Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Кадыров

"Вечером я провёл совещание с министрами, главами и кадиями районов и начальниками ОВД. Поставил исключительно жёсткое, но справедливое условие. Если из какого-либо района хоть один человек незаконно возьмет в руки оружие и окажется среди бандитов, эти люди незамедлительно уйдут в отставку. Пусть работают днём и ночью, чтобы это не произошло. В Чечне мы не позволим не только стать ваххабистами, но даже подражать им в одежде или поведении. Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать! Если отец видит, что сын встал на путь террора и ваххабизма, пусть сдает его властям или остановит иными путями до того, как он прольет кровь. Я воспринимаю смерть всех 14 сотрудников полиции, как гибель родных мне людей. За их убийство будет жестокий спрос с тех, кто потворствовал или не воспрепятствовал случившемуся, кто бы это ни был. Мне нет абсолютно никакого дела до мнения каких-то лиц или т. н. правозащитных организаций, молча наблюдающих убийство НАТОскими самолётами и подготовленными Западом боевиками миллионов мусульман в Сирии и Ираке. Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом. Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь!"

+++++++++++++++++++++++++

В общем, правильно - уверен, что в связи с местным менталитетом вся родня знает, что сын ушел в вахаббиты и террористы. А если знает и молчит - значит поддерживает. Только не дом надо сносить, а весь аул наказывать, наверное. Ибо знает весь аул...

[ссылка-1]
06.12.2014 15:10:10,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Бурундук, Он (9) и Она (6)
Отлично! Реально круто! Давно пора! Только я знаю, куда они поедут, выдворенные. Вот мало нам этого счастья добровольно приезжающего, так теперь еще их и выгонять к нам будут... (и да, я не из Москвы, поверьте, к вам доезжают намного меньше, чем в города, расположенные поближе). 07.12.2014 23:53:19, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Neo_
Я думаю что по другому там просто нельзя и считаю, что он абсолютно прав.
Никогда бы не подумала что могу так думать и писать про какого бы то ни было политика, но вот про Кадырова прям везде хочется написать - умница:)
06.12.2014 19:06:41, Neo_
masyanya белая и пушистая
и что? У них это всегда было . 06.12.2014 16:27:07, masyanya белая и пушистая
Suri
Если б чеченцы сильно боялись оказаться вне Чечни, то и московской диаспоры бы не было, не говоря уже о тех, что подальше... 06.12.2014 16:02:55, Suri
Ну не сравнивайте добровольное переселение и принудительное. У тех же чеченцев есть такой опыт и, кмк, он им не очень понравился 06.12.2014 16:06:33, Lady Z
Suri
ну вы представляете, что их будут вывозить и в степи бросать что ли?
Расселять и помогать этих придется кому-то, кто подберет их за границей Чечни. Сдается мне что такие подарочки нам со стороны Кадырова как то не але.
Интересно, кстати, что там в программу воспитания молодежи на уровне республики заложено, как учебники истории написаны... и что про эти учебники в семьях говорят...
06.12.2014 16:16:18, Suri
pesnya
Не знаю, что конкретно имел ввиду Кадыров под "выдворять", возможно, просто эмоционально употребил, но в рос.законодательстве и выдворение, и экспатриация подразумевает высылку за пределы РФ, а никак не отдельных областей и республик. 06.12.2014 22:25:15, pesnya
Я уже ниже с вопросом, куда их выдворять планируют, выступила :) Но, если честно, то я не удивлюсь, если действительно будут вывозить в степи и бросать. Ну не в Москву же Кадыров их отправлять планирует :) Хотя, я думаю, что до физического выдворения дело не дойдет. В таком деле главное, чтобы с той стороны однозначно поняли решимость прибегнуть к таким мерам. 06.12.2014 16:27:20, Lady Z
Quokka ©
[ссылка-1] 06.12.2014 15:22:56, Quokka ©
гы :) 06.12.2014 15:24:26, AleXXX
Quokka ©
пляски с бубнами и кинжалами 06.12.2014 15:27:04, Quokka ©
адыров приказал доставить в Чечню командиров «Азова» и «Днепра»
Глава Чеченской Республики заявил, что если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то он глубоко заблуждается.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука за публичные высказывания в поддержку террористов, причастных к атаке на Грозный 4 декабря, и в ходе ликвидации которых погибли 14 сотрудников полиции.
– Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чеченской Республики незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, – сообщил Кадыров в своем «инстаграме». – Я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Исы Мунаева.
По словам Рамзана Кадырова, украинские политики и ранее высказывались в поддержку бандитских вылазок, но сейчас не осталось никаких сомнений в том, что «украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе».
– Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю! – пригрозил Рамзан Кадыров.
Вместе с тем глава Чечни отметил, что ему жаль братский украинский народ, поскольку лидеры Украины, «ни в грош не ставят жизненные интересы» своих граждан и даже в угоду западным странам приглашают иностранцев на министерские посты.
Накануне стало известно, что украинские депутаты поддержали террористическую атаку на Грозный. Депутат «Народного фронта» Андрей Левус потребовал от России прекратить операцию против боевиков и вступить с ними в переговоры. Его однопартиец Игорь Мосийчук, который командовал батальоном «Азов», заявил, что Украина должна поддерживать «открытие фронтов на Кавказе и в Средней Азии», а командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза причислил «своих братьев» — террористов к союзникам Украины. СК России уже начал проверку по факту высказываний политиков.
Напомним, в ночь с 3 на 4 декабря Национальный антитеррористический комитет объявил в Грозном режим контртеррористической операции после того, как группа боевиков расстреляла экипаж ГИБДД. Бандиты забаррикадировались в Доме печати в центре города и к утру были уничтожены. Однако затем выяснилось, что другая террористов захватила здание школы № 20, и спецоперация продолжилась до их полного уничтожения. Как выяснил LifeNews, боевики планировали устроить в Грозном теракт, подобный трагедии в Беслане.
В ходе КТО погибли 14 сотрудников полиции, еще 28 получили ранения. 5 декабря в Грозном прошла церемония прощания с погибшими правоохранителями. Вечером Рамзан Кадыров сообщил, что во время спецоперации погиб его близкий родственник Умар Кадыров. Глава Чечни назвал имя организатора атаки на Грозный, а также заявил, что с этого момента семьи боевиков, совершивших убийства, будут выдворяться из Чечни.
06.12.2014 15:58:55, AleXXX
Кадыров Чечню однозначно удержит. Вот вообще в этом не сомневаюсь 06.12.2014 16:03:15, Lady Z
Suri
Если он начнет похищать граждан сопредельных государств, то представляете себе во что это может вылиться? 06.12.2014 16:20:46, Suri
Уверяю вас, скоро этих трех депутатов уберут свои же. Боясь утечки от них информации, в случае их ареста. Вон летчица сидит у нас и ничего. 06.12.2014 17:08:21, Упоротый лис
Когда россиянина похищают в другой стране спецслужбы США, что-то никуда ничего не выливается. 06.12.2014 16:45:53, Hel
Suri
И что? Результат зависит от намерений того, кому надо (или не надо) раздуть дело и использовать как предлог для чего-либо. А не от конкретного гражданства и проступка похищаемого. 06.12.2014 17:00:13, Suri
То, что похищение людей другими странами в настоящее время не имеет никаких последствий. 06.12.2014 23:43:23, Hel
А Вы представляете себе во что может вылиться раскачивание России через Чечню? 06.12.2014 16:34:35, Lady Z
Suri
представляю, особенно если способствовать этому не совсем обдуманными решениями. 06.12.2014 16:37:37, Suri
Ну пока еще никто ничего не сделал. Может они вообще самоубъются несколькими выстрелами в затылок... 06.12.2014 16:45:45, Lady Z
фашизм не имеет гражданства

