Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Итоги уходящего года Хорошие новости.

Итоги уходящего года для России, подборка хороших новостей:

— Проведены Олимпиада и Паралимпиада, обе признаны МОК лучшими за всю историю Игр, в каждой абсолютными рекордсменами по количеству медалей стали российские спортсмены.

— Увеличилась площадь страны, как на Севере, так и на Юге. Население страны выросло сразу на несколько миллионов НАШИХ людей. И, как назло, все новые территории богаты проклятой нефтью.

— Рождаемость уверенно превысила смертность.

— В Московском Метро заработал бесплатный WiFi.

— Военное присутствие России в Арктике возобновлено впервые со времён СССР.

— Профицит бюджета вопреки санкциям составил за 8 месяцев 2,3 процента, при планировавшемся в очередной раз дефиците около 2%.

— Сбор зерновых и экспорт зерновых стал в этом году рекордным для России за весь 20-й и 21-й век. И это мы ещё Центральный Район не распахивали, да и в Ставрополье полно резервов...

— На Алтае запущена крупнейшая в стране солнечная электростанция на 5 МВт. Считай, удвоили мощность СЭС.

— Построена и доставлена на Сахалин уникальная, крупнейшая в мире бурильная платформа «Беркут».

— Заключены соглашения по Каспийскому морю, укрепившие добрососедские отношения всех стран-участников и исключающие присвоение ресурсов международными корпорациями мимо наших бюджетов. Открыт путь к эксплуатации огромных месторождений.

— Заключены безальтернативные договоры на 100% скупку всей Иранской нефти в обмен на строительство в Иране 10 электростанций с последующей совместной эксплуатацией.

— Газпромнефть переходит на замену валюты в экспортных поставках с доллара на национальные.

— Начата работа по созданию обитаемой станции на Луне. Роскосмос приступил к созданию обсерватории на Луне. Начато строительство нового космодрома «Восточный». Про то как поймали саботажников расписывать не буду, сейчас о хорошем: их поймали.

— Запущен крупнейший в мире реактор на быстрых нейтронах, который не только вырабатывает энергию, но и превращает ядерные отходы обратно в топливо. Ни у кого больше нет таких технологий, так что нам приплачивают соседи за то, что мы забираем себе топливо.

— Начато освоение Арктики и уже получена первая арктическая нефть с уникальной буровой платформы ледового класса.

— Страны БРИКС по инициативе России заключили договор о создании альтернативы Международному валютному Фонду – банк БРИКС.

— Россия и Вьетнам, Россия и Индия, Россия и Аргентина, Россия и Китай создают зоны свободной торговли в национальных валютах.

— Минвостокразвития запустило масштабный проект «Победа» по реконструкции железных дорог в Северной Корее. Объем инвестиций оценивается в 25 млрд долларов, которые КНДР заплатит за модернизацию в течение нескольких лет. Проект особенно интересен в свете прогнозирующей стройки российского транскорейского газопровода.

— Заключены многомиллиардные контракты на военное сотрудничество с Намибией, Бахрейном, Никарагуа и многими странами Латинской Америки и Африки и Азии. Портфель заказов "Рособоронэкспорта" достиг $48,7 млрд., что является одним из лучших показателей за всю историю работы компании.

— Создан Евразийский Союз. Его институты начали работать.

— Принято соглашение о создании альтернативного НАТО военного альянса между Россией и Китаем. К этому союзу могут присоединиться и другие страны ШОС.

— Россия и Китай разработали и приступили к реализации новой масштабной космической программы по освоению Солнечной Системы.

— Подписан 400-миллиардный долларовый контракт по газовому сотрудничеству с Китаем, валютой расчета объявлены рубль, юань и евро.

— Россия и Китай совместно строят в Японском море самый крупный порт мира.

— Страны БРИКС приступили к строительству альтернативы Панамскому каналу, крупнейшие участники Россия и Китай.

