Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Мировые финансы

Два очень хороших ролика, в которых Делягин и Хазин объясняют состояние мировых и российских финансов на текущий момент.
Мало надежды, что кто-то захочет послушать и обсудить, выложу на всякий случай...:)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
26.11.2014 16:35:20,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Послушал я ролики.
Вы правильно их объединили. Они практически выглядят одинаково, хотя и рассматривают разные детали.
По-моему сняты с одной целью, и очень большое ощущение что цель эта - манипуляция.

Давайте по пунктам.

1. В обоих роликах бросается в глаза неприкрытая атака на "либеральное" фин. правительство. Действующее.
Именно перечисляются фамилии, почти все, включая Кудрина. Именно они объявляются главными врагами и вредителями.
По единогласному мнению вроде как "независимых" авторов именно они ведут атаку на Путина, играют против него
и способствуют его свержению, потому что видете ли курс упал на 25% !!!

сразу возникает несколько вопросов:
Как мы вообще до сих пор существуем с таким правительсвтом и сводим концы с концамии и почему такое вражеское правительство вообще допустило какое-то усиление России. Вы ниже публиковали список последних достижений.
Проще было давить её в зародыше.
Вот Пякин, например, очень не любит говорить и оценивать конкретных людей из правительства, чтобы не мешать и не вносить сумятицу. В крайнем случае
оценивает адекватность их того или иного поступка. Это помогает ему не участвовать во всех этих разборках и распрях.

2. Во всех выпадах Делягина на правительство утверждается что курс падает исключительно под воздействием спекулянтов и врагов России. Зависимость от цены на нефть, котороая прослеживается просто до неприличия железно, не упоминается в принципе. У Фёдорова меня тоже это слегка удивляло. Да и тезисы об отсутствии пользы для промышленности от девальвации кажутся неубедительными.

3. Что мне просто очень режет глаз, так это то, что либеральное свержение Путина они считают таким вероятным, таким очевидным, что мне, например кажется,
что даже желанным для них. Хазин, тот вообще, враг, начинает рассуждать, что мол главное для министров - удержаться у власти после свержения, иначе их все забудут как Чубайса!
Сразу вспоминается совет, чтобы увеличить вероятность чего-либо, надо всем говорить, что оно непременно сбудется. Таким образом можно
воздействовать на информационное поле и настроить людей именно на это событие. Сразу вспоминается статья, (кажется Фриц Морген), который писал о наших кораблях
рядом с G20 и тоже очень подозрительно начал рисовать картинку, якобы, после ликвидации Путина в картинках.

Теперь попробуем рассмотреть ролики с позиции концепции общественной безопасности.
Раскол американской элиты, о которой говорит Хазин, это как раз есть противоречие двух "управлений", американской страновой элиты (спасай Америку за счёт мира),
и глобальщиков (спасай мир, сливай Америку). Вторых он, почему-то обвиняет в изоляционизме, хотя это, конечно не так. Не устраивать оранжевых революция и изолироваться
от всего мира это разные вещи.

Короче у меня возникает предполажение, что указанные аналитики придерживаются позиции американской страновой элиты. Именно поэтому они проводят такую
агрессивную атаку на наше финансовое правительство, которое волей не волей вынуждено играть по правилам глобального управления (Все финансовые мировые институты по КОБ
управляются ГП, включая и ФРС, как я понял). А второй заяц убиваемый роликами, это недовольство населения правительством и убеждение в бессилии Путина.
Вот вы пойдёте на революцию, если курс упадёт ещё на 25% ? Думаю нет. Я, например не пойду. А вот эти господа уверены, что мы побежим, или пытаются нас в этом убедить, а значит и подготовить.

Вот такие мои впечатления.
27.11.2014 10:04:25, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
"2. Во всех выпадах Делягина на правительство утверждается что курс падает исключительно под воздействием спекулянтов и врагов России. Зависимость от цены на нефть, котороая прослеживается просто до неприличия железно, не упоминается в принципе. У Фёдорова меня тоже это слегка удивляло. Да и тезисы об отсутствии пользы для промышленности от девальвации кажутся неубедительными."

