Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Лида Удоева

"Если бы я был президентом..."

Вот мы тут, 86%, посмеиваемся над оппозицией. А ну как зря? Вдруг у оппозиции где-то глубоко-глубоко внутри прячется что-то дельное? Даже, не побоюсь этого слова, умное?

Пожалуйста, уважаемые оппозиционеры, расскажите конкретно, как вы - ставши президентом - обустроили бы прекрасный новый мир. Не как сейчас, а по-правильному.

Про ваши цели (Endpoints) мы вроде как знаем: обустроить прекрасную социалку, пресечь коррупцию, развить чудесную науку (и прикладную тоже) и чтобы самый последний крестьянин мог на ужин употребить солидный ломоть пармезану (а не костромского). Наверное, я еще много чего забыла.

А вот хотелось бы конкретно узнать про методы. Какими именно методами будут достигнуты данные цели. И почему эти методы будут эффективны для достижения данных целей (feasibility). Больше всего интересуют (а) источники денег на построение доброго-вечного и (б) методы рекрутирования людей, которые будут эффективно строить доброе-вечное (а не фигней всякой заниматься).

Только, пожалуйста, пишите конкретно.
Не "сделаем как в Сингапуре", а "мы беремся привлечь N иностранных миллионеров на единицу населения".
Не "умеют же Шведы", а "мы научим народ много и добросовестно работать за картошку с селедкой, и через 200 лет у нас будет страна доброго социализма".

Большое спасибо заранее!
25.11.2014 15:44:35,

351 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Вопрос несколько некорректный. Но на такого типа вопросы есть конкретный ответ. Отмена результатов госпереворота 1993 г. 27.11.2014 00:32:20, Arseniy
НеФунтИзюма
волшебной палочкой? 27.11.2014 08:10:58, НеФунтИзюма
Лида Удоева
Это единственный возможный ответ на вопросы про "методы" и "feasibility" :-))
Волшебная палочка, то есть :-))
27.11.2014 14:57:10, Лида Удоева
Arseniy
нормальная политическая система и есть "метод", что тут не понятного? 27.11.2014 23:33:17, Arseniy
Лида, Вы прекрасны!) не могу сдержаться)
и вся ветка - восторг)
26.11.2014 13:52:55, К.Шапочко
Лида Удоева
:-)) Спасибо большое!
Я всего-то предложила площадку для предметного разговора и, мне кажется, мы все много нового узнали :-))
26.11.2014 13:56:32, Лида Удоева
присоединяюсь к благодарностям.
про оппозицию не узнала ничего нового.
но даже "ничего" надо было наглядно вербализироать. так что великое дело сделала Лида Удоева. гран мерси.
26.11.2014 23:23:53, Merry Tata
Лида Удоева
Девочки, спасибо! 27.11.2014 14:55:43, Лида Удоева
Присоединюсь. Очень хорошая тема получилась. Спасибо 26.11.2014 23:52:54, Lady Z
в каком-то - узнали). а в каком-то - "все тот же сон...")) 26.11.2014 17:08:07, К.Шапочко
nastyk
А я до украинских событий не была в оппозиции. Ну т.е. какие то отдельные решения мне не очень нравились, ну все это была ерунда, главное людям (а конкретно моим родственникам в России и Украине) нормально жилось.
И даже во время Олимпиады у меня было некоторое патриотические воодушевление. И даже когда присоединились Крым, мне это казалось хорошим знаком, хотя сейчас ясно, что это стало отправной точкой кошмара. То, что украинцы были недовольны Януковичем, это понятно, то что его скинули тоже, ну посадили на его место другую марионетку. А дальше, если бы не Крым, все бы успокоилось, и жили бы как раньше. Новая украинская власть бы для порядка пошумела, приняла бы 10 антирусских законов, потом их же бы и отменила, и никакой войны бы не было. Но Донбассу же захотелось, чтоб "как в Крыму", российские пенсии и зарплаты, вот всю эту петрушку и заверили, да еще Россия поддерживала бунт морально (и скорее всего материально). Но и тогда это казалось оправданным, Путин не хочет расширения НАТО на восток, а сейчас думаешь, а пусть бы и расширялось, лишь бы войны не было.
А сейчас санкции, Россия со всеми перессорилась, принимаются один за другим законы, ограничивающие связь с западом и т.д. Все, что меня не устраивает, это лишь следствия Крыма.
Даже к экономическому спаду в России особо претензий нет, ну были хорошие цены на нефть, жилось хорошо, сейчас цены на нефть не очень хорошие. Хотя наверное, в период экономического процветание можно было как то попытаться перестроить экономику с сырьевой на индустриальную, ну тут я профан, критиковать не буду.
В общем была бы я российским президентом, то не трогала бы Крым. А если бы и тронула, то сразу бы дала понять Донбассу, что от России им ждать нечего.

Что касается экономики. Главное, что следует взять у Сингапура-жестко искоренить коррупцию. Как Сингапур это делал-а очень просто, не щадили никого, кто в этой самой коррупции был уличен, вплоть до близких друзей Ли Кван Ю. И иностранный капитал привлекать, а не ссориться с западом, снижать им налоги (в конечном итоге это оказывается государству выгодно), а не повышать.
26.11.2014 04:01:31, nastyk
Ири$ка
Как мило...Оказывается, Донбассу захотелось российских пенсий и зарплат. Надо будет рассказать своим родственникам, что их разоблачили)))))))))))))))))
На минуточку, а ранее, может, западенцам и иже с ними захотелось европейских пенсий и зарплат? Или этого вам в новостях не показывали?
26.11.2014 20:14:32, Ири$ка
Neo_
<Путин не хочет расширения НАТО на восток, а сейчас думаешь, а пусть бы и расширялось, лишь бы войны не было.>
Вы не видите противоречия в своем утверждении?Если Нато будет расширяться, то события на Украине в итоге покажутся цветочками!
26.11.2014 18:27:11, Neo_
Вы - первый человек в виртуале (встреченный мной ессно), который признался, что был сторонником аннексии Крыма и потом изменил свое мнение, мало того, понял, что именно это и было началом кошмара. Спасибо. 26.11.2014 16:12:59, ЁЁЁЁЁ
А вы почему не в струе? Наши местные оппо вслед за навальным и ходорковским уже крым признают, а вы как то отстаете. 26.11.2014 19:25:02, Lubanya
Киньте ссылки, где эти персонажи говорили бы, что аннексия Крыма было то, что надо )). Или Вы опять о том, что надо туда-сюда народ наивный крымский кидать? 27.11.2014 02:13:13, ЁЁЁЁЁ
Ири$ка
Надо ж хоть чем-то выделяться... 26.11.2014 20:10:22, Ири$ка
Dixi
Вот почему Киев не захотел жить под Януковичем Вам понятно, а почему Донбасс под новой киевской властью не понятно?
И Вы точно уверены, что расширение НАТО на восток это "войны не было бы" в той или иной форме?
26.11.2014 14:44:12, Dixi
Лида Удоева
Спасибо за развернутый ответ!

