спасет лешкину репутацию)) давайте зажмем кулачки, чтобы леха не упустил этот шанс!)) 30.12.2014 03:51:37, добрый совет
По украински вишня так и будет - вишня.

То, что написано у вас, прочесть непросто. Третья буква - это латинское "п", да?

А что касается Навального, то он пока не осужден, поэтому его и помиловать нельзя. Впрочем, он видимо так вдохновился карьерой Ходорковского, что ему помилование скорее всего будет крайне неприятно.
Может он книжки читать хочет - те, с которыми жаль расставаться дарителям? Имеет право.
29.12.2014 18:35:45, 1637
ЖенаПолковника
Я бы выслала из страны, чтобы погасить разогрев общества. Хотя он и оттуда будет продолжать пакостить... 29.12.2014 18:11:27, ЖенаПолковника
А как его выслать-то? И с какой стати его высылать, если он предположительно проворовался? 29.12.2014 18:44:28, 1637
ЖенаПолковника
Ну это мечта...:) 29.12.2014 18:47:45, ЖенаПолковника
любые меры будут хороши для гарантии безопасности и спокойствия в обществе. Завтра ознакомимся. 29.12.2014 18:18:34, К і р ш е
лет через 10 можно и помиловать, почему нет... 29.12.2014 18:09:12, гундина
так президент может быть другим... я из прошлого года помню акт помилования в новый год, поэтому предположила 29.12.2014 18:13:34, К і р ш е
Президент будет или этот, или лучше. Так что не надейтесь. 29.12.2014 18:41:54, 1637
Тогда пусть будет лучше, можно даже хуже, но чтоб регулярно менялся. 29.12.2014 18:42:58, Шоша
я понимаю, что вам бы как раз хотелось похуже, но, надеюсь, что не дождетесь. 30.12.2014 03:21:39, ALora
Зачем хуже-то? Я надеюсь на разум и внятность 85%. 29.12.2014 18:49:18, 1637
ЖенаПолковника
И не успевал довести стратегию до конца под бурные аплодисменты ШТАТов...:) 29.12.2014 18:48:36, ЖенаПолковника
Зачем? Какая польза от частой смены плохих? 29.12.2014 18:48:24, гундина
ТВЛ
мне тоже кажется, что помилуют 29.12.2014 18:17:43, ТВЛ
во всяком случае массового митинга не будет. Рокировка. 29.12.2014 18:22:52, К і р ш е
ТВЛ
да и смысл людей морозить? ради чего? 29.12.2014 19:04:43, ТВЛ
другой вообще может не помиловать 29.12.2014 18:14:25, гундина
Прикольно. Включить что ли Эхо сегодня вечером. Видимо решили поэкономить деньги-совместить массовые гуляния с митингами)) 29.12.2014 17:39:45, Линдааa.
"Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить" 29.12.2014 18:38:46, 1637
Ну правильно, чего тянуть-то? И люди целее будут, а то митинги какие-то за этого ворюгу. 29.12.2014 17:39:36, гундина
Митинг переносится.
Но людей, скорее всего, будет меньше.

Кстати, перенос в противоречии со всеми процессуальными нормами...но это вообще никого не волнует у нас.

Показывает, правда, как Путин относится к микроскопической кучке оппозиции
29.12.2014 17:36:37, Иновара
ЖенаПолковника
Я думаю при крайнем обострении внешнеполитической ситуации, власть блокирует волнения внутри страны. И пытается предотвратить очередную оранжевую революцию. Митинг был санкционирован? 29.12.2014 17:42:11, ЖенаПолковника
Митинг 15-го не мог быть санкционирован, там надо подавать самое раннее за 2 недели.

