Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Немецкий историк: Путин путает все карты западу

16.11.2014 16:51:43,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А меня заинтересовали планы Кауфмана и Моргентау о которых он говорит. Я уже слышал об операции "Немыслимое" и ожидал много интересного. Почитал я про них и нашёл примерно следующее (о книге Кауфмана "Германия должна погибнуть"):

...В её первых шести главах он делает краткий экскурс в 2000-летнюю историю немцев, начиная со времён Великого переселения народов, и делает вывод, что на протяжении всей своей истории немцы постоянно представляли собой смертельную угрозу всему миру. И поэтому, писал в своей книге Кауфман, в этой войне виноват не Гитлер. Гитлер, Бисмарк, кайзер – «все эти мужи (...) всего лишь отражают длящуюся на протяжении столетий, врождённую страсть немцев к завоеваниям и массовым убийствам (...) Жизненно важно, чтобы мы поняли неопровержимый факт, что нацисты не являются существами, стоящими за пределами немецкого народа. Они и есть немецкий народ!».
То есть все немцы – убийцы! Врождённые расисты! Идеи Кауфмана очень схожи с идеями другого его соплеменника, но уже нашего современника, выпускника Гарвардского университета Даниэля Ионы Гольдхагена. Даже мы, переселенцы 90-х годов, хорошо помним, с каким извращённым восторгом принимала этого почти не известного в США молодого историка национал-мазохистская общественность, пресса и телевидение Германии с его книжонкой «Добровольные палачи Гитлера»...
Конец цитаты.

На мой взгляд это и есть главный ответ на вопрос "Почему здравомыслящие немцы симпатизируют России". Говорят, что немцы в 1945 искренне считали, что после всего что они наделали в СССР Германия будет стёрта с лица земли. Поэтому своим нынешним благосостоянием Германия обязана СССР и Сталину с его подходом "Мы воюем не с немцами, а с фашизмом. А за убийство мирного населения - грозил суд вплоть до расстрела". Западу был близок обратный подход "Гитлер, Бисмарк, кайзер – «все эти мужи (...) всего лишь отражают длящуюся на протяжении столетий, врождённую страсть немцев к завоеваниям и массовым убийствам". Отсюда бомбардировки Дрездена и всё остальное. Принизить своих соседей - это любимое дело англо-саксов. Не будь СССР в победителях после второй мировой Германия была бы в положении как после первой - "униженная и оскорблённая".
18.11.2014 00:30:08, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Кстати, самый высокий валютный курс тоже у англосаксов. Сегодня вычитала, что именно поэтому они на вершине финансовой пирамиды, а вовсе не Америка...:) 18.11.2014 01:31:05, ЖенаПолковника
Если честно, я считал, что в США как раз живут самые отъявленные англо-саксы.
По поводу фин. пирамиды, согласен с Фёдоровым, что там как раз Америка со своим долларом, все остальные на него завязаны.
А Британия живёт на правах первого заместителя.
19.11.2014 10:55:27, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Ну может. Но у них было и остается совершенно особое положение в Евросоюзе и валюта своя. Думаю "Ротшильды" и Рокфеллеры" просто договариваются по ключевым вопросам. 19.11.2014 10:58:07, ЖенаПолковника
Я же сказал - первый заместитель :) 19.11.2014 14:00:23, Тайный Сигнал Барабанщика
NAD
Я вот думаю, фрицы действительно более всех в ЕС симпатизируют России и её руководству, или по какому-то стечению обстоятельств только мнение немецких политиков, историков, журналистов всё время попадает в наше поле зрения? Как слышно разумное и доброжелательное высказывание от европейца, так обязательно от немца. С другой стороны спектра почему-то скандинавы (чем мы им насолили-то?), ну, и поляки, куда ж без них. Или немцы просто умные? Или они исторически терпеть не могут англосаксов (и омерику заодно)? 16.11.2014 18:04:24, NAD
Belka67
У подруги постоянный бой-френд немец. Живёт на 2 дома: полгода там, полгода здесь. Спрашиваю: Ну, вот скажи... чё они там про нас? Она: "Да, ни чё. В СМИ тока вскользь, никакого ажиотажу...Наверно, фрау ИХ сильно на игле абамовской. Бухтят тока те, кто рынок наш окучил... стока лет вливались и продавливали, и тут - на, тебе(((" 16.11.2014 19:15:46, Belka67
NAD
А, ну, это естественно, я больше о тех, кому положено думать и говорить о глобальных вещах. 16.11.2014 19:42:29, NAD
Belka67
Ну, дык глобальные вещи - разве это не личный интерес каждого? 16.11.2014 19:46:56, Belka67
ЖенаПолковника
Там историк ответил, что коалиции с немцами всегда были выгодны и России, и Германии. А вот когда мы воевали, вспомните, что произошло и с Россией, и с Германией. Умные люди умеют делать выводы. 16.11.2014 18:09:42, ЖенаПолковника
П-руссия. Это ж наши люди там, зов крови)) 17.11.2014 00:50:12, грунч
и еще - немцам всегда были симпатичны жесткие независимые политики Германии, думающие прежде всего об интересах своей страны. Меркель, видимо, таковой не является. кмк, они не столько России симпатизируют, сколько хотят себе такого крутого правителя как Пу. 16.11.2014 23:02:19, ALora
Пусть референдум проведут ))) Мы не против ) 17.11.2014 00:06:08, ДраКошка
ЖенаПолковника
Не отдам!!! 17.11.2014 00:40:00, ЖенаПолковника
Кого :)? Германию России :)? 17.11.2014 11:48:04, ДраКошка
ЖенаПолковника
))) 17.11.2014 13:04:46, ЖенаПолковника
:))) а Пу думаешь тоже не против будет? 17.11.2014 00:17:32, ALora
NAD
"Самое интересное, что это правило действует вне зависимости от политической системы обеих стран" :-) Прямо предопределение какое-то, судьба-с. 16.11.2014 18:21:48, NAD
Геополитика! 16.11.2014 18:35:35, Иллика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!