У меня несколько методических вопросов по пункту "жестоко искоренить коррупцию" (как в Сингапуре)?

1. Каковы методы наказания? Смертная казнь? За какого рода преступления?
В Сингапуре, например, я вижу смертную казнь за "Offences against the President’s person (in other words, treason)"
[ссылка-1]

2. Какими методами будут идентифицироваться коррупционеры? Каковы полномочия "комиссаров" (ведающих жизнью и смертью), и каковы меры, чтобы предотвратить злоупотребления комиссаров (комиссар может казнить невинного не из личной выгоды, а просто так, рожа не понравилась)?

3. Каков ожидается процент смертной казни невинных людей? (Теория ошибок 1 и 2 рода говорит, что, если мы минимизируем вероятность ошибки 1 рода, то вероятность ошибки 2 рода сильно возрастает, и наоборот). То есть, там, где коррупцию искореняют "под ноль" (а не "наполовину"), будет большой процент невинных жертв.

4. Каким образом удержать людей в госструктурах? Я не представляю себе вменяемых людей, которые готовы что-то строить под риском репрессий. Я государственной копейки в жизни себе не взяла, и вроде бояться нечего - но я ни за какую зарплату не стала бы работать под риском репрессий (которые включают в себя смертную казнь).

5. Каким образом честный госчиновник может защитить себя от доносов и подстав? Каким образом гражданин может защитить себя от личного врага, который может подбросить к нему в карман пакетик наркотиков (тоже смертная казнь).

Он и сейчас не может, но риск сесть на 2-3 года не сравним со смертной казнью.

ПС: Это не значит, что я люблю коррупцию и рада с ней мириться. Но - в лично моих глазах - на фоне репрессий, побоев палками и массовых смертных казней коррупция кажется нежным цветочком.
26.11.2014 13:55:21, Лида Удоева
nastyk
Если законы станут простыми и прозрачными, то такие вопросы отпадут. 26.11.2014 14:04:39, nastyk
Лида Удоева
При Сталине такие вопросы отпали, ога :-)) 27.11.2014 14:54:39, Лида Удоева
Удивительная незамутненность...
А если у бабушки вырастет "..." то она станет дедушкой.
Общие слова бросать легко. Вам перечислили причины, удерживающие многие государства от кардинальных мер борьбы с коррупцией.
Но когда приходит к власти диктатор - он не вдается в подробности и выкашивает полстраны подряд "виноват-не виноват". Всех. кто попал в жернова. И советовать такие методы можно только сидя не внутри страны, а за ее пределами, будучи уверенным что ни тебе, ни твоим родным-близким эта участь не страшна.
27.11.2014 09:37:38, Ле Мурка
ЖенаПолковника
А если на земле наступит рай, я с неё уеду, заскучаю слишком...:) 26.11.2014 15:25:14, ЖенаПолковника
Вы себе льстите, вы не оппозиция, а типа "сомневающаяся", при этом жить в тысячах километров от родины и быть в оппозиции как-то странно, не так? кстати, вы тут по поводу макдональдсов переживали-открыли на пушкинской снова, учли все требования роспотребнадзора, возвращайтесь:) 26.11.2014 11:57:22, Lubanya
nastyk
А у вас сейчас всех, кто против войны, и кто не рукоплещет решениям Путина, выгода, которых покрыта военной тайной, называют оппозицией. 26.11.2014 13:34:58, nastyk
Да, именно так. А ещё предлагают немедленно уехать. 28.11.2014 20:14:01, Мальва
ЖенаПолковника
Путин против войны и мы вместе с ним. Про что сказали вы, нам не известно. 26.11.2014 15:28:35, ЖенаПолковника
[-] 26.11.2014 13:40:32, НеФунтИзюма
nastyk
Ну как же, марш мира кто у вас собирал? Оппозиция. Кстати, Россия перестала Донбасс поддерживать, как и хотела оппозиция. Значит, большая часть тех, кого называют оппозицией-, действительно, вовсе не оппозиция. 26.11.2014 13:47:05, nastyk
а марш мира 4 ноября кто собирал? Вы читали интервью Д.Лизы? в москве каждые выходные кто-нибудь, да марширует, только при чем тут оппозиция? 26.11.2014 15:15:36, Lubanya
Россия перессорилась? Правильно понимаю когда на ваши личные интересы наступят вы извинитесь и подвинетесь еще и приплатите тому кто ущемляет?
Про Сингапур, вы размер его помните, под чьим протекторатом фактически в то время находился знаете?
В Китае за коррупцию и казнокрадство высшая мера, как думаете помогло?
26.11.2014 10:03:13, Regiina
Мне кажется, что в ваших рассуждениях есть одна принципиальная ошибка. Именно в рассуждениях по поводу Украины.

Дело в том, что главной целью переворота, который произошёл в феврале была не власть. Власть Янукович сдал. Без вопросов подписал передачу власти в присутствии наблюдателей.
Нужна была война и именно для этого устроили переворот (чтобы были недовольные), именно для этого первым делом стали принимать такие законы, чтобы недовольных оказалась ровно половина. Януковича не выпускали из страны, чтобы он метался именно юго-востоку будоражил массы, чтобы получить качественныу гражданскую войну.
Януковича вывезли, тогда в ход пошли провокации. Одесса, Мариуполь....
Цель та же, как можно больше людей должно зажечься войной и жестокостью.