Я тоже четко вижу мысль, что положение Путина не так крепко как кажется. Но тут верю Фурсову, когда он говорит, что элитам может и не понравиться новый Путинский курс. Им придется выбирать. Что вызывает доверие, они все бьются, чтобы отдать роль управления финансами президенту и России. Правда затык в том, что в этом случае управление можно перехватить, свалив Путина, да. Как отделить одних от других покажет только время.
27.11.2014 12:13:36, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Да спасибо. Я к вашим словам прислушиваюсь. Вы тоже пытаетесь слушать разных и сравнивать их мнение. Правда попали под обаяние Пякина и его концепции. Мне он меньше всех четверых убедителен, потому что наделяет Путина какими-то мистическими чертами и называет государем. Режет глаз и не вызывает доверия. Но все равно интересен и я новых роликов жду.

Я сама под обаянием Фурсова, а Фурсов прислушивается к Хазину с Делягиным. И Стариков вызывает уважение, он, кстати, Пякина слил на почве православия. Федоров под сильным подозрением. Это вот из активно-патриотично настроенных сил. Глазьева туда ещё.

В общем все мы попадаем в зону того или иного влияния и выбираем наиболее вызывающих доверие авторитетов.

Да, у меня и Путин под подозрением иногда, а концепция Пякина призывает верить аки в бога...:)
27.11.2014 12:06:54, ЖенаПолковника
Давайте скажем, что я заинтересовался его теорией. Всё-таки обаяние это некая завлекалочка, которая позволяет человеку привлечь внимание к теории, или нет. После изучения азов, начинает работать обаяние и состоятельность самой теории. Просто я теперь всю политику невольно оцениваю в том числе под призмой КОБ. И отлично вписывается. Пока я не встречал явных противоречий, или ляпов.

А вот взять, например, Хазина. Ролик внизу я слушал раньше (он приведён на сайте КОБ). Он рассказывает о своём виденьи структуры мира и мировых элит. Правда как-то сбивчиво. Откровенно рассказывает о том, как будут свергать Путина. Возникает вопрос, а почему его конкретно это волнует. На чьей он стороне?
[ссылка-1]

И вывод у меня получается вполне однозначный - на стороне свергателей. А кто ему сказал, что у Путина нету концепции власти? Как раз его поддержка, его успехи по восстановлению страны, его уважение в мире говорит об обратном. Просто она не озвучена, и Хазин её не знает, или не хочет видеть. Очень напоминает недавно приводимые низкосортные статьи, что мол Путин управляет всем случайно и как придётся.
- Видишь в поле суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть!
27.11.2014 13:27:08, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Слабое место в том, что когда увлекаешься какой-то теорией, то начинаешь внешние события подгонять под неё. Конечно впишется, особенно если привлекать к объяснению потусторонние силы...:)

По Путинской концепции власти могу сказать, что её весь мир пытается угадать, но пока не угадал...:)

Хазин, Делягин и Фурсов пытаются указать слабые места в путинской концепции, они есть, их не может не быть, если рассуждать здраво. Пякин Путину отводит роль мистического всемогущего бога, ну его посланника накрайняк.
Я конченный атеист, демонизировать не склонна никого, ни Путина, ни ГП. Все люди, все ошибаются, все живут на Земле, а не в потустороннем мире.

Ещё два года назад Фурсов на вопрос: "Для кого вы все это говорите, ответил, для того диктатора, который когда-нибудь придет и наведет порядок в стране." Т.е Путин ещё тогда тихо сидел и на роль странового лидера не тянул или не проявлялся.
27.11.2014 14:07:16, ЖенаПолковника
Постараюсь ответить по порядку. Внешние события нельзя подогнать под теорию, т.к. это факты. Их можно попробовать интерпретировать в рамках данной теории, и сделать некоторые предположения относительно дальнейших событий. При этом они могут опровергать теорию, слабо соотноситься, т.е. быть нейтральными, или подтверждать. Можно ещё пытаться подгонять саму теорию под новые факты. Тогда её придётся постоянно менять и переписывать.

