Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

В Москве прошли шествие и митинг против реформы здравоохранения

[ссылка-1]
Жуть...
30.11.2014 22:20:10,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
В выходные ездил в деревню. Там у одного дома стояла Скорая, вышла бригада врачей, я прошел мимо, через некоторое время слышу ссади лязг и скрип, по дороге едет Скорая, присмотрелся, микроавтобус древний, весь проржавевший. Люди каждый день подвиг совершают обеспечивая деревни Скорой Помощью, и водитель тоже, раз ЭТО у него еще может ехать. [цензура](нехорошие люди). На войну хватает, а автобус Скорой купить жаба душит. 01.12.2014 13:25:41, Arseniy
смотрю фото с "митинга" - не знаю что и думать :) особенно жалко мужыка без штанов, все-таки на улице минус 10:) мне кажется очень глупо так рисковать здоровьем ради эффектной фотки. 01.12.2014 01:53:16, :))
Arseniy
Штаны снимать мне кажется не стоило, но насчет риска для здоровья, Вы ошибаетесь. Это дело привычки и закаленности организма. 01.12.2014 13:30:15, Arseniy
ах, да, вот фото [ссылка-1] 01.12.2014 01:56:57, :))
Arseniy
Блог идиотский. Учитывая плачевное состояние медицины. 01.12.2014 13:17:29, Arseniy
ну почему же идиотский... очень правильный блог, много интересной информации... Вот как ты думаешь - почему грузинский сетевой жытель активно рассылал приглашения принять участие в этом митинге? :)

[ссылка-1]
01.12.2014 13:38:11, AleXXX
Arseniy
тема митинга актуальная, блог в издевательском тоне ну идиотизм и получается, о проблемах в медицине в издевательском тоне 01.12.2014 15:21:17, Arseniy
так блог не а медицине. а о таких как ты альтернативно одаренных... 01.12.2014 16:16:59, AleXXX
Arseniy
блог о митинге а дальше не изучал меня на тему про митинг только до штанов хватило разную муть смотреть... а тебе не кажется что это ты альтернативный? 01.12.2014 17:48:50, Arseniy
Фотки зачетные. Да, врачей труднее раскрутить, эт не креаклы. 01.12.2014 09:06:51, Иллика
Quokka ©
посмотрела фотографии.
митинг врачей...
казалось бы, тут-то при чем Украина?
01.12.2014 03:19:22, Quokka ©
и обилие представителей лгбт как-то настораживает...
[ссылка-1]
[ссылка-2]
01.12.2014 07:44:20, :((
Кабриолетта
лбгт - это либералы, геи, болотники и ... театралы? (вспоминаю свой поход в логово Эхо - Геликон-оперу :))) 01.12.2014 11:34:16, Кабриолетта
отряд боевых гомосеков? :) 01.12.2014 11:05:52, AleXXX
ты сам-то читал эти бредни?

" меня записали на конец апреля, замечу, с острой болью. Но так и не перезвонили. " - кто, кому перезванивать, зачем?

"А подруга мне вчера буквально рассказала, что пришла в свою обычную поликлинику кровь сдавать. А там уже на прием терапевтов и специалистов на стене расценки висят — 800 рублей, 1500" - естественно, висят расценки на платный прием. И что?

"А еще таких показаний с десяток — запрещено госпитализировать с высокой температурой, пневмонией" - брехня, вот моего водителя недавно с пневмонией на 10 дней в больницу засунули. Как дурак там лежал - один укол в день делали, а не отпускали - не положено, указание госпитализировать.

еще бред и вранье поискать? На кого это рассчитано? На идиотов? На тебя?