Только тогда на юго-востоке стало созревать сопротивление, причём именно усилиями Ахметова (читайте Павла Губарева о начале протеста) и все люди не принявшие переворот оказались в заложниках ситуации. Либо их надо было поддержать, либо их бы просто ликвидировали. Оба варианта связаны были с огромным количеством жертв и проигрышными для России. Но поддержка по крайней мере вселяет надежду, что Украина рано или поздно будет спасена. А бросить на произвол, это значит Украина стала бы классическим фашистским государством, без средств к существованию, зато с гонором суперрасы. Думаю, что тогда очень скоро (даже без Крыма и Донбасса) начались бы провокации на границе, а то и просто последовало нападение, скажем, на Ростов. Но это уже была бы полномасштабная война, а не карательная операция. Да, без шансов на успех для Украины, но жертв, беспорядков, а главное ущерба для России было бы на порядок больше. А дальше изнутри можно было бы её раздувать.

Так что решения по Украине - единственно правильные на мой взгляд. Любые другие привели бы к многократно худшим последствиям.
26.11.2014 08:24:28, Тайный Сигнал Барабанщика
nastyk
А почему тогда теперь Россия Донбасс бросила? Если бы Россия ввела свои войска в полную силу и защитила Донбасс, то война бы кончилась за 2 дня. Не было бы голода, столько разрушений. И был бы хоть какой-то смысл со всем миром ссориться. А то поддерживали потихоньку полгода, так чтобы не проиграли, но и не выиграли. У Донбасса надежда была. А сейчас разоренная земля России больше не нужна. 26.11.2014 12:03:50, nastyk
Россия Донбасс никогда не звала и никогда не бросала.
Она как поддерживала его как могла, нефоромально, так и поддерживает.
Ресурсами, дипломатией, кадрами.

Война бы не кончилась за 2 дня. Кто такое говорит - вводит в заблуждение.
Сколько шла война в Чечне? Чем здесь было бы принципиально проще?
Оружия - больше. Ещё бы НАТО постаралось. Территория - больше. Боевиков из Сирии бы подкинули, хотя и местных военных более чем достаточно.
Как бы она кончилась за 2 дня.

А как бесплатное приложение имеем:
1. На весь мир образ России как агрессора.
2. Жертвы мирного населения на порядок выше (как воюет нынешняя укр. армия можно посмотреть на Донбассе).
3. Большие потери наших военных (метод американцев сравнивания территории бомбёжками с землёй мы не применяем)
4. У мирных украинцев был бы повод совершенно справедливо ненавидеть Россию.

А боеви
26.11.2014 13:18:08, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
У меня тоже мнение, что Россия как может сдерживает полномасштабную гражданскую войну на Украине. Пока она ещё локальная. Если Россия введет войска, война перекинется на всю территорию. 26.11.2014 13:34:54, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Да и ваш Пякин говорит, что вся стратегия в Осетии американцами строилась на том, что Россия войска не введет. Путин ввел и урегулировал ситуацию. Стратегия на Украине наоборот строилась на том, что Путин войска введет. А он не предсказуемый, сЦуко... 26.11.2014 15:09:00, ЖенаПолковника
Елена Д.
не нужен Донбасс России без всей остальной Украины, как вы не понимаете? Пока санкции выглядят надуманными, а если мы введем войска, то их может поддержать не только ЕС, но и другие, этого нам точно не надо.. 26.11.2014 12:28:47, Елена Д.
это кого Вы боитесь?
Китая теперь?
26.11.2014 16:51:38, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
лично я никого не боюсь, я беспокоюсь о тех, кто уже сейчас без пармезанов сильно страдает, в реальной изоляции - придется еще и от других продуктов отказаться.. 27.11.2014 07:08:00, Елена Д.
все-то вы о других беспокоитесь )) 28.11.2014 01:48:21, ЁЁЁЁЁ
nastyk
Тогда почему Донбассу этого не объяснили в мае? Наверное, тогда результаты референдума были другими.
А так получилось, как будто ампутацию по кусочкам делают.
26.11.2014 12:43:42, nastyk
Елена Д.
объясняли, если не лень поищите интервью Путина, он просил не проводить референдум.. я же говорю, там были задеты интересы олигархата и он начал действовать.. 26.11.2014 12:53:04, Елена Д.
ЖенаПолковника
Потому что в политике вообще напрямую мало чего объясняется, а на войне ещё и существует военная тайна. 26.11.2014 12:50:56, ЖенаПолковника
nastyk
Я не понимаю политики, которая не имеет целью процветание своего народа без всяких военных тайн. 26.11.2014 13:18:10, nastyk
Сомневаюсь, что у политики когда-то была подобная цель. То есть провозглашается всегда именно эта цель, независимо от тех действий, которые следуют за этим провозглашением. А вот реальные цели у политики всегда куда менее романтичные :( 27.11.2014 10:22:49, Ле Мурка
ЖенаПолковника
Вы политику вообще не понимаете. 26.11.2014 13:35:19, ЖенаПолковника
nastyk
Как я могу ее поддерживать, если мне ее не объясняют? А результат, который я вижу никак не приводит к процветанию. 26.11.2014 13:59:22, nastyk
ЖенаПолковника
Мне объясняют почему-то. Я сижу, слушаю, читаю и вникаю. Объясняют, кстати, все: и на официальном уровне, и в роликах на ютубе. Только разным языком. 26.11.2014 15:10:17, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
России не нужна полномасштабная война, это её ослабит. России нужна единая Украина как и прежде, до вмешательства американцев, это второе, делайте выводы...:) 26.11.2014 12:18:12, ЖенаПолковника
России нужна единая Украина, поэтому она отделила от неё Крым... Логично. 26.11.2014 17:13:09, как-то так
Елена Д.
Крым от нее был всегда отделен, если Вы не в курсе.. 27.11.2014 07:08:41, Елена Д.
ЖенаПолковника
Крым отдельная история. Он Украине никогда не принадлежал и там находится российский флот и базы. Это просто никак не могло попасть в руки нацистского правительства. 26.11.2014 17:19:18, ЖенаПолковника
Оправдание можно найти даже самой мерзостной мерзости если хорошо поискать 26.11.2014 23:06:09, как-то так
ЖенаПолковника
И свалить на Россию даже организованный штатами майдан, не спорю... 26.11.2014 23:09:06, ЖенаПолковника
Елена Д.
Донбассу открытым текстом было сказано, что проводить референдум преждевременно, кто ж послушал то? Я понимаю людей, с одной стороны, с другой - мне кажется, что бучу не совсем рядовые граждане замутили, без Ахметова там не обошлось, так что.. не могу всю вину всего там происходящего взвалить на наше руководство.. а Крым нельзя было там оставлять, тут без вариантов.. 26.11.2014 07:05:31, Елена Д.
мало ли открытым текстом у нас говорится, ..говорить не мешки ворочать, он еще всяческие другие интервью устраивал хорошо срежиссированные 26.11.2014 16:55:15, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
а что другие главы государств лепят что попало без подготовки? Вы мне глаза прямо открыли.. 27.11.2014 07:10:01, Елена Д.
дело не в подготовке, а в сути )) 28.11.2014 01:48:53, ЁЁЁЁЁ
ВСё, дорогие дамы, убедили, убедили меня!