— Россия и Китай приступили к созданию новых моделей гражданских самолетов, которые могут конкурировать (по цене, надежности и экологичности) с машинами компаний Боинг и Аэйрбас за мировые рынки.
26.12.2014 13:48:12,

146 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

к этим новостям надо бы подписать бонусы, которые они за собой принесут/принесли. в денежном желательно эквиваленте.
только это будет очень трудно :-)
26.12.2014 23:05:30, хатуль мадан
Вот, хорошо бы посчитать в деньгах, только инфы НЕТ ((( 28.12.2014 16:28:10, Иновара
Остается верить что памперсы вы меняете лучше чем считаете. 27.12.2014 23:41:57, интересно очень
я все делаю просто офигенно :-)
и при этом не тявкаю анонимно из кустов :-)
28.12.2014 16:52:33, хатуль мадан
Конечно, трудно. Потому как и сами новости масштабные, и бонусы от них будут огромными. Это не мультиварки пересчитывать с одного курса на другой. 27.12.2014 01:38:54, гундина
Вы считаете, что всё в мире измеряется только денежным эквивалентом? 26.12.2014 23:43:15, Тайный Сигнал Барабанщика
мне лично трудновато назвать убыточный проект успешным. но вы можете предложить иные критерии и написать бонусы по ним. 27.12.2014 00:02:18, хатуль мадан
Какой из, убыточный? 27.12.2014 23:40:19, интересно очень
Свадьба, дети, приобретение недвижимости, ремонт - страшно убыточные мероприятия. В годовом балансе. 27.12.2014 00:47:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Гы)).Вы про какой проект?Все проекты только начаты.То что Вы считаете их убыточными в итоге-это Ваши личные трудности. 27.12.2014 00:32:14, линдааа
Я бы посмотрела на эффективность ранее начатых масштабных проектов. Например, "Роснано, "Сколково". 28.12.2014 16:49:27, Иновара
кроме как "гы" - ничего? это реально трудности, да. 27.12.2014 00:50:51, хатуль мадан
Ну что поделать-у меня все хорошо,и настроение в том числе.Пятница вечер к тому же.Пойти что ли лук порезать)) О,идея- ЭХО включить)))Там наверняка вагон реальных трудностей сразу на меня вывалят, 27.12.2014 01:00:58, линдааа
Спасибо вам, замечательная тема. 26.12.2014 21:25:38, маша раша
Честно-не моя Нашла в контакте и сюда принесла.Кто-то все в кучу собрал, все события.Я только перенесла.Порадуемся вместе. 26.12.2014 21:39:54, миряночка
Про взаимодействие с Китаем в цифрах.
[ссылка-1]

Это не происки оппозиции, а российский официальный внешнеэкономический портал.
Объем растет, но имортируем мы больше, чем экспортируем.

А в целом да, перечисленные страны готовы с нами сотрудничать. Вопрос, на каких условиях. Если для начала мы должны простить им долги, то встает интересный вопрос, насколько нам такое сотрудничество выгодно.

А на самом деле все вышеперечисленное надо считать в деньгах - кто сколько вкладывает, кто будет работать в рамках проектов (то есть в чьей экномике будут появляться рабочие места) и.т.д.
Потому что как СССР, так и Россия постоянно тянут на своем горбу чужие страны.
26.12.2014 17:09:50, Иновара
Нельзя ли поконкретнее, какие страны мы тянем на своём горбу? Желательно в денежном эквиваленте? Может вы имели в виду Украину? 26.12.2014 23:49:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Наберите хотя бы "Россия простила долги" (это самое простое, в отличие от текущих соглашений)

[ссылка-1]
[ссылка-2]