А что касается обострения внешнеполитической обстановки, она у нас будет обострена ближайшие лет 20 минимум.
Как известно, по мере продвижения к коммунизму идет обострение классовой борьбы
29.12.2014 17:50:04, Иновара
ЖенаПолковника
А мир пока не знает какая система придёт на смену предыдущей. Скорее всего это будет сплав капитализма и социализма как в странах восточного региона. Когда бизнес не лишен инициативы, но находится под строгим контролем государства и работает в государственных интересах. Никакой другой модели для альтернативы, в рамках которой можно выжить, пока нет. 29.12.2014 17:54:49, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Следующий год будет для мира очень тяжелым, Америка спешит переводить локальные конфликты в региональные. Финансовые аналитики максимум на конец 2015 прогнозируют обвал фондовых рынков, на этом фоне сразу из пассивной в активную фазу переходит Китай. На фоне экономического объединения Турции и России скорее всего они совместно всосут Балканы, без России Турции их не поглотить. Плюс заработает союз стран нашего региона. 29.12.2014 17:48:39, ЖенаПолковника
А Балканы так и мечтают к России и Турции? В Черногории и Хорватии все очень злобно СССР вспоминают. С Турцией тоже дружбы особой нет. 29.12.2014 18:02:18, Шоша
VarNa
А почему там злобно вспоминают СССР? Насколько мне помнится, у Югославии и СССР были весьма натянутые отношения, Югославия ни в каких военных или экономических блоках с СССР не состояла и имела вполне себе независимый статус (даже возглавляла Движение неприсоединения). Граждане Югославии спокойно перемещались по Европе, ездили на заработки в соседние Италию и Австрию, да и совместных предприятий у них много было. И причем здесь СССР? 30.12.2014 10:07:38, VarNa
именно поэтому в Черногории так любят русских? :) 29.12.2014 18:48:55, AleXXX
В Черногории не смешивают власт и людей. И правильно делают. 29.12.2014 18:59:19, Шоша
ЖенаПолковника
А русские от своей истории не отделимы..:) 29.12.2014 19:02:08, ЖенаПолковника
Ну лично я не готова отвечать за то, что делает власть этой страны, что раньше, что сейчас. Я уж лучше к великой русской культуре поближе. 29.12.2014 19:04:41, Шоша
да, ты вполне можешь ассоциировать себя с Сорокиным, например :) 30.12.2014 10:33:27, AleXXX
ЖенаПолковника
Это ваше право не ассоциировать себя с этой страной. Обычно люди честно уезжают. 29.12.2014 20:26:57, ЖенаПолковника
А если у нас через несколько лет вдруг появится новый президент, за которого вы не голосовали, и вы не будете разделять его политику, вы тоже сразу соберетесь и уедете? 30.12.2014 00:01:58, tak
ЖенаПолковника
Нет не уеду. я люблю Родину, а не власть. Но теперяшний президент мне очень-очень нравится...:) 30.12.2014 00:19:53, ЖенаПолковника
Вот и не надо людей с другими политическими взглядами куда-то гнать. Очень неприятно читать, постоянно эта тема звучит, выслать всех несогласных подальше... 30.12.2014 10:53:02, tak
Не ассоциировать себя с поступками власти - не равно не ассоциировать себя со страной. И вы отлично это понимаете. 29.12.2014 22:02:30, Шоша
ЖенаПолковника
А иностранцы любят не поступки нашей власти, а русских людей и вы тоже это отлично понимаете...:) 29.12.2014 22:04:17, ЖенаПолковника
Подождите-подождите.
Вы все время говорите, что иностранцы любят политику Путина. Или уже поступки власти не любят, а только людей любят.
29.12.2014 22:08:51, Шоша
ЖенаПолковника
Мы начали с Черногории и любят ли там россиян. Политику Путина там любят вряд ли, потому что интересы России вряд ли совпадают с интересами Запада. Но нам и не надо, чтобы его политику там любили. Они уже любили политику Горбачева, что это дало самим россиянам? 29.12.2014 22:15:15, ЖенаПолковника
Мы сейчас уже не про Черногорию, а про иностранцев вообще. Вы же мне не именно в Черногорию уезжать предлагали.
Так вот вы сначала утвержадете во многих темах, что политика Путина поддерживается многими иностранцами. А теперь говорите, что иностранцы не поступки властей любят, а россиян. Хотя тоже не ясно чего бы им россиян массового любить.
Зачем любить свой народ массово, это я могу понять. А зачем любить какой-то чужой народ всем народом - загадка.
Вы вот любите китайцев всех сразу?
29.12.2014 22:26:43, Шоша
ЖенаПолковника
Политика Путина действительно поддерживается многими странами, кто имеет к нам дружественное отношение. Про недружественных я никогда не врала. А вот политический рейтинг у него высокий, самый высокий в мире. Это не признание его политики, а признание его эффективности как политика.
Я тоже считаю, что любовь какими-то там странами русских или не любовь, дело субъективное, а не объективное. Кто-то любит, кто-то нет даже в рамках отдельной страны. Тоже самое и по отношению к другим странам. Это чел с ником "который умеет читать" всё пытается чего-то россиянам доказать. Ну с ним вяло спорят, за отсутствием других новостей.
29.12.2014 22:32:14, ЖенаПолковника
Вы постоянно говорите, о поддержке путина европейцами.
И рейтинг Форбс - это не показатель любви, а показатель влиятельности. Конечно, влиятельность Путина огромная. При такой непредсказуемости, да еще в ядерной кнопкой.
29.12.2014 23:17:24, Шоша
ЖенаПолковника
И при такой эффективности в вопросах отстаивания интересов России... 29.12.2014 23:22:00, ЖенаПолковника
Тут эффективность не ночевала. Эффективность никто не измерял и не оценивал. Оценивается влияние на мировую ситуацию. И все. 29.12.2014 23:27:27, Шоша
ЖенаПолковника
Да что вы говорите..:) 29.12.2014 23:39:10, ЖенаПолковника
Вам уже ничего. У вас своя жизнь. Но, может, кто другой прочтет. 29.12.2014 23:43:30, Шоша
ЖенаПолковника
И сразу же поменяет своё мнение...:) 30.12.2014 00:20:23, ЖенаПолковника
Dinania
+1 29.12.2014 23:31:36, Dinania
Я вот люблю всех тайцев, потому что они хорошие. 29.12.2014 22:30:26, гундина
ЖенаПолковника
Вот кстати да, очень приятный народ! 29.12.2014 22:39:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А у них выхода не останется. Мелким странам в условиях мировой депрессии выход только один для выживания, прилепиться к какому-нибудь крупному союзу. 29.12.2014 18:12:31, ЖенаПолковника
Эстонцы стали в 2,5 раза чаще менять свое гражданство на российское :) Чувствуют, где жареным пахнет :) 29.12.2014 18:50:11, AleXXX
ЖенаПолковника
И сократили свое народонаселение в прибалтийском регионе на 30 процентов. 29.12.2014 18:57:13, ЖенаПолковника
Вообще-то они нормально существуют сами и совершенно не хотят прилепляться. Вы уверены, что у них спрашивать не надо?
И, как я уже написала, они очень хорошо помнят советскую дружбу. И обратно не хотят совсем. Так что, если к кому и будут прилепляться, то не к России.
29.12.2014 18:14:21, Шоша
ЖенаПолковника
Я вам про глобальные процессы и тенденции в экономике и геополитике. А вы мне про то, кто там чего хочет. Сейчас одно хочет, завтра другое. Там в Европе границы государств-то перекраиваются бесконечно. А тут экономический союз с сохранением странами суверенитета. А ЕС большинству балканских стран ничего хорошего не дал. И в странах зреют новые политические силы на смену предыдущим. 29.12.2014 18:18:37, ЖенаПолковника
Чем привлекателен Евросоюз? По мнению экономических экспертов, большинство стран, вступающих в ЕС, преследуют определенные цели. Основных бонусов от ассоциации три.

