Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
12.11.2014 19:55:00

100 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вот это как кто прокомментирует?
Если верить этому в нашем многочисленном районе не останется ни одного роддома больше!!!
Про недозагруженность и аварийность указанных читать смешно((
Роддома перегружены до предела, может поэтому аварийны?((
13.11.2014 15:27:07, Капашита
А вы не пробовали гуглом пользоваться? даже если просто ввести в поиск номер роддома или больницы, то выпадает вся нужная информация. 18 роддом будет работать на базе 29 больницы. 13.11.2014 21:48:10, Дарёна(в сист.darena33)
Думаю Вам проще выяснить это у себя в районе. В статье пишут вот например что вместо 18 роддома будет действовать новый и расположен рядом с 18-м-на базе больницы. Но они могли спокойно и опустить это уточнение,это ж газета а не справочная служба. То есть-думаю что без роддомов вообще район не останется. Но узнавать надо не в итарр-тасс это. 13.11.2014 15:44:16, Линдааa.
В этой статье меня интересует только 16 роддом. Вместо него ничего не обещают.
26 закрыт, 67 закрыт.все! Других у нас нет!
Если вы все знаете, подскажите ГДЕ уточнять?
13.11.2014 15:55:07, Капашита
По приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 25.10.2013 № 1037 Родильный дом № 16 был реорганизован в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница № 81 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 1 13.11.2014 21:49:56, Дарёна(в сист.darena33)
Я конечно не знаю))- но я б наверное по таким вещам уточняла в своей ЖК.Там где больничные выписывают. У них обязательно должна быть информация куда слать своих рожениц. 13.11.2014 16:17:44, Линдааa.
[пусто] 13.11.2014 15:42:46
Я конечно извиняюсь, а когда вы в Москве последний раз срочно из района в район добирались последний раз?
Тут можно 10 км ехать пол дня((
13.11.2014 15:57:19, Капашита
[пусто] 13.11.2014 16:10:17
После таких новостей задумалась., хотя раньше не планировала 13.11.2014 16:37:19, Капашита
''Белка''
Ну конечно, всё позакрывают и людей оставят рожать на улице, не иначе. 13.11.2014 15:41:47, "Белка"
Juls_P
Ч. 1
Пишут мед.работники:
Список сокращаемых или сокращенных медицинских учреждений и их персонала на текущий момент (12.11.2014)

Список составлен Ириной Павловой (группа "Дело врачей" [ссылка-1] )
ГКБ № 61 пустует с начала года.ГКБ №1 готовится к сокращениям, здания освобождают и рушат

Вчера обьявили - нас сокращают с 1 января- стоматологическое отделение ГБУЗ 218ДЗМ - филиал 2- бывшая 34 п-ка на Ярославке

Ну про 18 роддом все наверно знают. Уже дали уведомления. Варианты работы КЗОТу не соответствуют вообще.

ГКБ 67, увольнение всех санитаров,вместо них клининговая компания;сокращение 700 сотрудников, закрытие отделения травматологии.

Вместо п- ки 34 будет платный центр- врачей вызывают по -одному и вручают уведомления о сокращении с 1января. Согласно приказу Департамента Москвы от 5.08.2013 за номером 581. Сейчас мы ГБУЗ 218 ДЗМ филиал 2

ГКБ 72 и роддом при ней, ждут уведомлений о сокращении со дня на день.Некоторых сотрудников уже уволили,остальные в ожидании.

Ювао: Инфекционная больница №3, филиал инфекционной больницы 2, издан приказ о полном сокращении 420 коек, фото приказа ниже

Закрыли 8 ГБ, в консультации "семья и брак"! Единственная консультация,которая бесплатно занималась бесплодием и невынашиванием ! Полностью убрали консультацию!

Детский гастрологический центр при Измайловской детской городской больнице (13 Парковая, 6). Куда он делся не знают даже в местной поликлинике. В Гастроцентре осуществлялись не только разовые консультации, но и велись хронически больные детей. Где теперь все их медистории и куда им обращаться?Сама же больница превратилась в филиалN2 Морозовской больницы, что в ЦАО ( так здесь и написаноwww.mosgorzdrav.ru/idgkb).В народе (и среди врачей тоже) ходят слухи, что больницу в дальнейшем планируется ликвидировать. Многокорпусов, огромная территория... А детям из Измайлово, Гольяново, Метрогородка,Восточного придется госпитализироваться в Русаковку и Морозовскую...
Морозовская детская городская клиническая больница Филиал № 2.

В 70 гкб идет сокращение коечны хмест на 30% и увольнение 30% сотрудниковв каждом отделении

В районе Свиблово собираются закрыть: поликлинику №31 (взрослую), филиал №11,поликлиники №126 (детская и единственная в этом районе) и ЦПС №3, что на Енисейской, 2
Сегодня там ходила и раздавала листовки и пациентам и врачам. Реакция в основном положительная и люди хотят отстоять свои поликлиники.

15 гкб - сокращение 30%сотрудников.

Закрыта Артрологическая больница НПО «СКАЛ».

Наркологическая больница № 17 -год назад прикрепили к НКБ № 19 (теперь филиал № 1). Сразу сократили 1300 коек (из них подростковое и реабилитационное отделения убрали полностью). 2 недели назад сократили еще 660 коек. При этом максимально сократили сроки нахождения пациентов в больнице, урезали объем медикаментов. Наверное проблем с алкоголем и наркотиками в нашей стране больше нет.

Поликлиника №31 обслуживает подростков с 15 лет и взрослое население муниципального района «Свиблово» и часть района «Бабушкинский». Перечень структурных подразделений:
•терапевтическое отделение
•хирургическое отделение
•стоматологическое отделение
•рентгенологическое отделение
•физиотерапевтическое отделение
•клиника диагностическая лаборатория
•кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики

Городская клиническая больница им.А.К. Ерамишанцева Филиал № 2 (ЦПС№3)
Условия приема: Прием прикрепленного населения.
Прием детского гинеколога по направлениям прикрепленных детских поликлиник СВАО.
Специалисты Центра ведут консультативный прием всего населения Северо-Восточного округа города Москвы.
Перечень структурных подразделений:
•2 акушерско-гинекологических отделения.
•Отделение репродукции детей и подростков.
•Специализированные кабинеты:
-по лечению бесплодия,
-по лечению невынашивания беременности,
-по гинекологической эндокринологии.
•Отделение медико-социальной помощи.

Закрыли больницу №53-№12 и№56

ГКБ им. А.К. Ерамишанцева Филиал N.4 (пос.Северный, ул. 1-я Северная линия, д.27) закрывают полностью больницу до 15 февраля 2015 года! Больница обслуживает большой поселок Северный (сейчас это микрорайон Северный) и близ лежащие поселки! И самое важное: врачам не дают никаких офиц.уведомлений и заставляют подписывать заявления на увольнение по собственному желанию.

