Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Ждем ответных действий СК РФ

Ну и возмущения участников конференции "общество". Новых рассказов про Ирак, американских индейцах и дальше по всем остановкам.

Мать 18-летнего Жени Пушкарева из Кронштадта, погибшего в Луганской области, сама позвала журналистов на похороны. Она уверена: история Жени поможет другим родителям и может кого-то спасти

— Я хочу огласки, — сквозь слезы объясняет мать добровольца Жанна Пушкарева. — Хочу, чтобы как можно больше людей узнало о том, как погиб мой сын. Как его завербовали, заморочили голову, сыграли на его чувствах. Он заполнил какие-то анкеты в интернете и попал на войну. Мы не будем делать из этого тайны, мы хотим, чтобы все знали правду… Может быть, это поможет другим родителям. Может быть, это спасет их детей…
19.10.2014 14:44:11,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хорошо, что она хочет огласки.
За детьми надо следить, особенно за детьми, склонными к авантюризму. А не ждать пока кто-то "заморочит им голову" и они погибнут.
20.10.2014 09:47:17, россиянка
Елена Д.
можно подумать в других странах мало таких "безголовых" пацанов, а то и просто желающих повоевать.. парня жаль безумно, лучше бы он в российскую армию пошел, чем вот так неумехой, да в место боевых действий :( но государство не отвечает за сумасбродство рядовых совершеннолетних граждан.. 20.10.2014 08:07:20, Елена Д.
Вы о себе во множественном числе? Ну ждите, вашество, вольно вам. 20.10.2014 00:24:29, ляля
У меня не может вызывать доверие рассказ матери, которои 18-летнии "ребенок" может из поезда написать, что уеxал куда-то на 2 месяца, и она хоть бы что.
Если это ребенок, о нем заботятся. Еи плевать на то, что сын не работает, не учится? Еи вообще плевать на сына?
А отец и бабушка, которым вообще ничего не сказали? И они полтора месяца не обеспокоились? Адекватные люди так себя не ведут.
19.10.2014 22:54:26, __nevazhno____
Вот занятно. Человек сам(!!) добровольно(!) от большого видимо ума - пошел и заполнил "какие-то анкеты в интернете"(!!!!) Вот это сила! И теперь его мама удивляется и возмущена! Да он точно также мог и в исламские боевики через интернет попасть. Мало ли кто там ошивается... да еще и анкеты заполнять. Бред вообще какой-то.
Да, пусть будет подобным случаям как можно больше огласки. Может молодежь и призадумается - насколько стоит верить всему в интернете и направо-налево свою личную инфу разбрасывать. И подписываться не глядя подо всем подряд...
19.10.2014 20:51:20, 123456711
При чем здесь СК РФ, если речь идет о добровольном желании куда-то записаться и куда-то уехать? Ты хоть иногда включай то самое критическое мышление.
И то, еще надо выяснить, правда ли это. "Погибшая" футбольная команда уже была под видом десантников. У тебя удивительно наивный или очень выборочный взгляд на новости, не позволяющий наблюдать у тебя эту самую критичность мышления. к которой ты же и призываешь. Пропаганда гадит тебе прямо в мозг:))
19.10.2014 20:15:09, Hel
Joint
А притом, что правительство РФ очень не любит любое упоминание о потерях в Украине. И мама рискует попасть под паровоз, как та 70 летняя бабушка. Был бы человек, а статья найдется. Не забыли еще такие присказки? И судя по реалиям современной РФ, эта сказка делается былью.

Про погибшую команду не листали сайт, что я рекомендовал? Там есть и на эту тему. И про украинские липовые новости. А его что, рекомендовал исключительно как сайт разоблачающий СМИ РФ?