Во-первых, получение доступа к рынкам сбыта, причем при полном отсутствии пошлин. Во-торых, получение экономической помощи и кредитов на реализацию инфраструктурных и социальных программ, а также привлечение дополнительных инвестиций, особенно со стороны компаний и финансовых институтов, согласных вкладывать средства только в развитые страны. И в-третьих, преимущество в политической поддержке, в том числе со стороны более крупных стран ЕС, желающих контролировать новых членов содружества.

“Плюсов для населения тех стран, которые вступают в Евросоюз, много. В частности, прежде чем стать членом ЕС, страна должна гармонизировать свое законодательство со стандартами развитых государств. Это снижает местный произвол и уровень коррупции, а значит, привлекает капиталы и стимулирует местный бизнес, лучше защищает права людей, в том числе право на труд, страховку и социальные гарантии”, — рассказывает Корреспонденту управляющий директор российской консалтинговой группы компании Arbat Capital Алексей Голубович.
29.12.2014 18:29:01, Тем кто читать умеет
Тем, кто умеет читать СКАЗКИ))) 29.12.2014 18:31:58, гундина
Польша и Украина — два постсоциалистических государства, имевших приблизительно одинаковые стартовые позиции в начале трансформационных преобразований, довольно похожую структуру экономики, подобное сложное геополитическое положение и поляризованную политическую систему.

Мы можем наглядно убедиться, что Польша, которая еще в 90-х годах прошлого века четко придерживалась курса на евроинтеграцию, достигла больших экономических успехов по сравнению с Украиной. При этом со времени присоединения Польши к ЕС экономический рост страны ощутимо ускорился, а темп роста ВВП во все годы был выше среднеевропейского показателя. Это позволило уменьшить разрыв в уровне экономического развития между Польшей и ЕС — отношение ВВП на душу населения государства к среднему значению по ЕС увеличилось с менее чем 50% перед присоединением к ЕС до 63% — в 2012 г. Кроме номинального роста ВВП, важны также положительные структурные трансформации производства и экспорта в сторону высокотехнологичной продукции. Сейчас значительный вклад в ВВП вносят машиностроение, ІТ-индустрия, строительство, легкая промышленность, образование и наука.

Интеграция Польши в ЕС коррелирует со значительным улучшением абсолютного большинства показателей социально-экономического развития государства. Достичь этого прогресса ей удалось благодаря возможностям и выгодам, предоставленным Польше членством в ЕС.

Наиболее ощутимы из них, безусловно, прямые дотации из бюджета ЕС. Они поступают в Польшу в рамках реализации двух приоритетов ЕС, а именно — политики выравнивания и поддержки сельского хозяйства. В целом с момента вступления в ЕС (1 мая 2004 г.) она получила почти 85,3 млрд евро.

Кроме прямых бюджетных дотаций, непосредственной выгодой от присоединения к ЕС можно считать рост реальных прямых иностранных инвестиций (ПИИ) (а не рост объемов репатриации капитала, как это происходит в Украине). Это подтверждается тем, что 90% инвестиций в Польшу приходятся на европейские и американские компании, и их приход в страну обусловлен интеграцией государства в единое экономическое западное пространство.
29.12.2014 18:47:18, Тем кто читать умеет
а сравни теперь украину и Белоруссию. все прыжки и ужимки укров за 20 лет привели к тому, что нищая, без моря, ресурсов, промышленности (почти) Белоруссия стала жить вдвое богаче своей неудачливой соседки, просто потому что был Лидер в стране. 29.12.2014 18:54:59, AleXXX
По мнению доктора экономических наук Владислава Иноземцева, особенность белорусской экономики заключается в попытке соединить элементы плановой системы с рыночным механизмом, попытка сохранить индустриальную базу на базе государственной собственности при подавлении частной инициативы и вмешательстве государства в экономическую деятельность. Как следствие — низкая эффективность. Белорусская экономика опирается на переработку и реэкспорт российского сырья, а легитимность режима обеспечивается моделью социального государства.

В структуре экономики Беларуси долгое время преобладает промышленный сектор, на который государство сделало ставку для достижения установленных темпов экономического роста. Это привело к низкой доле частных предприятий в формировании ВВП — около 30% против 60-80% в соседних странах. В октябре 2011 года министр экономики Николай Снопков признал ошибочность такой политики и пообещал, что в дальнейшем произойдёт переориентация на частный сектор как на общепризнанную основу стабильного экономического развития.

Существует точка зрения, что социальная и экономическая стабильность в стране в 2000-е годы обеспечивалась доступом на российский рынок и получением энергоресурсов по ценам ниже мировых. В начале марта 2010 года по заявлению экс-председателя Национального банка Республики Беларусь Станислава Богданкевича, белорусская экономика является сырьевой: базируется на нефтепродуктах, реэкспорте сырой нефти и экспорте калийных солей.
29.12.2014 19:10:15, Тем кто читать умеет
а это ты к чем? Это и ежу ясно. Прекрасный путь. В общем, мнение этого доктора - пусть оно будет интересно его пациентам. Факт есть факт, и доктора его не изменят. 30.12.2014 10:35:33, AleXXX
ЖенаПолковника
Гораздо хуже, когда экономика базируется на внешних долгах. 29.12.2014 20:28:34, ЖенаПолковника
Важными элементами национальной и мировой экономики являются внешний долг и международные резервы.