КОБ уже есть и она уже написана и изложена в огромном количестве книг. На сколько она соотносится, или нет, с реальностью каждый человек может решать для себя сам. В этом смысле Пякин мне нравится тем, что в основном он сообщает факты, события, интересную информацию, а потом уже их интерпретацию с точки зрения своего видения КОБ. Можно пропускать интерпретацию вообще, можно сравнивать свои варианты с его. Я, например, в своих постах стараюсь отделять рациональные мысли от конспирологических. Так и мне проще отделять мух от котлет, и окружающим должно быть понятнее, что с чем соотносится. Я своё мнение не навязываю.

Ещё хотел сказать по поводу КОБ, что она почти не содерит ничего демонического, или сверхъестественного, как вы полагаете. Ни обожествления Путина, ни демонизации ГП там тоже нет. Прочто да, Пякин хвалит его управление. А что мировая общественность с этим спорит? Может Обаму, или Эбота, или Кэмерона считают более грамотными политиками?. Сталин тоже котируется у КОБ, но это тоже уважение к грамотному управлению, и к обожествлению не имеет отношения.
Оттолкнувшие вас эгрегоры встречаются очень редко и почти не служат для доказательства основополагающих концепций. В конце концов у любой теории есть спорные моменты, которые не ставят под сомнение остальные утверждения. Так существование подсознания, основа теории Фрейда, ни кем под сомнение уже давно не ставится, а вот его интерпретация сновидений - вещь достаточно спорная.
27.11.2014 23:08:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Конспирология, кстати, вещь интересная..:)
Вы мне нравитесь уже тем, что пытаетесь понять суть явлений.

Меня не эгрегоры оттолкнули, а общий уровень образования. Ну это видно и по речи, и по методике изложения фактов. Это не в сравнении со мной естественно, а в сравнении с другими ораторами.

Ещё раз повторюсь, слушать буду, он иногда интерпретирует отлично от других.

Ещё у меня маркер, я смотрю как человек ведет дискуссию с другими людьми. Отвечает ли он на вопросы заранее написанные по бумажке тет-а-тет с интервьюером или умеет свободно работать в режиме-вопрос в большой аудитории. Очень интересно, автором каких книг является. Насколько уважаем вообще в обществе.

Вот Федоров, например, всё время принимает участие в различных ток-шоу, где все общаются, пытаясь переорать друг-друга, Фурсова видела только в серьезных дискуссиях совсем другого уровня. Пякин пока нигде не встречался. Старикова видела по телеку, даже в дискуссиях, где все орут, всегда может спокойно донести до окружающих свою мысль...
Ну это так, просто мысли.
27.11.2014 23:28:15, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Фурсов тоже аполитичен, даже больше сказал в одной лекции на такой вопрос. Сказал, что сам пишет эти правила, пусть играют игроки, мне не интересно...:) 28.11.2014 00:05:07, ЖенаПолковника
Дело в том, что Пякин совершенно не собирается ударяться в политику, поэтому все ток-шоу ему не интересны. Его главная цель - популяризация КОБ. По крайней мере озвучиваемая. Исключение - он отвечает на вопросы пользователей, иногда и провокационные, но вопросы отбирают заранее модераторы.
Какие книги написал лично он - не знаю. Книги по КОБ пишутся коллективом авторов и подписываются "Внутренний предиктор СССР". Этот коллектив и является автором теории.
С названиями и книгами можно ознакомитсья здесь: [ссылка-1]
28.11.2014 00:00:24, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я тут встретила на просторах инета представителя КОБ, как он сказал, из другого штаба. Вроде Болдырев его фамилия. Пякин общается лучше. 28.11.2014 00:03:31, ЖенаПолковника
Ещё хотел вас спросить ваше мнение по поводу Хазина?