То что сейчас есть в России - это лучше, на что Россия может расчитывать. Ничего другого народ не хочет, все щастливы. Лучших лидеров нет, на региональном уровне "ворьё, которому доверять нельзя", Путин - единственное светлое пятно в России, умных И порядочних лидеров в России (кроме Путина) нет, не было, И не будет. Убедили.

Главное, зачем спорить-то ... Народ имеет именно то правительство, именно ту экономику, именно то правосудие, которое заслужил. ВСё справедливо. У России - свой потолок. У Таджикистана - свой. У Германии - свой. ВСё справедливо. Ничего не изменить. Убедили.
26.11.2014 03:40:01, masha__usa
Да, Маша, Вы все совершенно правильно поняли. Я считаю, что на данном этапе да с учетом имеющегося бэкграунда, в России все достаточно хорошо. Это абсолютно не означает, что так будет всегда, т.к. лично я надеюсь на дальнейшее позитивное развитие страны.

И таки да - народ имеет именно то правительство, экономику, правосудие, которое заслужил. Потому что именно народ и есть все перечисленное Вами. Поверьте, в России гомункулов искусственным путем не создают и те, кто ворует или лжет - тоже народ. Почему они воруют или лгут - вопрос другой. Как я уже отмечала, эти проблемы невозможно решить выборочно: над каждым человеком проверяющего и проверяющего проверяющего не поставишь. Развитие возможно только комплексное
26.11.2014 12:24:33, Lady Z
Больше свободы на региональном уровне. Именно на региональном уровне "обкатываются" новые идеи, методы управления (хорошие модели потом можно будет внедрить в других регионах). Возникают новые лидеры, из которых вырастут следуюшие президенты. Именно регионалы должны быть "крепкими хозяйствениками". Которые к тому же "отражают народные чаянья".

Вернуть честные выборы мэров И губернаторов.

Больше порядка в судах. Иначе получается Левиафан во всем. Никакая экономика не выдерживает произвола.
25.11.2014 21:44:41, masha__usa
Вообще штоли...я аж поперхнулась, если нашему Ткачеву свободы еще больше дать, я боюсь представить через сколько отсюда надо будет ноги уносить.... и произвола как раз больше дальше от Москвы, вы Маша живете в сша, так хоть не "обустраивайте Россию" 25.11.2014 23:01:01, Begliynka
Если вы не способны без "доброго царя" выбрать нормальных руководителей ... ну что поделать.