35.1.Внешний долг страны и внешний долг стране: Россия на фоне других государств

Внешний долг страны образуется в результате притока в нее иностранного ссудного капитала. Общая величина этого долга в мире в 2014г. составила 7,4 трлн.долл. И это не считая внешнего долга развитых стран (они могут погашать его своей собственной валютой и поэтому формально не имеют внешнего долга), хотя если попробовать его подсчитать, то он окажется огромным – только у стран ЕС внешний долг превышает 16 трлн.долл., у США он близок к 17 трлн.долл., а всего около 63 трлн.долл. Но формально внешний долг существует только у менее развитых стран с их неконвертируемой или не полностью конвертируемой валютой. И действительно, развитые страны не испытывают серьезных проблем с внешним долгом, т.к. для них это лишь часть их общего (национального) долга, состоящего из долга домохозяйств, банков и корпораций, госорганизаций (государственный, публичный долг).

На март 2013 года госдолг США на душу населения составлял около 53 тыс. долл./чел., в то время как ВВП на душу населения составлял 51749 долл. (2012 г.) Данные экономические показатели свидетельствуют о ненулевой вероятности дефолта, но поскольку государство США имеет самый высокий кредитный рейтинг ААА (по оценкам международных рейтинговых агентств Fitch и Moodys), то соответственно платит маленькие проценты по своему государственному долгу. Также стоит отметить, что гос. долг США на 70 процентов не является внешним долгом и номинирован в долларах США — первой в мире валюте по объёму валютных резервов и денежных операций. Благодаря этим и другим факторам вероятность дефолта США практически равна 0, за исключением чисто технического дефолта.[10].

Рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень — с Baa1 до Baa2 . Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне Prime-2, однако его прогноз остается негативным. Об этом говорится в сообщении агентства, обнародованном в пятницу, 17 октября.

Причинами снижения рейтинга названы замедление в среднесрочной перспективе экономического роста в России и продолжающийся кризис на Украине, который сказывается на российской экономике в виде санкций, включающих ограничения в отношении крупнейших банков и ключевых компаний оборонной и энергетической отрасли.

Кроме того, как отметили аналитики Moody's, влияние на ситуацию оказывают низкие цены на нефть, продолжающееся бегство капитала и сокращение золотовалютных резервов Центробанка РФ, а также снижение доверия инвесторов, падение внутреннего спроса и трудности в доступе заемщиков к международным рынкам кредитования
29.12.2014 20:45:57, Тем кто читать умеет
ЖенаПолковника
В современной мире да. И в рамках действующей финансовой системы, которая оплела в последние семьдесят лет весь мир. И она неплохо работала пока оплетала и пока у США были возможности печатать дешевый доллар. А теперь, когда печатать дальше стало проблематичным из-за обслуживания долга, когда американские облигации страны отказываются покупать, когда ресурсы стремительно истощаются, а покупательная способность стран падает, так что наращивать производство-то можно, но вот стимулировать спрос становится всё более и более затруднительно...всё резко меняется...

Началом следующего витка кризиса стал 2008 год. Если вы помните, тогда в США несколько сотен тысяч человек остались без крыши над головой, как раз из-за закредитованности населения и привычки жить в долг.

А избавиться от кредитной зависимости от Америки и их рейтингов нам великодушно предложил Китай...:)

А кредитовать собственные предприятия можно ещё и за счет внутренней эмиссии денег.

То что США не испытывает трудностей со своим долгом известно всем, они его обычно просто списывают...желательно под войну на другом континенте...

А вот дефолт у них будет, вопрос когда...
29.12.2014 21:11:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
После того как ЕС взял Польшу, там всё покатилось под горку. Польшу потом возьмет только идиот...:) 29.12.2014 18:49:55, ЖенаПолковника
Вы прям Шехерезада! 29.12.2014 18:49:44, гундина
Ш А херезада — классический пример того, как женщина спасла свою голову, пустив её в ход.
"Что можно сказать о мужчине, который провёл с женщиной тысячу и одну ночь, слушая сказки?"
29.12.2014 18:58:30, Тем кто читать умеет
"Ш А херезада — классический пример того, как женщина спасла свою голову, пустив её в ход"

Кто такая Ш А херезада?:)))))
Шарлотта Абубакаровна Херезада?

В какой такой ХОД она ее пустила, голову свою? Что за ход она нашла, чтобы туда всю голову пустить?

Ну пустить голову "в ход" во имя ее же, головы, спасения - это конечно мечта.:)))))
29.12.2014 20:44:14, 1637
не знаю как Ш. Абубакаровна, а Шехерезада вполне себе и другие части тела в ход пускала. одной головой она бы точно не удержалась 30.12.2014 03:26:44, ALora
pesnya
ШЕхераза́да» — симфоническая сюита Н. А. Римского-Корсакова, написанная в 1888 году под впечатлением арабских сказок «Тысячи и одной ночи». 29.12.2014 20:00:40, pesnya
Найди сходство и различие между музыкой и литературой:

Лучший Ответ! Irishka080581 середнячок ответила 10.10.2014
различие музыки и литературы это то что музыку поют, в музыке есть ноты... а у литературы только слова связывающиеся по смыслу и литературу можно читать. учить, выразительно читать или учить.
29.12.2014 20:03:50, Тем кто читать умеет
pesnya
у вас мышь на копировать-вставить залипла что ли? 29.12.2014 20:09:55, pesnya
См. Свод правил демагога

10. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
29.12.2014 20:17:31, Тем кто читать умеет
pesnya
:)) 5. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
Контрмера: Лучшая защита — нападение. При первом сомнении обвинить демагога в демагогии, и пусть доказывает.
29.12.2014 20:21:21, pesnya
26. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе. 29.12.2014 20:49:20, Тем кто читать умеет
ЖенаПолковника
:) 29.12.2014 20:29:30, ЖенаПолковника
Это пламенный привет "тем кто умеет читать" от "тех, кто умеет копировать". 29.12.2014 20:11:29, гундина
Меняйте подпись на ШАхерезада, лучше даже так: "ША!херезада", все равно всех уже распугали своими сказками)) 29.12.2014 19:23:38, гундина
А лучше на Ша!Хере!ЗАДа! 29.12.2014 20:38:43, 1637
Можно даже ШаХерЗад. Делаю ставку на то, что это мужчина. 29.12.2014 22:24:21, гундина
У меня коллега есть. Херр Задт 29.12.2014 23:19:34, 1637
ЖенаПолковника
Жесть! 29.12.2014 23:22:31, ЖенаПолковника
pesnya
Я думаю, что это НЛУ мстит Жене Полковника за 124 или сколько там декабрьских копипастов) 29.12.2014 22:57:26, pesnya
ЖенаПолковника
Думаете она поэтому сегодня не пришла?:) 29.12.2014 23:00:11, ЖенаПолковника
pesnya
Думаю, что у любой палки два конца) 29.12.2014 23:04:54, pesnya
ЖенаПолковника
Да ну, никогда не видела чтобы мужчина общался "простынями"... 29.12.2014 22:34:47, ЖенаПолковника
))) 29.12.2014 20:40:03, гундина
Главное - это не забывать ночью с мужчиной пускать в ход голову. 29.12.2014 20:45:23, 1637
Свод правил демагога

10. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
29.12.2014 19:36:58, Тем кто читать умеет
Ах, вы поймали, оказывается... А я-то думала, что любезно подсказали. Кстати, забыла поблагодарить. Спасибо:) 29.12.2014 19:51:13, гундина
Свод правил демагога

45. Превращай все недостатки твоей стороны в достоинства.
29.12.2014 20:01:16, Тем кто читать умеет
А ничего там про бревно в своем глазу в этом своде не сказано? Ну хотя бы позиции так на 99-ой должно быть, не? 29.12.2014 20:06:58, гундина
ЖенаПолковника
А вам сказки постить не скучно? С этими сказками даже большинство простых граждан ЕС не согласны. А вы продолжаете вешать лапшу на уши россиян..:) 29.12.2014 19:03:43, ЖенаПолковника
Европейцы хотят видеть Украину в Евросоюзе

Опросы населения европейских стран показали, что жители ЕС предпочитают видеть в рядах Евросоюза Украину. За это высказались 55% из шести тысяч опрошенных в Польше, Франции, Германии, Италии и Великобритании.

Данные опроса, проведенного агентством TNS Sofres, были опубликованы в газете The Guardian.

Больше всего поддерживают усилия Украины по вступлению в ЕС поляки - 77% голосов «за» и только 12% - «против». 49% британцев поддерживают вступление Украины в ЕС, и 27% - нет. Французы также благосклонно относятся к этой идее: 58% - «за», 37% - «против». Немцы - более прохладно: 53% и 41% соответственно.
29.12.2014 19:17:49, Тем кто читать умеет
Ага, спим и во сне видим. Британцы сами из ЕС выходить собрались. А если полякам так хочется жить с украиной в одном государствообразовании, пусть выйдут из ЕС и примут обломки бывшей украины в состав польши. 29.12.2014 21:27:03, 1637
ЖенаПолковника
Да кто ж им Украину отдаст-то? В лучшем случае договорятся об отдаче Галиции вместе с их свидомостью, пусть любят друг друга, у них масса поводов в прошлом...))) 29.12.2014 21:30:30, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ой не смешите уже, какой дурак сейчас эти опросы составляет? 29.12.2014 20:30:21, ЖенаПолковника
Opinion polls

It is essential to monitor the state of public opinion on the euro and understand the underlying factors which influence it. This helps to detect any information gap among EU citizens and to adapt communication messages and tools to their real needs.

The Commission's Directorate-General for Economic and Financial Affairs (DG ECFIN) regularly conducts opinion polls both in the euro area countries and in the newer EU Member States which are expected to adopt the euro.

Each Flash Eurobarometer includes a summary report, containing country scorecards from 2006 onwards, and a detailed analytical report.
29.12.2014 20:51:35, Тем кто читать умеет
ЖенаПолковника
Вы для кого на русском форуме размещаете иностранный текст? Иностранный текст является доказательством?
Они Грецию уже не тянут, как и остальные страны Балтики. Украину им не переварить. Сколько было обещано и сколько реально дали? Обещать не значит жениться.
29.12.2014 21:15:37, ЖенаПолковника
Сегодня владение английским языком является большим преимуществом. В настоящее время знание английского языка стало в большей степенью необходимостью. Английский язык используется большим количеством людей проживающих на земном шаре (согласно статистике английский язык для общения использует более, чем 1.5 миллиарда человек).

В наши дни плюсы изучения английского языка достаточно очевидны. Для большинства вакансий в современных компаниях требуется знание английского языка. Многие современные компании являются международными и поэтому корпоративным языком в этих компаниях является английский.