Детская городская поликлиника №126,филиал №11 на Амундсена
Молочно-раздаточный пункт № 2
Перечень структурных подразделений:
•физиотерапевтическое отделение
•три педиатрических отделения (в том числе дошкольно-школьное отделение)
•рентгенологическое отделение
Кабинеты:
*прививочный кабинет,
*процедурный кабинет,
*кабинет УЗИ,
*кабинет функциональной диагностики,
*кабинет отоларинголога,
*кабинет офтальмолога.Наталия Петровская:Сегодня закрывается консультация "Семья и брак" на Планетной ул.26 . Чтобы освободить срочно помещение сами сотрудники-женщины двигают и переносят мебель,объемные коробки, собирают,складывают,а при этом идет и прием пациентов. Неужели выделить рабочих и грузчиков нельзя.Могу предположить,что на переезды тоже были отпущены деньги...

Закрыт роддом № 6 на Белорусской. Сотрудники своими силами перевозят в срочном порядке (инвентарь). Помещение роддома продано.Там начинается ремонт,к новому году новый хозяин собирается уже туда въехать!
12.11.2014 23:48:40, Juls_P
как человек, доверяющий только нормативным документам - в вашем сообщении очень много неточностей... кто такой КЗОТ? как человек, живущий рядом с пол-кой №218 (ф.2) заинтересовалась "Вместо п- ки 34 будет платный центр- врачей вызывают по -одному и вручают уведомления о сокращении с 1января. Согласно приказу Департамента Москвы от 5.08.2013 за номером 581. Сейчас мы ГБУЗ 218 ДЗМ филиал 2" - во - первых, что за департамент Москвы? если речь идет о ДЗМ, то пыталась на их сайте найти соответсвующий приказ - такого нет, как нет его и в базах Гаранта и Консультанта 13.11.2014 10:57:43, Lubanya
[пусто] 13.11.2014 07:58:16
за распространение старых, непроверенных фактов, передергивания и откровенной лжи? Да, таким как ты такая информация всегда нравится.

"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.
Мы добиваемся не правды, а эффекта.
Мы выливаем холодный душ опровержений."

Но тот же Геббельс писал

"Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм"

считаю, что ложь и передергивание в этом топике мы удачно раскрыли :)
13.11.2014 09:52:36, AleXXX
инфа по Питеру имеется? 13.11.2014 01:39:11, Schraibikus
Сорри.Когда читаешь такое есть ощущение что закрыли вообще все.Что наводит на мысли что сообщения не очень реальные.
И еще хочется уточнить-действительно закрыли больницу Зацепина? Там же всегда очереди были.
13.11.2014 00:23:47, линдааа
Зы.Полезла в инет сейчас.Зацепинская больница на прежнем месте похоже-теперь называетмя св.владимира.Но адрес прежний. 13.11.2014 00:31:33, линдааа
Juls_P
Кто сказал, что закрыли? Цитата "По приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 25.10.2013 № 1036 Детская городская больница№ 19 им. Зацепина была реорганизована в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Детская городская клиническая больница св. Владимира Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 1. Там прошли сокращения.
ДГКБ Св. Владимира идет сокращение коек с прошлого года. А больных меньше не стало."
13.11.2014 00:33:45, Juls_P
То есть не закрыли.Переименовали.А сокращения идут, но не вот сейчас-а уж год идут?
А 6 роддом? Если тот старый очень на Белорусской-я его тоже знаю.Его ж в 2012 аж году закрыли?
Просто список этот составлен очень странно-как будто старались слелать вид что вот взяли сейчас-и ликвидируют абсолютно все.Цель какая была?Нельзя ж протестовать против закрытия в 2012 году.Требовать чтоб открыли вместо него что-то еще?
13.11.2014 00:48:29, линдааа
а тебе не ясно, какая цель? Дать методичку врагам :) 13.11.2014 09:53:28, AleXXX
Juls_P
Реформа идет не первый год, верно. Список составлен не мной, цель - полагаю, задуматься, что происходит в нашем здравоохранении. 13.11.2014 00:56:38, Juls_P
Чернуха. Вот Собянин говорит совершенно обратное.

В Москве в течение следующих четырех лет будет построено порядка 30 поликлиник, заявил в среду столичный мэр Сергей Собянин.

«Мы ведем в городе масштабное строительство медицинских объектов. В этом году будет введено около 20 объектов медицины, здравоохранения. Для сравнения скажу, что в предыдущие годы мы вводили не более 10, в следующем году будет введено 27», — цитирует Собянина «Интерфакс».

По его словам, поликлиники будут строиться «в первую очередь в тех районах, где ощущается их явный недостаток, особенно там, где строится новое жилье».

«Ни одна поликлиника в Москве не будет закрыта», — отметил мэр Москвы.

Задумываешься, кому и на кой нужна ваша чернуха. Да к тому же лживая.
13.11.2014 08:32:10, Иллика
Не то слово-даж по форме составления непонятно,читаешь-дивишься такому творчеству. Перечислили только сокращения и закрытие. Причем за несколько лет.С таким же успехом можно писать что закрыли нашу поликлинику. И не писать что она располагалась на 1 этаже жилого дома, а теперь наша поликлиника в большом 5-ти этажном здании.Ведь про то что открыли ничего не пишут.Можно написать что сократили нашего врача-его действительно сократили при переводе поликлиники.Говорят на него были жалобы.Теперь новый участковый,и вроде даж получше чем старый. 13.11.2014 09:45:11, Линдааa
То что вы сейчас нам вбрасываете пишут далеко не медработники. Они используют информацию, только выворачивают ее на изнанку. Вот поэтому вас и не поддерживают. 13.11.2014 00:08:23, Дарёна(в сист.darena33)
А с какой целью пишите? Так... литературный зуд унимаете? 13.11.2014 00:31:37, Дарёна(в сист.darena33)
Juls_P
Я так понимаю, это мне?) С целью, чтобы Общество знало, что происходит у него под носом. Так ведь наша конфа называется?
А выводы каждый сделает сам.
13.11.2014 00:35:23, Juls_P
Juls_P
А мне нужна поддержка? В чем, позвольте поинтересоваться? 13.11.2014 00:20:36, Juls_P
в том, чтобы кто-то поверил тому, что ты пишешь :) 13.11.2014 10:39:34, AleXXX
"ГКБ №1 готовится к сокращениям, здания освобождают и рушат" -это про больницу Пирогова? Там собираются строить новый корпус, со сносом нескольких существующих зданий, не представляющих историческую ценность. Еще там собираются восстанавливать историческую пешеходную зону. 13.11.2014 00:05:56, Hel
Моя приятельница работает в первой градской. Там сократили 700 человек! Она просто в шоке. И говорит, что зарплата вопреки слухам, стала только меньше! 13.11.2014 07:55:57, Анаис
Juls_P
Я не собираюсь спорить ни с кем! "Мопед не мой"
Но, ИМХО, ваше утверждение никак не противоречит тому, что процитировано.
13.11.2014 00:48:16, Juls_P
Ничего ж себе. "Здания освобождают и рушат". И дальше точка. И полное ощущение, что рушат всю больницу им. Пирогова. И ни слова о том, что там строится новый корпус. Вы по-прежнему считаете, что подобное высказывание в этом списке корректно?
Про детский центр, который на Авиаторов, Вам тоже сказали. Я знаю, что был проект, именно на Авиаторов, значит. его уже построили. Есть еще несколько проектов новых больниц. По Боткинской больнице, которая тоже в этом списке, тоже есть проект. Ее не закрывают и даже не собираются. Отсюда вопрос, чем руководствовались люди, составляющие эти списки, перемешав правду и ложь? Рассчитывали на таких, как Вы, которые, не вдаваясь в подробности, начнут публиковать эти списки, а публикации будут вызывать гнев населения? Вам самой приятно оказаться в этой роли распространителя подобного списка, с помощью которого манипулируют населением?
13.11.2014 01:15:56, Hel
Вот те же впечатления. 

