Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
 Леший

Давайте подумаем головой

Пока не буду высказывать собственное отношение к нижеперечисленным вопросам. Хотелось бы, чтобы участники сначала сами подумали над ними. Ибо подумать есть над чем.

1. Теракты в США были выгодны далеко не одним только арабам. Более того, арабам они были наименее выгодны. В то же время силами и средствами, достаточными для проведения такой операции, обладают, помимо арабов, специальные службы Северной Кореи и Мидельинский наркокартель. И тем и другим столкновение лбами арабского мира и США чрезвычайно выгодно.

2. Что на самом деле делают сейчас США в Афганистане, кроме как насаждают "западный образ жизни"? Усаму требуют? А что, его уничтожение хоть что-нить изменит? Вон, в Чечне, генерала Дудаева еще когда грохнули, но победы это не принесло.

3. На каком основании то, что принято и считается нормальным в США теперь автоматически должно считаться таковым и для всего остального мира? И что есть терроризм, как не попытка противостоять такой позиции при помощи силы?
18.09.2001 09:36:45,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Трюфель
Можете не высказывать свое мнение :о)
Такие же вопросы к вечности:

1) Кто сопротивляется "насаждению" западных ценностей? ИМХО, не 80% населения, не женщины, не любые меньшинства, не сироты и нищие. А тот кто скармливает им опиум для народа. Потому как я здесь вижу массу мусульман. Они сейчас ездят со своими флагами, а в свое время рассекали с огромными портретами Хусейна. После взрывов они радостно прыгали по улицам и полиция УДЕРЖИВАЛА ТОЛПУ ЖЕЛАЮЩИХ РАЗОДРАТЬ ИХ В КЛОЧЬЯ! Дети этих мусульман в гробу видали экстремизм. И глупо считать, что они мыслят себя без свобод. У меня есть пакистанцы, которые жили лет 10 в Америке, потом из финансовой выгоды вернулись лет на 10, а потом еле ноги унесли. Их слова: "Умоляю, фильтруй все эти религиозные запилы для дураков, никого уже давно ничего не волнует, кроме денег."

2) США откупоривет свои нефтяные запасы. Я вообще сторонник экономической блокады арабских стран. И она возможна. Вот бы здорово заткнулись все сплетни о выгодах американцев убивать своих граждан! Только, блин, у террористов (рекетиров) от этого потребность в деньгах только увеличится. И так вина Штатов лишь в том, что хочется им кушать.

3) А можно ли "противостоять силой" тому, кто просто мордой больше вышел? Ну любят люди "западные ценности" и "американский образ жизни". Вернее, не любят, но выбирают, как меньшее из зол. Все говорят про пропоганду. Но вот вам пример из жизни. У ГКЧПистов были под контролем все каналы телевидиния, радио, все что угодно. И что? Пошли за ними люди? А секрет прост, в том что эти ценности и образ жизни ближе к общечеловеческим ценностям, в отличии от надуманного мистицизма и проч. теорий.
19.09.2001 00:40:32, Трюфель
Угу. Давайте подумаем.

П. 1. Отсылаю на strana.ru, там занимательная статья о том, кому это выгодно. Да и странные телодвижения господина Пу и его министра обороны наталкивают на весьма неоднозначные выводы.
Дальше по убыванию это выгодно исламу (не арабам, а именно исламу), арабам - нефтеимпортерам, Израилю, Колумбии, американским индейцам и племени пигмеев в дельте Амазонки.

П. 2. США не насаждают "западный образ жизни" в конкретной данной ситуации, они защищают свой образ жизни. Они не учат кого-то как ему жить, они кого-то хотять грохнуть за то, что этот кто-то убил минимум 6000 американцев (больше, чем в Перл Харборе, заметим).

П. 3. Терроризм это когда ты приходишь с ребенком в кафе, а там сидит идиот, обвязанный пакетами с тротилом, и взрывает себя. Когда другой идиот с криками "Аллах акбар" начинает палить из автомата по людям. Когда спор между католиками и протестантами решается с помощью бомб, а желание очистить святую землю от неверных выполняется в буквальном смысле этого слова.