Недавно - Узбекистану
[ссылка-3]
Там, кстати, написано ("Взгляд" - уж точно не оппозиционное издание!) что прощать долги так себе практика, потому что чем больше прощаешь, тем больше ссылаются "но вы же Кубе простили, Ираку простили...")
28.12.2014 18:46:39, Иновара
Прощать старые долги и содержать кого-либо это немного разные вещи.
Тем более почти все указанные долги наследуются ещё от СССР. Не помню чтобы Россия после развала СССР увлекалась раздачей денег, т.к. сама брала в долг очень много. Соседние республики - исключение, да и здесь принципы сотрудничества Путин существенно изменил на взаимовыгодность.
29.12.2014 13:46:17, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А во сколько измеряется суверенитет и безопасность государства? Сколько стоят жизни российских мужчин? При крепком государстве, состоящем из пятнадцати дружных республик, напасть на страну не решался никто в её период расцвета. 26.12.2014 17:50:48, ЖенаПолковника
Вопрос в том, бережет ли это государство жизни своих мужчин. Статистику смертей в ВОВ вы лучше меня знаете. А еще Афганистан, Чечня. 26.12.2014 18:45:20, Шоша
Великая Отечественная, Гражданская, Первая мировая-и во всех Путин виноват.Сильно... 26.12.2014 18:53:59, миряночка
Я что-то про Путина здесь сказала? Говорилось про то, количество жертв в войне не обязательно прямопропорционально величине страны и размеру регулярной армии. 26.12.2014 20:41:11, Шоша
ЖенаПолковника
Ес-ес, когда французы сдавали Париж в ВОВ, мужчины плакали от боли и патриатизЬму, ни одной Брестской крепости там не было. Наши плакать не стали, зато бились за каждую пядь родной земли. И чужой тоже потом в результате. 27.12.2014 01:49:00, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Не, это государство само на себя напало и всех убило. Я в палате номер шесть? 26.12.2014 19:49:41, ЖенаПолковника
Есть огромное количество исследований о том, что советская армия была не готова к нападению, не готова к оборонительной войне. Идеи дорожить жизнями сових граждан тоже не было. Отсюда и огромные, по сравнению, с другими странами потери.
Афган, вроде на СССР вообще не нападал.
С Чечней ситуация вообще тяжелая.
26.12.2014 20:44:34, Шоша
Neo_
не готова, но победила тех, кто был готов. 26.12.2014 23:07:12, Neo_
ЖенаПолковника
В палате номер шесть лечат? 26.12.2014 21:35:18, ЖенаПолковника
не пробовали изучать кто пИсал и на чьи деньги эти "исследования". афган нападал на сша? 26.12.2014 21:26:41, даа ужж
Мне неинтересно США. Если бы было интересно, я бы там жила. И Вьетнам на США не нападал, и Ирак.
Советские же интересы были имено в Афгане.
26.12.2014 21:31:59, Шоша
а сша то чьи интересы в афраге интересовали, не иначе афганские)) как впрочем и по всему миру. а ваапще прелесть что такое чуть что так "мне не интересно сша" а ты поинтересуйся для общего кругозора, так сказать, много интересного и нового узнаешь)) 26.12.2014 21:52:55, даа))
Я с вами на ты не переходила и не буду 26.12.2014 22:43:49, Шоша
Надо было сдаться? В надежде на баварское? 26.12.2014 21:02:12, Lady Z
Надо было ценить человеческие жизни. С точки зрения военных историков, это было возможно. Хотя сейчас рассуждать об этом бессмысленно. Историю вспять не повернешь.
Аргументы историков:
Надо было верить своей же разведке, сообщавшей, что готовится нападение, а не надеяться успеть напасть первыми.
Надо было учить офицеров вести оборону без жертв.
При планировании военных операций учитывать человеческие потери.
26.12.2014 21:18:07, Шоша
Нет ничего проще, чем давать оценки постфактум. Надеюсь, что по состоянию на сейчас все ошибки проанализированы. Во всяком случае в новой редакции военной доктрины, принятой сегодня, изменения появились 26.12.2014 23:02:48, Lady Z
Хорошо бы.

По Великой Отечественной и почитала воспоминания ветеранов "Я ходил в разведку", "А мы с тобой, брат, из пехоты" и др. Почти все пишут о неоправданных жертвах, о том, что посылали на бессмысленную смерть.

И, важнее, что этим "посылавшим" ничего не было.

