Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

http://stilett-1.livejournal.com/267627.html

Я, в прошлых дискуссиях неоднократно в тексте, пОходя, писала, что у нас воруют.
Причем писала, кто у нас ворует.
Но, однако, на мое утверждение, что у нас воруют все чиновники, некоторые участники конференции задавали опять-таки вопрос: «кто у вас ворует?».
Меня конечно крайне удивляли такие вопросы, т.к. этот диалог выглядит следующим образом:
-У нас ворует тетя Глаша.
-кто у вас ворует?

Вроде как задавать вопрос нет необходимости, тк ответ дан еще в первом утверждении.
Но вопросы зачем-то задаются.
И выглядит это очень странно.
Толи люди не прочитали, то ли не понимают русского языка.

Причем, очень еще «понравилась» замена словосочетания «у нас» на «у вас».
Это, они делают вид, что у них то не воруют. 

Кроме того, мне странно, зачем спрашивать, если вы живете в этой стране.
Спрашивающие что, настолько незамутнены что сами не знают, кто здесь ворует у них же?

И еще разочек непосредственно ответ на вопрос, «кто у нас ворует?» – это все чиновники в нашей стране, в руках которых исполнение каких-либо контрактов.
Фактически у нас с вами воруют абсолютно все чиновники, от которых что-либо зависит.

Я попробую здесь давать ссылки на материалы по поводу воровства, которые будут попадаться мне на глаза.
Даю ссылку, по которой можно прочитать про один из миллиона способов воровства.
Привожу здесь цитату из текста по ссылке, чтобы те, кто даст себе труд прочитать это, поняли на что именно обратить внимание, и что именно понять.

Речь об уборке осенних листьев с земли, которую регулярно проводят сотрудники ЖКХ.
При этом, для экосистемы это вредное мероприятие.
Но об экосистеме никто беспокоиться не хочет, т.к. естественно, свой карман важнее.
«Из многих источников приходит информация, что листья убирают по указанию заместителя мэра Москвы Бирюкова. Уборка листьев - крайне доходный бизнес. Сначала из бюджетных, то есть наших с вами, денег оплачивается уборка и вывоз листьев. После этого опять же из наших денег можно до бесконечности оплачивать закупку удобрений, восстановление газонов, посадку деревьев.»

Для тех, кто живет здесь и умудряется не понимать, кто у них ворует, буду продолжать свои репортажи по мере возможности.
Ато, становится просто страшно за людей, которые искренне задают вопросы, на которые, казалось бы, ответ понятен всем, кто здесь живет и имеет разум.
08.10.2014 13:36:35,