А отстрел таких людей терроризмом не считается. Для примера поинтересуйся историей террористов, захвативших израильскую делегацию на Олимпийских Играх в Мюнхене, или военную операцию того же Израиля по освобождению заложников самолета, угнанного куда-то там в Африку (конец 60-х годов вроде). Да и вообще вспомни доктрину израиля (за которую, кстати, его никто не осуждает почему-то) - после каждого террористического акта против евреев отвечать максимально быстро огнем по известным целям Хезболла, ООП и прочих возможных организаторов.
18.09.2001 17:24:06, Manowar
Ну неужели вы не понимаете что на Ближнем Востоке головами никто не думает.Никто вообще.Неужели вы не понимате вы с западной ментальностью никогда не поймете что творится в голове у моджахеда или террориста - самоубийы.Что бы понять нужно родится здесь,дить среди них или посвятить свою жизнь исследованию культуры Востока.
Знаешь с ссамого начала мирного процесса у нас евреи выходцы с востока (Иран,Ирак,Марроко и т.п.) в основном люди не образованные ,не обладающие знанием политики очень точно предсказали что случится здесь после так называемых мирных переговоров и легализации Арафата.В ито время что все сверх умные специалисты по Востоку,витали в облаках и презвонили о том что мир прежде всего выгоден палестинцам,что они выиграют из этого там много ,что не захотят эту выгоду терять...Чушь!!!! Правы были люди которые выросли среди них,и знали их нравы.Нет такого слова выгодно,или полезно у арабов.Там есть кодексы чести и поведения что ниокогда не будут понятны нам.
Если бы палестинцы не начали бы интифаду,а согласились бы на получение своих же земель в полное владение,то они бы тут как сыр с масле катались бы.Но нет же ...они не смотрели на свою выгоду,они не смотрят ни на что кроме своих убеждений и своей ментальности...
Ради Бога,перестайте думать головой приученной с западной логике.Это не работает.Поверте человеку который уже 10 лет пытался так действовать,и только сейчас понял насколько это глупо.Поверте человеку ,который год работал в арабской секторе,оказывая помошь девушкам нарушившим код чести семьи ,спасая их от смерти от рук отца или братьев ,а теперь я получаю их спасибо в виде писем в которых пули 9 миллиметров,в мой закодированный почновый яшик.И на этом спасибо , они знают лишь номер яшика,а не адресс как у тех кто дал им кров...Никакое доброе дело не остается безнаказанным - это логика Востока...Избините за жестокие слова,но жизнь штука жестокая.
18.09.2001 13:36:34, Фая
Трюфель
Да, Леший просто смешон со своим сочувствием силовому давлению на мумульман. Не знает азбучной истины, что у них на уровне религии признается право сильнейшего. Т.е. достигнув власти или богатства, ты сразу автоматически приобретаешь и сакральный авторитет: "Раз могу убить, значит и право имею". И сколько я видела этих терпимых интернационалистов, которые быстро учились держать себя белыми людьми, месть которых страшна, чтобы только спокойно ходить по улицам. И речь в моем случае идет об мусульманах, религия которых сильно смягчена индуизмом. 19.09.2001 18:59:45, Трюфель
Вы прежде чем высказыватся по поводу ислама, хоть немного бы в курсе были про что это :-))) Грустно уподоблятся тем отморозкам, которые нападают на мусульман, в каждом видя террориста... 19.09.2001 19:44:51, ЖенЯ
Трюфель
Ну что ж, давайте поспорим. Я не называла всех террористами. Я говорила о праве сильнейшего и нестыковочке с западными понятиями о благодарности. Думаю, что фаин пример - красочная зарисовка. Я не давала оценки, кстати. Если для ваши ушей звучит неприемлемо - это ваши взгляды. Заодно напомню, что мусульманство своидтся скорее не к Корану+ шариат+ предание, а к тому, как именно их понимает и трактует община.

С чем именно вы хотите поспорить? C теорией, с практикой?