Вообще очень откровенные и полезные воспоминания. Кстати, к пленным немцам, судя по всему (по воспоминаниям как немцев, так и наших), относились очень гуманно. Не говоря уж про мирное население.
А своих не жалели (((
28.12.2014 16:53:36, Иновара
Вы сами поняли чего сказать хотели? В Одессе да.Ценили человеческие жизни 2 мая.Вы и нам подобную революцию предлагаете как ответ на действия России в Афгане и в великой отечественной войне? Бред. 26.12.2014 21:32:54, миряночка
Бред это вы написали. Который совершенно никак, даже логически не относится к той мысли, которая изложена выше. 26.12.2014 23:44:44, Яснотка
"в её период расцвета" - это когда? 26.12.2014 18:21:46, из учебника истории 6 класса
учебник новейшей истории еще не читали? 26.12.2014 18:40:15, просто интересуюсь
неть 26.12.2014 18:42:40, SillyBilly
почитайте) 26.12.2014 18:44:14, рацпредложение
Вы, видимо, прочитали? Так не томите, ответьте на вопрос. 26.12.2014 18:59:45, SillyBilly
все-таки еще раз посоветую начать с усвоения базовых знаний)) 26.12.2014 19:20:22, совет
Читать-то я умею. А Вы? Если знаете ответ на вопрос, отчего же не хотите поделиться? 26.12.2014 19:25:14, SillyBilly
СССР 26.12.2014 19:32:01, так и быть, делюсь
Смело. Очень смело. Может быть, Вы знаете, когда началась Великая Отечественная война? 26.12.2014 19:36:32, SillyBilly
Давайте)), чтоб нас никто не мог разрушить - сначала немного расширимся, а потом - разрушимся сами... 26.12.2014 18:19:08, ск))
а в деревне Гадюкино опять идут дожди:) 26.12.2014 15:57:08, аааа
Действительно, все зашибись! Только кризис, страна вступила в рецессию, рубль упал, рухнул турбизнес, падают размеры ресторанного бизнеса, сокращаются масштабы строительства, растет безработица, отменены некоторые крупнейшие проекты, разругались со всем цивилизованным миром, растет эмиграция, прежде всего за счет высокообразованного населения... А так да, все хорошо, прекрасная маркиза, а в Крыму нефть нашли. 26.12.2014 15:49:34, Не важно
А почему бы турбизнесу не переориентироваться на въездной и внутренний туризм? Понимаю, что не просто. Но это новые возможности.
Ресторанному бизнесу не мешает подумать об улучшении обслуживания и каких-то новациях.
Про сокращение масштабов строительства - можно поподробнее? Это по итогам 2014 или прогноз на 2015?
И какие крупнейшие проекты отменены?
28.12.2014 00:09:00, КИра
на шкале только две зарубки "все зашибись" и "все не зашибись" Грандиозно!)) 26.12.2014 21:30:07, даа))
Ну ресторанный и туристический бизнес это, конечно, показатель.... 26.12.2014 16:30:19, Рыбачка Соня
Для развитого мира да! показатель. Чем благополучнее страна, тем больше ее граждане путешествуют и ходят в рестораны! 26.12.2014 21:32:40, Ирррка
ЖенаПолковника
Который без россиян сильно у некоторых пошатнется.
Мы денежки-то везем, а они обслуживают...:)
26.12.2014 16:53:09, ЖенаПолковника
Это абсолютный миф. Есть отдельно взятые отели, которые выкупают российские туркомпании, и там, действительно, сплошные русские. Этим отелям будет сложно быстро переориентироваться на другой рынок.
А в среднем туристический и ресторанный бизнес Европы спокойно проживет сам.

Плохо будет, например, Болгарии. Там много ориентировано на русских, а рубль даже относительно болгарского лева упал. И Болгария перестанет привлекать своей дешеизной. Правда, Болгария, вроде пока наш фициальный друг. Ну так уж получилось.
26.12.2014 17:32:16, Шоша
Такой миф,такой миф...
А уж как в Европе без России спокойно живётся...
Сегодня в новостях показали, как в Бельгии стоят сады с несобранными яблоками.
Листья облетели и висят красные яблоки на голых ветках усыпанnо.Собирать-дорого,не окупится.
Сказали,что из-за российского бойкота страна несёт колоссальные убытки.
26.12.2014 23:07:32, Jela
В Болгарии курс лева официально привязан к Евро, так что "даже" ни к чему. И по новым ценам она, действительно, мало интересна.

Я сдаю там домик на берегу моря, в центре Варны, - в этом году буду рекламировать его на немецких ресурсах - цены в Германии вдвое выше болгарских.
26.12.2014 18:11:30, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Миф не миф, а страны, где упал тур. поток из России постят тревожные статьи в своих СМИ...:) И чего-то санкции уже никого не греют, всё больше государств высказывается против их введения. Недавно вполне определенно высказалась Италия и Франция... 26.12.2014 17:53:07, ЖенаПолковника
Уточнение: Российские СМИ постят тревожные статьи об этих странах. Разница огромная. Ни разу не видела тревожных статей 26.12.2014 18:00:26, Шоша
Ну подождите, сейчас завершиться сначала горнолыжный сезон в Европе, а потом летний. Вот и посмотрим как почувствует, например, Испания отток русских туристов или нет. Рано говорить, еще сезоны не закончились. 27.12.2014 01:07:58, ПчЁлКа
Они еще даже не начались. Сейчас еще поедет многие, кто летом бронировал отели и перелет. А вот весной и летом будет окончательно видна картина. 27.12.2014 23:47:14, КИра
ЖенаПолковника
Российские СМИ дают ссылки на зарубежные источники, вчитывайтесь лучше... 26.12.2014 18:13:45, ЖенаПолковника
Я честно попыталась нагуглить тех, кто хочет Путина в президенты. Но поиск на английском, французском и итальянском ничего не дал. На других языках я читать газеты не умею, поэтому не гуглила 26.12.2014 18:46:40, Шоша
зачем им чужак в качестве их президента? а вот поддержку Пу в качестве российского президента я видела лично в Милане 17 октября сего года. там тогда демонстрация проходила. но об этом наверное в сми писать не комильфо 27.12.2014 04:31:16, ALora
А почему англичане,французы и итальянцы должны хотеть в президенты Путина?
Или не хотеть.
26.12.2014 23:17:56, Jela
Каким иностранным языком, кроме русского, Вы владеете? А то такое впечатление, что Вам "Рабинович напел". 26.12.2014 18:24:01, SillyBilly
про гугль-переводчика ничего не слышали, не? 26.12.2014 18:43:21, просто интересуюсь
О, у меня появился свой аноним! Умный какой-то очень, все знает. 26.12.2014 19:00:58, SillyBilly
Ну так воспользуйтесь им и найдите тех, кто хочет Путина в президенты. Я не смогла. Часами, правда, не искала. 26.12.2014 18:49:10, Шоша
Quokka ©
поверите, если я расскажу о тех, кто мне это лично говорил?