Каждый народ достоин того, что имеет.
26.11.2014 01:02:41, masha__usa
Ири$ка
Да-да, Обамка тому пример))) Ярчайший, так сказать))) 26.11.2014 20:20:22, Ири$ка
ТВЛ
дадада, под последней вашей фразой подпишусь пицот раз:) вы имеете того нищастного Обаму, а мы - самого влиятельного политика этого года Путина:) 26.11.2014 16:03:00, ТВЛ
Вот здесь я с Вами соглашусь.
А лучше всего живет народ, который не сразу вспоминает ФИО тогго, кто им руководит...
26.11.2014 11:21:00, кукося
сша достойны вялого негра? 26.11.2014 10:51:29, AleXXX
Кабриолетта
Вы выбрали в своей Америке :))))) 26.11.2014 08:55:14, Кабриолетта
Разве они выбирали? у них там для этого коллегия выборщиков есть)) самая демократичная коллегия из всех коллегий)) 26.11.2014 10:36:03, ляля
Guard
Ага, зато вы в Америках навыбирали...))) 26.11.2014 01:21:12, Guard
Справедливости ради, Америка - посильнее России. И народ живет в ней - получше. Иначе я не жила бы в Америке, жила бы в Москве (квартира-работа у меня есть). Вообще, если бы в России было бы лучше, чем в Америке - то народ валил бы в Россию, а не из нее. 26.11.2014 03:41:50, masha__usa
Ири$ка
Как хорошо, что Вы в Америке. Наверное, именно такой народ в основном туда и валит. Дальнейшей Вам ТАМ хорошей жизни. А к нам в плохую-чтоб ни ногой, ни-ни! 26.11.2014 20:22:36, Ири$ка
ТВЛ
Маша, мы все тут очень рады за вас, о чем и пишем постоянно. Что ж вас сюда кажонный раз приносит?? В эту слабую Россию, где всем плохо живется? Ииии, что я в последние лет 10 не слышу, чтоб из нее вот прям "валили":) И уж тем паче - туда, в Америку:) 26.11.2014 16:04:55, ТВЛ
Guard
Все в этом мире относительно... Америка посильнее исключительно за счет печатного станка. Но вы же не верите что это навсегда:)? 26.11.2014 15:58:08, Guard
Кабриолетта
Видите, как все хорошо? Так и должно быть. Мы бы не вытерпели столько американцев :))) 26.11.2014 12:04:48, Кабриолетта
На китайских кредитах она живет получше, и за счёт постоянных конфликтов, которые провоцирует за ваш счет (и за китайский). Сейчас снова будет бороться с гидрой ИГ, которую же и породило, чтобы цены на нефть обрушить. 26.11.2014 10:11:15, Оля-Йоля
Паасильнее? Маша вас обманули) идите лучче супец сварите из мороженой индюшки 26.11.2014 09:31:26, Regiina
Мало того, что очередной выпускник "школы для умных" не читал российскую классику по программе, он даже в Цивилизацию не играл :-)) 25.11.2014 23:24:38, OlgaStPb
судя по развитию событий в Фергюсоне, Маше очень много нового предстоит узнать на собственной шкуре 25.11.2014 23:54:35, Дарёна(в сист.darena33)
А что в Фергусоне-то? Черный город, в котором черные подростки пожгли несколько ларьков. Удачи им. Особенно, учитывая то, что они громят собственный город. Без проблем. 26.11.2014 01:04:46, masha__usa
ТВЛ
хзехе, что то мне посказывает, что одним Фергусоном дело не закончится. Такой американский майдан:) 26.11.2014 16:05:55, ТВЛ
ЖенаПолковника
Во, Маш, спецом для вас мне тут подкинули реплику про демократию от Платона.
"А что такое классическая демократия? Читаем Платона.
"При демократии:
· граждане перестают почитать законы, как писаные, так и неписаные,
· повсюду распространено потребительство,
· крайнее отчуждение друг от друга, эгоизм;
· заканчивается же все это тем, что крайняя свобода оборачивается крайним рабством;
· произвол толпы переходит в произвол одного,
· демократия превращается в свою диалектическую противоположность — тиранию."
У Аристотеля все намного мудренее, но и его демократия - власть граждан, а рабы и женщины гражданами не являются."
26.11.2014 15:20:26, ЖенаПолковника
А знаете, очень даже неплохо, что вы живете не в России, а в Америке. Для России хорошо:) 26.11.2014 13:41:17, Чернобурка
пишы исчо :) Ты прекрасна как пример и светоч. Если бы тебя не было, я бы придумал такой образ и вызывал бы у всех такое же омерзение к америке этим образом :) 26.11.2014 10:52:55, AleXXX
Справедливости ради, уса и без маши справляется)) 26.11.2014 11:03:52, ляля
маша производит фиксацию образа :) 26.11.2014 12:53:45, AleXXX
Она, вроде, местами, советского разведения)) 26.11.2014 15:46:23, ляля
Кабриолетта
закрепляет результат )) 26.11.2014 13:06:39, Кабриолетта
Zeta
ой, да похоже это расизм:) Разве все эти люди в Фергюсоне не граждане Америки? 26.11.2014 10:37:49, Zeta
Маша, вы прелесть))) 26.11.2014 09:32:36, Дарёна(в сист.darena33)
Кабриолетта
осталось полицейских на колени прилюдно поставить в Фергюсоне и пусть пощады просят. Вы ведь одобряли не раздумывая такое на украине? 26.11.2014 08:56:31, Кабриолетта
О, вы мне украинцев напоминаете, просто один в один. "А что на Донбассе? нас в Киеве неплохо кормят" Пока личная бомба на голову не упадет, так и будете твердить "у нас хорошо, потому что первый американский свободный канал так сказал" 26.11.2014 07:47:43, Иллика
Елена Д.
а Нью-Йорк, Филадельфия, это тоже черные города? 26.11.2014 07:10:14, Елена Д.
ЖенаПолковника
Там у них сохранились резервации что ли? Жесть, двадцать первый век на дворе! 26.11.2014 11:13:41, ЖенаПолковника
Елена Д.
это я к тому, что не только Фергюссон выступает.. а так да, целые негритянские кварталы, куда вход белым заказан и наоборот, есть кварталы (и целые комьюнити), где никогда не продадут жилье черному..
никуда у них расизм не делся (это в человеческой природе, на самом деле), надо было слушать предков, и отправить всех рабов на родину, в свое время..
26.11.2014 12:32:06, Елена Д.
Не по теме, но я требую присутствия там визитеров с печеньками!! В конце концов без них не демократично 26.11.2014 00:00:40, Lady Z
) а что, у нас не так разве? Собянина, вон, в Тюмени обкатывали, а в Москве обкатали. ) 25.11.2014 21:57:16, да уж
Справедливости ради, Москва - не самое плохое управление в стране. Во многих городах - сильно хуже. Если бы все города были как Москва ... может И не так плохо бы всё было. 25.11.2014 22:01:25, masha__usa
Лида Удоева
Я вот стесняюсь спросить - а как насчет денюшек?
Ну я конечно понимаю, что обкатывать новые идеи - это очень важно, а вот как насчет социалки? насчет экономической независимости страны? насчет сильного производства?

Ну и тоже интересуюсь - каким образом будет формироваться АППАРАТ из людей, которые сделают суды и выборы честными в масштабе страны? Каким образом будут отфильтрованы хитрые злодеи, которым очень будет интересно взять под себя региональную структурку? Каким образом будут привлечены честные и эффективные люди (у которых, вообще-то, и так полезной деятельности по горло)?
25.11.2014 21:53:28, Лида Удоева
У региона должен быть свой бюджет! И свои деньги! Именно на эти деньги - социалка И прочее. Пока все деньги уходят в Москву И Москва ставит везде своих людей И Москва решает на что давать деньги - понятно, что у регионов никогда не будет свободы и возможности попробивать что-то новое.

У вас в семье нормально ведь, Правда? Вы как-то отфильтровали "хитрых злодеев, которым очень будет интересно взять под себя семейную структурку"? Вы как-то сделали "честными в масштабе семьи" Почему вы думаете, что в масштабах страны в России не хватит нормальных людей? Если в регионах - хитрые злодеи - то откуда возьмутся честные И справедливые в федеральной власти?
25.11.2014 21:59:53, masha__usa
У меня в семье нормально. Но у меня в семье нет демократии. От слова совсем. Все решаем мы с мужем (как Президент и правительство) а дети - выполняют. На уровне государства это как зовется? Тирания? 26.11.2014 16:24:33, Natalyt75
Лида Удоева
Просвещенный абсолютизм!
У нас тоже он, родимый :-))
27.11.2014 15:13:08, Лида Удоева
Кабриолетта
это вы начитались листовок своих хозяев, которые на нашу Сибирь косятся. Бросьте это читать. 26.11.2014 08:57:36, Кабриолетта
Да, то-то я смотрю Сибирь не случайно тут возникла. Новую методичку Маша разучивает и обкалывает на нас, подопытных. 26.11.2014 10:12:25, Оля-Йоля
Guard
Прекратите болтать ерундой! Если вы не знаете из чего складывается региональный бюджет, то зачем же на форуме выставлять себя в таком неприглядном свете? 26.11.2014 01:22:46, Guard
а расскажите-ка нам ,Маша,куда уходят деньги из отдельных штатов и на что, и возвращаются ли они пропорционально отдаче в тот же штат или отдаются более нуждающемуся штату.Что мы,право слово,все о Москве,да о Москве,давайте о свеженьком,о юге вашей новой родины.Есть ли там свобода?пробивается что-то новое? не зеркалят ли украинские события на другом конце света?все ли в порядке в империи Добра с добром? 25.11.2014 23:32:00, Schraibikus
Какая вам разница, что в Америке?