[ссылка-1]
06.12.2014 16:32:45, AleXXX
Suri
там какая-то легкая степень дебильности, а не фашизм. Таких к чему хошь можно склонить... А вот давно хочу спросить - вы все эти картинки и ролики спецом выискиваете, коллеги делятся, или рассылки приходят? 06.12.2014 16:49:14, Suri
Сурков лично скидывает, иногда даже сам Путин текст корректирует... 06.12.2014 17:00:28, AleXXX
Suri
не, мне правда интересно, в контексте организации рабочего и семейного времени. 06.12.2014 17:15:46, Suri
френдлента :) 06.12.2014 17:28:25, AleXXX
Василиса из сказки
Видимо, так и надо. 06.12.2014 15:21:48, Василиса из сказки
А куда их выдворят? 06.12.2014 15:16:02, Иллика
Quokka ©
вот и у меня первый вопрос возник: нате вам тоже, что нам негоже?
куда их выдворять собираются?
06.12.2014 15:24:11, Quokka ©
через горы перебросят?:) 07.12.2014 01:20:54, Чернобурка
мать.. мать.. мать... привычно отозвалось эхо. 06.12.2014 15:14:44, Regiina
Мне интересно куда он их выдворять планирует... :) Но вообще-то я его, чем дальше, тем больше уважать начинаю 06.12.2014 15:12:38, Lady Z
на украину, наверное? 06.12.2014 15:24:02, AleXXX
Вряд ли это реально. Гражданство-то у них у всех российское 06.12.2014 15:30:18, Lady Z
Quokka ©
зато Порошенко дает украинское гражданство влегкую
[ссылка-1]
06.12.2014 15:55:36, Quokka ©
Ну я все-таки не сторонник настолько закакивать Украину :) Она находится в зоне стратегических интересов России 06.12.2014 16:00:53, Lady Z
Quokka ©
c "закакиванием" даже помогать не надо, сами справляются :((( 06.12.2014 16:11:00, Quokka ©
Угу. Это единственное, с чем они справляются самостоятельно и достаточно успешно 06.12.2014 16:36:21, Lady Z
а разве нет процедуры лишения гражданства? Типа на Красной площади порвать человеку паспорт, выпороть и выдворить? :) 06.12.2014 15:34:49, AleXXX
Ты сторонник настолько кардинальных мер? :) Представляешь, какой крик поднимет наша оппозиция? :) Основной темой будет "онижедети"

По Конституции РФ лишение гражданства на недобровольной основе не предусмотрено
06.12.2014 15:42:57, Lady Z
плохо. И это не кардинально. Кардинально это все же прежние процедуры на лобном месте.

Ну я думаю, что Кадыров что-нить придумает. Они сделают это добровольно Ну помнишь добровольные субботники? :)
06.12.2014 15:51:04, AleXXX
Не, ну по сравнению с прежними процедурами, выпороть - верх гуманизма, конечно :)

Я еще и добровольные дружины помню :)

Тоже уверена, что Кадыров что-нибудь придумает. Он из "пацан сказал - пацан сделал"
06.12.2014 15:58:38, Lady Z
Quokka ©
ну да, у отдельных граждан Чечни и Украины давняя любовь. Со времен чеченской войны, когда укр.наемники воевали на стороне бандитов.
и почему никто из наших тогда не догадался это назвать войной Украины против России?
06.12.2014 15:28:57, Quokka ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!