я нахожусь в стране, где интернационализм зашкаливает, так что выборка по национальностям большая.
Страны, из которых приехали люди, и что они мне говорили:
Греция, Сербия - любим Путина
Италия, Португалия, Аргентина - нравится Путин
Франция - хороший президент
Австралия - сильный политик
Китай - нам очень нравится Путин
Индия - нам бы такого
Япония, Непал, Филиппины - у вас отличный президент, нам бы такого

От каждой страны высказывались от 1 до 10 представителей (китайцев было больше всего)

и это я не всех вспомнила.
26.12.2014 19:36:40, Quokka ©
Значит только то, что у нас с вами очень разные знакомые. Я слышу совершенно другие разговоры интернационального сообщества. Из серии "объясните, у вас там что совсем все с ума посходили" 26.12.2014 20:46:06, Шоша
Попробую угадать ваши сообщества...
Украина? И украинская диаспора США, Канады и прочая.
26.12.2014 23:23:23, Jela
Не угадали. От слова совсем 27.12.2014 02:04:10, Шоша
как видите одного умения переводить - не достаточно. еще надо научиться искать информацию))) 26.12.2014 19:14:17, вывод дня
Если бы Вы подтверждали свои реплики результатами своих изысканий, Ваши аргументы выглядели бы более внушительно. 26.12.2014 19:38:03, и я умная, тоже дам совет
Мировой кризис ващет. В Детройте вон безработица не растет, ее там нет, потому что там уже вообще ничего нет.