Тупость газетчиков уже привычна. Впрочем, как и неразборчивость и альтернативная одаренность постящих эти бредни.
01.12.2014 00:41:42, AleXXX
водитель врет. выпускают всех, кто хочет уйти. значит сам лежал с удовольствием, отдыхал от работы.
самая тупая тупость это строить на месте снесенных больниц элитное жилье и офисы класса А.
а так-то любому варварству и нехорошему поступку можно найти оправдание
01.12.2014 09:31:03, Яснотка
Если напишет, что хочет выписаться и ответственность за это берет на себя - конечно отпустят на все 4 стороны, долечиваться будет в поликлинике. Только ответственность никто брать не любит. 01.12.2014 11:52:09, ЛюбимицаКлаппа
я больше ему верю, чем тебе :)

А порушить старое и построить новое - всегда правильно. Вот только ты как всегда передергиваешь и забываешь сказать о строительстве 30 новых современных поликлиник, что много важнее. Впрочем, лгать и передергивать свойственно альтернативно одаренному креативному классу :)
01.12.2014 11:04:38, AleXXX
ЖенаПолковника
Ну вот, успокаивают типа...

"На Волжском бульваре в сентябре откроется новая поликлиника с детским и взрослым отделением. Клиника способна будет принять 28 тысяч взрослых и 8,5 тысяч детей. Еще пять поликлиник начали работу в ТиНАО Москвы. В посёлках Первомайское, Крёкшино и в поселении Рязановское открылись мобильные отделения клиник, в поселении Московский запущена поликлиника,способная принять до 400 пациентов в смену. Из бюджета выделены средства на строительство детского санаторно-реабилитационного центра Российской академии медицинских наук ,«Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева» и многопрофильный центр спортивной и балетной травмы и реабилитации в Новоспасском переулке. В 2015 году на средства частных инвесторов планируется строительство поликлиник в поселениях Внуковское, Воскресенское и Десёновское.

вот еще: В течение четырех лет в Москве будет построено около 30 новых поликлиник. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в ходе осмотра новой поликлиники в районе Левобережный.

По словам градоначальника, в столице ведется масштабное строительство больниц и поликлиник. В 2014 году будет введено около 20 объектов здравоохранения. [ссылка-1]

«Для сравнения: в предыдущие годы мы вводили не более десяти. В следующем году будет сдано в эксплуатацию 27. Всего за четыре года будет построено около 30 современных поликлиник, в первую очередь в тех районах, где ощущается их явный недостаток, где строится новое жилье», - сказал Собянин.[ссылка-2]

менять работу неприятно, страшно, но это нормально. Мир не стоит на месте и нам тоже надо меняться и менять свою жизнь в ритме с происходящим. СССР, при котором люди всю жизнь работали на одном месте - умерло, к прошлому нет возврата, нужно смотреть вперед. Раньше тоже не все гладко было."
01.12.2014 10:27:50, ЖенаПолковника
Электра
с острой болью и по прочим неотложным показаниям принимают в день обращения. самой пришлось обращаться в сентябре, так что из первых рук. 01.12.2014 01:50:16, Электра
Где-то могут принимать без проблем, а где-то - нет : (( 01.12.2014 11:53:15, ЛюбимицаКлаппа
ЖенаПолковника
Точно всё нормально? А то я нервничаю...
Прививку в понедельник делали, тоже было бесплатно и как обычно...ещё сын к дерматологу ходил, бесплатно...живем дальше...:)
01.12.2014 01:53:15, ЖенаПолковника
Дочке операцию неделю назад сделали - бесплатно. Там _всех_ детей родители забирают под расписку в тот же день. Операции легкие, но положено 3 суток держать. Вот на фига? 01.12.2014 08:18:56, Иллика
Электра
Операции легкие, дети разные. Чтобы убедиться в отсутствии послеоперационных осложнений. 01.12.2014 22:13:15, Электра
для исключения внутрибольничных инфекций, полагаю. нужно ведь понаблюдать день-два как что заживает.
да и уйти под расписку всегда можно, никто наручниками не пристегивает
01.12.2014 09:28:23, Яснотка
NAD
Нелогично как-то. Для исключения внутрибольничных инфекций человека надо как можно быстрее отпустить из больницы, а лучше и вовсе его туда не тащить. Слушала доктора Мясникова, он, например, говорил, что больница - очень агрессивная среда по микробам, они там особенные, так что лучше в среду эту без чётких однозначных показаний не лезть (типа "полежать, отдохнуть, прокапаться, на всякий случай"). 01.12.2014 10:55:08, NAD
во время операции можно занести инфекцию. 01.12.2014 11:07:20, Яснотка
Смешно. Там стерильная операционная, это не косметический кабинет, в которых, кстати, тоже такие операции проводят с успехом. Так давайте до снятия швов в больничке оставлять, чо, 2 недели поваляться на всякий случай. 01.12.2014 11:25:49, Иллика
ну иди же наконец поучи матчасть... Ну право же, нельзя же быть с одной стороны столь безграмотной, а с другой - столь упертой...