"Чем жизненнее и красочнее становились те гнусные подробности, которыми уснащал свою повесть администратор… тем менее верил рассказчику финдиректор" (с) :)
13.11.2014 01:29:16, Lady Z
Если копать по каждому пункту списка, то наверно много чего нового выяснится, но у меня уже сил нет)) спать хочу)) 13.11.2014 00:09:50, Дарёна(в сист.darena33)
По больнице Боткина точно был проект, как и по центру для детей с лицевыми патологиями (на Авиаторов).
Список странный.
13.11.2014 00:14:15, Hel
Могу прокомментировать про детскую городскую поликлинику №126, филиал №11 на Амундсена. Откуда там столько отделений мне вообще не понятно. Нет, может чего и числится, но реально там кабинетов 10 всего. Открыли этот филиал лет 15 назад на месте женской консультации, переведенной в новое здание. Была там с ребенком один раз, когда нужный нам для диспансеризации специалист нашей поликлиники был в отпуске. 12.11.2014 23:57:56, Lady Z
Как уже говорилось в этой конфе: вам милым либералам надо или крестик снять или трусы надеть. Вы хотите жить при капитализме, а медицина должна остаться советская? каким образом? За что боролись, на то и напоролись 12.11.2014 23:54:33, Дарёна(в сист.darena33)
Juls_P
Во-1, я не либерал, во-2, не надо мне указывать, что делать. 12.11.2014 23:55:27, Juls_P
Не либерал? А хто? Откройте личико? 13.11.2014 00:01:11, Дарёна(в сист.darena33)
Juls_P
Ч.2

Роддом №2 м. Багратионовская- закрыт
Роддом при больнице №67 м. Полежаевская -закрыт

Начались сокращения в стоматологической п-ке #22, глав.врач Новоземцева обманным путем заставила зав.хирургическим отделением написать просьбу о переводе на должность обычного врача. Она утверждала, что якобы расформирует хирургическое отделение и создаст 2 лечебно-хирургических!Сказала писать просьбу о переводе,пригрозила в противном случае уволить...естественно, ничего расформировывать не стала, назначив зав.отд девушку, которая институт только в 2010 окончила, а врачом работает только с 2013! И уже зав.отделением! Тоже самое в ортопедии-один из зав.отделением имеет стаж менее 3 лет.

Хотелось бы узнать ,когда откроют роддом 26 и 27...Закрыты после ремонта....

12 ГКБ пока работает,говорят о предполагаемом увольнении примерно 300 человек,сворачивают отделение физиотерапии.

Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Москва
1 июня 2014г. - уволено около 120 санитарок;
1августа 2014г.- сокращено 53 человека отдела связи,вместе с отделом;
1 сентября 2014г.- ликвидирован отдал учёта и анализа смертности и перевозки тел умерших, сокращено около 300 человек;
1 сентября 2014г.- ликвидированы специализированные бригады:кардиологические, неврологические,психиатрическо­й перевозки - уволено около 100 врачей высшей квалификации;
30 октября 2014г. - уведомление о сокращении с 31 января 2015 года получили 50 медицинских дезинфекторов...

1 января 2014 г. закрывают ГКБ 72, и роддом тоже!

52 б-ца сокращение уже началось. Больница уже лишилась по 30 коек в отделениях аллергологии, гастро,эндокринологии.

ДГП N129… 28 октября уведомления об увольнении получили почти половина сотрудников.

7 больница планировалось или уже произошло закрытие 4 хирургии (транспланталогия почек). И при 7 роддоме там же реанимация для недоношенных детей. Информация из интернета -надо проверять. Вчера в поликлинике также в виде слуха поступила информация от женщины, чья знакомая работает санитаркой в 7 , о том что там якобы тоже начались сокращения а саму больницу собираются продать и открыть там клинику пластической хирургии частную. Звучит странно , но сейчас возможно все.

"Печально-известная" гкб11 и Центр рассеянного склероза, который закрыли 2 года назад на ремонт, но как видно, на совсем теперь уже..

ЮАО, Поликлиника № 204. Упраздняют стоматологическое и физиотерапевтическое отделения. Сегодня 31.10 врачи получили уведомления о предстоящем сокращении с 1.01.15.

Государственное Бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Психиатрическая больница № 14 Департамента Здравоохранения города Москвы» (ГБУЗ « ПБ №14 ДЗМ» ). Планируется к закрытию. Дееспособные пациенты подписывают петицию на имя Путина и главврача. Планирую эту же петицию запустить в интернете.

Ликвидировано НКЦ геронтологии.Правда, выкинули всю науку. Больницу перепрофилировали под университетскую клинику. Под угрозой кафедра и ученый совет.

В детской поликлинике им Филатова собираются закрыть все КДО (Консультативно Диагностическое отделение)

Детская поликлиника 175 пока не закрыли, но по событиям все к этому ведет. С приходом нового главврача (3 месяца) в детской пол-ке один врач на 5-6 участков, не говоря уже о других специалистах. В четверг главврач собирал родителей и обещал разобраться с ситуацией до лета. Но у родителей большие сомнения. Будем надеяться.

Сокращают с 1 января врачей в школах и детских садах.

Детская городская поликлиника 105 филиал 2 г. Зеленоград. Закрывают полностью физиотерапевтическое отделение!

Гп 48 пока стоматологию полностью.Гп 107 полностью санитарки, свободные ставки врачей и медсестер. С 1 января второй этап сокращения, будут резать по живым! 3 месяц голый оклад, глав врач подводит медиков к увольнению по собственному, что бы компенсацию не платить!
Рд 5 закрыт на ремонт с 2011 г, видимо навсегда!

Вот ссылка на группу [ссылка-1] В Зябликово пытались освободить помещение детской поликлиники, отжимали потихоньку по кабинетику, по этажу, пока врачи не начали увольняться. Сейчас не знаю даже какая ситуация по ней, вроде отстояли

По приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 25.10.2013 № 1036 Детская городская больница№ 19 им. Зацепина была реорганизована в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Детская городская клиническая больница св. Владимира Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 1. Там прошли сокращения.
ДГКБ Св. Владимира идет сокращение коек с прошлого года. А больных меньше не стало.