Вы в своем доме убираетесь, или тоже на Америку киваете, типа, "пока Америка войска из Афганистана не выведет, я мусор выбрасывать не буду, чем я хуже Америки" ....?
26.11.2014 03:51:45, masha__usa
а вам что за печаль по чужим углам сор собирать?Осбенно,когда своё сильно воняет.Так,машенька,и задохнуться можно.Как мы без вас то здесь справимся?

По существу то есть что сказать или политинформации не дождусь?)))
26.11.2014 12:42:03, Schraibikus
Встречный вопрос, какая тебе разница что в России? вроде маша обрела в усе вечное блаженство так отчего же Российский налоговый кодекс, о котором маша имеет весьма смутные представление, недает маше спать ночами? 26.11.2014 09:40:47, Regiina
Загадит ваша Америка все кругом, уже ее мусор по всей планете воняет. 26.11.2014 07:49:07, Иллика
Вот, кстати, в свете вышеуказанных событий, в свете российских трат на КрымНаш, - Маша же как налогоплательщик сильно этим недовольна, мол все деньги на социалку уходят на военщину с олимпиадой, - у меня вопрос.
Как налогоплательщики Америки относятся к тому, как США финансирует войну на Украине? Вот тут по ссылочке свежие развед. данные, кто кому и сколько, и за что.
25.11.2014 23:40:37, Оля-Йоля
так станок то включен,Маша и не заметит.
Оля,вы ему верите?там в коментах есть вариант,что это деза.
26.11.2014 00:04:48, Schraibikus
Читать комментарии к таким постам, переливать из пустого в порожнее, как правило.
Деза или не деза, он потом извиняется за дезу, если она у него проходит.
А финансирование боевиков из американского бюджета - это уже обычное дело. Сколько раз это подтверждалось на примере всех горячих точек, которые они организуют. За счёт налогоплательщиков.
26.11.2014 10:08:27, Оля-Йоля
ЖенаПолковника
Станок работает. налогоплательщики не чувствуют. 26.11.2014 11:01:34, ЖенаПолковника
Лида Удоева
Понимаю - решения нет.
Боюсь, опыт моей семьи тут бесполезен. Потому что у меня в семье ВСЕ честные, умные и трудолюбивые. В отличие от страны.

А вот опытом формирования команды - могу поделиться. Абсолютной моей властью - метлой по попе выгоняются не только хитрые злодеи, но и прожектеры, и халтурщики, и просто бестолковые граждане. Остаются лишь честные, умные, ответственные, трудолюбивые люди, способные производить продукцию мирового уровня качества. Если не хватает - рекрутируются из-за границы.

Ключевое здесь словосочетание: "абсолютной моей властью"

Ну чо, кто хочет такой сценарий в рамках страны? :-)))
25.11.2014 22:19:26, Лида Удоева
Ага. А если найдется член семьи, ну, не самый способный и не шибко здоровый, что делаем (спрашиваем в профильных конфах)? Ага. Лечим, учим всяким способами, с логопедами, репетиторами и тутти кванти, тщательно подбираем профессию, вклалываемся в ее получение, устраиваем на работу, и только тогда ... А не даем пинка неконкурентоспособному на вольные хлеба. По очевидным (в профильных конфах) причинам. А тут как мозги отшибает - даешь отправить сильные и слабые регионы на собственный бюджет. 25.11.2014 23:55:47, OlgaStPb
Тот кто заработал деньги - тот И распоряжается бюджетом семьи, Правда? И не обижает остальных членов семьи, именно потому, что они все живут в одной квартире И пинком под зад не выгонешь. Так же должно быть И в составе страны.

В вашей аналогии, те кто заработали должны отдать (все деньги) тому, кто не работает, а сидит И распределяет. Потому что сам, убогий, работать не может. А распределяющий решает, что И кому давать. И дает, в основном тому, кто громче всех кричит (Чечня) или у кого есть сила (военные И милиция).
26.11.2014 03:47:12, masha__usa
ТВЛ
ыыыы, вы такая далекая от жизни оказывается:) А вот если от долларового эквивалента откажутся хотя бы Россия и Китай, так грустно вам станет, что сюда перебежите? Иль так и будете индюшек морозить на год вперед? 26.11.2014 16:07:59, ТВЛ
Маша, читаем аналогию внимательно. По слогам, если с reading comprehension проблемы. Ле-чить. У-чить. По-доб-рать дос-туп-ну-ю про-фес-си-ю. По-мочь с тру-до-ус-трой-ством. Где написано "нах лечить, учить и трудоустраивать, легче выделить убогому трикопейки, чтобы с голоду не сдох, а большего ему все равно не надо?"

Алекса попросите, пусть лекцию "Промышленная российская провинция. 2000 - 2014" девушке прочитает. Про то, как лечили, учили, трудоустраивали. И люди теперь аж в 2 смены работают и живут достойно, вместо гниения сплошного. У меня наблюдения те же, но я блондинок в такой дозе, как Вы, не выдерживаю, извините, секс-ориентация не та.

А деньги, Маша, заработал СССР. Разведал нефть, построил заводы, трубопроводы, электростанции и пр. А Москва - всего лишь рантье, проедающий доходы от этого, построенного. Так что нынешний хозяин денег и глава семейства - Государство Российское. И это правильно, пора перестать спускать половину семейных доходов на пармезаны и тряпки, лучше в оставшихся проблемных детишек вложить, чтобы и их к делу пристроить.
26.11.2014 08:24:23, OlgaStPb
А с чего Вы так безапелляционно заявляете, что все налоги в Москву уходят? Я Вам ссылку на Налоговый кодекс дам, может изучите на досуге, для лучшего понимания так сказать. 25.11.2014 22:05:44, Lady Z
Вы хотите убедить меня, что Сибирь живет богаче чем Москва? 25.11.2014 22:07:58, masha__usa
Я хочу, чтобы Вы хотя бы одним глазом посмотрели НК РФ прежде, чем что либо утверждать 25.11.2014 22:34:49, Lady Z
<У региона должен быть свой бюджет! И свои деньги! Именно на эти деньги - социалка И прочее. Пока все деньги уходят в Москву>
Маша, вы бредите?
25.11.2014 22:03:18, Оля-Йоля
Нет, я не брежу. Сейчас Москва получает деньги с регионов И перераспределяет их. Поэтому Сибирь пустеет, а Москва растет. 25.11.2014 22:06:36, masha__usa
Ваши познания о российских налогах застряли где-то... даже не знаю где... в 1993 году, наверное.
Я вам скажу короче, чтобы вы не штудировали весь налоговый кодекс.
Только 2% налога на прибыль идет в Федеральный бюджет, т.к. фактически на счета в Москву.
Оставшиеся 18% остаются в своем регионе. Оттого и Сибирь не пустеет, а наоборот.
25.11.2014 22:11:01, Оля-Йоля
ТВЛ
кстати да, инфа не позже 1993 года:) 26.11.2014 16:08:57, ТВЛ
Вы добрая :) 25.11.2014 22:37:04, Lady Z
ЖенаПолковника
Московский бюджет строится на московском же бизнесе, который в ней имеют и представители регионов в том числе. 25.11.2014 22:14:28, ЖенаПолковника
Логично, если каждый регион, в том числе и Москва, работает сам на себя.