330 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Горько мне,горько...(с)Два(два!!!)дня кормим тролля,лююююди! 09.10.2014 18:48:21, простите,кто на ком стоял?(с)
Хуанита Аморалес
Может, у него\нее детишек семеро по лавкам, и все есть просЮт... Хотя с такой интонацией, как у ТС, не побираются. 09.10.2014 19:12:54, Хуанита Аморалес
ТВЛ
ну если не в коня корм. Мож обожреццо и отвалиццо разнавсегдасовсем:) 09.10.2014 19:05:36, ТВЛ
да уже не секрет, что в прошлом году весь снег из Москвы своровали и отвезли в Сочи. 09.10.2014 11:36:46, Merry Tata
))лучший комментарий этой темы! 09.10.2014 15:04:03, да!
самый ярко отражающий определенный слой аудитории! 09.10.2014 15:21:53, Эх
ТВЛ
у вас нет аудитории 09.10.2014 17:16:34, ТВЛ
здесь есть аудитория!
Она, слава Богу, не моя.
Но поражает!
09.10.2014 17:22:21, Эх
ТВЛ
почитайте выше, что написали ВЫ. В принципе с самого начала было бы проще написать:? вы правы, мы тут все - категорически неправы. И на этом дело кончилось бы. Но как-то напрягала мысль, что все ж не могут быть неправы ВСЕ:) Вас не смущает эта сторона вопроса? Вопрос риторичпеский 09.10.2014 17:26:25, ТВЛ
К счастью не все.
Но на самом деле, ситуация в нашей стране сейчас очень сильно иллюстрирует ту самую ситуацию, когда ооооочень большой процент населения очень не прав.
А главное, производит впечатление зомби, потерявших вооще способность мыслить.
10.10.2014 21:07:50, Эх
Лучше пусть воруют и хоть что-то делают, чем не воруют и ничего не делают, или воруют и ничего не делают. Либерасты во главе с Ельциным уже были у власти, спасибо, но нет, как они управляют страной мы в курсе. 09.10.2014 01:19:50, ПчЁлКа
что они делают? 09.10.2014 11:23:14, Эх
Ну дороги хоть и задорого, а делают. Космодром строят, регионам помогают, как ни крути, а жилье утопленникам настроили, пенсии платят, зарплаты бюджетникам платят, медицина бесплатная есть и не всегда она плохая, образование пока бесплатное, но плохо им занимаются. Детские сады государственные есть, весьма неплохие. Многодетным и малоимущим помогают. Детский спорт развивают. Налоговая система достаточна гибкая и понятная стала, посещение гос учреждений стало более приятное, той же самой налоговой, я помню как я сдавала отчетность 10 лет назад и как сдаю сейчас. Делается достаточно много внутри страны. 09.10.2014 18:55:59, ПчЁлКа
Листья убирают)). Зима придет-снег убирать будут. Приходите зимой-еще это обсудим. Летом кстати-плитку вам видимо надоело мусолить,-можно на воду переключиться. Водой,представляете-улицы поливают. Там вообще столько уворовать можно. Да и лишний расход ресурса.Так что в принципе,любую работу можно обсудить с любимой Вами точки зрения. 09.10.2014 11:38:25, Линдaаа
ну Вы понимаете, что говорите чистую правду?
Что именно так и воруют.
Взимая цены за услуги во много раз выше, чем они стОят, и распределяя эти откатики среди своих подельников.
Не предполагаете, что можно делать все тоже самое, но по дргуим ценам?
И стоить это будет карману налогоплательщика в несколько раз дешевле.
И тогда денег хватит на больных детей и на много еще чего?
Не жаль Вам, что деньги, заплаченные Вами обогащают преступников и дают им возможность за Ваш счет иметь определенные блага, а с Вас хотят драть все больше и больше, а больные дети все умирают, т.к. на них денег не хватает?
Та же плитка Вам как?
Вы считаете это нормальным?
А то, что сдавать крупные строительные объекты, закупая цемент, где тебе угодно не возможно, Вам известно?
А возможно сдать эти объекты только если закупать цемент в определенных местах, указанных чиновниками, которые принимают эти объекты, плятя за него условно 10 рублей, тогда, как в других местах он стОит 5, Вам известно?
09.10.2014 12:11:12, Эх
Я Вам еще раз повторяю, пусть лучше моют улицы за дорого, чем не моют вообще. И таки да, пусть я лучше заплачу взятkу за оформление бумаг и лицензий, но у меня будет возможность заниматься бизнесом, чем не будет бумаг и не будет бизнеса, но при этом все будут честные. 09.10.2014 18:58:59, ПчЁлКа
Безусловно,прекрасно понимаю. Вы ж прекрасно понимаетет надеюсь кто Вы есть? И считате это нормальным. 09.10.2014 12:31:18, Линдaаа
связи не вижу с тем, что я понимаю про себя, и что Вы понимаете по теме обсуждения.
Если понимаете все, что пишете,Ч то понимаете, то в чем Ваши возражения по сути вопроса?
Если Вы решили обсудить меня, то это не в этой теме,а в отдельной, в пределах правил конференции.
09.10.2014 12:35:59, Эх
А я только хотела написать как такие как вы называетесь)).А почему Вы не понимаете что это по теме обсуждения?? У Вас проблема со связями? 09.10.2014 12:43:10, Линдaаa
потому, что тему этого обсуждежния задавала я!
И это тема о способах воровства со стороны должностных лиц.
Перечитайте себя.
И если хотите назвать, как я, на Ваш взгляд называют, подумайте, как называетесь Вы.
:-)
09.10.2014 12:47:26, Эх
Но Вы приводите в качестве примера воровства статью про листья. Так в чем заключается воровство на этом примере? То, что эти листья там, где их нужно убирать, убирают таджики и далее по тексту? При чем тогда здесь эти листья вообще, зачем была нужна эта ссылка, если речь идет совсем о другом? И если эта схема, которую Вы описали, работает, то она работает и в случае с листьями, и в случае с обычной уборкой улиц, придомовой территории и подъездов. 09.10.2014 12:57:32, Hel
да, работает во всех случаях.
Но я решила начать с элементарного для тех, кто не знаетЮ кто у нас ворует.
Именно этот пример я привела только потому, что именно он подвернулся мне под руку.
09.10.2014 14:18:23, Эх
Т.е. опять нужно рассматривать пример воровства в коммунальной сфере, а не в сфере распределения налоговых поступлений?
И, оказывается, нужно рассматривать именно схему в ДЭЗах, хотя в статье по ссылке говорилось об уборке листьев в парках, что запрещено? И воровство связывали именно с нарушением мест уборки?
Недавно я гуляла в лесопарке, там листья не убраны. Во вторник была на ш. Энтузиастов, там есть небольшой сквер, там тоже листья не убраны. На газоне около моего дома, огороженным со всех сторон заборчиком:)), листья не убраны. Значит, по статье по ссылке, в приведенных примерах никакого воровства не происходит, все по закону.
09.10.2014 14:27:37, Hel
нужно рассматривать все схемы.
ПРосто начала я с этой.
Это общая тема.
У нас с Вами отдельные темы получились в этом топике.
Если там листья не у браны, возможно в разрезе основного топика там воровства и не происходит.
А возможно оно и происходит. Сие нам неведомо.
09.10.2014 15:06:29, Эх
Ну а как тогда, если сие нам не ведомо, можно утверждать, что воруют все?
Но я прочитала Ваше сообщение ниже, где Вы, наконец, обозначили цели, которые преследовали, пытаясь "открыть глаза" присутствующим. Вы почему-то подумали, что те, кто отвечал Вам, говоря, что не видят воровства и спрашивали у Вас, кто у Вас ворует, не считают правильным, что коррупционеры должны сидеть в тюрьме, закон должен быть един для всех и т.д.?
Я даже приведу цитату:
"А надо сажать корупционеров, а не позволять им оставаться у власти.
Я здесь не для того, чтобы создавать свою программу по смене власти на кого-то конкретного.
Я ратую всего лишь за законное наказание для тех, кто совершил преступления.
И за то, чтобы эти преступления расследовались в соответствии с действующим законодательством и по ним проводились все необходимые следственные действия,а потом свершался суд, тоже основанный на законе, а не на указаниях свыше.
И я за то, чтобы закон был одинаков для всех, а не было бы такого, что префекты например воруют, это фактически все видно, доказательства есть, но над ними никто даже следствия не ведет."
09.10.2014 15:25:37, Hel
в нашей стране можно утверждать, Чо воруют все чиновники и должностные лица околочиновничьего типа, т.к. такова система.
Те цели, которые Вы выдаете за цели моего корневого топика обозначены не верно.
Это опять развитите темы с Вами. В диалоге.
В споре, в котором рождается истина.
А цели корневого топика, знаете, не для тех вообще, кто думает.
А для тех, кто настолько девственен, что не видит очевидного, и считает, что здесь не воруют.
09.10.2014 15:33:29, Эх
И опять эти "все". Вы же совсем недавно делали вывод, что нельзя по одному частному случаю делать вывод про все. Но постоянно именно это делаете, только если в случае положительного опыта сами говорите, что нельзя обобщать, то в случае негативного опыта, именно что обобщаете.
Ваши слова про цели звучат вообще странно. Смысл тогда создавать топик, если он не предназначен для тех, кто думает? И НЕТ здесь таких, кто полагает, что в России вообще не воруют. Нет их, понимаете? Т.е. обращались Вы к каким-то совершенно абстрактным людям и даже, оказывается, не с целью убеждения в том, что вор должен сидеть в тюрьме, хотя за это ратуете.
09.10.2014 16:41:11, Hel
ну опять вы, что НЕТ здесь таких, кто думает, что в России не воруют.
Ну я реагирую на то, что мне писали.
Если они не думают,что не воруют, чего спорить со мной тогда, и давать понять, что не воруют?
Для чего писать и давать понять, что думаешь то, что реально не думаешь?
И обращаюсь я к асбтрактным людям,т.к. не помню ников.
Но такие люди точно были.
Ну не приввиделось же мне, что мне задвали воросы, кто ворует?
Ну Вы реально, странно рассуждаете.
Не надо делать выводов, выискивая что-то в моих словах.
Сделайте выводы, основываях на том, что я Вам говорю, т.к. это я обратилась.
Если бы не было тех, кто задавал вопросы, кто ворует, я бы не писала этого топика.
Чес слово, столько Вашего времени сейчас потрачено не известно на что, чтобы сделать вывод не известно о чем.
Я обращалась в определенному кругу лиц, который считаю очень ограниченным (умственно).
И по -простому хотела им показать, кто например ворует .
Вы не устали убеждать меня в чем-то, что не соответствует действительности, и , главное, что я знаю сама изначально?
А главное, в чем смысл того, что Вы хотите навязать мне свою точку зрения по поводу того, что я хотела сказать и к кому я обращалась, если по определению я знаю это лучше, просто потому, что это обращалась Я?
Вы думаете, что если Вы обратитсь к кому-либо здесь и будете преследовать какие-то цели, Вам будет не смешно читать, как кто-то здесь будет убеждать Вас в том. что Вы на самом деле преследовали другие цели и обращались не к тем, к кому Вы реально хотели обратиться?
09.10.2014 17:05:30, Эх
Так я и хочу, наконец, узнать Ваши цели! Что не спросишь, все не те цели.
Вы вообще понимаете, что Вы пишете?
"Я обращалась в определенному кругу лиц, который считаю очень ограниченным (умственно)." Вы заочно оскорбляете участников конференции.
Про коррупцию никто Вам не написал, что не знают, что она есть. Просили у Вас конкретные факты, основанные на Вашем личном опыте, поскольку сами с подобным по отношению к себе не сталкивались, а не обобщенные сообщения "воруют все, крышуют все, занимаются не тем все". Но понять это Вы никак не желаете и все пытаетесь доказать про этих "всех". Вы не устали убеждать меня, что "воруют все" и т.д., будучи по каким-то причинам уверенной в том, что именно это соответствует действительности, хотя я не считаю так и даже приводила Вам примеры, что это не так, на своем личном опыте? Но почему-то Вы все пытаетесь навязать мне свою действительность и свою точку зрения, при том, что она даже не подкрепляется фактами о Вашем личном опыте.
Про эти листья Вы уже ниже говорите, то ли воруют, то ли нет, сие нам не ведомо и тут же говорите, что я Вас убеждаю в том, что не соответствует действительности? Так вот же она, та самая действительность, с которой я согласна и с которой Вы то соглашаетесь, то нет, опровергая саму себя же. То ли воруют, то ли нет, сие нам не ведомо, чтобы огульно обвинять ВСЕХ в воровстве. Это в Вашей действительности "воруют ВСЕ" и Вы полагаете, что сможете в этом убедить других?
Действительность по садам тоже иная, я Вам привела ссылки. Откуда у Вас появилось это "изначальное знание" по поводу детских садов, что местами в них обеспечена малая часть населения? То, что оно не противоречит Вашей "действительности", я даже не сомневаюсь, но откуда-то это знание ведь появилось?
09.10.2014 17:28:19, Hel
У вас есть собственное мнение по этой теме? ли только критика оппонента?))
Воруют - не воруют? Все - не все? И "верят" - не верят, опять же все - не все? И факты - ссылки, раз вы настаиваете...
09.10.2014 18:43:24, ск))
Факты и ссылки я приводила. Мнение свое неоднократно высказывала в этой теме. Ничем не могу помочь, если Вы этого не заметили. К общению с Вами не стремлюсь, что можно было уже заметить. 09.10.2014 23:53:20, Hel
Мне кажется или идет разговор из разряда "Купи слона"? Я не верю в реальность ТС. Подбрасывая практически в каждом посте какой-нибудь из нелепых лозунгов-крючков оппозиции, вызывающих у нормальных людей желание опровергнуть его хотя по той причине, что нельзя настолько смело некоторые вещи обобщать, она провоцирует продолжение ветки. Я два дня боролась за честь сайта :), потому что не хотела, чтобы мутотень ТС осталась, как минимум, не обсужденной, но больше на это время тратить не могу.
Hel, этот пост, естественно, обращен не к Вам, но я даже не знаю, где его еще поместить :) Извините, если что :)
09.10.2014 17:49:37, Lady Z
Но Вы ж ее не себе лично задавали!!. Так что увы,отсутвие связей у вас не поэтому. А как называюсь я -я знаю!!. 09.10.2014 12:55:25, Линдaаa
какая разница, кому я ее задавала?
От этого как-то зависит то, кемя я являюся?
Я тоже знаю, как называют я.
Только какое это имеет значение в данной дискусси, я не знаю.
Никакого.
09.10.2014 14:19:23, Эх
У Вас наметился прогресс :) Теперь уже говорите не о том, что листья вообще убирать не надо, а о том, что можно это делать дешевле? :) Скоро будете широко в теме закона о госсзакупках? :) 09.10.2014 12:15:53, Lady Z
тема вообще не про листья! :-)
Извините, но у Вас прогресс пока не намечается! :-)
ПРостите, обидет не хочу, но реально удивляет.
09.10.2014 12:24:23, Эх
Я за прогресс посчитала фразу <именно так и воруют. Взимая цены за услуги во много раз выше, чем они стОят, и распределяя эти откатики среди своих подельников>, а не утверждение, что листья вообще убирать не надо. Извините, видимо, ошиблась :) 09.10.2014 13:01:52, Lady Z
Ой, это не Вы на Майдане против коррупции боролись? 08.10.2014 21:28:34, 3131
чаще всего "кругом все воруют" кричат воры, чтобы себя оправдать хотя бы в своих глазах.