[ссылка-1]
01.12.2014 11:25:48, AleXXX
NAD
Поэтому надо подержать его ещё под риском заразиться? Если уже внесли, какая уже разница, ну, вернётся он обратно в больницу. 01.12.2014 11:12:21, NAD
Даже если и внесли, зачем в больницу-то? Пропьет курс антибиотиков не выходя из дому. Не столбняком же его в той больничке заразят. Там лежат детки из регионов, со сложными случаями, им некуда уходить между несколькими операциями - это я понимаю, необходимость. 01.12.2014 11:30:29, Иллика
Электра
Родичи, будучи чайниками, могут проглядеть начало разворота ситуации в нехорошую сторону. Я считаю перестраховку в отношении детей оправданной. Да и в отношении взрослых тоже. 01.12.2014 22:15:54, Электра
NAD
Ну, я так полагаю, людям как-то "спокойнее", если врачи близко. Раз близко, значит, точно помогут, а у меня знакомый умер в больнице от воспаления лёгких после операции удаления аппендикса. Вопрос - что же это были за микробы, если человек из под внимания врачей не выходил и заболел не эболой какой, а просто воспалением лёгких?! 01.12.2014 12:05:39, NAD
Воспаление легких штука очень коварная:( И думаю, что именно в больнице можно особо мерзкое подхватить, там же микробы прошли очень серьезный естественный отбор. 01.12.2014 12:33:16, Иллика
NAD
О чём и речь (( 01.12.2014 12:38:44, NAD
"меня записали на конец апреля, замечу, с острой болью. Но так и не перезвонили. "

это к неврологу бабуля записывалась с острой болью. подозреваю, что боль была не неврологическая. на митинг вышла, боевая единица.
01.12.2014 01:05:49, ALora
риторический вопрос.И почему ему я верю больше,чем вам?: 01.12.2014 00:14:46, Schraibikus
Люба С.
У меня знакомые врачи. Им сделали рабочее воскресенье. Не иначе как с целью предотвращения явки. Насколько я в курсе не только им. :(