Удивительные культуры мира со знанием английского почувствовать гораздо проще. Владея в совершенстве английским языком вы можете наслаждаться чтением мировой литературы в подлинном издании, быть в курсе последних достижений человечества в области науки и техники.
29.12.2014 21:33:59, Тем кто читать умеет
ЖенаПолковника
Мне переводная на русском нравится больше. Я вообще обожаю родной язык и русскоязычную среду...:) 29.12.2014 21:40:01, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Это фантик для привлечения. Слабые страны поплатились своей экономикой, поверив цветастой обертке. А сильные, Франция и Англия например, уже заявили о возможности выхода из ЕС. И партии продвигающие там эту идею стремительно набирают силу. 29.12.2014 18:31:33, ЖенаПолковника
Дал или не дал ЕС что-то хорошее балканским странам - вопрос отдельный. Но к СССР никто там возвращаться не хочет. И плохое от СССР они все помнят. 29.12.2014 18:23:13, Шоша
ЖенаПолковника
Вы путаете новое мироустройство с СССРом. А ЕС и так доживает уже последний период своей истории. 29.12.2014 18:26:56, ЖенаПолковника
Я не смешиваю современную жизнь с СССР. Но современная Россия, с текущим поведением - наследница СССР.
Что там доживает ЕС - время покажет.
29.12.2014 18:29:29, Шоша
ЖенаПолковника
Время империй прошло. Пришло время импероподобных образований на экономической основе.
ЕС изменит свою конфигурацию сразу, как только из него выйдет Британия. Аналитики думают, что он останется в другом формате и станет финансовым регионом западных стран Европы. Мир стремительно делится на зоны, прямо на наших глазах...:)
29.12.2014 18:37:33, ЖенаПолковника
Мир может делиться куда хочет, но страна, которая прямо наследует СССР малопривлекательна для людей с хорошей памятью.
Пражскую весну у нас не помнят, а в Чехии очень даже.
29.12.2014 18:42:01, Шоша
ЖенаПолковника
Многие, после того как стали втыкать, что современный уклад капитализма катится к закату, потому что ресурсов планеты для поддержания заданной планки потребления скоро будет не хватать, обратились к альтернативной системе социализма. Именно этого ждут от Путина и во многом это причина его популярности в мире. Все спешно ищут альтернативу.
А что СССР все вспоминают как малопривлекательную систему-это вы привираете. Китай воспользовался всеми наработками наших ученых по модернизации существующей системы и выбился в первые экономики мира. Вот у них рост производства реальный. А наши придурки в умирающую альтернативу вляпались, результаты в экономике вы можете наблюдать...:)
29.12.2014 18:55:29, ЖенаПолковника
Вы мне все обещаете про популярность Путина в мире рассказать. Не видно никакой популярности. Либо не знают, либо все равно.
Кто, кроме Китая, вспоминает с радостью прошлую дружбу с СССР?
В Прибалтике наоборот ярко выраженные антироссийские настроения. Настолько ярко, что уже малоприлично выглядят.
29.12.2014 19:03:31, Шоша
ЖенаПолковника
Это не я, это Forbes его на первое место выдвинул, к нему можете претензии направить свои и прибалтов...:)

А вы специально рейтинги кто нас ненавидит ведете? А для каких целей не расскажете?
29.12.2014 20:42:19, ЖенаПолковника
Как сообщается в методологическом разделе подготовленного рейтинга, журналисты Forbes оценивают степень влиятельности человека по четырем параметрам: обладает ли кандидат властью над большим числом людей, пришел он к власти сам или его назначили, как он использует свою власть, насколько велики финансовые ресурсы кандидата.

В методологическом разделе рейтинга отмечается, что "российский самодержец Владимир Путин является безусловным и непредсказуемым главой богатого энергией государства, на вооружении которого есть ракеты с ядерными боеголовками". В Forbes также обратили внимание на то, что Россия в этом году присоединила к себе Крым и "развязала уродливую опосредованную войну" на Донбассе.
29.12.2014 20:58:20, Тем кто читать умеет
ЖенаПолковника
О, одни комплименты: и вооружение у нас сильнейшее и богатые мы ресурсами, это мы и без них знали...:)
И президент у нас эффективный...)))
29.12.2014 21:26:05, ЖенаПолковника
Согласно российско-польскому исследованию, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения, поляки ассоциируют Россию с президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым, авторитаризмом и контрастом между богатыми и бедными. Одной из главных ценностей русских они называют уважение власти.

Здесь воспроизведен текст из первоисточника всех сообщений - портала Русской службы ВВС (4 июня 2014) Для сравнения приведены также (из того же источника; 23 мая 2013) данные соответствующих опросов мирового общественного мнения 2012 и 2013 гг. А. Алексеев

ОПРОС: В МИРЕ ОТНОШЕНИЕ К РОССИИ ХУЖЕ, ЧЕМ КОГДА-ЛИБО

Отношение к России в мире серьезно ухудшилось за последний год. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проводившегося по заказу Всемирной службы Би-би-си.

В исследовании принимали участие 24,5 тыс. человек из 24 стран мира, в числе которых Россия, Великобритания, США, Австралия, Аргентина, Гана, Нигерия, Китай, Индия. Всех их просили дать оценку международному влиянию 16 различных стран и Евросоюза.

Участникам опроса предлагалось выбрать одну из категорий - "в основном позитивное (отношение)" или "в основном негативное".