202 поликлиника. Сегодня все врачи стоматологи получили уведомления об увольнении. Также ГБУЗ #8 (объединенные поликлиники 118, 124, 8 и очаковская не помню номера ) - сейчас идут сокращения в её филиалах, т.е. их постепенно закрывают и будет тогда 1 взрослая поликлиника на 3 района!

Отдельно нужно озвучивать практическое отсутствие в садах и школах Москвы мед.обслуживания. с января 13 года медсестры переведены в штат поликлиник,и, соответственно, со ставкой 14000(грязными) вынуждены скакать по окрестным садам\школам. В д\с медсестра бывает несколько часов два дня в неделю. Это тесно связанные реформы в медицине и образовании. Абсолютно те же схемы.Объединили по 10 -20 зданий, теперь некоторые из "структурных подразделений"будут переданы городу. Также снижаются з\п у пед состава. Про мед.сопровождение в детских учреждениях - перед выводом медсестер из штата д\садов родители сопротивлялись, беспокоясь, что это приведет к ухудшению. Тогда, в 12 году Департаменты образования и здравоохранения в один голос заверяли, что "ничего не изменится, и будет только лучше". Наделе сейчас по всей Москве - медсестер в садах и школах почти нет, полностью сокращены ставки медсестры по бассейну,диет-сестры (потому что таких ставок в поликлиниках нет). А сидеть в одном саду за 12 тыс. - невозможно, кроме того и людей нет. А про коррекционное образование -вообще отдельная песня. Уничтожают сейчас последних специалистов в образовательных учреждениях.

166 филиал 3 полностью уволено стомат. отделение 8 человек
12.11.2014 23:54:30, Juls_P
Juls_P
Ч.3

49-я больница в Капотне, вопреки собраниям местных депутатов присоединена к ГКБ 68, и сейчас является кандидатом на сокращение или глубокую регрессивную реформацию.

Детская больница # 3. Закрыты несколько отделений, несмотря на петицию.Больница #47 уникальная урологическая больница прикреплена к 57 и расформирована.

Обратите внимание на номер 25 на карте ликвидируемых больниц. Это психиатрическая больница 14. Из больницы в 1100 коек уже сделали 620. До марта убирают еще 100. С сокращением персонала. А далее:"маленькая- неликвидненькая" - и в утиль.... А по словам Печатникова психиатрию не трогают!

В детской неотложке,обслуживающей, в том числе Нагатинскийзатон в Москве , сокращения штата и транспорта 50%
Про кгб 11 и 61 все и так знают, вроде

Роддом №2 у метро "Багратионовская" присоединен к больнице и роддому №72 и затем закрыт. Больница и роддом №72 на"Молодежной" присоединены к больнице№31, часть отделений 72-ой больницы и роддома уже закрыты, в ближайшее время это довольно неплохое медицинское учреждение будет полностью закрыто. С чем вас всех и поздравляем, дорогие сограждане, желающие рожать детей.
Диагностический центр в Беляево,сокращают врачей, которые говорят, что непонятно останется ли Центр или его сольют с соседней поликлиникой

В августе этого года было проведено большое сокращение в больнице
принадлежащей кампании МЕДСИ, что в Отрадном. Уволили в течение 2 дней 70 медработников,сказали,что к Новому Году уволят еще 140. Закрывают неврологию, терапию, т.к.там много не заработаешь. Оставляют хирургию.

Скоро закроют детскую ортопедическую больницу им. Зацепина (которую не так давно сделали филиалом детской больницы св. Владимира). Фактически закрыта Измайловская детская больница (которая теперь филиал Морозовской). Практически во всех детских больницах сокращают койки (пока немного), в детских поликлиниках сокращают врачебные ставки. Консультативно-диагностические поликлиники при детских больницах планируют вывести из системы ОМС (а перед этим их искусственно делали"неэффективными", штрафуя районные поликлиники за то, что те направляют пациентов в эти КДЦ). Ну и раньше тоже закрывали и сокращали детские больницы,об этом можно долго рассказывать.

В ГКБ 29 им Баумана 4-е терапевтическое отделение (где лежат и по гастроэнтерологии, и по урологии,и по кардиологии) работает до 19 января.Все палаты заняты, то есть потребность у населения есть. Не понятно, откуда вообще берется эта "неэффективность"

Пб 14!!! За два года из 1100 коек насокращали половину, в соответствии с чем урезали штат. Теперь приказ уничтожить!

Могу сообщить о сокращении 59% сотрудников в уникальном центре –ДКЦ № 1 в Беляево (ЮЗАО). Думаю, что этот центр «планируется в концессию» также, как ГКБ № 63 и ГКБ № 11([ссылка-1]).
О том, насколько центр уникален, можно узнать из публикаций.

1)В ДКЦ № 1 полностью ликвидируются отделения: урологическое,гастроэнтерологи­ческое, травматологическое,консультати­вное и детское; кабинеты химиотерапии, паллиативной помощи и подростковый, женская консультация.
2)ДКЦ № 1 имеет 5 филиалов.
С мая 2014г. в ДКЦ и филиалах - 2862 ставок, из них в ДКЦ - 1401.
к1 ноября 2014г. в ДКЦ и филиалах 1189 ставок, из них в ДКЦ - 573, т.е сократят 1672,75 ставок(сотрудников), это 58,45% от общего числа ставок в ДКЦ и филиалах , при этом в ДКЦ- 59% ставок
Врачей сократят на 56 %, младший медперсонал –на 82%, средний на 54%, прочих на 51%.

В ГКБ20 им.Ерамишанцева уведомления выдали врачам отделения ФТО и присоединенного бывшего роддома 11 с предложением вакансий патологоанатомов

В ГКБ13 полностью сокращают КДЦ и отделение артроскопии, сократили всех санитарок, по отделениям единичные сокращения, в основном - пенсионеры. И14 роддом закрыли, который еще в начале года к ГКБ 13 присоединили.

Пришла информация об объединении поликлиники №203 (ул.Академика Бакулева, д.17) и Поликлиники №74 (ул.Введенского, 14а). Сокращается штат врачей.

Сегодня прошла информация , было собрание о закрытии:Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Детская городская поликлиника № 52 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал№ 1

Обратите внимание!!!!Сокращают логопедов как взрослой сети,так и детской. В больницах и поликлиниках. И это после того, как в декабре 2013 года прошла Коллегия по нейрореабилитациии в марте принято решение о расширении штатов логопедов.

