Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Александр Запольскис. Альтернативы нефтегазовой России больше нет — поэтому майдан идёт в Москву

[ссылка-1]

"...Европа эту перспективу понимает. Через 7 лет доля России в европейском потреблении газа имеет все шансы достичь 50%. Потому уже сейчас Брюссель начал формирование новой системы европейских газовых закупок. Ее главная цель — сформировать из отдельных стран как бы единого европейского покупателя газа, с которым «Газпрому» придется иметь дело в Европе. А не с каждой отдельной страной, как сегодня. С одной стороны, это должно повысить общую политическую устойчивость ЕС. С другой — позволить выровнять газовые цены для всех стран Евросоюза и понизить их общую величину. Ибо сегодня каждая страна свой контракт с Россией заключает индивидуально. Потому Македония 1 тыс. кубов покупает по 564,3 доллара, Польша — по 525,5, Босния — по 515, Чехия — по 503, Болгария — по 501, Греция — по 427, Великобритания — по 313, Франция — по 393, Германия — по 379.

Однако независимо от того, насколько у Брюсселя это получится, для США такой сценарий означает крах идеи Трансатлантического торгового союза. Предложить цены на энергоносители ниже российских Вашингтон не сможет. От слова вообще. В этом случае, как бы там европейцы ни упирались из своих традиционных евроцентристских взглядов на мир, при 50-60% зависимости от российского газа ускорение дрейфа всей Европы в сторону Москвы неизбежно. Остановить это — всё равно что пытаться остановить вращение Земли. Причем естественным следствием этого сближения станет расширение объемов взаимной торговли, а значит, и упрочение всяких разных «не только экономических» связей. Следовательно — неизбежный отрыв Европы от США. Отрыв, который приведет к полной утрате Америкой всякого влияния на всем Евро-Азиатском континенте. Для США это фактически означает глобальные геополитические похороны.

Остановить сценарий Америка может лишь тотальным разрушением России с целью взятия под собственный контроль наших нефтегазовых месторождений. Или, как вариант, создания на территории РФ такого уровня нестабильности, чтобы он, как на Украине, привел к разрушению инфраструктуры и обернулся невосстановимым сокращением объемов поставок. Тогда Европе просто некуда станет деваться. Это объясняет всю американскую стратегию, а также резкое взвинчивание темпов американо-российского противостояния.

У США просто не осталось времени. До рубежа осталось всего 7 лет. Обратный отсчет уже идет. Так что в ближайший год в России следует ожидать самых отчаянных попыток к организации Майдана у нас. Ну что же: для России агрессии отражать не впервой. Главное, мы теперь знаем ответы на все ключевые вопросы: кто, что и почему."
26.12.2014 01:55:33,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы знаете, что это - участник сайта и конференции с ником Леший? :) 26.12.2014 15:38:32, хихихи
ЖенаПолковника
Неа, и на этой конфе бывает? 26.12.2014 15:44:55, ЖенаПолковника
Ну вы архивы почитайте, как он тут демагогию годами разводил многостраничную. 26.12.2014 15:48:52, хихихи
Давно уж не бывает. 26.12.2014 15:46:33, Атом
Да только последний год не бывает особо. До этого десять лет как часы, каждый день выступал. 26.12.2014 15:49:59, хихихи
ЖенаПолковника
На какие хоть темы выступал-то? 26.12.2014 15:56:42, ЖенаПолковника
На всякие. Разносторонний товарищ. 26.12.2014 16:05:17, хихихи
ЖенаПолковника
По статье видно, что не дурак. Жаль ушёл с форума...расширил площадку вещания...:) 26.12.2014 16:15:03, ЖенаПолковника
Не дурак, просто словоблуд с манией величия:) 26.12.2014 16:17:17, хихихи
ЖенаПолковника
С таким даром глубокого анализа? Словоблуд- это когда вопрос на вопросе с постоянным ёрничением, без ответов на прямо поставленные вопросы. А тут погружение в тему полное. Жаль такой чел отсюда ушёл... 26.12.2014 16:21:46, ЖенаПолковника
Не сотворите себе кумира. Это точно не тот объект. 26.12.2014 16:25:17, хихихи
ЖенаПолковника
Все факты в его статье, с приведение конкретных стран, компаний и цифр очень легко проверяются. В отличии от ваших громогласных заявлений...:) 26.12.2014 16:52:03, ЖенаПолковника
Мои факты проверяются еще проще, достаточно почитать архив этой конференции :) Но вам, как я понимаю, проще поверить в величие человека, прочитав одну-единственную статью, близкую вам по духу, чем составить независимое мнение, изучив чуть больше материала :) 26.12.2014 16:56:58, хихихи
ЖенаПолковника
Дайте ссыль на ник и реальные ФИО автора с этой конфы.
Почему я-то должна информацию собирать? Вы себе задачу поставили дискредитировать автора статьи.:)
26.12.2014 17:44:17, ЖенаПолковника
Не приписывайте мне свои домыслы :) Никакой я себе цели не ставила, тем более дискредитации. Просто сказала, что автором приведенной вами статьи является известный в конференции участник.