да и вранье скорее всего... Обычная брехня... Ты же не рассказываешь, а просто клевещешь, хорошо что безадресно - а то бы в тюрьму пошла...
08.10.2014 20:36:01, AleXXX
А Вы бы не могли все-таки объяснить смысл Вашего поста? Про "открыть глаза" я поняла, а дальше? Коррупции стало больше? Или меньше? Давайте ограничим период сравнения 24 годами - с 1990 по 2014, чтобы уж совсем в дебри "Воруют!" Карамзина не уходить? Или Вы просто, опять же по аналогии с Карамзиным, факт хотите констатировать? 08.10.2014 16:51:18, Lady Z
я хоче спросить то, что я спросила.
У людей, которые не видят, что их обворовывают.
Больше или меньше стало коррупции с 90 по 2014 я не могу сказатьт точно, т.к. не имею статистики (реальной статистики не имеет , думаю, никто), но думаю, что не меньше.
в 90-е были братки.
Теперь эти братки префекты, министры, и выше.С этой точки зрения стало еще страшнее.
08.10.2014 17:00:38, Эх
Т.е. таки просто "Воруют!" (с)? Ну так воруют. И воровали. И будут воровать. Спасибо, конечно, Вам за набор текста в стартовом топе, но можно было и ограничиться этой цитатой :) 08.10.2014 17:04:50, Lady Z
ну для Вас можно ограничиться.
Раз так, то это и не для Вас.
Это дле тех, кто не видит, что у него воруют.
Раз Вы видите, то замечательно.
08.10.2014 17:08:48, Эх
Но пример про листья, если честно, совершенно дурацкий. Я бы лучше по тонометрам прошлась :) 08.10.2014 17:16:47, Lady Z
просто он попался под руку.
Я считаю, что нормальный пример.
ОДин из способов воровства.
Будут другие примеры, я приведу их.
Я просто специально не ищу.
ПОщу то, что попадается под руку.
И обращаюсь конкретно к тем, кто не видит.
08.10.2014 17:18:27, Эх
Кстати, именно неоднозначность приведенного Вами примера и вызвала такую реакцию. Вот если бы, несмотря на постановление, листья не убирались бы, то и реакция была бы другой. Готовьтесь следующий раз тщательнее :) А то так и без призов остаться можно :) 08.10.2014 17:26:18, Lady Z
Ну так я не о том, как не выполняют постановление, а каким образом воруют, выполняя постановления, выпуская их и еще, выполняя меры по устранению ущерба, вызванного выполнением постановлений.
О том, как осваивают деньги.
08.10.2014 17:29:17, ЭХ
Ну так я и говорю, что пример неудачный. Неоднозначный он. Постановление выполняют, а воруют или нет доподлинно неизвестно. Хотите мой персональный эколог Вам вечером обоснует почему листья убирать надо? :) Мне лень, а ему это не сложно :) 08.10.2014 17:34:15, Lady Z
''Белка''
Эх вряд ли захочет обоснованное мнение узнать, а вот я очень хочу! Если не затруднит, то напишите, ладно? 08.10.2014 17:38:37, "Белка"
Выполняю обещание.
Причины по которым листву на газонах в городе надо убирать.
1. Эстетическая. Пояснять не буду.
2. Экологическая. Листва на деревьях вдоль дороги получает комплекс загрязнителей из воздуха и, если ее не убрать, то все эти загрязнители при разложении перейдут в почву. Почва и сама по себе накапливает вредные вещества, так зачем еще добавлять?
3. Санитарная. На газоны попадают бытовые отходы, убирать которые в осенний период отдельно от листвы невозможно.
4. Ландшафтная. В городе в результате антропогенного воздействия практически полностью изменена почва, что привело к необходимости создания искусственных газонов, содержание которых требует определенных условий, в том числе и отсутствия на них слежавшейся листвы, которая приводит к образованию "проплешин".
08.10.2014 20:47:41, Lady Z
А власти Москвы говорят, что убирать листья нельзя.
Свежачок: "За незаконную уборку опавших листьев коммунальные службы должны будут выплатить штраф в размере до 300 тыс. рублей. Московские власти проведут проверки соблюдения законодательства, согласно которому убирать листву на газонах запрещено."
08.10.2014 21:38:38, SillyBilly
Это уже слишком)))Какой то бредовый топик получился.Скорей бы зима-начнем обсуждение законности уборки снега, и вариантов наживы на этом незаконном действии. 09.10.2014 00:40:33, линдааа
Да, пора-пора. :))))) 09.10.2014 07:29:17, SillyBilly
''Белка''
Вам нужно закон почитать внимательней, потому что есть территории, где убирать запрещено, а есть территории, где убирать обязаны. 08.10.2014 21:57:27, "Белка"
Ну так речь идет о незаконной уборке. Есть целое постановление, регулирующее этот вопрос. Я его внимательно не изучала, но уверена, что уборка листвы, например, в парке Сокольники будет, скорее всего, незаконной. Но, если подумать, то и ни одной причины из приведенных мною выше, в этом парке нет и не будет, исключая, может быть, центральную аллею. 08.10.2014 21:55:47, Lady Z
''Белка''
Спасибо! 08.10.2014 21:20:29, "Белка"
Я знаю, но не со стороны экологов, почему нужно убирать листья с дорог и вдоль дорог с газонов на каком-то расстоянии от дороги. И во дворах по той же причине.
Мокрые листья скользкие, это опасность как для автомобилей, так и для людей. Если листья не убирать, они забьют ливневую канализацию и дороги (дворы) могут быть затоплены.
08.10.2014 17:49:23, Hel
''Белка''
Это всё так, да. Но это относится к поддержанию порядка. А хочется именно с экологической точки зрения, если есть такой фактор, конечно. 08.10.2014 20:02:14, "Белка"
Ну вот у меня на загородном участке (по неопытности) газон под листьями с пары взрослых берез банально выпрел. Просто березы очень большие, листьев много, перепреть не успевают. А газон рулонный был, денег стОит. В Павловске (огромном дворцовом парке английского стиля), скажем, под деревьями нет газонов (есть естественная лесная подстилка), поэтому именно туда питерцы ездят осенью "шуршать листьями". Но в городе на клочках земли естественной подстилке не выжить (ее сохранить и на загородном участке весьма непросто), а без газонов земля потечет (или пыль полетит) на асфальт и грязь будет жуткая. Уж не знаю, грязь это экология или нет, но разумные люди тыкают пальцем в Эуропу и вопрошают - почему в цивилизации нету голой земли в городе, и ботинки можно чистить раз в месяц, а у нас - грязища?

А под культурной растительностью на участке листья убирать надо из-за болезней. Иначе потом по ценным породам тля с грибами строем ходить будут. А еще приствольные круги перекапывать, мульчировать, удобрять, опрыскивать и пр. антиэкологические ужасы делать, иначе, зараза, никакого декоративного вида. Нежное просто сдохнет, местные виды будут выглядеть убого, как в подлеске. Не светлый Лориэн у нас, патамушта.