ГКБ №7 скоропомощная больница.
ГКБ№7 Ликвидируется 1травматологическое (из 2-х), 2 хирургических отделения (их 3-х). Уведомления врачи,медицинским сёстрам и операционным сёстрам выданы.
12.11.2014 23:56:10, Juls_P
Juls_P
Ч.4

ТЕХНОЛОГИИ УНИЧТОЖЕНИЯ
Несмотря на заверения Л.М.Печатникова на центральных российских каналах о том, что ГКБ №11 не будет закрыта и останется в качестве клиники паллиативной медицины и реабилитации, больницу стремительно разруша
Одно из кардиологических отделений больницы упраздняется и переводится в ГКБ №24.
В полном составе.
Какой ценой сотрудники отделения сохранили за собой рабочие места и попали из закрывающейся 11-ойбольницы в действующую ГКБ №24? Страшной ценой. Администрация ГКБ №24 потребовалаот них демонстрации лояльности. А именно- доноса на своих коллег. Дабы избежать уведомлений об увольнении, зав. отделения и старший врач БКР написали письмо на имя главного врача ГКБ №24, в котором,как благопристойные и законопослушные граждане, уведомили руководство, что"подрывная" деятельность врачей Демичевой О.Ю. и Гальперина С.Н. мешает лояльным гражданам спокойно трудиться под знамёнами любимой администрации.Под доносом 11 подписей сотрудников 3-гокардиологического отделения. Среди них два человека, с которыми мы 30 лет вместе проработали, которых я искренне считала своими друзьями.
Теперь отделение стремительно готовится переехать. Сбогатым "приданным".
Вывозится дорогостоящее оборудование, функциональные кровати с пультами управления, полученные ГКБ №11 по программе "модернизация",вся мебель, весь мягкий инвентарь,кухонная утварь, холодильники, раковины...ВСЁ!
Сотрудники отделения говорят,что даже пластиковые двери, унитазы и электророзетки будут сняты и вывезены в 24-ую...
После переезда отделения останутся голые стены и разруха...
Оборудование-то использовалосьне только этим отделением.
Как работатьбез него?
И на какие же койки будутпоступать наши паллиативные больные?Коек-то не будет...

КВД №14 на Мосфильмовской улице закрывают людям начинают выдавать уведомления , хотя там сделан ремонт и обновили оборудование и провели систему кондиционирования.Поликлиника № 74, ул. Веденского. Коллективу объявлено: "Сокращения будут. Собирать коллектив не будем - о сокращении сообщим СМС-кой каждому на телефон". Поликлиникапри этом последний год страшно перегружена.Очереди и полный бардак.3-ий филиал ДГП58 на Берзарина (СЗАО): 9 педиатров оптимизировали в 7, должности методистаи зав. отделением объединили в одну,нынешняя заведующая (авторитетный специалист) с НГ подлежит сокращению.Участковым увеличили нагрузку: добавили по 200 детей за ту же зарплату. Обещалидать премию в этой связи, но не дали, объяснив, что деньги потребуются на выходные пособия.
1-ый филиал 180-ой городской поликлиники(Кулакова, 23): из 2-х терапевтических отделений после НГ сделают одно,заведующая и врачи будут сокращены.
12.11.2014 23:57:52, Juls_P
Juls_P
Ч.5

ПРОЕКТ ПРИКАЗА О СОКРАЩЕНИИ ФЕЛЬДШЕРСКИХ СТАВОК
Об изменении штатного расписания
На основании Приказа ГБУ города Москвы"Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова" Департамента здравоохранения города Москвы от 17.10.2014г. № 3965 "О внесении изменений вштат бригад Станции" и в связи свакантным характером ставок
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Внести с 01.11.2014г. в штатное расписание Станции следующие изменения:

Вывести:

Подстанция№ 1
Выезднаябригада СМП
Фельдшер8,5 ст.
Подстанция№ 2
Выезднаябригада СМП
Фельдшер4,25 ст.
Подстанция№ 3
Выезднаябригада СМП
Фельдшер3,25 ст.
Подстанция№ 4
Выезднаябригада СМП
Фельдшер13,75 ст.
Подстанция№ 5
Выезднаябригада СМП
Фельдшер13,25 ст.
Подстанция№ 6
Общепрофильнаяврачебная выездная бригада СМП
Врачскорой медицинской помощи 2,5 ст.
Выезднаябригада СМП
Фельдшер4,0 ст.
Подстанция№ 7
Выезднаябригада СМП
Фельдшер10,5 ст.
Подстанция№ 8
Выезднаябригада СМП
Фельдшер6,0 ст.
Подстанция№ 9
Выезднаябригада СМП
Фельдшер8,0 ст.
Подстанция№ 10
Выезднаябригада СМП
Фельдшер1,25 ст.
Подстанция№ 11
Выезднаябригада СМП
Фельдшер11,75 ст.
Подстанция№ 12
Выезднаябригада СМП
Фельдшер4,0 ст.
Подстанция№ 13
Выезднаябригада СМП
Фельдшер10,0 ст.
Подстанция№ 14
Выезднаябригада СМП
Фельдшер3,5 ст.
Подстанция№ 15
Выезднаябригада СМП
Фельдшер17,5 ст.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СПИСКА: Подстанция № 16
Обще профильная врачебная выездная бригада СМП
Врач скорой медицинской помощи 2,5 ст.
Выездная бригада СМП
Фельдшер6,0 ст.
Подстанция№ 17
Выездная бригада СМП
Фельдшер16,0 ст.
Подстанция№ 18
Обще профильная врачебная выездная бригада СМП
Врач скорой медицинской помощи 5,25 ст.
Выездная бригада СМП
Фельдшер2,0 ст.
Подстанция№ 19
Выездная бригада СМП
Фельдшер13,75 ст.
Подстанция№ 20
Обще профильная врачебная выездная бригада СМП
Врач скорой медицинской помощи 2,75 ст.
Выездная бригада СМП
Фельдшер8,0 ст.
Подстанция№ 21
Выездная бригада СМП
Фельдшер3,25 ст.
Подстанция№ 22
Обще профильная врачебная выездная бригада СМП
Врач скорой медицинской помощи 2,5 ст.
Выездная бригада СМП
Фельдшер3,0 ст.
Подстанция№ 24
Выездная бригада СМП
Фельдшер1,75 ст.
Подстанция№ 25
Выездная бригада СМП
Фельдшер12,0 ст.
Подстанция№ 26
Выездная бригада СМП
Фельдшер18,75 ст.
Подстанция№ 27
Выездная бригада СМП
Фельдшер2,0 ст.
Подстанция№ 28
Выездная бригада СМП
Фельдшер3,75 ст.
Подстанция№ 29
Выездная бригада СМП
Фельдшер12,75 ст.
Подстанция№ 30
Обще профильная врачебная выездная бригада СМП
Врач скорой медицинской помощи 5,25 ст.
Выездная бригада СМП
Фельдшер9,25 ст.
Подстанция№ 31
Выездная бригада СМП
Фельдшер7,0 ст.
Подстанция№ 32
Обще профильная врачебная выездная бригада СМП
Врач скорой медицинской помощи 2,5 ст.
Выездная бригада СМП
Фельдшер3,25 ст.
Подстанция№ 33
Выездная бригада СМП
Фельдшер2,75 ст.
Подстанция№ 34
Выездная бригада СМП
Фельдшер4,5 ст.
Подстанция№ 35
Выездная бригада СМП
Фельдшер8,0 ст.
Подстанция№ 37
Выездная бригада СМП
Фельдшер0,25 ст.
Подстанция№ 38
Выездная бригада СМП
Фельдшер6,0 ст.
Подстанция№ 39
Выездная бригада СМП
Фельдшер3,25 ст.
Подстанция№ 40
Выездная бригада СМП
Фельдшер7,75 ст.
Подстанция№ 41
Выездная бригада СМП
Фельдшер9,25 ст.
Подстанция№ 42
Выездная бригада СМП
Фельдшер12,75 ст.
Подстанция№ 43
Выездная бригада СМП
Фельдшер6,5 ст.
Подстанция№ 44
Выездная бригада СМП
Фельдшер21,25 ст.
Специализированная психиатрическая выездная бригада СМП
Врач-психиатр3,0 ст.
Специализированная психиатрическая выездная бригада СМП
Фельдшер6,0 ст.
Подстанция№ 45
Выездная бригада СМП
Фельдшер12,25 ст.
Подстанция№ 47
Выездная бригада СМП
Фельдшер6,5 ст.
Подстанция№ 48
Выездная бригада СМП
Фельдшер2,25 ст.
Подстанция№ 49
Выездная бригада СМП
Фельдшер0,25 ст.
Подстанция№ 50
Обще профильная врачебная выездная бригада СМП
Врачскорой медицинской помощи 2,75 ст.
Выездная бригада СМП
Фельдшер12,5 ст.
Подстанция№ 51
Выездная бригада СМП
Фельдшер4,5 ст.
Подстанция№ 53
Обще профильная врачебная выездная бригада СМП
Врачскорой медицинской помощи 2,75 ст.
Подстанция№ 54
Выездная бригада СМП
Фельдшер4,75 ст.
Подстанция№ 55
Выездная бригада СМП
Фельдшер7,5 ст.
Подстанция№ 55 (64 пост)
Выездная бригада СМП
Фельдшер0,25 ст.
Итого:
Врач- 31,75 ст.