ссыль на ник [ссылка-1]
реальные фио вы знаете
26.12.2014 17:54:59, хихихи
итого: есть имя Александр Запольскис и есть ник Леший с именем Александр и фотографией. Что говорит о том, что это один и тот же человек? Имя Александр? 26.12.2014 18:25:39, на чем зиждецца ваша инфа?
Моя инфа зиждется на личном знакомстве с человеком. Впрочем, с ним многие лично знакомы на сайте, и он никогда не скрывал свои персональные данные. 26.12.2014 18:49:32, хихихи
и он уполномочил вас разгласить свои персональные данные? 26.12.2014 19:36:22, интересно просто
ТАСС уполномочен заявить (с) 26.12.2014 19:38:12, хихихи
ЖенаПолковника
А-а, какой ценный и правильный участник, если он же и автор статьи, верните мне его обра-атно...:) 26.12.2014 17:59:00, ЖенаПолковника
Это к кому сейчас запрос был? Я участников не возвращаю, если что :) 26.12.2014 18:04:08, хихихи
ЖенаПолковника
Это в космос! 26.12.2014 18:11:31, ЖенаПолковника
Слова-то какие: "величие". Данные у него были, заносило иногда в самолюбовании, но умный человек сориентируется и скорректирует, ну и большой удачи ему и дальше. Я вон с одним высоким чином в песочнице сидела и в пионерлагерь ездила, и то что он тогда был "ревой-коровой" и размазней не отменило его нынешнее положение) А бывший одноклассник с вечными соплями пузырем из носа заведует одним соцдепартаментом москвы. От этого я выше не стану, зная их в другой ипостаси, и их нынешнее "величие" не умаляю (уменьшаю значит)))))
А на 7-е бывали в прошлом писательница, телевизионная деятельница, спортсменка-чемпионка-сенатор и всякие мелкие политиканши, мелькающие в телевизоре. Ну и?
26.12.2014 17:12:14, Атом
Его заносило не столько в самолюбование, сколько в махровейшую демагогию, за что он неоднократно и бывал виртурально бит :) Он не глуп, но как это часто бывает у подобного типа людей, выезжает на хорошо подвешенном языке и умении жонглировать словами. Это не плохо и не хорошо, просто это вот такой факт. Выводы делать не надо. 26.12.2014 17:30:13, хихихи
Дык мало ли кто тут выступал) А теперь ушли далеко и высоко. А я все тут "выступаю", правда редко) Да вы, анонимно) 26.12.2014 15:53:47, Атом
Ха-ха три раза. Альтернативы есть всегда, вот, например,
цитата:
"Европейский союз собирается продлить маршрут поставок газа по «Южному газовому коридору» из Азербайджана от его конечной точки на юге Италии вглубь континента, сообщил «Ведомостям» представитель Еврокомиссии (ЕК). На 2014-2020 гг. утверждена программа строительства газопроводов, в том числе между Испанией и Францией, которые также рассчитывают получать каспийский газ. Для этого сформирован специальный фонд в объеме 5,8 млрд евро. Это позволит Европе увеличить поставки газа из Азербайджана и начать экспорт из Туркмении и Ирана (в случае снятия санкций), сообщил он.
ссылка
[ссылка-1]

Альтернатив на самом деле больше, чем одна.

Еще большой вопрос , что будет делать Россиия со своим газом, не сумев его продать???

А майдана никакого в россии не будет - людям не привыкать терпеть последствия недальновидности власть придержащих.
26.12.2014 04:38:52, альтернатива есть
Кто строить будет, за чей счет, чем наполнят если построят? 26.12.2014 14:01:05, интересно очень
ТВЛ
хаха раз пицот. Если не обращать внимания на ашипки орфографические в вашем тексте, и про объемы и про технологии вам ниже написали, а майдана в России не будет не из-за привычки терпеть, а от непривычки подчиняться давлению. Нас кружевными трусами и печеньками не проймешь:) 26.12.2014 13:49:35, ТВЛ
ЖенаПолковника
А чего терпеть-то, в стране голод? Иля пятый телевизор в магазине закончился? 26.12.2014 15:25:02, ЖенаПолковника
и слава богу, что не будет, большая это беда 26.12.2014 12:05:44, petrochinina
ЖенаПолковника
Вопрос только в цене. Там говорится именно про альтернативу ДЕШЕВОМУ российскому газу... 26.12.2014 11:56:10, ЖенаПолковника
Властей предержащих. А то как Фима Собак - слово красивое знаю, а с написанием и употреблением не заморачиваюсь 26.12.2014 10:20:30, Квазиальтернатива
Яхонтовая
Лень искать, но про эти прожекты было много информации - там никогда не будет необходимого объема газа + на это надо очень много времени и денег 26.12.2014 09:32:16, Яхонтовая
+1. Объемы газа там не те (-) 26.12.2014 11:04:46, Линдааa.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!