Садоводство вообще-то профессия, требующая знаний и опыта. В отличие от оппо-блоггерства.
09.10.2014 11:32:39, OlgaStPb
Suri
Само по себе дело нужное, как и вывоз прошлогоднего снега с января по март. Интересно, это хоть кто-то хоть где-нибудь пытался проверять - сколько его реально нападало, а сколько тонн вывезли по документам? 08.10.2014 16:38:56, Suri
Так его вывозят на снегоплавильные пункты, наверное, там есть учет, сколько машин и сколько тонн в каждой, было привезено туда. В сильные снегопады около таких пунктов скапливаются большие очереди загруженных снегом машин. Вряд ли при этом вместо одной машины считают две. 08.10.2014 17:03:51, Hel
Suri
У нас его тупо за город вывозят и сгружают без всяких снегоплавильных пунктов. Листьесжигательных тоже не наблюдается. А даже если и есть - не одним ли лицам принадлежат и пункты и "услуги по уборке"? 09.10.2014 00:09:48, Suri
Не уверена, что это одни и те же лица. По крайней мере, в Москве. Услуги по уборке осуществляют фирмы, с которыми у Управ районов заключен договор. Частные они или нет - не в курсе. Какие-то явно частные, поскольку в САО некоторое время назад был большой скандал по поводу заключения (не заключения) договора и в САО из-за этого плохо убирали снег. Треть стационарных снегоплавильных пунктов по данным 2010 года, принадлежат ГУП "Мосводосток". Есть еще мобильные снегоплавильни, кому они принадлежат - не знаю. И часть стационарных снегоплавилен принадлежит, как написано "другим организациям", государственные они или частные не указывается. 09.10.2014 11:13:18, Hel
Да еще в дореволюционном Питере был обязательный вывоз или расплавление снега с запретом сваливать в реки. Была такая книга для домовладельцев, где перечислялись все обязанности и соотв. городские акты.

И уже ТОГДА были махинации по кол-ву подвод, которым снег вывозили и нарушения по устройству местных снеготаялок (на дровах). Ругались в городской Думе громко.

А потом сделали революцию, и вместо уменьшения махинаций по уборке снега получилось известно что.

Не надоело?
09.10.2014 13:47:20, OlgaStPb
Не надоело что? 09.10.2014 14:14:32, Hel
[-] 09.10.2014 14:21:28, OlgaStPb
Suri
я что-то не пойму... вы где-то в вопросе о проверке "кто куда и что возит за бюджетные деньги" увидели призыв к революции? 09.10.2014 14:36:52, Suri
Хто там на болотах скакал, против воровства за честные выборы? Хто домайданился до полной потери "правоохранения" на отдельно взятой территории? Действительно, "Эх".

А городское садово-парковое хозяйство (убирать листья или нет) и финансовый аудит (не много ли потратили на уборку), налоговая бухгалтерия (сколько налогов я заплатил и на сколько мне оказали услуг) - такие же профессии, как остальные. Учите матчасть, и обрящете.
09.10.2014 14:50:18, OlgaStPb
Suri
Не знаю хто. Я с ними не скакала.
А у вас все как всегда: в огороде-бузина, в парке- листья, а в Киеве-дядька.
09.10.2014 14:56:28, Suri
каблуком на подмороженные скользкие листики не вставали?обошлось?а далеко не у всех обходится.Не жалко вам людей,листики гнилые жалко.
На Киру "нашу" похожи,однако.Предлагаю на нас свои технологии не пробовать,а сразу к Немцову-борцу с несправедливым распределением вчерашней листвы
08.10.2014 16:13:51, Schraibikus
Точно, а не Кира ли появилась?! 08.10.2014 17:49:10, Дарёна(в сист.darena33)
Штуша-Кутуша
Я вот уже не первый раз читаю ваши сообщения о том, что все воруют. А у вас есть конкретные предложения (кроме репортажей) по устранению данного факта? А то вот у нас на Украине вышли такие вот "неравнодушные" на Майдан. Тоже быстро хотели от воровства избавится. Теперь на Украине война, Крыма у нас нет, а воруют, по-моему, еще больше.
Вам все время на ваши "репортажи" отвечали, что борьба с коррупцией - процесс долгий и требует терпения. И да, все понимают проблему, но и понимают, что, Одномоментно это не решается. А вы все продолжаете и продолжаете. Вы Майдана хотите, да?
08.10.2014 16:05:34, Штуша-Кутуша
VarNa
ОФФ: Как ваши дела? Вы не уехали? 08.10.2014 16:37:17, VarNa
Штуша-Кутуша
Да нет, мы не уехали. Сказать, что дела хорошо, значит нагло соврать ))) Но терпимо, у некоторых гораздо хуже((( 08.10.2014 16:45:44, Штуша-Кутуша
VarNa
я понимаю... мои родственники уехали, но у них и дома не осталось... держитесь
:(
08.10.2014 23:35:59, VarNa
вообще, что же будет дальше-то 08.10.2014 16:47:39, petrochinina
Штуша-Кутуша
О!!! Это вообще вопрос вопросов((( Даже не могу представить развития событий. 08.10.2014 16:53:29, Штуша-Кутуша
Почему речь обязательно про Майдан?
Я пишу не о способах решения проблем И даже не об борьбе с коррупцией.
Я просто дала ссылку тем людям, которые не видят коррупции в РФ.
И потом буду давать еще.
Просто, если люди не видят очевидного, я даю им ссылки на это очяевидное.
Но они умудряются не видеть этого и так.
08.10.2014 16:10:42, Эх
Может Вам на какие-нибудь другие ссылки перейти? Например давать ссылки на синее небо)). Или зеленую траву. Вдруг тогда эти люди тоже все это увидят,и Вы утешитесь наконец.Ведь совсем не очевидно что небо синее а трава зеленая. Некоторые это например видят в белом цвете. 08.10.2014 17:51:51, Линдaаа
Покажите мне хоть одного человека, который бы не видел коррупции. Мне лично не попадались.
Вам не о том совершенно пытаются сказать. Да, видно, бесполезно.
08.10.2014 16:44:26, Helen*
Вы просто не поняли, к кому я аппелировала.
Не к тем, кто не видел коорупции (это другая категория).
А к тем, кто не считает, что у него воруют.
Вы привели в пример не тех, о ком я писала.
И что мне пытаются сказать, отрицйая очевидное, и защищая тех, кто их обворовывает, мне совершенно не понятно.
08.10.2014 16:49:17, Эх
вы лично что сделали для борьбы с коррупцией? постоянно пишите, как вас везде обижают - и ЖЭК, и полиция, и прочие госорганы... давайте начнем с вас, расскажите конкретно, хоть на одном примере о вашей бескомпромиссной борьбе 08.10.2014 16:22:56, Lubanya
я то причем?
Я что правоохранительный орган?
Я ж не про то, кто что сделала в борьбе.
А о тех, кто не видит очевидного.
Просвещаю.
Это первый этап.
Он пока не удается.
08.10.2014 16:28:40, Эх
просвещаете просвещенных:)))? ну ладно, давате я вам про себе напишу - пару лет назад писала в органы прокуратуры на капитана ГИБДД (подозрение в получении взятkи при ДТП), довела дело до конца, хотя пытались все спустить на тормозах... получили решение об объявлении выговора (хоть что-то); на прошлой неделе была в ОВД САО - написала завление, буду свидетелем в очень крупном уголовном деле, ... мошенничество в миллиардных размерах, там ниточки наверх идут... посмотрю, чем закончится, хотя там все подозреваемые все уже слили по слухам... так что присоединяйтесь, пишите, ходите на митинги, делайте хоть что-нибудь 08.10.2014 17:01:19, Lubanya
я ходила на митинги.
Но результата никакого.
Но я сейчас реально не об этом.
08.10.2014 17:05:44, Эх
Зачем Вы так переворачиваете?
Вам никто не говорил, что не знает о том, что есть коррупция. Только и слышно отовсюду, что идет борьба с коррупцией, кого-то периодически сажают, т.е. борьба идет. Вам говорили о том, что лично с коррупцией не сталкивались. Это не означает, что ее где-то нет или человек не в курсе о ее существовании и нужно ему открыть глаза, это означает, что данный человек с нею не сталкивался, поэтому не считает, что лично у него что-то вымогают или воруют.
08.10.2014 16:18:40, Hel
ТВЛ
++++ вообще непонятен смысл подобного "просвещения" 08.10.2014 16:33:25, ТВЛ
может Вы были не из тех, кто не видит, что у них воруют.
Тогда Вам понятно, что не понятен.
Я писала дле тех, кто не видит, что у них воруют.
08.10.2014 16:43:20, Эх
ТВЛ
вы не поверите, но воруют везде, даже в Китае, где за это руки-ноги-головы рубят до сих пор. И это не изменить ни сменой руководства страны, ни сменой строя, это - человеческая природа. Вы же пытаетесь птросветить людей насчет того, что эти люди сами понимают. "Не говори, не делай, не думай, если тебя об этом не просят" 08.10.2014 17:05:55, ТВЛ
тогда что же заставляет их, этих людей, защищать тех, кто у них ворует от хоть какого-то наказания.
А воруют везде по-разному.
Баланс везде разный.
08.10.2014 17:07:13, Эх
ТВЛ
первый вопрос - философский. а баланс воровства - вообще звучит глуповато, не находите?:) Воровством от уровня оно быть не перестает. и уж точно уровень воровства при уборке осенних листьев не будет занимать верзние строчки хит-парада самых грандиозных воровств столетия:) 08.10.2014 17:47:05, ТВЛ
баланс воровства звучит не глуповато.
Смысл в том, что везде в цивилизованных странах тоже воруют, но не в таких масштабах, и это не мешает их правительствам мочь обеспечивать гражданам этих стран то, что они должны.
И это баланс. ВОровство есть, но не настолько критично, ч тобы люди не имели за свои налоги никаких благ.
А у нас баланс другой.
вот и все.
08.10.2014 17:50:14, Эх
ТВЛ
у нас баланс не ниже и не выше, чем везде. Просто наше воровство мы ближе видим. Ну и привыкли выносить сор из избы и размахивать на весь мир обос*анными штанами. Это такоЭ национальноЭ садо-мазо... 08.10.2014 18:45:15, ТВЛ
Не выше/не ниже здесь неприменимо, на мой взгляд.
У нас баланс такой, что верхушка делает, что хочет и ничего ей за это не бывает.
А народ, плятя налоги, не получает за них дОлжных услуг.
А у них, в цивилизованных странах, народ получает положенные услуги.
09.10.2014 11:26:17, Эх
Опять Вы за весь народ. И опять это разделение на какие-то цивилизованные страны и Россию.
Я лично получаю все услуги, которые мне нужны и их качество меня устраивает. В моем дворе чисто в любое время года, мусор вывозится, вода (горячая и холодная) течет из крана, квартира обогревается, газ есть, свет есть, медицинские услуги оказываются в нужном мне объеме и без каких-то проблем, дороги в районе ремонтируют, траву на газонах сеют, парк облагородили.
Какие такие услуги получают жители других стран, которых нет в России? Вы поинтересуйтесь, как происходит оказание медицинской помощи в странах Европы, как организованы детские сады, сколько это стоит.
Вы лично какие услуги не получаете, которые должны получать?
09.10.2014 12:25:59, Hel
я еще хочу добавить, что услуги по уборке двора, свет, вода и т.д. это вроде как коммунальные услуги.
Это не то, что мы получаем от гос-ва за налоги.
Это тоже проблемная тема. Но все в кучу давайте не смешивать.
ПОка давайте про услуги государства, которые оплачены нашими налогамию.
Только попунктно.
Ответила Вам здесь же про правоохранение.
09.10.2014 12:31:02, Эх
Но начали Вы с уборки листьев! Т.е. тех самых коммунальных услуг, пытаясь показать на этом примере какое-то воровство. Так кто мешает все в кучу? Вы начинаете с одного, теперь оказывается, что нужно обсуждать совсем другое. 09.10.2014 13:01:16, Hel
только Вы, развивая тему про услуги государства (это уже не первоначальная тема, а отдельная, возникшая в результате того, что Вы стали расширять тему) начали говорить не про услуги государства.
Вы начали мне отвечать не тему, обращенную к тем, кто не знает, кто у нас ворует, про то, почему Вы, видя коррупцию, готовы прославлять нынешнее правительство.
С Вами я уже общаюсь не на общую тему топика.
Я, в ответ на Ваши высказывания стала говорить об услугах гос-ва, а Вы опять стали писать о коммунальных.
Так Вы о куммунальных услугах или об услугах гос-ва за налоги?
Можно говорить и о том и о том, но это нужно обсуждать сначала по отедльности.
Хотя в итоге, все это сойдется в одно.
Но для нормального обсужджения, это надо структурировать.
Так очем будем говорить, про коммунальныфе услуги для начала или про услуги гос-ва за налоги?
09.10.2014 14:24:33, Эх
Так это Вы определитесь, о чем Вы говорите. Это не я расширяю тему, я отвечаю на Ваши слова. Я и прошу Вас определиться, о чем, в результате, мы говорим вообще? Я отвечаю про листья (коммунальные услуги), Вы в ответ говорите, что не надо обсуждать коммунальные услуги и тут же говорите про схему наема работников в ДЭЗах, отсылая к статье в начале, т.е. опять говорим о коммунальных услугах. Вы задаете вопрос Штуше-Катуше о возможных причинах поддрежки власти, я отвечаю, а теперь, оказывается, это я расширяю тему? Вы говорите про услуги государства, которые все население не получает, я отвечаю на это и опять с Вашей стороны идет отсыл к началу темы, в которой идет разговор про коммунальные услуги.
Или для Вас любой, ответивший на Ваш же вопрос, расширяет тему?! Но это же Вы задаете те самые вопросы, на которые следуют ответы?
09.10.2014 14:37:04, Hel
нет. вы начали отвечать про другое, вспомните или прочтите свои ответы.
Вы вообще восприняли, чо я обращаюсь не к той аудитории, к которой я в реальности обращалась.
09.10.2014 15:07:46, ЭХ
Читаю Ваши слова и свои ответы, хоть в этой ветке.