Средний медицинский персонал - 381,0 ст.

2.Заместителю главного врача ЛисичкинуВ.В., заместителю главного врача по экономическим вопросам Михненко К.Е.,заместителю главного врача по работе с сестринским персоналом ЛогвиновойО.В., заместителям главного врача РО№№1,2,3,4,5,6,7,8,9,10, начальнику отдела кадров Волошиной Е.Г., учесть данный приказ в работе.
Главный врач Н.Ф. Плавунов
Разослано: Лисичкину В.В., Михненко К.Е., Логвиновой О.В., РО№1,2,3,4,5,6,7,8,9,10, отдел кадров.
ВНОСИТ:
Заместительглавного врача
поэкономическим вопросам К.Е.Михненко
«___»________2014г.
СОГЛАСОВАНО:
Заместительглавного врача
помедицинской частиВ.В.Лисичкин
«___»________2014г
Заместительглавного врача
поработе с сестринским персоналом О.В.Логвинова
«___»________2014г
Начальникотдела кадров Е.Г.Волошина
«___»_________2014г.
Начальникобщего отдела Е.В.Осипенкова
«___»_________2014г.

Сокращают1 филиал 91 дет.поликлиники, нам сказали:" ждите уведомлений до 15 ноября."

Из бывшей 35 поликлиники (после слияния -филиал 1 детской поликлиники 38) на Фрунзенской наб. увольняют врачей-специалистов. После этого ее признают неэффективной - и 35 закроют.Планы по закрытию звучат очень определенно.

61 ГКБ, одну из лучших в городе, собираются слить с 1 медом им. Сеченова. Ни у кого нет сомнений, что от больницы после это не останется даже вывески.
13.11.2014 00:00:35, Juls_P
Juls_P
Ч.6 (заключительная)

Под видом ремонта закрывают детскую поликлинику №103 Ясенево (По приказу Департамента здравоохранения от 05.07.2012 № 647 Детская городская поликлиника№ 103 переименована в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Детская городская поликлиника № 42 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал № 1). Что там будет после ремонта неизвестно, но ясно, что не бесплатная детская поликлиника. Уже сейчас сократили 40 человек (специалистов и медперсонал). Пациентам предлагают обращаться в главный корпус 42 поликлиники,в который перевели часть специалистов.Записаться к врачу трудно, запись только через 2 недели, а теперь станет просто невозможно. Стоматологию в поликлиниках закрывают. Придется колесить по всей Москве, чтобы сводить ребенка к стоматологу. Хотим, чтобы поликлиника №103 продолжала работать!

Сейчас проходит массовое сокращение, медсестер,нянечек, врачей в больнице №20, как будут работать нянечки не понятно, с утра до 4 вечера в хирургическом отделении никого не было, теперь сказано , что нянечки будут после 5 вечера, а до этого времени пожалуйста нанимайте сиделок и другой персонал за свои деньги, визитки пожалуйста там везде.

Криохирург ****** получила 5 ноября 2014-го года уведомление о сокращении кабинета криохирургии. Новым руководством больницы № 60, в которой она отработала более 40 лет, ей было предложено место уборщицы. Хотелось бы отметить, что ***** является специалистом международного уровня в хирургии – в мире насчитываетсяне более трёхсот подобных хирургов. Ею разработана методика лечения низкими температурами по которым сегодняработают в Китае, Австрии, Франции;запатентованы авторские криогенныеинструменты; криокабинеты по её образцусозданы в Японии. Она советник Международной Академии Холода, член Японской и Международной Ассоциации низких температур, отличник здравоохранения РФ.
Но 20 марта 2014 года его ход поменялсякардинально - оборудование из криокабинета было демонтировано, операционная –закрыта.
ИЦНИИГ, и 60-я больница на протяжении десятилетий были профильными учреждениями,предназначенными для обслуживания лиц пожилого возраста. В июле 2013-го, когда 60-я больница и ЦНИИГ (Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии) новое руководство объединило в МКНЦ и был взят главный курс – на платное обслуживание. Бесплатные услуги пока по-прежнему предлагаются,но фактически подменяются направлениями на платные приёмы.
В результате изменения курса были закрыты 22 отделения из 50-ти; из имеющихся ранее в 60-й больнице 1200 коек и 500 в Институте- в общем итоге осталось - 750 коек. По уведомлению о закрытии корпусов только в один день мая 2014-го было уволено 110 докторов, подготовлены уведомления на осенние увольнения.

7 туберкулезная больница . Уже сократили!!!! Хотя туберкулез не сокращают....Кдц 6 и филиалы . Уведомления стоматологам и работникам лабораторий.