Что-то Маша подзависла, я смотрю. Наверное работу побежала работать.
25.11.2014 22:20:07, Оля-Йоля
Это вы подзависли в столицах и не ведаете как московский бизнес захватил и продолжает захватывать бизнес в провинции... Но об этом не принято афишировать в СМИ 26.11.2014 09:21:20, как-то так
И что? Налоги при этом не платит? Или платит в московский бюджет?
Налоги платятся по месту нахождения обособленного подразделения (а это хотя бы 1 рабочее время) и пропорционально зарплате сотрудников подразделения и основным фондам.
Если "московский" бизнес (сидя в офисе в центре Москвы) "захватил" производство (заводик с несколькими тыщами сотрудников и нехилым таким оборудованием) в провинции, то налоги будут платиться в бюджет провинции в пропорции к стоимости основных средств в офисе и на заводе..
Вот хоть заафишируйтесь..
26.11.2014 11:28:42, кукося
ЖенаПолковника
А провинциальный продолжает захватывать московский, продохнуть уже негде.. 26.11.2014 11:03:03, ЖенаПолковника
ZAIA
Оля, вообще-то, подзависла в питере, что тоже не провинция, но далеко не такая акула, как Москва, от которой у любого ленивого провинциала кишечные колики.
мы-то тут все ведаем.
а можно схему захвата бизнеса Москвой?
если у провинциала есть потенциал справиться, например, с миллиардным контрактом по гособоронзаказу, вперед, участвуйте в конкурсах, выигрывайте и работайте. ограничений по территориальному признаку нет.
только вот отжала у нас один такой конкурс провинциальная контора. и... завалила контракт. мы мимо денег пролетели, что печально. а контора теперь в списке неблагонадежных исполнителей и на 5 лет отлучена от госзаказа. кто виноват? поди Москва опять.
26.11.2014 10:07:01, ZAIA
Елена Д.
рассказать как это делается? обнаруживается успешный провинциальный бизнес, присылается кризисный управляющий (из М, понятно), который в течение года-двух разваливает контору на части, которые распродаются по-очереди, а потом эти части скупает еще более крупная "акула".. в результате - вместо успешного местного, социально-ориентированного бизнеса - обычное обиралово с низкими зарплатами сотрудников и низким качеством услуг (потому что за такие деньги понятно кто там работает), ну и социалка, естественно, вся выкинута, как не приносящая дохода.. у нас новостройки стоят полу-пустые, т.к. квартиры скуплены московскими бизнесменами, не знаю, правда, зачем им тут квартиры, но факт остается фактом..
так что все это не байки, у кого деньги - тот заказывает музыку..
26.11.2014 11:16:19, Елена Д.
Эта схема точно также работает не только в регионе, но и в самой Москве, между прочим. И необязательно исключительно хитропопые москвичи этим занимаются, регионалы тоже не лыком шиты и точно также отжимают бизнес у земляков. Можно подумать это только столичный выверт... 26.11.2014 15:05:43, Оля-Йоля
Елена Д.
я же пишу, что у кого деньги - тот и отжимает, в нашем случае - деньги у Москвы, в Москве может быть и наоборот, я не в курсе :) 26.11.2014 15:50:00, Елена Д.
Zeta
зачем успешному бизнесу кризисный управляющий? И кто его присылает, интересно? И кто ему дает управлять?
А насчет квартир в Москве - в Москве их скупают дельцы из регионов. Намоют в регионе деньжат и бегом в недвижку в Москве вкладывать. Но в Москве квартиры редко пустуют - их выгоднее сдавать.
26.11.2014 13:14:51, Zeta
Елена Д.
ну так, сначала бизнес скупил акции, потом поставил кризисного управляющего и пошло-поехало, все на моих глазах.. если бы бизнес не был успешным, а акции не приносили хороших дивидендов - фиг бы на него кто внимание обратил, логично? 26.11.2014 13:35:03, Елена Д.
ЖенаПолковника
Вы путаете страновую элиту и москвичей по-моему... 26.11.2014 15:22:07, ЖенаПолковника
Елена Д.
я где-то сказала про рядовых инженеров, отжимающих местный бизнес? Естественно речь идет о бизнесменах, я не знаю их родословной, может, они когда-то тоже в Москву "понаехали", а теперь покупают все подряд.. просто базируются они в Москве, отсюда и - "москвичи", а как их называть? 27.11.2014 07:13:29, Елена Д.
ЖенаПолковника
Ну Москва вообще столица, интеллектуальный и культурный центр. В этом она ничем не отличается от других стран мира. Местная элита вполне может захотеть переехать в Москву и наоборот. Как и простые жители. 27.11.2014 15:25:35, ЖенаПолковника
Ну так расскажите нам, пролете свет на наши темные очи.
Как в 90е Московские князьки отоваривали и разрушали производство в регионах, мне рассказывать не надо. Расскажите как сейчас это происходит. Как отжимают, захватывают и кошмарят бизнес в регионах сейчас.
26.11.2014 10:03:21, Оля-Йоля
Спросите у этого чуда, финансирование школ по принципу - в округе с богатыми резидентами большой бюджет, а в нищебродском - маленький как сказывается на перспективах детей нищебродов?

Логично, если центр держит основу социалки, а местные налоги идут на инвестпроекты и приятные излишества. Иначе пол-страны одичает и припрется в Мск разбираться с зажратыми.
25.11.2014 22:55:21, OlgaStPb
ЖенаПолковника
"Иначе пол-страны одичает и припрется в Мск разбираться с зажратыми."