Начало темы - про уборку листьев (коммунальные услуги).

Потом Вы отвечаете ТВЛ
"А народ, плятя налоги, не получает за них дОлжных услуг." Это Вы стали говорить про услуги, которые должны получать граждане за свои налоги.
Я на это отвечаю Вам И про коммунальные услуги, с чего, собственно, началась вся тема, И про медицинские услуги (а это налоги).
Вы мне в ответ говорите, что не хотите углубляться, готовы начать с правохранительных услуг и еще добавляете, что коммунальные услуги не обсуждаете, а хотите обсудить те услуги, которые связаны с налогами. Но я вступила в разговор с Вами, когда отвечала на корневой топик, а в нем ссылка про коммунальные услуги.
09.10.2014 15:37:30, Hel
тут Вы правы.
Не хотела углубляться, но углубилась.
Просто удержать очень сложно.
Реально, когда видишь крайне удивительные утверждения и видишь народ, который большинством голосует за определенную партию и определенного президента, вопросы то возникают.
А здесь большинство именно из этого народа.
Поэтому удержаться очень сложно.
09.10.2014 15:42:26, Эх
А Вы типа Прометея что ли? :))) 09.10.2014 15:46:07, Lady Z
НеФунтИзюма
это Данко, не иначе..
давайте гордиться что ли, что среди нас ... такоЭ)
09.10.2014 17:26:20, НеФунтИзюма
Не, я аналогию продолжать не буду :) Терновый венок явно не для этой головы 09.10.2014 17:52:44, Lady Z
ТВЛ
Глаголом жжет? 09.10.2014 17:18:38, ТВЛ
Ага... Пророк прямо... 09.10.2014 17:25:11, Lady Z
Я получаю отличный д/с за 600 руб/мес с 7-00 до 19-00, с логопедической группой (то бишь в этой группе 5 дней в неделю 8 часов работает логопед) в придачу. Это при моей з/п много выше средней по Германии и налоге в 13%.

А со среднестатистической зарплаты одна стоимость этого детсада с логопедом (если по рыночным ценам покупать) покроет все уплачиваемые налоги. Включая не только подоходные 13%, но и НДС в цене того, что купили в магазине.
09.10.2014 12:39:16, OlgaStPb
замечательно.
Услуги, которые должно оказывать гос-*во это не только социальные, в которые, вероятно входит и детсад.
Но, справедливости ради, давайте посмотрим, сколько % и эти услуги получают.
Но это маловато будет.
09.10.2014 12:49:32, Эх
ТВЛ
все получают:) 09.10.2014 14:08:29, ТВЛ
услуги детсадов получают точно не все.
Жалоб на то,ч о не могут устроить детей в детсады оочень много.
09.10.2014 14:25:22, Эх
% не устроенных в сады детей в студию, плюс город, состояние местного бюджета. Сами детей имеете? Опыт есть?