Детская поликлиника №79 закрыли лабораторию,физиотерапевтическ­ое отделение,идут сокращения медработников,с 01.01.14 сокращают также врачей в детских садах и школах уже выданы уведомления,с 01.03.14 будут сокращать медсестер в школах и детских садах

У нас на работе с нг убирается физиотерапия, логопеды, психологи. Логопед ушла в декрет ее убрать не посмели. А специалисты все будут платные.Это в ДГП 131 филиал

П-ка № 34 (филиал №2 218 СВАО) с нового года закрывают стоматологию полностью, физиолечение, а там делали ремонт и обучали персонал работе на компьютере. Уволены: эндокринологи, кардиолог, лоры,урологи, физиотерапевт. Вцелом 40 человекам раздали увольнительный с 1 января. Остаются только терапевты , 1 хирург, и невролог на полставки. больше никого не будет!

Профессор одной кафедры из третьего меда сказал, что им прислал разнарядку срочно переобучить на терапевтов 200 врачей.

Центр планирования на енисейской -сокращают 100%, роддом 5 закрыт на ремонт и не откроется уже, 40 больница, поликлиника при метрострое - сокращение на 100% и уже закрыли. В поликлинике 218 и 5 филиалах вся стоматология получила уведомление о работе до нг. А в (филиале на Грекова 5 ноября пришли и срезали уже стоматологическое кресло у врача, хотя работает до нг.3 ч.

50 ГКБ Москва: сокращение с 5 февраля-выдали уведомления, сокращают коечный фонд в 4 раза! С сегодняшнего дня всем плановым пациентам предложили оплатить лечение-операции в хирургическом,урологическом и гинекологическом отделениях из своего кармана.
13.11.2014 00:01:39, Juls_P
О! Еще 40 больницу прокомментирую. Сегодня в ее ворота скорая с маяками въезжала, а написано, что она уже закрыта 13.11.2014 00:03:50, Lady Z
И что же мы имеем в сухом остатке. Старые больницы сносят (8 инфекционная). Для НПЦ медицинской помощи детям с врожденными пороками черепно-лицевой помощи построено и оборудовано новое шикарное здание. Филатовскую больницу не сносят, напротив ей построят новые корпуса, включая лечебный корпус на 100 коек и аптечный корпус. Больница Сперанского также не исчезнет, а ей построят новый инфекционный корпус на 200 коек. Будет построен детский сад. 12 больница не уничтожена, а реорганизованна. Ну и поздравляю вас, господин, соврамши. 12.11.2014 23:35:30, Дарёна(в сист.darena33)
juls_p
Из сообщества ФБ "Дело врачей"
12.11.2014 21:59:48, juls_p
Упс! А вот очень интересный документ [ссылка-1] Из него следует, что помимо офисных зданий и гостиниц с медцентрами предполагается строительство 1. Нового инфекционного корпуса на 200 коек на территории
Государственного учреждения здравоохранения города Москвы "Детская
городская клиническая больница N 9 им.Г.Н.Сперанского Департамента
здравоохранения города Москвы" на земельном участке по адресу:
Шмитовский пр., д.29, корп.10 - 31 декабря 2011 г.
2.2. Новых корпусов, в том числе лечебного корпуса на 100 ко-
ек и аптечного корпуса, на территории Государственного учреждения
здравоохранения города Москвы "Детская городская клиническая боль-
ница N 13 им.Н.Ф.Филатова Департамента здравоохранения города
Москвы" на земельном участке по адресу: ул.Садовая-Кудринская,
д.15 - 31 июля 2015 г. Частного детского дошкольного учреждения на земельном участке по адресу: ул.Потешная, д.5, стр.1, 2 - 31 июля 2014 г.
12.11.2014 23:10:16, Дарёна(в сист.darena33)
Juls_P
А вот и "ложечки нашлись") я про НПЦ Можайское д.6 стр.1.. 12.11.2014 23:32:32, Juls_P
Для НПЦ построенно новое современное здание. Ищите ложечки глубже. 12.11.2014 23:37:37, Дарёна(в сист.darena33)
Juls_P
А читать вы умеете? Даты там, подпись... 12.11.2014 23:42:12, Juls_P
А вы умеете? Хотите сказать НПЦ не переехало. А филатовку уже разрушили? А Сперанского уже больных не принимает? Уже все пропало? Я вижу что новый корпус филатовке должен быть построен в 2015, а новый инфекционный корпус в Сперанского УЖЕ ПОСТРОЕН и включает в себя приемное отделение на семь боксов, отделение реанимации и интенсивной терапии на 12 коек, операционный блок, диагностические кабинеты, экспресс- и иммунологическую абораторию, рентгенологическое отделение, оснащенное двумя цифровыми аппаратами и томографом на 16 срезов, отделение физиотерапии и ЛФК. 12.11.2014 23:51:18, Дарёна(в сист.darena33)
Juls_P
Я ничего не хочу сказать, особенно Вам. Не отвечать на провокации я еще в седозадом Фидо научилась)))
Умеющий видеть - увидит, а умеющий слышать - услышит.
13.11.2014 00:07:30, Juls_P
то есть перечисление реально сделанного и построенного - провокация? :) 13.11.2014 10:25:48, AleXXX
Это провокация? Ах простите))) Может просто ответите? НПЦ получила новое здание или это обман? Новый корпус в Спернского открыт или это фикция? Нет ли у вас данных об отмене строительства корпусов в Филатовке? 13.11.2014 00:14:00, Дарёна(в сист.darena33)
Juls_P
Без понятия. По списку, мною скопированному, претензии есть? 13.11.2014 00:18:58, Juls_P
У меня есть :) Одна неправда там точно есть 13.11.2014 00:21:30, Lady Z
Juls_P
Пишите сразу, зачем загадки загадывать.. 13.11.2014 00:22:35, Juls_P
Я уже выше написала, но повторюсь. Сегодня около 18 часов в ворота 40-ой больницы въехала скорая с маяками, а по Вашей информации она закрыта 13.11.2014 00:37:04, Lady Z
Я бы хотела уточнить. Сейчас в 40 больницу входит медсанчасть 33-это большая поликлиника, обслуживающая район Ростокино и связистов(ведомоство мин.связи) и больница так вот именно 33 и сокращают . Наш район полностью остается без районной поликлиники...Активисты бабушки ходят по квартирам собирают подписи,чтоб не закрывали... 13.11.2014 11:12:42, leta70
Juls_P
Вообще-то я про табличку говорила.
Про 40-ю информация из мед.конференции. Но от себя скажу, что въезжающая скорая - это еще ничего не значит, увы.
13.11.2014 00:45:07, Juls_P
Стою в пробке около 40 больницы, любуюсь на освещенные окна. Это тоже ничего не значит? Хотя нет, это же может означать светомаскировку? 13.11.2014 18:47:06, Lady Z
Верная информация Я бы хотела уточнить. Сейчас в 40 больницу входит медсанчасть 33-это большая поликлиника, обслуживающая район Ростокино и связистов(ведомоство мин.связи) и больница так вот именно 33 и сокращают . Наш район полностью остается без районной поликлиники...Активисты бабушки ходят по квартирам собирают подписи,чтоб не закрывали... 13.11.2014 11:13:30, leta70
Ну при таком подходе все ничего не значит :) И Ваши многа букфф тоже. Увы :) 13.11.2014 00:54:46, Lady Z
Juls_P
Ок) 13.11.2014 00:57:16, Juls_P
Не одна. 13.11.2014 00:22:29, Hel
при этом меня умиляет логика подсчетов - где-то читал примерно следующее - затраты на строительство этих медучреждений составят 100 млн, а выручка от продажи остроенной недвижимости - 500 млн. Что же думает шитамента или ей подобные - вот ведь жулики, заработают 400 млн, по крайней мере авторы статеек именно к этому выводу потталкивают :) 12.11.2014 23:18:21, AleXXX
больше всего меня поражает, что они считают всех кроме себя идиотами. Мне кажется это прям отличительная особенность наших оппо. 12.11.2014 23:22:57, Дарёна(в сист.darena33)
ну чо - просто они альтернативно одаренные... 13.11.2014 09:39:08, AleXXX
Неувязочка у вас в табличке. НПЦ медицинской помощи детям с врожденными пороками черепно-лицевой помощи находится по адресу ул. Авиаторов, дом 38, и представляет собой современное сооружение, отличающееся как уникальным архитектурным решением, так и высокотехнологичным медицинским оснащением, позволяющим существенно расширить лечебно-диагностические возможности Научно-практического центра по оказанию помощи больным детям с различной патологией. В атриуме, который соединяет два корпуса, расположен зимний сад, огромный аквариум с экзотическими видами рыб. Здесь проходят всевозможные праздники и концерты, перед детьми и родителями выступают клоуны, артисты эстрады, их сверстники из детских творческих коллективов Москвы.
И никто его сносить не собирается. А у вас он почему-то по адресу Можайское шоссе д.8, но по этому адресу находится горздрав и аптека Лекарь
12.11.2014 22:26:10, Дарёна(в сист.darena33)
Далее. Филатовская больница находится вроде на Садово-Кудринской улице. Разве ее сносят? 12.11.2014 23:05:43, Дарёна(в сист.darena33)
Juls_P
Вообще, там Можайское ш. д.6, стр.1, но не у меня, я указала источник. 12.11.2014 22:44:17, Juls_P
я не я и лошадь не моя. Перепостить вранье много ума не надо. Правда? 12.11.2014 23:11:35, Дарёна(в сист.darena33)
Juls_P
Никакого вранья тут нет, как сами видите. 12.11.2014 23:32:56, Juls_P
Что видим? Что новое строят и модернизируют, а старое реорганизуют и сносят? 12.11.2014 23:38:56, Дарёна(в сист.darena33)
Juls_P
Я не знаю, что вы прочитали, а я прочитала, что свежепостроенное здание НПЦ на Можайском как раз и отожмут под офисы. Спасибо за ссылку на оф.документ.) 13.11.2014 01:13:34, Juls_P
Свежепостроенное здание НПЦ находится на ул. Авиаторов, дом 38. Зачем вы постите информацию которую даже элементарно не проверили? 13.11.2014 09:43:05, Дарёна(в сист.darena33)
МаминыДочки
Ого, у нас там на Можайке что-то построили?! По адресу Можайское ш. д.6, стр.1?! Не знала, надо сходить посмотреть... 13.11.2014 01:52:41, МаминыДочки
МаминыДочки
Вспомнила, там дом-высотка стоит. Долго этот дом строили, даже стройка заморожена была по-моему, на пару-тройку лет. Ну вот относительно недавно (несколько лет назад) наконец, его построили. 13.11.2014 02:16:11, МаминыДочки
Вы обратите внимание на дату документа, это 2010 год. И про здание НПЦ на Можайском ш. сказано, что в месячный срок освободить от права аренды. Может, там и офисное здание уже построено. Это уже давно все было, почему именно сейчас это здание включено в табличку? И это при том, что на Авиаторов есть это центр? 13.11.2014 01:29:03, Hel
Juls_P
Наверное, потому что это здание до сих пор принадлежит(принадлежало) НПЦ.
Вот тут ясно сказано, что НПЦ на него рассчитывало: [ссылка-1]
13.11.2014 02:00:03, Juls_P
какая ссылка!!!! Весь сор в одной ̶г̶о̶л̶о̶в̶е̶ избе. И лицо-то у хозяйки соответствующее. Конечно, поживи-ка на помойке. 13.11.2014 09:50:36, Дарёна(в сист.darena33)
Статья от 2011 года. 13.11.2014 09:38:00, Hel
Juls_P
Да, удобно видеть только то, что хочется.. 12.11.2014 23:43:26, Juls_P
Причем здесь это? Я рассматривала ваш конкретную табличку, которая содержит слегка завуалированную ложь, приправленную правдой. Я не в восторге от нынешних реформ ни в медицине ни в образовании! Но! милые борцуны-либералы-интеллигенты ведь совеЦкого не хотят! И ничего другого не предлагают, а только об88сирают все вокруг. Прекрасно их сегодня OlgaStPb охарактеризовала. Гляньте тему про Кентавра. 12.11.2014 23:58:40, Дарёна(в сист.darena33)
Далее смотрим Лужнецкий проспект 15. по которому, как вы утверждаете, находится детская инфекционная больница №8. Обратимся к Википедии. [ссылка-1] И Википедия говорит нам, что данная больница снесена. 12.11.2014 22:30:27, Дарёна(в сист.darena33)
про 8 больницу тут разумно
[ссылка-1]