Про размеры ресторанного бизнеса надо запомнить, шедеврально я считаю. Как жить с такими падающими размерами, баб Шура, ума не приложу.
26.12.2014 16:23:57, гундина
Экономические взлеты и падения в мире регулярно случаются. Это не отменяет жизни в общем,и всего что проделано за год в частности.Тут главное в панику не вдариться,что может привести к беспорядкам,а в крайних вариациях-к вооруженным беспорядкам. То есть пока все зашибись на самом деле. 26.12.2014 16:13:43, Линдааa.
ЖенаПолковника
Все вышеперечисленные пункты сейчас по всей Европе. наша страна вступила в кризис последними практически и под давлением целенаправленного внешнего воздействия на фоне вновь созданного центра силы в Евразии. 26.12.2014 16:00:11, ЖенаПолковника
По всей Европе нет падения национальной валюты в разы и нет массового оттока образованных людей. А эти образованные люди очень нужны для развития страны.
Нет банковского кризиса. Нет подъема ставки рефинансирования до 17%,. Нет вызванного этим подъема ставки по рублевой ипотеке. Про валютную ипотеку уж молчу.
Нет массового увольнения медработников и закрытие больниц.
26.12.2014 17:36:04, Шоша
А зачем Европе ещё и падение национальной валюты?
Ставки,ипотеки...Вы ВООБЩЕ не представляете,что творится в Европе и какие там проблемы.
в 2008-м году в России кризиса даже не заметили, а в Европе вдоль всех дорог через дом стояли таблички "Продаётся"-все кредитов понабрали,
да с работы повылетали.
И отток образованных людей очень даже есть,хотя бы потому, что высок уровень безработицы.
А уж образованной молодёжи без опыта найти работу...не-ре-аль-но.
Девочки после университета сидят кассиршами в магазине,а то и вообще уборщицы-такую работу найти ещё можно.
Но все продолжают кивать на Европу- ну как же там хорошо.И Вы мне не поверите.
26.12.2014 23:43:30, Jela
Не мешайте человеку, человек придумал место где всегда все для ВСЕХ хорошо, пусть дальше мечтает. 27.12.2014 23:53:55, интересно очень
ставка рефинансирования увеличилась до 17%? вот чудеса! это в каком царстве-государстве? 26.12.2014 21:59:40, Lubanya
А какая национальная валюта упала в разы, не подскажете? 26.12.2014 17:56:08, гундина
ЖенаПолковника
По всей Европе есть падение ВВП в странах, отток граждан в страны, где реально можно заработать, про банковский кризис я вообще умолчу...:) 26.12.2014 17:54:08, ЖенаПолковника
Куда бегут граждане по всей Европе. Если внутри Европы - то это нормальная жизнь. Это принято работать в разных местах. 26.12.2014 18:47:27, Шоша
Одного знаю-в Сингапур поехал недавно.Другой наш европеец с полгода назад в ОАэ съехал.Ну и у нас они работают-в Москве.То есть европейцы не обязательно в европе работают,они как и все нормальные люди едут туда куда считают выгоднее. 26.12.2014 23:07:53, линдааа
Quokka ©
по всему миру рыщут в поисках работы 26.12.2014 19:38:53, Quokka ©
А куда им бежать-то с подводной лодки? Не в Африку же? 26.12.2014 18:51:08, гундина
Голландцы навострились в Австралию. 26.12.2014 23:54:37, Jela
ЖенаПолковника
В Голландии тоже работы нет? 27.12.2014 00:56:59, ЖенаПолковника
Голландцев, уезжающих просто знаю.
А работы нет в Бельгии. Вот, вообще.
или 18-го был последний рабочий день на автозаводе ФОРД в городе Генк.Выпускал машины с 1962 года.
И постоянно банкротятся или переезжают в дешёвые страны.
27.12.2014 01:17:31, Jela
Голландцев, уезжающих просто знаю.
А работы нет в Бельгии. Вот, вообще.
16-го или 18-го был последний рабочий день на автозаводе ФОРД в городе Генк.Выпускал машины с 1962 года.
И постоянно банкротятся или переезжают в дешёвые страны.
27.12.2014 01:10:14, Jela
ЖенаПолковника
Французы облюбовали Бразилию... 26.12.2014 19:50:36, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
В Канаду, Бразилию и Китай. Там работа есть. 26.12.2014 18:49:54, ЖенаПолковника
И много желающих поехать поработать в Китай. Не экспатом, а рядовым сотрудником. Я таких еще не видела. Более того и экспаты не все радуются. Специфическое место. 26.12.2014 20:47:39, Шоша
ЖенаПолковника
Кушать захочешь и не в Китай поедешь... 26.12.2014 21:36:07, ЖенаПолковника
Или уборщицей. 26.12.2014 23:56:32, Jela
Первыми мы вступили или последними, это не важно, жить-то нам. И это как-то радость несколько снижает. Тем более, что Россия не такая богатая страна, как, например, Швейцария с Германией. 26.12.2014 16:12:55, Не важно
Ну да, мы в отличии от Швейцарии не занимаемся тем что прячем денешки всей мировой шпаны, и в отличии от Германии в рот сша не заглядываем, что да то да. Взаимовыгодное сотрудничество предлагаем, но приверженцы европейских ценностей не умеют без деления на черненьких и беленьких. 26.12.2014 16:38:04, даа))