В центре СПб сад с 3х лет спокойно, + сейчас открыли в нашем саду даже ясельную группу (народ писал, что с ясельными стало туго, т.к. перепрофилировали для увеличения мест с 3х лет).
09.10.2014 14:42:07, OlgaStPb
не хочу я искать процент.
Если Вас это интересует, найдите его сами.
Вы ж, ратуя за свою позицию , пишете только про себя.
Выборка, знаете ли, ничего не доказывает.
Если считаете, что все в России обеспечены детсадами, то подтвердите свои слова.
Я считаю. что небольшой процент обеспечен.
09.10.2014 15:09:29, Эх
Вот Вам статистика за 10 год, Президент Медведев, это еще до Указа Путина об обеспеченности дошкольными учреждениями.
[ссылка-1]

Вот данные по Екатеринбургу за 12 год
[ссылка-2]

Вот данные по сельским регионам России. Возможно, что за 13 год, поскольку там упоминается Алексей Островский, губернатор Смоленской области, а он им стал в 12 году.
[ссылка-3]

Про Москву
[ссылка-4]

Если Вы не видели этих цифр, то откуда берется эта убежденность, что обеспечен лишь небольшой процент?
09.10.2014 16:02:36, Hel
Вы слышали скандал вокруг ухода с должности главы по статистики не так давно под лозунгом "надоело врать"?
Елси не слышали, поищите материалы на эту тему.
Статистика в нашей стране - голословные данные.
Такие же голословные, как и все высказывания здесь любого из участников.
09.10.2014 17:09:12, Эх
Хорошо, приведите свои цифры, если моим не верите, чтобы я могла убедиться, что детскими садами, действительно, обеспечен малый процент населения? А то получается очень удобно. Вы говорите свою голословную фразу, ничем не подтвержденную, а когда я привожу Вам разнообразные цифры по городским и сельским районам, сообщаете мне, что статистика врет и глава статистики ушел со своего поста?
Но правы все равно Вы, малый процент населения обеспечен местами в детских садах? На основании чего Вы все же так считаете?
09.10.2014 17:52:37, Hel
ТВЛ
ну так вы голословно пишете все, руководствуясь только информацией, которую вам вкладывают - кто? Эхо? Навальный? Дождь? На фига вы тут тогда все это размещаете, если не располагаете мало-мальскими фактами? Единственный вывод, не свежий, но просчитываемый, - вы отрабатываете деньги. 09.10.2014 15:53:05, ТВЛ
Победитель конкурса? Интересно без призов или уже с призами? Ну не могу я поверить, что с такими аргументами можно пытаться дискуссии всерьез вести :) 09.10.2014 16:34:53, Lady Z
ТВЛ
Нет, все ж победитель у нас пока один:) 09.10.2014 17:11:31, ТВЛ
ну так те, кто придерживается противоположных моим идей здесь точно также голословны.
КТо здесь не голословен?
А главное, каим образом возможно здесь быть неголословным?
Разве существуют какие-то доказательства, которые мгут быть приведены здесь и быть доказательно достоверными, не являться чьим-либо мнением и быть подтверждены оригиналами документов?
Как можно здесь предъявить оригиналы документов и удостовериться в их оригинальности?
Я не представляю.
Все здесь одинаково голословны,т.к. пишут свои воззрения.
Все отрабатывают какие-то деньги?

Мне ничего вкладывать в голову нет необходимости, тк я испытала воровство на себе.
09.10.2014 16:01:31, Эх
ТВЛ
нет, вам тут и Ольга спб и другие кучу просто вал фактов предоставили. Вам мало? А проблем и с садами и со школами и с листьями - вы не поверите! - полно не только у нас. Это фигня, понимаете??? И - что важнее всего - у нас эти проблемы тяжело, медленно, но решаются. Можно быстро - рубить головы как в Китае за воровство. Но это ж вы, либерасты, добивались отмены смертной казни. Ее отменили (С) Сколько еще? 09.10.2014 17:13:42, ТВЛ
мне мало.
И не о том.
09.10.2014 17:23:08, Эх
ТВЛ
да вам никогда не будет достаточно:) хоть в листья эти, шьортбыихпобралсовсем, головой засунь. А "о том" и быть не может, потому как не о чем. Все, я отвалилась, вы уже достаточно денег заработали на этом топике - вон уже за 300 перевалило. Хватит вас кормить, пойду покормлю себя. 09.10.2014 17:28:33, ТВЛ
Но именно Вы на основании своего негативного опыта делаете вывод о том, что так происходит везде и со всеми. Именно Вы каким-то образом утвердились во мнении, что детскими садами обеспечен малый процент населения, откуда-то же это мнение появилось? Если Вы не видели цифр, кто-то же в Вашу голову это мнение вложил? 09.10.2014 16:46:11, Hel
Вы телевизор смотрите?
Даже по нашим центральным каналам все время говорят, что проблема детсадов очень животрепещуща в нашей стране.
09.10.2014 17:10:11, Эх
Правильно, потому что 100% мест в садах еще нет везде. Если местами в садах обеспечено 80%, это не означает, что проблем с садами нет, но и не означает, что местами обеспечен малый процент населения. 09.10.2014 17:56:13, Hel
Какой %? Родители дошкольников в городе СПб - практически поголовно. Кроме граждан, принципиально не желающих, чтобы их дети тусовали в одной группе с детьми "быдла".

А потом будет школа и пр.

А потом, по естественному порядку жизни, наступит время, когда гражданин отдает обществу больше, чем получает. А потом гражданин состарится, и наступит время наоборот. И моего старого отца не бросят помирать от инфаркта, а приедет реанимобиль, доставит в больницу, там в реанимации 3 дня откачивать будут и ни рубля не спросят. И потом 2 недели в палате. А для полного обследования и реабилитации я его устрою в клинику платно, где мне 10 дней в кардиологии с кучей обследований (не только кардио, а еще и по онко) выйдут в 70 тыс. Это смешно даже в сравнении с co-pay по страховке в Штатах (таки инфаркт не каждый год, а co-pay каждый), не говоря о полной сумме. Потому что больница эта вообще-то из бюджета финансируется + ОМС.
09.10.2014 12:57:59, OlgaStPb
у нас страна состоит не только из СПБ.
Наступит время наоборот, когда гражданин будет получать больше, чем отдал?
Вы про эту страну говорите?
Такое время не наступало пока.
09.10.2014 14:26:29, Эх
Наступит время, когда гражданин состарится. Или временные трудности - заболеет. Или родит детей, которых нужно устроить в сад и школу. А вообще (за жизнь в целом) средний гражданин должен отдать обществу больше, чем получить. Потому что после гражданина остаются (обществу в наследство) разные материальные и нематериальные активы общего пользования. И вот когда они (активы) накапливаются за много поколений, а не разрушаются по два раза за век, и образуется та самая вожделенная "Европа".

А не скачками на площадях.