в общем, правильно снесли, если койки загружены половину времени, да и то данные заболевания вполне лечатся в большинстве случаев амбулаторно
12.11.2014 22:39:14, AleXXX
Juls_P
[ссылка-1] 12.11.2014 22:37:48, Juls_P
А что там пишут о судьбе этих больниц? 12.11.2014 22:14:02, россиянка
то.что в них лечат детей, которые прекрасно могли бы лечиться амбулаторно, но несмотря на это, койки заняты 180 дней в году - про 8-ю 12.11.2014 22:40:57, AleXXX
Juls_P
Грустное пишут. Собссно, все записи открыты: [ссылка-1] 12.11.2014 22:15:07, Juls_P
Я не могу прочитать.
Переехали?
12.11.2014 22:20:25, россиянка
Juls_P
Нет, не переехали. Персонал увольняют, оборудование увозят, куда - неизвестно. Надеюсь, что не на свалку. 12.11.2014 22:47:10, Juls_P
Juls_P
Мне все видно. А вы зарегистрированы на ФБ? 12.11.2014 22:22:22, Juls_P
Ну нет, естественно. :)
Я ж не говорю, что мне не видно, я говорю - не могу прочитать.
12.11.2014 22:23:58, россиянка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.11.2014 20:29:00, ё
нет уж :) 12.11.2014 23:18:59, AleXXX
NLU
насладяцо рейдеры. 12.11.2014 21:33:02, NLU
NLU
Это не просто больницы, это очень дорогие и выгодно расположенные огромные территории. Для чиновников это залежи золота. 12.11.2014 20:19:37, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!