А насчет "про что это", мне кажется, вы погорячились. Вы, наверно, подумали, что я всех мусульман считаю мракобесами. Это не так. В определенном смысле, мусульманство сильному и талантливому мужчине дает большую свободу + вынуждает его к большой ответственности. И это хорошо. И мне импонирует стремление не вести беспорядочный образ жизни. Возможно, именно благодаря таким качествам некоторые формы мусульманства останутся процветать. Но, можно у вас спросить, насколько вы беспристрастны?

OFF: Я не мусульманка, поэтому глубина моих познаний ограничена. Но интересовалась всегда и, к слову, замечала, что "обрусевшие" мусульмане (которые не слишком включены в развитие мусульманских стран, а ведут практически обычный европейский образ жизни) восклецают: "Не может быть, потому что быть не может!" - попросту судят по себе :о) А одна дама прорываясь сквозь бушующую толпу в Хайдарабаде, смотрела квадратными глазами на беснующихся юродивых и лепетала: "Измарбат или мурдобат? Что они кричат? Из- или мур?" (К счастью, это были приветствия удачливому футболисту из нашего самолета.)

Похожая история. Языческие кочевые племена имели обыкновение убивать нежелательных новорожденных девочек. Всего лишь через сотню лет их потомки, уже мусульмане, не могли поверить в чудовищность собственного прошлого. Мы все там сидим ;о) А как быть с рабством и борьбой с ним?1879г полковник Гордецов: "надлежащего результата можно добиться при условии действовать против текинцев так, как действовали против иомудов в 1873г., т.е. беспощадно истребить все попадающееся на пути... Туркмены- это черное пятно на земном шаре, это стыд человечеству, которое их терпит. Если торговцы неграми поставлены вне законов всех наций, то и туркмены должны быть поставлены в такое же положение. Что бы там не писал Скайлер и К о жестокостях русских в иомудскую экспедицию 1873г., во всяком случае приказ генерала Кауфмана об истреблении иомудов есть, по моему мнению, самый человеколюбивый акт, который когда-либо был издан, ибо он клонится к спасению и благополучию миллионов людей". К счастью, обошлось без резни обычным разложением. Арминий Вамбери: "Русское образование и культура ловкой рукой были пересажены в Среднюю Азию, в эту крепость дикого фанатизма, алчности и тирании. Завоевание русскими Туркустана было счастьем для населения этой страны. В этом должна сознаться даже Англия."


Истинное-наичистейшее мусульманство, которое стремятся воскресить фундаменталисты, может оказаться неприемлемым для современного человека, "растленного влиянием Запада". Думаю, что жизнь их затеям, как всегда в мусульманстве (уж с этим-то, вы, как человек разбирающийся, не должны спорить) дают цели исключительно политические. Поэтому, я, как человек западный, оставляю за собой свободу судить о политике(отдельно) и этике(отдельно). И пытаюсь оставить в стороне религию. Но это в принципе невозможно при таком плотном переплетении, всегда можно придраться.
20.09.2001 03:05:00, Трюфель
Спорить мы не будем, так как каждый все равно останится при своем мнении :))) Просто мне очень не нравится, когда кто-нибудь задевает ислам, ведь это одна из самых миролюбивых религий, соглано Корану и Иудаизм и Християнство религии от одного и того же бога. Ислам признает пророчество Моиссея и Иссуса, более того Ислам запрешает плохое отношение к евреем и християнам. Иное отношение не имеет ничего обшего с Исламом и является чистой спекуляцией. Люди умудряются даже слова бога трактовать как им выгодно :(((( А уж если говорить о жестокости... так что же может сравнится с жестокостью Божеского народа, примером таких войн может служить войны израильского народа с ханааннеями, описанные в Библии Жестокость израильтян не имеет границ. Уничтожаются грудные дети, женщины старики и даже домашний скот ханааннеев. Сам Бог санкционирует в Библии эту резню (Иисус Навин 6:20; 1-я книга Царств 27:8-9; Числа 31:15-17).
Кровавые войны описываются и в Ведах. В целом схема та же - арии таким же путeм уничтожали аборигенное население Индии.
Может быть я и вправду погорячилась в отношении вас, но в ваших словах мне показалась ненависть именно к Исламу и все что с ним связанно. Я очень устала слушать эту бесконечную ложь об Исламе в СМИ и тем боле не хотелось бы услышать нечто подобное здесь...
20.09.2001 18:36:25, ЖенЯ
Трюфель
На самом деле я вас очень понимаю. Все это очень больно. Например то, что слово "джихад" стало означать войну не только с язычниками, но и с любыми иноверцами, еще при жизни пророка. Войны есть войны, описание издевательств над пленными и казней для устрашения читать невозможно с любой стороны, будь то племена с их узаконенностью грабежей и рабтва, англичане или русские с их вампирской политикой, или арии(?) про которых больше загадок, чем фактов. Все народы хороши, если копнуть историю поглубже.