Не такая, а несколько побогаче. Если ориентироваться на запасы пресной воды, энергоносители, пахотные земли, полезные ископаемые, атомную энергетику, древесину и прочие реальные вещи. 26.12.2014 16:25:19, Konst
И полное неумение использовать все эти прекрасные ресурсы. Кроме как продать. Что там у нас с промышленностью? 26.12.2014 17:42:03, Шоша
А что там у Вас с промышленностью? (-) 26.12.2014 17:47:56, Линдааa.
А я в России живу, и у нас все плохо. По крайней мере, то, что может наблюдать реальный человек. 26.12.2014 18:47:58, Шоша
И я в России В военном городке У нас все не просто хорошо, а очень хорошо.В маленьком городе за годпоследний построили аквапарк, новых домов, утеплили и вставили бесплатно евроокна в старые дома,пару кафешек здоровских открыли, отремонтировали и улучшили дом офицеров, на площади обалденные снежные горки построили, военным пару лет назад прилично подняли зарплату, и еще мы это...ракету пустили крутую. ну вы знаете о чем я..Так что приезжайте к нам в Россиию, я и пропуск вам сделаю.Порадуемся и погордимся страной вместе.У нас много еще разного хорошего произошло, но долго писать.Лучше увидеть.И к моему сожалению, а к их радости, куча моих друзей получила как и положено, новые квартиры по окончанию службы в средней полосе и выехали.Даже пару лет назад наш город был совсем другим.И да.Гречка подорожала.По 80 р стала Была по 50 р.Но у нас уже был период роста цен на нее Потом устаканилось Так что переживем Даже если цена такой и останется-переживем. 26.12.2014 19:01:43, миряночка
Многие города пару-тройку-пятёрку лет были совсем другими.
Только немногие видят изменения.
27.12.2014 00:01:17, Jela
Ксю07
Я вам на подник написала,если не сложно ответьте пожалуйста) 26.12.2014 21:03:12, Ксю07
Как реальный человек может наблюдать развитие промышленности в масштабах страны? Экономическую географию взять и отменить! Незачем изучать, все своими глазами всё видят. 26.12.2014 18:53:00, гундина
Я не вижу достойных российских товаров меня окружающих. Я не вижу заграничных товаров произведенных из российского сырья.
Знакомые, имеюзие бизнес, связанный с производством, предпочитают это производство организовывать в Китае.
С точки зрения экономической географии пишут экономические эксперты. И их данные тоже так себе. Например, в России 70% одежды импортируется. более 80% бытовой техники импортируется и т.д.
26.12.2014 21:03:29, Шоша
А в этом точно Путин виноват, что Вы не видите вокруг себя товаров российской легкой промышленности? Мы и продуктов раньше не видели, а теперь увидели и даже в Азбуке вкуса теперь выбор из российского молока 10 видов, а не одно Русское молоко и 10 импортных аналогов. А знаете почему Вы не видите российских товаров? Потому что предпринимателям не выгодно их продавать, и не по тому, что из никто не покупает, а потому, что заработают они мало на них. Сироп Алтея от кашля про-ва Самара стоит 32 рубля в рознице, его аналог болгарский стоит 131 рубль, его аналог швейцарский 925 рублей. Наценка у аптек от опта 20-30 процентов, как Вы думаете, что аптеки выгоднее впарить покупателю? Я Вам открою глаза, совсем не сироп за 32 рубля. Ибо с 32 рублей они заработают 3 рубля, с 925 155 рублей. И понимаете в чем секрет, что нет возможности впарить одному покупателю 30 бутылок сиропа, чтоб скомпенсировать разницу. Также и с продуктами и с одеждой. Не шьют, потому, что негде продавать и нету рынка сбита, ибо рынок забит импортом. 27.12.2014 01:25:39, ПчЁлКа
А вы не подскажите, где в России хлопок растёт? 27.12.2014 00:43:07, химоза
Про памперсы еще можно вспомнить.Смешно ей богу.Как понимаю промышленность вы знаете только легкую. 26.12.2014 23:02:35, линдааа
Что-то мне подсказывает, что ни бытовая техника, ни одежда не являются стратегическими товарами. 26.12.2014 22:49:58, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Россия богаче перечисленных вами стран. Причем не фантиками, а подлинными природными и человеческими ресурсами. А спекулятивный рынок фантиков, он рынок и есть...сегодня есть, а завтра рухнул. Фантиками людей не обогреешь... 26.12.2014 16:23:27, ЖенаПолковника
Ну справедливости ради надо заметить, что Швейцария не фантиками богата. Но это ничего не меняет, потому как пофих нам на чужое богатство. 26.12.2014 16:26:53, гундина
ЖенаПолковника
А чем? 26.12.2014 16:50:39, ЖенаПолковника
золотым запасом:) 26.12.2014 16:52:53, гундина
Пока писала, вы меня опередили :) 26.12.2014 16:26:12, Konst
Меньше слушайте истричные СМИ. Я серьезно. (-) 26.12.2014 16:15:59, Линдааa.
ЖенаПолковника
Вообще звучит феерично! На фоне заунывных песнопений последних двадцати лет, так просто обнадёживающе...:) 26.12.2014 15:20:04, ЖенаПолковника
Еще-это только что прочитала на укросми))