Вотвам и отсутствие явки. ТОлько наивный, не знает как у нас государство "играется" с госслужащими. За веревочки дерг-дерг..
01.12.2014 10:22:13, Люба С.
''Белка''
У меня тоже знакомые врачи. У них в воскресенье был выходной. Что за бред про рабочий день, а? Выходной день могут сделать рабочим только если работа предполагает исполнение обязанностей по выходным и праздникам. Или вы хотите сказать, что в воскресенье врачи в массовом порядке присутствовали на своих рабочих местах? :) Извините, но это смешно. 02.12.2014 08:53:41, "Белка"
ЖенаПолковника
А проблемы пациентов мерия уже начала решать? 01.12.2014 00:54:02, ЖенаПолковника
на то они и пациенты,чтоб иметь проблемы.В первой помощи же не отказывают.А дальше,на кого нарвешься.Хотя люди у нас очень плохо знают свои и права,и обязанности. 01.12.2014 02:07:12, Schraibikus
Коммунисты хоть отчет себе, надеюсь, отдают что для сильной социалки нужно. Но совместная акция КПРФ, ЛДПР, Яблока и ПАРНАСа, как говорят, доставила :) Интересно, у меня одной когнитивный диссонанс? 30.11.2014 23:11:20, Lady Z
У меня давно диссонанса нет, это же Зюганов. Какие такие коммунисты? 01.12.2014 08:07:36, Иллика
ЖенаПолковника
Ничо не поняла... 30.11.2014 23:39:05, ЖенаПолковника
:)) У перечисленных партий значительно отличаются политические и экономические платформы, а выступают они совместно. Мне сразу же становится интересно как они собираются достигать заявленную цель - доступную медицину. Предложения коммунистов мне более, менее очевидны, интересно было бы услышать и конкретные предложения остальных. Особенно меня интересует, собираются ли участники реализовать идею доступной медицины совместно, раз уж общие акции проводят, или каждый свои путем 30.11.2014 23:58:50, Lady Z
А мне вот интересно, кто курирует компартию. Путин? Госдеп? Ведь мало того, что классовые предатели, они еще и в национальные предатели метят. 01.12.2014 08:21:17, Иллика
ЖенаПолковника
У меня с утра созрела мысль, что замутил компанию сам Путин, чтобы заставить олигархов и министров шевелиться...:) 01.12.2014 10:29:35, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Хочется думать, что патриотически настроенный блок выступил против либерального единым фронтом...но сегодня кто-то из лекторов(Делягин вроде), сказал, что президенту достаточно взять трубочку и позвонить в ЦБ, и все будет исполнено. 01.12.2014 00:07:32, ЖенаПолковника
Нет, это не так. Я поэтому и перечислила партии. Условно - патриоты КПРФ и ЛДПР, либералы Яблоко и ПАРНАС. А позвонить - это, конечно, хорошо, но страной с такой территорией и таким количеством населения звонками управлять невозможно 01.12.2014 00:18:58, Lady Z
ЖенаПолковника
А не надо управлять всей страной по телефону, управь с ЦБ для начала.
Или сказки про ЦБ действительно фейк.
Или все патриоты на самом деле засланные казачки и агенты гос. депа.
Или Путин агент.
Или я запуталась уже...:)

За народ там у нас кто?
01.12.2014 00:52:57, ЖенаПолковника
''Белка''
Запутались :) Путин уж точно не агент. И ЛДПР с КПРФ тоже. Но это не мешает отдельно взятым "винтикам" из этих партий быть "засланными казачками". 02.12.2014 08:57:21, "Белка"
из реплик я так и не поняла против чего они. вот например мне тема переломов близка, а бывший доктор жалуется, что раньше с лучезапястным везли в больницу, а ныне нет. так и слава богу. и кстати раньше с лучезапястным переломом не возили в больницу, если он не требовал операции, как и с другими переломами. зачем человеку койку зря занимать, если это не требуется. и количество койко-дней навязываемо ОМС, тоже ерунда. только леч. врач и консилиум могут определять кол-во тех дней.

вот ОМС - совершенно лишняя структура, согласна.
30.11.2014 22:49:41, ALora
а на дому как определить нужна операция или нет? врач скорой помощи точно может это сделать?
у меня ребенка несколько лет назад увезли в больницу с подозрением на аппендицит. даже в приемной у врача было четкое ощущение, что он есть. По всем признакам было очень похоже. А анализы не подтвердили, выписали через сутки только.
01.12.2014 09:34:34, Яснотка
NAD
По данным МВД участников было 1,5тыс. (а не 5-6 и не 10)

"Я не удивлен составом участников акции: медиков там практически не было, а пришли преимущественно представители политических партий. Удивляет другое: на митинг собрался практически весь спектр политических сил – от КПРФ, игравшей на акции первую скрипку, до активистов ЛГБТ-движения. Но я не слышал, чтобы сокращение штатов в медицинских учреждениях проходило по принципу сексуальной ориентации работников" (Леонид Печатников)
30.11.2014 22:44:55, NAD
ЖенаПолковника
У медиков и пациентов все ровно так, как написано в комментах. 30.11.2014 22:49:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Там по комментариям ещё по образовательным учреждениям есть. 30.11.2014 22:39:48, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!