Я поражаюсь вам, граждане либеральные. Опыт у вас в жизни какой? Ну профессиональный - умолчим, чудо-ИП, готовые с 5,1% своих зарплат лечить 4 иждивенцев, это ... ну, гуманитарии. Но житейский-то должен быть?
09.10.2014 14:36:15, OlgaStPb
не хочу ухоидть в дискуссию глубоко.
Давайте попунктно, ок?
Начну вот с чего:
Я не получают услуг правоохранения.
Эо пока первое.
09.10.2014 12:28:57, Эх
В каком виде не получаете? Лично я, когда обращалась в полицию и в суд, все получила. 09.10.2014 13:03:51, Hel
С того света вещаете? (на нашем свете у нежных дам-с, "не получающих услуг правоохранения", нехорошие люди просто отнимают компы и мобильники. И квартиры, из которых вещают, тоже). 09.10.2014 12:41:35, OlgaStPb
даже так?:-)
Меня, к счастью пок ане коснулось.
И молю БОга, чтобы не коснулось, т.к. тогда то мне и понадобятся услуги правоохранения, а их мне никто не окажет, т.к. все, кто получает зарплату за мое праоохранение занимаются своими делами..
Крышеванием, сбором денег за отсутствие регистраций.
ВОбщем всем, чем угодно, но не правоохранением, за которое получат з/п у себя на службе, которую оплачиваю я своими налогами.
09.10.2014 12:51:32, Эх
Опять эти "все".
1. Когда у моего сына отобрали мобильный телефон, мы написали заявление в полицию. Полиция заявление приняла, грабителя нашла, был суд. Никаких денег никому мы не платили.
2. Когда ограбили нашу дачу, полиция грабителя нашла, часть похищенного нам вернули, часть была уже продана грабителем. Был суд, грабитель осужден. Никаких денег никому мы не платили.
3. Когда нас обманула турфирма, мы подали в суд и выиграли его. Никаких денег никому мы не платили, наоборот, турфирма выплатила нам полагающиеся деньги.
Вы, судя по Вашим же словам, не сталкивались с такими случаями, но почему-то пребываете в уверенности, что "все" занимаются не своими прямыми обязанностями и Вам никто не поможет. Как можно делать такие выводы, если даже не сталкивались? Откуда эти фантазии? У меня-то личный опыт имеется, например. И я, на основании этого опыта, могу делать вывод о том, что вовсе не все занимаются крышеванием, проверкой регистрации и прочим, а помощь не оказывают. Похоже, именно Ваши глаза нужно "открывать":))
09.10.2014 13:13:08, Hel
1.2. Очень приятно слышать, что такое бывает. У меня все разы все было по-другому.
3. Турфирма - это не случай, что-то доказывающий относительно судебной власти, т.к. ангажированности не просматривается.
Для оценки судебной власти, нужно например подать в суд по делу, затрагивающему интересы чиновников, в частности интересы, связанный с воровским денежным ручейком, который течет в их карман, при условии, что законодательство на эту тему на Вашей стороне, и посмотреть, как суд будет принимать решения на основании того законодательства.
Опыт у Вас по поводу милиции какой-то очень пложительный.
Я такого не видела.
Насчет суда, это не тот суд.
У Вас, как я понимаю, в суде были две стороны, ни одна из которых не представляла денежные интересы чиновников, идущие далеко наверх.
Кстати, по турам дело выиграли, а деньги все назад получили?
09.10.2014 14:39:26, Эх
Да, мы получили все деньги, которые были излишне нами потрачены в туре, нам пришлось оплатить еще один номер+компенсацию из-за различной стоимости номеров, который мы заказывали и какой получили+оплату услуг адвоката. От морального ущерба мы отказались сами, а могли и его получить.
Судебная система - это судебная система, а не только дела, связанные с чиновниками и гражданами. И если говорить о коррупции, то та же турфирма могла попробовать "договориться" с судьей, какая разница, рассматривается дело "гражданин-турфирма" или "гражданин-организация с чиновниками" или "гражданин-чиновник"?
09.10.2014 14:52:01, Hel
про судебную систему. Турфирма могла договориться. И это бы говорило о коррупции в судебной системе, но не о коррупции среди чиновников.
А когда суды бесплатно, просто по звонку чиновника, принимают решения в угоду чиновнику, противоречащие законодательству - вот это говорит о коррупции чиновников и судов и об отсутствии судебной власти.
09.10.2014 15:12:08, Эх
Говорит, но вовсе не означает, что вся судебная система коррумпирована или отсутствует. Не нужно обобщать на основе отдельных случаев. 09.10.2014 16:04:46, Hel
случаев таких просто очень много.
А главное, я сама в таком случае побывала.
И видела, как это делается.
И пребываю в уверенности, чо если чиновник, достаточно влиятельный, заинтересован в определенном судебном решении и он позвонил судье, то никакой суд у нас (может быть, кроме верховного, еще надеюсь. но не уверена), не пример решение, противоречащее желанию чиновника.
09.10.2014 17:11:58, Эх
Вы можете запросто пребывать в уверенности, что Земля стоит на трех китах, но это вовсе не означает, что это истина, тем более, что это истина для всех и тем более, что в этой истине нужно убеждать других, а если они не убеждаются, то просто умственно отсталые, слепые или еще какие-то. И да, вспоминается анекдот про езду по встречной полосе. "Какой-то идиот едет по встречке. Да их тут тысячи" (с) 09.10.2014 17:59:19, Hel
Хуанита Аморалес
Знаете, этот анекдот уже так давно вспоминается, и, полагаю, не только мне одной. И даже не с этой темы автора. Более того, данная тема для того и заведена, дабы покрасоваться на фоне "умственно отсталых" граждан. 09.10.2014 19:15:01, Хуанита Аморалес
А у меня месяц назад ночью вскрыли дверь в кв. Профессионалы (видно по технике вскрытия). Вневедомтвенная охрана приехала через 2 мин. Меня вызвали из загорода и наряд с автоматами ждал у двери 2,5 часа. Нехорошие люди ничего не успели вынести. Страховка проплатила ремонт двери.

Вы просто не были НИГДЕ, где действительно правоохранение отсутствует. Где закон - тайга, медведь - хозяин, и решают твои не руки даже (вооруженные, как в либеральных влажных мечтах, да и пофиг - там у каждого ствол), а твои связи. А таких мест полно, и посещение некоторых из них полезно для взросления. Но Вам (с Вашим инженюшным мышлением) этот опыт не нужен, убьют-с.

Поэтому поверьте лучше на слово, и не гневите бога.
09.10.2014 13:04:01, OlgaStPb
а тех, тко встрыли деврь искали?
Я не возражаю против того, что они приезжают.
ЭТо они реально делают.
И когда я звонию, если мне сптаь ночью мешают, они тоже пиезжают.
Я говорию про ведение следствия, оперативную работу, расследование.
А особенно, когда дело касается расследования противоправных действий со сторонй органов власти какого-либо уровня.
09.10.2014 14:41:04, Эх
>>>>>у нас баланс не ниже и не выше, чем везде

И уровень жизни основной массы народа тоже не хуже и не лучше, чем везде?

Я тут недавно ехала по "трассе", соединающей два областных центра. Вспомнила анекдот из жизни, как иностранца везли по нашей трассе, и он сочувственно спросил: у вас недавно война была? вас бомбили?
Точно такой эта трасса и была. Ямы. Глубокие. Везде.

Пусть бы воровали, но после того, как дороги бы сделали. Ну ладно, не только дороги. Еще небольшой список.
08.10.2014 21:39:56, ukrainian
Ukrainian? Домой, домой, к своим трассам и прочей инфраструктуре. Вот уж где пример свободного, ни какой диктатурой не стесненного воровства. 09.10.2014 12:43:16, OlgaStPb
Смею вас заверить, что дырки образовались еще во времена воровства стесенного строго в рамках дружбы славянских народов. 10.10.2014 00:38:59, ukrainian
ТВЛ
Путин виноват? вы б лучше из полусна-полубреда выбирались и потихоньку начинали вести себя по отношению к долготерпящей и пока прощающей ваше хамство России. Тогда может все еще и восстановится. 10.10.2014 16:30:21, ТВЛ
''Белка''
Ну уж теперь-то вы свободней не придумаешь! Ух, заживете теперь припеваючи и автобаны везде проложите, не меньше, правда, Юля? :) Вот я искренне порадуюсь за Украину, если она будет процветать, но пока что причин для радости не наблюдается. 10.10.2014 09:13:54, "Белка"
Точно, я по такой трассе в прошлом году из Львова в Луцк ехала, вроде и города рядом, но ехали почти 3 часа, вот интересно -евро недавно провели, а уже все развалилось, как строили (и сколько наворовали)? 08.10.2014 23:15:46, Lubanya
ТВЛ
вы где ехали? в 404й? я про свою страну пишу:) а у нас еще Александр Сергеич говорил, что дороги станут лучше лет через 500. А на иностранцев кивать не надо - у вас воровали, но люди жили, а у вас сейчас воруют и люди гибнут за то, чтоб те кто ворует имели возможность воровать 08.10.2014 22:14:40, ТВЛ
Я даже не о тех, кто писал, что коррупции нет (это отдельная тема).

у меня спрашивали, кто у МЕНЯ ворует.
Я пишу им, что воруют у них.
Здесь делаю акцент не фразах автора, из которых следует, как воруют у них.