Впервые за девять лет исследований негативное отношение к России выразили 45% опрошенных. В симпатиях к России признались лишь 31% респондентов. По соотношению между этими категориями Россия занимает пятую строчку снизу среди всех стран в рейтинге.

Ухудшение отношения к России – это общий тренд, он зафиксирован в 13 странах на всех континентах.

Хуже всего Россию воспринимают в Европе и Северной Америке. Во Франции с негативной оценкой соглашаются 69% респондентов, в Германии – 67% опрошенных, в Великобритании и США – по 64%, в Канаде – 62%.
29.12.2014 21:53:23, Тем кто читать умеет
ЖенаПолковника
Бли-ин, вы ещё западные рейтинги Союза не видели, во где был негатив и ужас перед призраками коммунизма!))) 29.12.2014 22:06:24, ЖенаПолковника
Популя́рность — высокая степень востребованности чего-либо или кого-либо в определенной области.

Влиятельность (Влияние) как качество личности – склонность воздействовать на кого-либо, что-либо силой авторитета, власти, превосходства.
29.12.2014 22:18:04, Тем кто читать умеет
ЖенаПолковника
Не скажите, объятия Запада гораздо хуже, чем откровенная конфронтация..:)))
Они понимают только язык силы.
29.12.2014 22:20:22, ЖенаПолковника
И какие из балканских стран были в составе СССР, хотелось бы уточнить? 29.12.2014 18:26:04, гундина
Что ж такое плохое они помнят? Причем все)) 29.12.2014 18:24:41, гундина
- развал сельского хозяйства в Черногории, например. Когда создавались нежизненноспособные фабрики по пошиву одежды из привозного сырья. Которое то привозили, то не привозили.
При этом на фабрике фактически принудительно отправляли людей из сельской местности.

В Черногории вообще шутят "видите что-то уродливое - построено при Союзе"

К Европе, правда, тоже многие негативно относятся.

Хотят жить бедно, но самостоятельно - их право.
29.12.2014 18:27:48, Шоша
Так вы и не расказали, когда же это Черногория была частью СССР? Год хотя бы напомните что ли... 29.12.2014 20:56:04, 123456711
"Но к СССР никто там возвращаться не хочет."

"И какие из балканских стран были в составе СССР?"

Словари › Толковый словарь Даля. — 1863—1866

"К" - предлог управляет дательным пад. означает движение, направление, обращение куда

"В" - предлог с винительным и предложным падежом на, внутрь, внутри
29.12.2014 21:05:32, Тем кто читать умеет
Зануда - надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение (существительное, одушевлённое, общий род, может согласовываться с другими частями речи как мужского, так и женского рода).

Синонимы
жаргон: бухтила (бухтило), кайфолом, мозгоклюй.

Антонимы
частичн.: клоун, шутник, паяц, весельчак.
29.12.2014 21:14:55, гундина
ЖенаПолковника
Интересно, а демагогия- это наука? 29.12.2014 21:26:43, ЖенаПолковника
pesnya
спасибо, не могла вспомнить это слово - "мозгоклюй". 29.12.2014 21:23:58, pesnya
ЖенаПолковника
Просто ЕС сейчас функционирует в форватере США. А США вступили в такой период, когда делиться уже не имеют возможности, а решают собственные проблемы. За счет ЕС в первую очередь. Элита ЕС тоже не лыком шита. 29.12.2014 18:33:46, ЖенаПолковника
Кто сами существуют? Прибалтийским странам тоже вон кажется, что они сами. 29.12.2014 18:16:19, гундина
ЖенаПолковника
Сегодня над Хазиным ржала, говорит Польшу вряд ли кто возьмёт...:) 29.12.2014 18:14:00, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Её когда-то и Сталин отказался брать, сказал себе оставьте, а мне отдайте ЛЬвов.:) 29.12.2014 18:19:29, ЖенаПолковника
Кстати, митинг разрешенный или сразу будут винтить? 29.12.2014 17:39:20, AleXXX
ЖенаПолковника
А что такое сразу винтить? 29.12.2014 17:49:25, ЖенаПолковника
До завтра согласовать ничего не возможно. Значит сразу будут винтить.. 29.12.2014 17:45:49, Шоша
Так им и на 15-е отказывали. Тут просто экономия-полиция и так на НГ выйдет в усиленном графике на улицы,заодно и митингующих заметут.А если 15-го-это им дополнительно выходить,опять же деньги на это дело тратить. 29.12.2014 17:48:02, Линдааa.
Только ради экономии на отрядах полиции и перенесли, не поленившись, как уже говорилось, нарушить процессуальные нормы 29.12.2014 17:59:07, Шоша
По требованию Роскомнадзора Facebook и "ВКонтакте" заблокировали группы в поддержку Алексея Навального. Народный сход был анонсирован на 15 января, когда должно состояться оглашение приговора по "делу "Ив Роше" оппозиционеру и его брату. В минувшую пятницу прокуратура запросила для Навального 10 лет колонии с учетом предыдущего срока по делу "Кировлеса".

Ограничение доступа к информации, тем более, в сетевом пространстве, полностью бессмысленно. И случай с Навальным это показал – просто была создана аналогичная группа в Facebook. Кроме того, данная блокировка только способствовала распространению информации о мероприятии 15 января: СМИ, интернет-ресурсы и блогеры сразу же об этом оповестили

Из "Новых известий"

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский пояснил "Ведомостям", что страница в Facebook была заблокирована по требованию Генпрокуратуры за призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях. По его словам, соцсеть оперативно ограничила доступ к этой странице на территории России. При этом, уточняет издание, источник в Facebook сообщил, что на данный момент новые группы в поддержку мероприятия не заблокированы.