Оля, я сегодня с вас прусь...))))
25.11.2014 23:02:09, ЖенаПолковника
Первое ОРВИ за 30 лет, да еще с соплями до пупа. На работу ехать стыдно. Вот, развлекаюсь :-)) 25.11.2014 23:04:06, OlgaStPb
ЖенаПолковника
:)
Ничего себе иммунитет!
25.11.2014 23:06:40, ЖенаПолковника
Выздоравливайте.
Но все равно пишите. Я обожаю вас читать.
25.11.2014 23:05:43, Оля-Йоля
Удивляюсь Олиному терпению и тому что не ленится "умниц" развернуто по носу щелкнуть, мне охоты только на поглумицо хватает) 26.11.2014 09:51:16, Regiina
ЖенаПолковника
Она когда не втыкает, сливается обычно...:) 25.11.2014 22:39:55, ЖенаПолковника
Я не подглядывала :) 25.11.2014 22:06:25, Lady Z
ЖенаПолковника
Никаким. Опять Зауралье напечатает собственные деньги в попытке отделиться и урвать сеечасный кусочек российского пирога, остальные передерутся, махая национальными распрями и дербаня власть на кусочки и делянки. 25.11.2014 21:57:36, ЖенаПолковника
Лида Удоева
Ну как-то да.
Не понимаю я, почему переход от централизованной монархии к мелкому феодализму - это очевидное всем Добро и Прогресс.

Читала вот популярный худлит про историю Франции. Там выходило, что Филипп IV, который объединил Францию - это хороший монарх. А его сынуля, Людовик, который обратно раздал права феодалам - дурной монарх. Как-то "все не так однозначно" (с).
25.11.2014 22:05:25, Лида Удоева
Ну, ета, для креативных профит есть - при мелком феодализме што рыцари, что труверы шатались от одного хозяина к другому, получая гешефты и тут, и там, а в Версале не забалуешь - либо сполняй службу, либо сиди за решеткой, а для творческих натур еще хуже - поди понравься Его Величеству, уже имеющему лучших профессионалов, конкуренция-с. А без этого и частных заказов не видать. 26.11.2014 00:32:38, OlgaStPb
Лида Удоева
Я бы еще добавила, что при мелком феодализме возникает богатая тема - междоусобные войны.
Нагреться на этом деле можно - мама не горюй.

А при центральной власти король скажет всем "цыц, и помирились" - и нет темы.
27.11.2014 15:08:36, Лида Удоева
ЖенаПолковника
Объясните это Маше, и про Москву-Сибирь, плиз, я не могу, у меня столько терпения нету...:) 25.11.2014 22:09:18, ЖенаПолковника
Лида Удоева
Если бы только Маше :-))
Иновара - ставит дробление страны в четверку ключевых пунктов.
25.11.2014 22:23:11, Лида Удоева
Наверное, выпускница "школы для умных" умеет двигать баржи по замерзшим рекам и не допускать увеличения вязкости нефтепродуктов при снижении температур. У нас в 90-е так самостоятельные севера каждый сезон чуть не вымерзали нафиг, по причине "несвоевременного финансирования северного завоза". 25.11.2014 23:01:40, OlgaStPb
Не дробление страны. Тут как раз американский опыт более чем хорошо.
Страна едина, но права штатов очень велики.

Для огромной страны с разными регионами это нормально.
25.11.2014 22:26:12, Иновара
И Изаааиль тоже хорошая страна, да да да 26.11.2014 10:10:14, Regiina
ЖенаПолковника
Америка держится за счет высокого уровня потребления, потому и будет биться за мировое господство. Уровень-то производимому не соответствует. А вот когда жахнет настоящий кризис у этой пирамиды, то все штаты быстренько отделятся с воплями "почему мы должны кормить Аляску"... 25.11.2014 22:44:18, ЖенаПолковника
кстати, где-то читала, что в Техасе есть такие настроения :) и давно бродят :) 25.11.2014 23:24:29, muallima
ЖенаПолковника
Это ещё бакс держится, прикиньте когда он рухнет... 26.11.2014 00:22:06, ЖенаПолковника
Потому что надо перестать строить монархию. Я писала про выборы. 25.11.2014 22:09:10, masha__usa
Лида Удоева
И, вот опять цЫнично интересуюсь, почему это вдруг в регионах получится не феодализм, а маленькая Исландия? 25.11.2014 22:21:21, Лида Удоева
Ну Европа-то не переругалась И не передралась же. И Америка почему-то не передралась. С чего бы россиянам передраться?

Если Зауралье приносит деньги в бюджет, то оно И должно иметь большую часть этих денег. А не жить в нищете, переводя всё в Москву И получая обратно крохи. Если бы Сибирь оставляла себе большую часть нефтяных денег, то И социалка бы была в Сибире нормальная, И города бы новые строились, И области бы не пустели ....
25.11.2014 22:05:09, masha__usa
Оханьки...
Дано я (в Москве) и мой родной брат (в Зауралье) занимаем одинаковую должность в одинаковых по размеру компаниях (разные отрасли, оборот компаний одинаковый, большой, миллиарды долларов)
Так мне уровня жизни моего брата НИКОГДА не достигнуть!
Нищетой там не пахнет!
И жилье строится типовое такое, что в Москве это бизнес-премиум класс
25.11.2014 23:03:07, кукося
А вот пармезану то поди правильного по цене как в европе у него, у брата то поди нет! Вот ведь в чем горе то!) 26.11.2014 10:20:54, Regiina
C пармезаном - это к либералам, а он - патриот!
И вегетарианец, убежденный
26.11.2014 10:49:36, кукося
ЖенаПолковника
Во-во, семь комнат, плюс гостиная и коридор, типа холл, типа аэродрома...это у моей знакомой в одном нефтедобывающем заштатном северном городишке... 25.11.2014 23:09:25, ЖенаПолковника
Плюсуюсь, была зимой в командировке в Томске, зашла в гости к двоюродному брату мужа (мелкий, мелкий бизнес), квартира-чуть не потерялась, центр города, дом по инндивидуальномк проекту, цена за квадрат смешная. 26.11.2014 12:15:11, Lubanya
[пусто] 25.11.2014 23:40:38
Это, видимо, у всех так. 26.11.2014 07:58:02, SillyBilly
Сотру, для избежания флуда, поскольку местные оппоненты отличаются неумением читать написанное буквально!
Сравнивались возможности людей, занимающих ОДИНАКОВЫЕ должности в СОПОСТАВИМЫХ компаниях
26.11.2014 08:43:30, кукося

Показано 173 комментария из 351



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!