Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Дегуманизация жителей Юго-Востока в украинских СМИ

Происходящее на Украине и кровоточащем Юго-Востоке шокирует несколькими обстоятельствами. Во-первых, не укладывается в голове "пир во время чумы" и подчеркнутое веселие "мирной жизни" "фантастического Львова", Сум или Николаева, когда рядом такая беда.

А во-вторых — неожиданной кровожадностью украинского общества. Непонятной, стремительной, совершенно истерично-иррациональной. Как бы огромные массы погружены в гипноз. И снова же — откуда все это в 21 веке, в информационном обществе, когда, казалось, уже невозможно тотально погрузить социум в информационную блокаду, невозможно списать общественную истерию на незнание о происходящем практически рядом ужасе?

Но эта нравственная глухота, черствость и ожесточение увы, РУКОТВОРНЫ. Все последнее время на Украине идет системная обработка массового сознания скоординированными усилиями в интернете, телевидении, печатных и медиа СМИ по расчеловечиванию русской Украины и русскости...
[ссылка-1]
22.12.2014 06:31:29,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rodinka
Какое веселие на неосвещеннвх центральных улицах городов?.

И по поводу вашего ника - предложения есть? Сами что для этого делаете?
22.12.2014 08:47:48, rodinka
NAD
На дату статьи посмотрите. Тогда ещё веселились. Сейчас, судя по некоторым материалам, веселья поубавилось, а вот злоба осталась. Или я ошибаюсь, и как там, в Днепре? 22.12.2014 12:36:58, NAD
rodinka
Со злобой, равно как и с добротой, каждый может где угодно встретиться. Даже в собственном сердце.. И в Днепре, и в Москве, и в Рейкьявике. Я в Днепре была неделю в октябре, пролетом из Москвы в Стамбул. Много печального экономически и политически, но потерянные в Киеве кредитки (3 шт.) мне передали в Днепр добрые люди, их нашедшие. 22.12.2014 14:54:53, rodinka
NAD
Понятно, я думала, рега соответствует действительности. БОльше Вас спрашивать о реальном положении дел на Украине не буду, Вы знаете не больше меня. 22.12.2014 15:04:05, NAD
rodinka
Я таки знаю больше вас - у меня мама в Запорожье и прописка в Днепропетровске. иногда заглядываю:) .
А вы всегда с собой вслух разговариваете или решили меня предупредить, чтобы я не ждала напрасно ваших вопросов?
22.12.2014 16:28:42, rodinka
NAD
А, ну, отлично, про Запорожье, значит, спрошу, коли будет нужда ))

Вслух сама с собой я разговариваю иногда, а шо? Встречный вопрос: а Вы всегда в ответ на вполне конкретный вопрос заводите проповеди про то, что находится в сердце и так далее? Я вот, честно, не поняла, что Вы этим сказать мне хотели.
22.12.2014 21:58:46, NAD
прописка в Днепре - это канешна аргумент))) 22.12.2014 17:48:30, отличный довод
rodinka
Ну, хоть маму в Запорожье не обозвали аргументом:) 22.12.2014 18:02:41, rodinka
У меня мама в Харькове,померяемся впечатлениями?Перед 1м сентября меня высмеяли украинки,когда я поделилась,что племяшку обязали на линейку с флагом жовтоблакытным приходить.Так давеча у них в школе ярмарку для АТО устроили,аля той,с кровью росийских немовлят.Мои не пустили ребенка в школу в этот день.И рефреном звучит-живем на оккупированной территории...Вот,еду на НГ,посмотрю своими глазами. 22.12.2014 19:17:17, харьковчанка...бывшая
rodinka
Моя мама на Украину смотрит "пророссийскими глазами", потому ее национальные инфекции не берут) Пока еще с удовольствием бегает по бесплатным культурно-выставочным мероприятиям и колесит по Украине-Крыму за копейки . Но чует, что недолго эта социальная лафа продержится.
Порошенко возмущена, Путина уважает, за Крым рада, репрессиям по этому поводу пока не подвергалась, хотя демонстративно высказываться любит):
Очень переживает за Донбасс, поддерживает идею федерализации.
Итог - разные люди живут на Украине, очень разные.
22.12.2014 21:09:03, rodinka
Ммм..под оккупированной я подразумевала-хунтой.Так что мамы наши,оказывается,сходного мировоззрения. 22.12.2014 22:30:39, харьковчанка...бывшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!