[ссылка-1]
19.10.2014 21:05:22, Joint
[пусто] 20.10.2014 08:37:05
В УК кроме особенной части есть еще и общая. Попробуйте почитать и ее
Уголовный закон действует в пространстве (на территории РФ) и по кругу лиц (включая преступления граждан РФ совершенные вне территории РФ, если нет решения иностранного суда по данному делу).
У Вас есть доказательства того, что вербовщики:
- действовали на территории РФ
Или
-являются гражданми РФ , совершая данное преступление вне территории РФ??
Где доказательства?
Иначе, действует презумпция невиновности...
А по поводу российского гражданина-наемника, воюющего в АТО действует п. 3 ст. 359, касающаяся не вербовки, а участия наемника в вооруженных действиях. И он попадает под нее являясь гражданином РФ.
20.10.2014 21:16:03, кукося
pesnya
Примечание к ст. 359 УК РФ: "Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения(...)" 20.10.2014 09:00:01, pesnya
[пусто] 20.10.2014 09:15:00
pesnya
:) а вы, видимо, так хорошо знакомы с материалами дела Железнова и подробностями интернет-вербовки, что готовы здесь и сейчас доказать, что Железнов денег НЕ ПОЛУЧАЛ, а этот мальчик погибший из Кронштадта - получил? Думаю, все с интересом изучат ваши доказательства, приступайте. 20.10.2014 09:19:48, pesnya
pesnya
Про правовой статус ЧВК, доп. протоколы к женевским конвенциям и отношение к ним США тоже полезно почитать. 20.10.2014 09:12:52, pesnya
[пусто] 20.10.2014 09:16:38
pesnya
вам вслух? 20.10.2014 09:20:23, pesnya
Если он добровольно и самостоятельно куда-то поехал, то правительство РФ не будет рассматривать его как военные потери. Неужели это так трудно понять? Если я поеду куда-то как турист, это не означает, что меня туда послало правительство РФ. 20.10.2014 00:27:25, Hel
ТВЛ
а вы можете как-то связно объяснить, какая связь волонтеров из инета и правительством РФ? 19.10.2014 21:14:19, ТВЛ
похоже на правду.Только при чем здесь ответные действия по совершеннолетнему человеку,не понятно.Долго ждать автору придется.
Своему каналу верю:
19.10.2014 20:46:35, Schraibikus
Я лично знаю человека, который пытался попасть в ополчение - 23 года, воинскую специальность не знаю, но служил в ВКО. Так же заполнил где-то анкету, ему перезвонили, поблагодарили и сказали, что в специалистах такого профиля не нуждаются. Поэтому я удивляюсь как туда мог попасть 18-ти летний мальчик, да еще необученный. 19.10.2014 21:38:15, Lady Z
так на самом то деле совсем не понятно,как он туда попал.Четкой картины нет.
У меня свекр в 13 лет тоже на фронт убежал в сыны полка,первый раз назад отправили,а во второй получилось.Кто захочет,то попадет и ничто не остановит.
19.10.2014 22:00:01, Schraibikus
С тем, что, если сильно чего-то хочется, то найдешь способ это реализовать, согласна. Я про знакомого рассказала, чтобы не складывалось впечатление, что молодых мальчишек чуть ли не силком воевать заставляют, промывая им попутно мозги. А парня жалко. И родителей жалко. 19.10.2014 22:12:44, Lady Z
да,жалко очень 19.10.2014 22:23:28, Schraibikus
[пусто] 19.10.2014 19:35:51
ТВЛ
правильно, не будет никаких действий - даже ни подкупать ни запугивать. Ибо парень записался через волонтерскую группу. 19.10.2014 21:15:06, ТВЛ
Ира,у вас такой богатый опыт.Вас эта власть покупала или запугивала?откуда такие познания?поделитесь. 19.10.2014 19:43:53, Schraibikus
что вы хотели сказать? 19.10.2014 18:49:57, Schraibikus
не считаю, что надо верить хот одному слову , напечатанному в этой мерзкой газете. Наверняка опять наврали. 19.10.2014 16:36:07, AleXXX
А кто вербует, морочит голову и играет на чувствах граждан РФ, воюющих в составе батальона МВД «Азов»? НГ не хочет сделать интервью с их родителями?

И еще. В ополчение не берут 18-ти летних дитяток. Туда даже после срочной далеко не по всем специальностям попасть можно. Попробуйте сами, если не верите. Несложный поиск в интернете приведет Вас на сайты, где это можно сделать.
19.10.2014 15:50:33, Lady Z
ТВЛ
парня жалко. А чем смысл поста? Парень завербовался добровольцем, там таких много - и не только из России. А маму понять можно - погиб сын. И она естественно ищет виноватых, это в природе человеческой - так легче перенести утрату. 19.10.2014 15:48:13, ТВЛ
pesnya
Пацан - молодец, царство ему небесное, редко сейчас кого в 18 лет заботят чужие жизни, а не новый телефон. У матери - горе дикое и соответствующие эмоции. Не поняла, что здесь должно заинтересовать СК РФ? Аморальность, цинизм и склонность к некрофилии журналистов НГ? 19.10.2014 15:37:35, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!