В его иерархии мировых элит [из этого ролика] есть некий термин "неоконы", он говорит, что это текущая американская элита. Интересно, что внизу загорается надпись "Михаил Хазин, экономист, президент компании экспертного консультирования "Неокон" ".
Ещё, уже в вашем ролике, он говорит, что куда-то там недавно ездил на какой-то там съезд, не запомнил название.
Мне почему-то устойчиво кажется, что это как раз матёрый враг России, ну и Путина, разумеется, получил последнюю методичку и пошёл открыто рассказывать по интернету, как надо свергать Путина. Просто даже не стесьняясь.
28.11.2014 08:41:05, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Мне так не кажется.
У путинской политики есть слабые стороны. Взявшись за державную внешнюю политику, внутренняя остается неолиберальной. Сырьевые страны с неолиберальной внутренней политикой не играют среди серьезных игроков. При схватке двух олигархических режимов выигрывает тот, у которого сильнее экономика.
Поэтому аналитики дают нам всего лет пять-семь на перестройку внутреннего управления, иначе дальше события выйдут из-под контроля, вплоть до распада гос-ва. Они об этом просто кричат, ответа от Путина нет. Это самый настораживающий меня момент.
О необходимости перехода к мобилизационной экономике я слышала в дискуссиях уже раз пятнадцать от всех серьезных патриотов. Есть ли у Путина план в этом направлении, никто не знает. Путин молчит, чай пьет.
Последние реформы у нас просто разгромные. Не верите, поговорите с учителями и медиками.
А финансовой реформы нет как нет.
28.11.2014 11:00:21, ЖенаПолковника
Дело в том, что я-то вас спросил по поводу Хазина.
Кто он, на ваш взгляд, чьи интересы представляет чем известен кроме роликов.

Слабые места есть везде. Но чем зарекомендовали себя все многочисленные аналитики,
которые раскрывают нам глаза на многочисленные слабости политики Пу?
Что они сами сделали в этой жизни, чтобы доказать, что они что-то понимают в политике и управлении?
Если они не оставляют камня на камне от всего кабинета министров, на основании чего
я должен им верить.
Слушая таких аналитиков у меня возникает впечатление, что читаешь
плохих историков ВОВ многочисленно печатаемых в 90-е:
"Коммандование РККА были все вообще дебилы, особенно главнокомандующий. Ни хрена не понимали как командовать армией,
отсюда чудовищные потери в людях и технике и т.д. и т.п.". Попади такой историк тогда на место Сталина, уж он-то взял бы Берлин осенью 1941г.
Ну кто их серьёзно воспринимал?
28.11.2014 11:40:47, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Поговорите с медиками и учителями в живую. Я вчера имела такой разговор с учителем. После слияния школ в конгломераты, даже фанатики своей работы мечтают уйти на пенсию, хотя зар. платы там подняли. Но очень большой разрыв по категориям, причем это страшная тайна, никто теперь не знает, сколько получает товарка. Работы очень много, график не нормированный.
По военной стратегии претензий ни у кого нет, как и по внешней политике. Но внутренняя может срубить все начинания на корню.
Там у Фурсова вышла очередная школа аналитики, послушайте, хотя три часа, я вчера всё не осилила.
28.11.2014 11:50:22, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Хазин представляет интересы страновой патриотической элиты. Серьезные люди не соглашаются во всем, а стремятся указать на слабые стороны, потому что переживают. И не привыкли доверяться во всем. 28.11.2014 11:46:34, ЖенаПолковника
Страновой элиты - это понятно. У меня толко сомнения по поводу какой именно страны. Интересно, а он не говорил кто его приглашал/уполномачивал ехать на Дартмутсую конференцию? 28.11.2014 13:48:12, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Послушала Пякина на контрасте с Фурсовым. Они о многом говорят схожие вещи, только разным языком. Надо и вправду сходить концепцию КОБ почитать.
Интересно излагает, особенно как "Игру Престолов" и проект "Зима близко" увязал как русский ответ.:)
28.11.2014 20:50:47, ЖенаПолковника
Я тоже послушал, задержался он на этот раз.
Если честно, то мне показались логичными и по делу почти все утверждения.
Наиболее важным показалось описание происходящего в Америке, и изменившиеся в свете этого конфликта высказывания политиков по Украине, которые мы уже не преминули заметить и обсудить раньше. По Стрелкову мне тоже давно казалось, что он, начав непрерывные интервью, ведёт явно не совсем свою игру. А поскольку их посмотреть полностью я уже давно бросил попытки, то и процитированные слова не услышал бы.
О проекте "Зима близко" к сожалению ничего сказать не могу, т.к. не смотрю телевизор.
28.11.2014 23:47:46, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
На самом деле Фуров (с позиции исторических процессов), Пякин (с позиций теории КОБ), Хазин (на языке финансистов) говорят об одном и том же.
Никто не враг по ощущениям. В отличии от Старикова и Федорова, все они сторонние наблюдатели процесса, аналитики.
28.11.2014 23:53:04, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А ролик Хазина у Пякина на сайте сбоку висит, где тот объясняет наднациональную расстановку сил в современном мире...:)
Сам Пякин, кстати, кого представляет в своей теории?
28.11.2014 21:01:53, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Послушала ролик Хазина внимательно, и где он свергать призывает?
Он объясняет, что Неоконы(США) и Винзоры-Ротшильды-Британия поставили на уход Путина. Старая континентальная элита заинтересована в сильной российской армии в России, как и Китай. Неоконов-Винзоров валят, Путину лучше бы перейти со всеми в новый миропорядок, но у него есть одна слабость, нет концептуальной власти, мы живем вашингтонским консенсусом. Российские элиты заточены под Неоконов-Винзоров, соответственно и старые континентальные элиты и Китай смотрят на нас как на идеологического прихвостня США. Путину надо предъявить некоторые концептуальные основания на свою власть и эти основания должны быть шире, чем Россия.

