Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Мораторий на индексацию зарплат чиновников в 2015 году введен в России

До 1 января 2016 года приостанавливается действие нормы о ежегодной индексации с учетом уровня инфляции размеров окладов госслужащих администрации президента РФ, аппарата правительства РФ, Счетной палаты, МИД России.

РИА Новости [ссылка-1]

Вот это правильно, начать мобилизацию экономики с чиновников!
02.12.2014 19:31:51,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Neo_
Тебя наверное удивит, но индексации не было с 2007 года! Безо всякого моратория. Я только в сентябре уволилась, уходила с додекретной зарплаты. 03.12.2014 09:39:52, Neo_
ЖенаПолковника
"администрации президента РФ, аппарата правительства РФ, Счетной палаты, МИД России"

А ты имеешь отношение именно к этим ведомствам?
03.12.2014 11:48:10, ЖенаПолковника
Neo_
Нет я к мэрии, и там не было и нет индексации с 2007 года. Так что в общем то то ж самое на федеральном уровне выглядит логичным.
Кстати нам не индексировали по умолчанию, хотя по закону и должны были..
03.12.2014 13:46:26, Neo_
[пусто] 03.12.2014 09:44:14
Neo_
кстати чины у нас пожизненные и еще передаются по наследству:) 03.12.2014 09:47:42, Neo_
Neo_
ну разумеется, даже не сомневайтесь:) 03.12.2014 09:46:49, Neo_
[пусто] 03.12.2014 09:51:23
Neo_
Вы видите то, что хотите и только. Я же написала - уволилась после декрета, а до декрета еще и почти всю беременность не работала (на сохранении была), итого 4 года почти.. Я засланец, это точно:) 03.12.2014 13:45:22, Neo_
Вы опять по-русски не слышите и не читаете?
речь исключительно об администрации президента, причем, аргументируют тем, что повышение в прошлые годы шло с существенным опережением темпов инфляции. Повышение зарплат прочих чиновников будет идти неснижаемыми темпами.

если что - все это из программы "время" на первом ))), а не с эха
03.12.2014 09:08:40, ЁЁЁЁЁ
Если б их сократили, как врачей, то было бы еще лучше 02.12.2014 19:36:21, Яснотка
ТВЛ
если бы все врачи не стремились после окончания института остаться в Мск, не надо было бы никого сокращать. Однозначно в таких вузах надо вводить распределение. В регионах кстати никакого объединения и соответственно сокращения не будет 02.12.2014 22:04:42, ТВЛ
Если бы у нас уровень жизни был одинаковым по всей стране, то и вопросов таких не было бы.
вот возьмите и поезжайте в регион :) сами.
02.12.2014 22:40:41, Яснотка
ТВЛ
я не врач = это раз, коренная москвичка в 4м колене (правда ныне замкадыш)- это два, выйду на пенсию - обязательно уеду, или в Крым или на псковщину. а в регионах тоже люди живут, их надо учить, лечить - Россия не Москва ваще-т 03.12.2014 00:09:14, ТВЛ
лечить и учить за деньги надо.
в регионах не платят
03.12.2014 09:40:35, Яснотка
ТВЛ
а откуда у вас сведения о регионах? У меня вот девочки работают удаленно - рдве в волгограде, одна в Конаково, одна - в Красноярске. Все работали в Мск, все уехали обратно домой. Все у них там норм и с медициной и с образованием... 03.12.2014 13:52:57, ТВЛ
''Белка''
Ну уж не надо так обесценивать регионы, не так уж там и плохо. Не столица, конечно, но есть очень достойные города и там вполне себе прекрасно люди живут. Тоже поддерживаю распределение после окончания ВУЗа. Распределение как раз и поможет регионам развиваться. 02.12.2014 22:52:54, "Белка"
тогда что именно вы называете "регионом" :)
питер? екат? нижний?
или муром, пермь, ульяновск?
нисколько их не принижаю. если бы они могли развиваться, то развивались бы. пока что все едут в москву и крупные города, не видя перспектив развития.
а то, что люди везде живут факт давно известный.
именно поэтому и не видят смысла вкладываться - живут ведь!
02.12.2014 23:11:13, Яснотка
''Белка''
Я не во многих российских городах бывала, но там, где бывала - там всё нормально и с жилым фондом, и с инфраструктурой. Это и в крупных городах, и в маленьких типа Пскова. Не Москвой одной жива Россия, много где можно жить и работать, особенно если переезжаешь по молодости и вся жизнь впереди.
Я бы и сама хотела бы жить в небольшом российском городке. Если доведётся вернуться в Россию, то в Москве не хочу жить, буду искать варианты именно в регионах.
03.12.2014 00:04:31, "Белка"
я во многих бывала и не везде все в порядке с жилым фондом и инфраструктурой.
в крупных да, можно жить и работать, в мелких - ужас. и я не знаю хватит ли оптимизма молодых, чтобы оставаться в таких местах (а именно там и нужны врачи, а не в городах=миллионниках, куда в принципе вполне можно безбоязненно ехать и работать)
03.12.2014 09:45:25, Яснотка
''Белка''
Ну хоть что-то :) Хоть признаёте, что не только в Москве и Питере есть жизнь :) Да, в крупных городах всё есть для комфортной жизни, тем не менее народ хочет жить в столице. Но я думаю, что этот перекос решат в ближайшей перспективе.
В тех мелких городах, где бывала я никакого ужаса с жилым фондом нет. Есть конечно старое жилье, но очень активно идет обновление. И в целом маленькие города уютные и симпатичные. Я не говорю, что так во всех регионах России, конечно есть и захолустье, но полно и очень приличных мест. Да и страна уж больно большая, чтобы в каждом уголке райские условия создать. Всегда будет где-то лучше, где-то хуже.
А пессимизм ваш я не разделяю. У таких как вы конечно не хватит оптимизма, вам везде плохо, даже в Москве. Но вас меньшинство, слава богу :)
03.12.2014 11:28:05, "Белка"
ЖенаПолковника
И оставить страну без руля и ветрил. Спасибо, лучше постепенненько. 02.12.2014 19:39:06, ЖенаПолковника
Да, конечно, конечно :) Всегда надо с самого лишнего и ненужного звена начинать. В данном случае это врачи 02.12.2014 22:43:25, Яснотка
ЖенаПолковника
Ну вам ничем не угодишь. Думала такая новость ну уж точно ноющих обрадует...:) 02.12.2014 22:55:48, ЖенаПолковника
а почему должно радовать естественное положение вещей?
и что значит "ноющих"? cледите за языком
02.12.2014 23:12:07, Яснотка
ЖенаПолковника
Спасибо за замечание.
Ноющие-это те, которым не нравится ничего, ни хорошее, ни плохое...
02.12.2014 23:44:49, ЖенаПолковника
к сожалению, у нас часто даже то, что кажется хорошим скрывает за собой что-то плохое, ради чего это хорошее делается. 03.12.2014 09:46:30, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!