Эксперты, опрошенные "Ведомостями", уверены, что блокировка приведет лишь к еще более активному распространению запрещенной информации. Ограничение доступа к группе произошло по так называемому "закону Лугового", говорит руководитель проекта "Роскомсвобода" Артем Козлюк. Ранее по этому закону Facebook уже ограничивал доступ к информации, но случай с "народным сходом" стал самым резонансным. "Думаю, и дальше эти группы будут блокироваться, поскольку сотрудники госведомств обладают инертным мышлением и не могут спрогнозировать, чем обернется их решение", – считает Козлюк.

Это мнение подтверждает статистика: после блокировки группы, куда за сутки записалось 14 тысяч человек, были созданы аналоги недоступной страницы. В результате, уточняют "Новые Известия", число вероятных участников митинга к вечеру воскресенья составляло уже 16 тысяч человек, еще 60 тысяч были приглашены на мероприятие. "Ограничение доступа к информации, тем более, в сетевом пространстве, полностью бессмысленно. И случай с Навальным это показал – просто была создана аналогичная группа в Facebook. Кроме того, данная блокировка только способствовала распространению информации о мероприятии 15 января: СМИ, интернет-ресурсы и блогеры сразу же об этом оповестили", – отметил Козлюк "НИ".
29.12.2014 17:35:26, Тем кто читать умеет
ЖенаПолковника
Читала о фильтрации таких групп и в фейсбук. Не успели наверное просто... 29.12.2014 17:40:28, ЖенаПолковника
Ну да, блокировка не помогла, решили так весело перенести в последний момент.
Честно говоря, я вообще такую историю в первый раз вижу из всех резонансных дел, начиная с Ходорковского.

Перенос на позже - сколько угодно.

На раньше - нет.
29.12.2014 17:38:47, Иновара
Не,логично доделать все старые дела до праздников. Если это возможно конечно. Да и Навальному хорошо-на 2 недели раньше узнает результат,будет уже иметь ясность а не ожидание чего-либо. Чего неизвестность растягивать. 29.12.2014 17:43:34, Линдааa.
Логика может быть любой, но это нарушение процессуальных норм. 29.12.2014 17:46:45, Шоша
ну судя по этой конфе, такая мелочь вообще никого не волнует.

Сказано же - "обострение внешнеполитической обстановки"
29.12.2014 17:51:08, Иновара
ЖенаПолковника
Конфу и россиян больше волнует майдан в Москве. Поэтому закрывать глаза на несанкционированные митинги государству не позволит уже народ. 29.12.2014 17:55:51, ЖенаПолковника
Люб, ты разве считаешь, что к Путину относятся в Москве так же плохо, как в Киеве к Януковичу?

Без этого Майдан невозможен.
29.12.2014 18:35:23, Иновара
ЖенаПолковника
Сейчас обстановка, когда может всё вспыхнуть от одной специально брошенной спички. Большинство людей Путина поддерживают, но они пассивные диванщики. Перевороты делает обычно кучка активистов. Причем Путина можно просто застрелить, дружно погоревать, террориста посадить, а к власти придет тот кто надо. Лучше ситуацию сейчас вообще не трогать и с экономическими и внутриполитическими проблемами страны разбираться позже.
Повторюсь, США очень спешат, у них почти не осталось времени.
29.12.2014 18:45:33, ЖенаПолковника
Перевороты не проходят ( или новый режим быстро кончается), если нет широкой поддержки. Вы это должны лучше меня знать. Вы больше политикой интересуетесь 29.12.2014 18:48:27, Шоша
В Киеве прошло. И что то пока не кончается новый режим. 29.12.2014 22:20:44, линдааа
Значит поддержка этого переворота была заметная. И эту поддержку, точнее наоборот отрицание старой власти, не возможно не заметить.
Другой вопрос, насколько новая власть оправдывает ожидания.
29.12.2014 22:28:25, Шоша
ЖенаПолковника
Эта народная поддержка особенно сейчас заметна около Рады, где заседание новейшего правительства удается проводить только в кольце милиции... 29.12.2014 22:36:07, ЖенаПолковника
Если вы бы читали то, на что отвечаете, заметили бы: Майдан не из-за поддержки новой власти, а из-за массового протеста против Януковича. 29.12.2014 23:15:50, Шоша
ЖенаПолковника
А это да. Янукович ничего интересного для страны не сделал. Но украинская история показывает, как мирный в общем-то протест, легко превращается в прозападную нацистскую хунту и гражданскую войну. 29.12.2014 23:25:31, ЖенаПолковника
Нет,майдан был организован не народом.Про все прошлые укропские майданы ничего сказать не могу,не знаю ничего,а нынешний был сорганизован извне.Как бы там "народ"к Януковичу не относился-не от народа зависело в этот раз. 29.12.2014 23:24:45, линдааа
Знаете, массае моих личных знакомых была на майдане и далеко не потому что там платили. Наоборот масса небогатых людей потратили свои деньги на майдан.
Хотя и противников майдана было достаточно, даже в моей среде.
29.12.2014 23:29:09, Шоша
ЖенаПолковника
Там народ был, в вот потом управление было перехвачено...народ остался с большим носом... 29.12.2014 23:40:30, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Тоже думаю, что с Россией им сейчас не совладать. И всё-таки власти лучше перестраховаться, в ЦРУ не лопухи работают. 29.12.2014 19:01:04, ЖенаПолковника
Ну,у него ж адвокат есть (-) 29.12.2014 17:48:56, Линдааa.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!