ИМХО, цивилизация все же приносит очеловечивание, большую свободу личности, требует за сохранение ценностей значительно меньшую цену, чем надо было бы платить за свободу в менее цивилизовенном обществе.

Я на стороне цивилизации. Например, когда в середине 19 века, ангийская королева превратила Ост Индийскую компанию в колонию, она издала манифест, что что любые подданные равны по рассовому признаку. Конечно, это не имело никакого (или почти) отношения к практике. Зато, фактически, идея была признана естественнои и верной. Что начало сказываться столетие спустя со всей очевидностью.
20.09.2001 20:49:37, Трюфель
Еще немного о цивилизации... Конечно, существовует мнение о том, что Ислам является причиной отсталости обществ и что Ислам ничего не смог достичь в культурной области, науке и других областях просвещения. Прежде всего не может быть лучшего доказательства страсти Ислама к распространению учености, присущей ему с самого начала, чем слова Мохаммеда, который сказал после битвы при Бадре и победы мусульман, обращаясь к огромным толпам людей, которых они взяли в плен, что любой из них, кто пожелает купить свою свободу, но не имеет денег на выкуп, мог бы использовать в качестве ресурсов свою грамотность и любой многобожник, который обучал десять мусульман чтению и письму, должен был получить свободу. Его высказывание воплотилось в жизнь, и именно таким образом большое количество первых его последователей отправились в путь за знаниями. Основы культурного возрождения были несомненно заложены во времена Мохаммеда, а затем уже после него развитие пошло стремительно вперед. Европа не имела для себя ни одного университета или культурного центра, которых стоило бы показать в те века, когда на земле Ислама их было большое количество, укомплектованных экспертами и специалистами во всех областях знания. Эти Исламские центры начинали излучать миру волны блестящего нового мышления в тот самый момент, когда предпринимались крестовые походы отличающиеся особой жестокостью. Мусульмане предприняли научные исследования на пути точности, эксперимента и дальновидного открытия с применением гипотезы, с особым энтузиазмом, выпуская книги и трактаты и создавая высшие школы, распространяющие их интеллектуальную доблесть во все уголки мира. В связи с этим они открыли для Европы дорогу к ее возрождению. Мусульмане изобрели искусство смешивания химических медикаментов в пилюлях и растворах, многие из которых используют до наших дней, хотя некоторые из них считаются химиками, не знающими своей выдающейся истории, совершенно новыми изобретениями настоящего столетия. В мусульманских обществах были аптеки, которые выполняли предписания врачей для пациентов бесплатно, и втех краях, где были недоступны госпитали, врачи наносили регулярные визиты со всем необходимым набором инструментов, чтобы наблюдать за общественным здоровьем”.
А матемтика? Ведь слово “алгебра” – латинизация арабского термина “ал-джабр” и цифры, которые используются, являются “арабскими цифрами” не просто по названию, но и фактически. И сверх всего реализация арабами значения индусского символа, обозначающего нуль- ничто, заложила основу всей нашей современной компьютеризированной технологии… Используя цифры, арабы стали основателями повседневной арифметики, они сделали алгебру точной наукой и значительно развили ее, они заложили основы аналитической геометрии; неоспоримо, что они были основателями плоскостной и сферической тригонометрии. Таким образом можно много говорить о цивилизации и ее влиянии на человечество. И я тоже за цивилизацию :))))) Если вам интересно могу откопать материал на эту тему.
21.09.2001 01:57:16, ЖенЯ
Я рада что мы поняли друг друга :)))) 20.09.2001 22:09:46, ЖенЯ
Боже мой... Прочитала вас и поняла, что вы не можете быть не правы. Спасибо за эту информацию. 18.09.2001 18:12:09, Scarlett О'Hara
Elle
Фая, ты уже "специалист" в этой области, поэтому твоему мнению доверяю на 100%. Тем более, не сильно оно расходится с моим... 18.09.2001 17:57:57, Elle
И с моим 18.09.2001 18:57:00, Natsi
мамАнечка
1. да, не только арабам.
Кстати, только Гордон (по ТВ) высказал мысль о том, что всё дело может даже и не выходило за границы Штатов. Т.е. дело рук каких-то американских организаций, а никак не арабов.