Неоконам надо спасать свои финансовые рынки, а Путин-какашка не хочет полномасштабной войны. Другой вариант для них развязать войну на ближнем востоке. ИГИЛ там спецом мутили. Ответным может стать удар по Израилю. Это также успешно может изменить конфигурацию мировых финансов, как и война в Европе, ну после войны долги можно и не платить, списали и привет.

Хазин нигде не сказал и не подумал, что Путина надо убирать. Он указывает на слабые места и на то, что Путину надо менять команду входя в новый миропорядок на ролях серьезного игрока.
А это значит подъем и усиление России, что нам на руку...теоретически.

[ссылка-1]
28.11.2014 22:01:16, ЖенаПолковника
Сам Пякин представляет коллектив авторов - и разработчиков КОБ (по крайней мере официально). А также алтайское отделение Фонда Концептуальных Технологий (не знаю как, но похоже оно связано с КОБ).

В ролике Хазин не говорит прямо "Ребята, айда свергать Путина", но всеми силами это подробно рассказывает. Даже ролик назван "Как будут свергать", не "как попытаются", или "чего Пу стоит бояться"

Ну и всё-таки почему же его консалтинговое агенство называется "Неокон"?[ссылка-1]

"Дартмутская конференция", про которую он упоминает в финансовом ролике, что недавно на неё ездил, тоже очень мутная вещ. Первое, что удивило - статью в википедии только на английском. Уже странно, т.к. конференция СССР-США. На русском никакой статьёй даже не пахнет. [ссылка-2])
Дальше - ещё чудесатее. Была создана для неформального диалога во время холодной войны. В ней участвовали уважаемые политики, например Примаков. С другой стороны, она проводится аккуратненько до 1990г, до развала СССР, после чего становится не нужной. Возникает вопрос, а не для того ли она и проводилась? И снова вопрос, а почему её возобновили именно сейчас, когда не мы инициируем изоляцию и холодную войну, а наоборот с ними боремся! Не для того ли, чтобы проделать в Россией то же самое, что тогда с СССР? Тогда на ней просто раздавали последние актуальные методички.

Если честно, я вообще не верю экономистам, т.к. большинство из них воспитано в Америки и на западные деньги. Так что чем они лучше, чем те, которые в правительстве. Те хоть страну привели в то неплохое состояние, в котором она сейчас находится.
28.11.2014 23:36:08, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я думаю возобновили для диалога.
Но не знаю, не разбираюсь в этом.

Название ролику дает тот, кто запускает его в интернет.

По моим ощущениям Хазин не хочет свержения Путина. Но как и все понимает, что к выбору курса мы подошли вплотную, дальше отступать и тянуть некуда. Умирающая Бреттен-Вудская система похоронит под своими обломками всех, кто не успеет регионально подстраховаться.

Как заметил Хазин, умничка-Назарбаев уже пять лет страхуется усиленными инвестициями в индустриальную сферу. Это говорит о том, что надежды на финансовый рынок уменьшаются с каждым днем.