Центральный банк России запустил российский аналог системы SWIFT. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

"Банк России с декабря 2014 года предоставил кредитным организациям новый сервис по передаче финансовых сообщений в форматах SWIFT по внутрироссийским операциям. Подключение банков осуществляется путем заключения соответствующих договоров с Банком России. Новая услуга позволит кредитным организациям передавать сообщения в форматах SWIFT через Банк России во всех регионах и без ограничений", - говорится в сообщении.
Новости по теме: Центробанк РФ тестирует собственную систему Telex, готовясь
26.12.2014 14:20:41, Линдааa.
телекс это хорошо забытое старое)) 26.12.2014 14:36:53, даа))
Елена Д.
спасибо, про некоторые вещи даже не слышала.. 26.12.2014 14:14:23, Елена Д.
В довершение могу сказать что валютная паника спала. И вообще народ расслабился. Был как-то напряженный конец ноября-начало декабря. Проехали. 26.12.2014 14:09:52, Линдааa.
гы)) у нас в очередной раз подешевели крупы))) Вернулись к ценам, которые были до паники. За последний год это уже третий раз, когда цены сначала взлетают в два раза, а потом откатывают. ОТ расстройство то для тех, кто гречки мешками закупил.... 26.12.2014 15:58:37, Рыбачка Соня
А я щас контрольный выстрел сделаю. БЕНЗИН ДЕШЕВЕЕТ!

Ну что, все оппо в обмороке?
26.12.2014 16:29:58, гундина
Гречка появилась?)) 26.12.2014 16:06:41, даа))
Гречка и не пропадала. ТОлько теперь она стала стоить не 80, а 40, как и раньше. 26.12.2014 16:31:52, Рыбачка Соня
да пошла бы, извиняюсь, та гречка, я как знатный едок гречневой каши, запаслась полгода назад...и ведь хорошего производителя покупала а в ней завелась какая то мерзкая моль никак вывести не могу эту пакость, пришлось всю бакалею выбросить 26.12.2014 16:43:22, даа))
а что, пропадала? 26.12.2014 16:28:24, гундина
хорошо помню как анаис причитала в девичей 26.12.2014 16:44:15, даа))
Стиль такой, причитательный)) Вчера вон тоже, но уже не по гречке. Да какая, собственно, разница по чему причитать, когда причитать охота. 26.12.2014 16:50:38, гундина
ЮАО Москвы она и не пропадала. 26.12.2014 16:08:49, Merry Tata
ну вот!! 26.12.2014 16:26:00, даа)))
ТВЛ
вчера в ТЦ ездила, скидки, народу никого, цены все как в прошлогоде (в Мой дом прицельно ехала за нужностями). Паники нет, ога:) все скупают гирлянды, подарочные коробочки и всякое новогоднее:) 26.12.2014 14:23:38, ТВЛ
(За оппо): это ж сколько распилили!)))) 26.12.2014 13:57:08, гундина
))) 26.12.2014 14:04:28, интересно очень
ТВЛ
:) оппо щас с силами собирается - эти новости им как серпом по этсамому:) 26.12.2014 13:58:35, ТВЛ
ЖенаПолковника
Чего-то их не видно...не их тема...))) 26.12.2014 15:20:58, ЖенаПолковника
вот накликали... сверху-то. про ДНК и все такое:) 27.12.2014 04:40:23, ALora
Neo_
если после этого оппо опять начнут телегу в духе, "ничего не делается", то я тогда не знаю чего им еще нужно.. 26.12.2014 13:54:23, Neo_
ЖенаПолковника
Режим скинуть, НЕ ДОДЕЛАНО В 2014-м! 26.12.2014 15:21:35, ЖенаПолковника
Quokka ©
Я бы начала. Все отлично, прекрасные достижения, горжусь, правда. только жизнь больной одинокой пенсионерки в умирающей деревне от этого не улучшилась, до нее неравнодушный фельдшер на раздолбанном уазике по бездорожью не доберется.

А в Вологде так вообще ж/д сообщение собираются закрыть, совсем, во всей области. Огромнейшая область, и ни одной электрички
[ссылка-1]
26.12.2014 14:40:32, Quokka ©
Ну вот по-хорошему за закрытием ж/д сообщения должна следовать немедленная замена Москвой г-на Кувшинникова. Ибо на месте губернатора не нужен безответственный квартиросъемщик, уверенный, что коммунальные услуги можно не оплачивать, не отключат. Однако же, граждане не далее как в сентябре его избрали? И именно за это право выборов в Мск не так давно скакали? 26.12.2014 17:10:34, OlgaStPb
как что?? " все пропало! есть только один выход, встать на колени ползти в сторону сша посыпая голову пеплом, кланяясь и обещая, нет выполняя!! все приказы империи света" 26.12.2014 14:35:32, даа))
Начнут конечно Именно поэтому, что делается они и начнут.Ничего.работа у них такая. 26.12.2014 13:57:38, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!