А может и того хуже. Само правительство все это закрутило. Миллиарды уходят на секретные службы, а они ни сном ни духом? Это ведь организовыалось не в один день! Трудно поверить в то, что службы прошляпили такою операцию.

а кстати, вчера была передача... я как-то и не задумалась над этим раньше. Один наш пилот сказал такую фразу : я не понял насчет маячков-кнопочек, которые "опытные террористы" выключили, и самолеты пропали с экранов. Да радару все равно, есть у тебя кнопочка, или нет, он подает сигнал, получает изображение самолета...
масса вопросов...

А американских журналисты уже НЛО сюда приписали. На кадрах уже и летающую тарелочку рассмотрели.

2. что делают в Афганистане? очередной показ своей силы. Хоть на ком-нибудь. Как про того медведя, о котором ты давеча писал.
А, может, и новая пакость России. Куда пойдут беженцы (и не только беженцы)из Афгана? К России. :-(

3. Что посеешь, то и пожнешь...

обидно другое... американцы кричат о войне. Не знают люди, что это такое. В солдатиков поиграть что ли охота?
18.09.2001 11:57:42, мамАнечка
Беженцы из Афганистана НИКОГДА не пойдут в Россию. Минимум - это бывшие советские среднеазиатские республики, максимум - западная Европа. В Россию - никогда, ИМХО. 19.09.2001 00:06:38, -Emerald-
мамАнечка
Вы не прочли то, что в скобках (и НЕ ТОЛЬКО БЕЖЕНЦЫ!!!!!!!!) 19.09.2001 15:05:42, мамАнечка
Трюфель
На самом деле они уже есть. Еще 5 лет назад мне предлогали работу с беженцами из лагерей ООН в подмосковье. Контенгент был как раз этот. 19.09.2001 04:25:47, Трюфель
А как они попали в лагеря ООН? 5 лет назад эти лагеря были на територии Афганистана? 19.09.2001 04:47:10, -Emerald-
1)Никто открыто не возьмет на себя ответственность, более того все будут открещиваться от этого потому что признание своей вины равносильно самоубийству. США должны ударить куда-нибудь просто для поднятия духа нации и демонстрации своей силы, виноват невиноват может быть разберутся потом
2)Это следствие из п. 1 значительно проще ударить по непризнанному государству, которое само достаточно много кому успело нагадить
3)Можно сказать только то что преступление себя не оправдывает и нормальность чего собственно ставиться под сомнение? А имперские амбиции не новы они много раз проявлялись у других стран задолго до США.
18.09.2001 09:49:11, addle
 Леший
Ой ли?

1. До сих пор террористы ВСЕГДА брали на себя ответственность за теракты. Прежде всего потому, что тем самым они показывали не только свое наличие, но и эффективность. Более того, зачастую ответственность за теракт на себя брали даже те, кто его не делал.