Путин и так протянул с разворачиванием курса, либералы похоронили уже почти все столпы и опору общества: науку, образование, пенсионную систему, добивают медицину.

Все, затаив дыхание, ждут его послания в начале декабря. Хазин говорит, что его пишет только администрация президента, либералы строчат свою программу в индивидуальном порядке. Что-то будет...:)
29.11.2014 00:02:49, ЖенаПолковника
В корне не согласен с Хазиным. И мне кажется, что никаких изменений курса в своём послании Путин не озвучит. Потому, что когда он захочет поменять курс, то все аналитики узнают об этом последние. Как сказал какой-то военначальник (общий смысл), если мой мундир знал бы мои планы на завтра, то я бы ходил без мундира.

Про образование / медицину / науку тоже катастрофы не вижу. Объединение школ у нас прошло хорошо, одни только плюсы. К ЕГЭ я тоже отношусь вполне положительно. Идея - хорошая, реализация - можно совершенствовать дальше, дополнительный устный экзамен по профилю - думаю тоже в серьёзных вузах лишним не будет. Про медицину - тоже считаю, что замыслы правильные. Лучше иметь хорошую больницу подальше, чем плохую под боком. Какая будет реализация - посмотрим. Так что тоже искать виновных рано. А по поводу Бреттен-Вуда, я там сверху поместил географию от Путина. Это как раз ответ Бреттен-Вуду. Так что менять ему нечего. Надо действовать дальше в том же духе. Смотрите на дела.
29.11.2014 00:55:25, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Вот ещё его новый ролик.
Там ждем послания президента, затаив дыхание. Из него будет понятно, какой путь выбрал Путин.
28.11.2014 23:22:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я ничего не знаю про эту конференцию. 28.11.2014 15:05:36, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
На один вопрос Фурсов в своей аналитике мне дал-таки ответ.
За время правления Путина доля гос. сектора в российском капитале подросла с 30-ти до 50-ти процентов. Но пятьдесят ещё находятся под иностранным управлением. Наши олигархи-типа менеджерами выступают.
Одной из задач санкций, является попытка заставить олигархов сменить режим. Т.е. подталкивание к вооруженному перевороту. Поэтому сегодняшние меры на поддержать олигархов по сути своей являются залогом нашей стабильности в гос-ве. Как ни парадоксально это звучит.
28.11.2014 18:42:31, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Под элитой я здесь понимаю не деньги, а мозги. 28.11.2014 11:47:26, ЖенаПолковника
Есть ещё лекции генерала Петрова по теории. Народ у нас на работе смотрел лет 5 назад. Но мне тогда это ничего не говорило. Пякин про них иногда упоминает. Кажется они есть на сайте fct-altai.ru 28.11.2014 08:27:01, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я не буду изучать теорию КОБ. Мне ближе изучение русской истории по Фусову. Нашла очень много материала в инете. Изучать-не переизучать. Пякин уводит мысль не туда, в сторону от реальности, хотя основные постулаты и берет из серьезных исследований. А потом подгоняет их под основные постулаты своей теории. 28.11.2014 11:04:05, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мир вообще сейчас уводится от науки и боевой фантастики в сторону виртуала, фэнтази и т.п...не знаю хорошо это или плохо, думаю просто этап развития человечества, потом будет следующий, каким он будет, нам сложно предугадать.
А мне в школе преподавали астрономию, а не мифологию, трудно после сорока менять мировоззрение...:)
27.11.2014 14:24:06, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Хазин совершенно замечательным языком увязывает финансовый кризис и политические движения, происходящие в мире с текущей ситуацией в России и Украине. 26.11.2014 16:58:18, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И прям по фамилиям перечисляет участников процесса. Не, это противоречие между финансовым руководством и политическим курсом, взятым Путиным, должно с скором времени разрешиться тем или иным образом. Или они его свалят или у него есть всё-таки свой собственный план...:) 26.11.2014 17:07:47, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
...Невозможно организовывать альтернативную политическую систему, при этом финансово подчиняясь Бреттон-Вудской.
"Рабинович, вы или крестик снимите ли трусы наденьте"...
26.11.2014 17:30:06, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!