2. Выражение "проще ударить" мне кажется странным. Так любое преступление проще навесить на первого подвергувшегося бомжа, чем тратить время и силы на поиск истинного виновника.

3. В данном пункте речь идет не о преступлении, а о стиле и правилах жизни. Я не сторонник фундаментализма и уж тем более не защитник его мусульманской разновидности, но тем не менее мне не понятно, чем мусульманский фундаментализм по сути отличается от фундаментализма американского? И то и другое - собственный стиль жизни. Разный. Не подходящий друг другу. Имеющий как свои минусы, так и плюсы. Чем одно лучше другого? Только тем, что США - это пуп земли, а Афганистан - "непризнанное государство"?
18.09.2001 10:34:34, Леший
не всегда, все самые известные российские тер.акты последних 3-4 лет безымяны. 19.09.2001 00:08:16, -Emerald-
1)Прошла неделя... желающих нет
2) Штаты так делают не первый раз, а после объявления джихада вероятность ударов по Афганистану резко возрастает, но ни в коей мере не является исчерпывающим доказательством причастности талибов. А насчет бомжей, так это бывает.
3) Не вижу разногласий, мы говорим об одном и том же
18.09.2001 10:51:14, addle
 Леший
1. Вот это то как раз и наводит на мысль, что операцию проводили не террористы. Точнее, не арабские террористы. Каким бы отмороженным ни был арабский фундаменталистский мир, он не может не понимать, что такое ковровые бомбардировки.

2. Ни Штаты ни любая другая страна сегодня с терроризмом эффективно воевать не может, не умеет и не имеет к тому действенных средств. Истерия в США имеет место быть только лишь потому, что вся система госбезопасности уже много тысяч лет основывается на террориториальном принципе. Я не трону твою территорию если ты не тронешь мою. Американская армия прекрасно научилась громить чужую территорию, чем и гордилась страна последние годы. Но оказалось, что угроза (и немелкая) может существовать без конкретной территории. Террористы - есть, а объектов, против которых можно бросить пехоту, авиацию и танки - нет. Вот Америка и ищет - что-бы назвать такой территорией и куда ткнуть пальцем, сказав морской пехоте - фас! Афганистан - лишь пугало, картонная декорация. Если на то пошло, то куда оправданнее было бы отхайдохать Ливию, которая активно поддерживает не только арабский, но и европейский и даже японский терроризм.

3. Увы, люди (большинство, в особенности в США) являются довольно примитивными существами, которыми так легко манипулировать. Только прошу на меня не обижаться за это высказывание. Однако другой вывод из транслируемых в настоящее время информационных материалов сделать сложно. Арабская культура подается крайне негативно. Тенденциозно и контрастно. Причем игра идет на самых примитивных инстинктах толпы. Впрочем, игра весьма эффективная. Ах! Какая жалость! Талибы ущемляют права женщин!!! О!!!!! Бомби талибов!! Что по Америке прокатилась волна антиарабских погромов - это фигня. В новостях лишь вскользь упомянули. Типа мелочь незначительная. Мелочь также и то, что в США началось то же, что и у нас проводится по отношению к "лицам кавказской национальности". Только нас за это активно критиковали, а сами себя за точно то же самое - нет. А вот то, что талибы ограничили доступ женщин к образованию - эт да! Это достойная причина чтобы назвать их варварами! Вопрос - зачем? А затем, что это как своего рода индульгенция. Воевать с равными - это война и это плохо. А вот воевать с варварами - это и не война вовсе. Это просто темные и агрессивные варвары злокозненно сопротивляются пути прогрессу и цивилизации.
18.09.2001 12:39:23, Леший
"Что по Америке прокатилась волна антиарабских погромов - это фигня. В новостях лишь вскользь упомянули. Типа мелочь незначительная."

в Чикаго уже 5-ый день работают отряды добровольцев по поддержанию порядка в восточных районах и охране мечетей. Члены отрядов НЕ выходцы с востока.
19.09.2001 03:53:38, -Emerald-
Oi, ne hotela vlezat, no ne shmogla. :))
Что по Америке прокатилась волна антиарабских погромов - это фигня. В новостях лишь вскользь упомянули. - Vchera po CNN i drugim kanalam soobshili skolko ugolovnyh del uzhe otkryli po fakty nasilija na pochve nazionalnoi nenavisti. Skazali zifry, ya zabyla. Skazali, chto kazhdy sluchai ne bydet ostavlen bez vnimania, hotia eto i neprosto v danny moment, tak kak sily mobilizovany na obespechanie bezopasnosti i rassledovanie. PO televizory i radio DESYATKI RAZ V DEn idut prizyvy ne teryat golovy, ne obrashat svoi emozii protiv neprichastnyh ludei drugoi nazionalnosti, i chto takie ataki budut serijezno nakazyvatsya.
Увы, люди (большинство, в особенности в США) являются довольно примитивными существами, которыми так легко манипулировать
Uzhe ne raz slyshy v novostyah, chto Amerika raskololas na 2 chasti - polovina schitaet "gromi Afganistan", polovina schitaet chto ataki ni k chemy ne privedut.
Арабская культура подается крайне негативно
Smotrela neskolko peredach pro Afganistan, nikakogo negativizma ne pochuvvstvovala. Posle odnoi peredachi dazhe plakala, potomy chto pokazyvali detok, kotoryh bylo ochen zhalko.
Ya sporit ne o chem ne hochy, prosto hotela pokazat, chto mnogie Vashi vyvody strojatsya na nepravilnyh predposylkah.
18.09.2001 16:48:18, Анка aka Провокатор
1) Не знаю, не наводит, одно посылать на смерть других, а другое самим подставляться под удар как раз ожиданиями ударов и неизбежного уничтожения и объясняется молчание кто бы это ни был (я кстати и не утверждаю что это арабы). А насчет того что первый раз молчат, так и самолеты на WTC первый раз упали.
2) Вопросов нет, так и есть я и говорю что надо куда-нибудь ударить, удобную мишень нашли, а куда бить ну в горы например это не важно, важен факт ответного удара, кроме того это может поддержать экономику, которая и так не в лучшей форме тут еще доу -7,12% а маленькая и как видимо надеются победоносная война хороший стимул (если конечно маленькая и победоносная, да еще бескровная со стороны америкосов) Фильм на эту тему есть плутовства по моему с Де Ниро
3)А то что америкосы прозомбированы в массе своей не меньше чем арабы (по другому но все таки так и есть). Одни вчерашние торги на NYSE чего стоят дружный хор год блесс америка, слезы на глазах трейдеров, выступления Баффета, снижение ставок, огромные свопы с ЕЦБ после чего рынок... благополучно завалился. Это я к тому что на одно мголимом патриотизме ничего не получиться даже если купить еще по десять флагов. А двойной стандарт для америкосов нормальное явление ярчайший пример то что албанцы - борцы за свободу, а талибы террористы
18.09.2001 12:52:51, addle
To:addle
Neponjatno, pochemu vo vcherashnih torgah vi vidite dovjnoj standart?

A kak bi vi hoteli chotbi vse proshlo?
Chtobi Bush na ves mir skazal bi "mochit ih v sortire?" eto bilo bi normalno?
18.09.2001 20:53:16, Anti-Patriot
В торгах не бывает двойных стандартов, рынок все равно свое возьмет :) Просто очень забавно было наблюдать что когда дело коснулось реальных денег реальных инвесторов патриотизм уступил место здравому смыслу. А уж выступления О Нила и его попытки заговорить рынок окончательно превратили все в трагикомедию

А Буш разве не сказал?, другими словами, но сказал именно это
19.09.2001 05:31:47, addle
А вот и продолжение:
Reuter 05.52 Grinvich
TALIBAN ANNOUNCES HOLY WAR AGAINST UNATED STATES - TALIBAN RADIO MONITORING
Так что ждемс... А Афганистан и талибы это не Югославия и вероятно акции оборонный предприятий все таки можно брать...
18.09.2001 10:06:34, addle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!