Про борьбу с коррупцией - это вооще забавная и отдельная тема.
Пока такую сложную тему, как "борьба с коррупцией" в РФ, думаю прорабатывать среди тех, кто умудряется не знать, что у них здесь все время воруют, еще рано.
Пока пытаюсь просто дать ссылочки, откуда видно, кто и как ворует.
Ну а насчет несталкивания с коррупцией, то и поражает, что люди считают, что они с нею не сталкивалсь только потому, что у них напримерне вымоглали взятkи .
А то, что, оплачивая ремонт дорог из их налогов, чиновники и все, кто этим занимается, берут до 90 % откатов, этого они (люди, не знающие, кто у них ворует, и что у них воруют вообще) не знают. И не считают, что их таким образом обворовывают.
08.10.2014 16:27:14, Эх
Я уже не знаю, как объяснить.
Вам пытались сказать, что о существовании коррупции в курсе, Вы упорно утверждаете, что Вам говорят, что коррупции нет, чем вызываете недоумение своим каким-то странным напором по этому поводу. Вам говорят, что Вы слишком обобщаете, говоря, что воруют все, Вы даже в этом обсуждении то утверждаете это, то отказываетесь от своих слов, то опять говорите про всех. И это тоже вызывает недоумение.
Не хотят люди обсуждать темы с подобными обобщениями и переворачиваниями смысла, с помощью которых их пытаются представить какими-то недалекими или наивными. Поэтому Вам отвечают в духе "Раз я не давал взятkу или у меня ее не вымогали, я с коррупцией не сталкивался, у меня не воруют". Отвечают так, чтобы хоть немного уменьшить Ваш накал и напор в этом, безусловно, важном вопросе борьбы с коррупцией.
Если человек знает, что в транспорте можно столкнуться с карманником, но у него самого не воровали, он имеет право сказать, что не сталкивался с этим и это не означает, что он в упор не хочет видеть или не в курсе существования карманников. Так и с Вашими постами. На основании ответов, что люди сами с коррупцией не сталкивались, Вы почему-то делаете вывод, что они не знают или не хотят знать, что она существует.
Из ссылки про листья, которую Вы дали, не видно, что кто-то что-то ворует. Если положено убирать эти листья с дорог и каких-то прилегающих территорий, то это нужно делать. Если не положено убирать в парках, то это и не делают. Воровством в данном случае было бы выделение денег на уборку, положенную по закону и не выполнение этой уборки с рапортом о том. что уборка произведена. Вы с таким сталкивались? Я нет.
Насколько я знаю, ремонтом дорог придомовых территорий занимаются управляющие организации. При чем здесь какие-то откаты? Ремонтом крупных магистралей занимаются разные строительные организации, ответственные за данный участок дороги. В последнее время, насколько я знаю, подряды на строительство или ремонт идут через госзакупки или ремонтом занимается та организация, которая строила данный участок дороги. Транспортный налог, о котором, видимо, Вы говорите, не обязательно идет на ремонт дорог. На ремонт дорог шел дорожный налог, который отменили лет 10 назад.
08.10.2014 16:56:06, Hel
я тоже не знаю, как писать.
Я не о ТЕХ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ПИСАЛИ, ЧТО ЗНАЮТ О СУЩЕСТВОВАНИИ КОРРУПЦИИ.
Я О ТЕХ, КТО ВСЕРЬЕЗ ПИСАЛ, ЧТО НЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ИХ ОБВОРОВЫВАЮТ.
Чуть позже отвечу дальше.
08.10.2014 17:02:09, Эх
А зачем необходимо так упорно доказывать этим людям, что часть их налогов, возможно, используется не по назначению? Что даст Вам ответ этих людей, что они с этим согласны? Вы перестанете открывать им глаза? Они это знают и согласны, потому что знают о коррупции. Вы называете это то коррупцией, то воровством. Про коррупцию Вам уже сказали, про воровство тоже. Эти люди считают воровством то, с чем сталкиваются лично как с карманником или вором, остальное считают коррупцией, с которой тоже сталкивались не все, поскольку коррупцией считают вымогание взятkи лично у них. Поэтому для отвечающих Вам коррупция есть (или то самое воровство в Вашем понимании), а с воровством не сталкивались ( в их понимании), а часть не сталкивалась с воровством и коррупцией (в их понимании). Так о чем Вы так упорно пытаетесь сказать уже не в первый раз?:) 08.10.2014 17:22:42, Hel
А зачем так упорно доказывать, что ничего доказывать не нужно?)) Еще более "интересная" позиция)) 08.10.2014 17:32:51, ск))
Вы меня простите, но мы на разных языках разговариваем.
Я даже реально не знаю, почему у Вас возникают эти вопросы.
Реально, не знаю, какими словами еще объяснить то, что я объясняла много раз, и, мне кажется, что это понятно и очевидно.
Я же написала.
Людя либо не видят, либо по-другому что-то называют.
Вот я думаю, если им дять прямую ссылку, они опять не увидят или не поймут?
уже и кусок текста из ссылки привела, чтобы ясно было, на что именно я делаю акцент.
Как еще объяснить?
Я не представляю.
08.10.2014 17:32:45, Эх
ЧТО должны понять люди, к которым Вы обращаетесь? Про коррупцию и воровство, вроде, уже все сказали. Вы и сами теперь говорите, что о коррупции и борьбе с ней не говорите. Еще очень путанно говорите, к кому обращаетесь вообще, поскольку все время исключаете какие-то группы отвечающих Вам. Теперь у Вас другой вопрос, почему защищают это правительство. На этот вопрос и должны ответить люди, к которым Вы обращаетесь? Это Вы таким сложным путем шли к тому, чтобы задать именно ЭТОТ вопрос и именно на ЭТУ тему хотели поговорить? 08.10.2014 17:38:03, Hel
я просто развиваю тему, т.к. развиваете ее Вы.
А хотела я то, что хотела и то, что написала в основном посте.
08.10.2014 17:51:32, Эх
Нет, тему правительства подняли Вы в ответе Штуше-Катуше. Со мной Вы вели разговор про каких-то людей, к которым обращаетесь.
Почему Вы сделали вывод, что люди что-то не видят или не хотят видеть, так и осталось загадкой. Поскольку так и не понятно, к кому Вы все же обращаетесь и с каким вопросом. Вы сначала задаете вопрос или говорите о каком-то явлении, потом говорите. что речь идет не об этом, а о другом.
Это не про коррупцию, не про борьбу с ней, не про правительство, хотя все так и крутится вокруг этих тем.
Точно так же и с этими загадочными людьми, к которым Вы обращаетесь. Кто в результате остался из тех, к кому Вы обращались?
По-моему, Вы создали какую-то искусственную группу, ничего общего не имеющую с ответами Вам в прошлых и этих темах.
Потому что те, кто отвечал Вам, сказали, что знают о существовании коррупции (воровства, по-Вашему), часть из них, несмотря на это знание, правительство поддерживает по разным причинам. Но к этой группе Вы, оказывается, не обращаетесь.
Кто-то еще отделяет коррупцию в стране и воровство лично у него, потому что для него коррупция выражается в вымогательстве взятkи или закупке оборудования по нереальным ценам, а не в уборке тех же листьев или снега, а воровство для него - карманник или попытка того же ДЭЗа приписать к платежке лишние суммы.
08.10.2014 18:22:17, Hel
Вы реально не понимаете или не хотите понимать.
Я еще раз говорю.
В моих дискуссиях было много вопросов со стороны участников конференции "Кто у ВАС ворует?".
Эти вопросы задавались в ответ на мои утверждения, что у НАС воруют.
Эту тему я создала в ответ им.
Была и другая категория.
Она знает, что есть коррупция, но ее это не смущает.
Эта моя тема была посвящена не им.
Хотя, на досуге, возможно, я что-то напишу и им, т .к. мне нелогичным кажется поощрение власти, которая имеет своих граждан во все дыры.
09.10.2014 11:30:27, Эх
Правильно, точно так же я Вам сейчас задаю вопрос, какие услуги Вы лично не получаете из тех, которые Вам, как представителю народа, должны оказывать? Вы же пишете, что народ услуги не получает, в отличие от жителей других стран. Я услуги получаю, Вы, получается, нет, иначе откуда может взяться утверждение про недополучение услуг народом? Из какого-то собственного опыта. Не очень понятно, почему свой личный опыт распространяется на весь народ, но это ладно. И как в случае с коррупцией и воровством, возникает тот же вопрос "кто у Вас ворует"? Какие услуги Вы не получаете? Ответ на этот вопрос нужен, чтобы понять, о чем все же идет речь, о каком воровстве и о каких услугах. 09.10.2014 12:31:22, Hel
я Вам выше ответила.
Я не думаю,ч то Вы исключение и получаете услуги, которые не получает никто.
Я готова подискутироваь на эту тему.
Выше.
ПРо, кто у нас ворует, я написала в посте.
ЭТо только один маленький привер.
Вы вроде пишете,ч то это Вы понимаете?
Или у Вас оптяь возник тот же вопрос?
Простите, а вопрос, кто у меня ворует задавали Вы чтоли?
09.10.2014 12:38:47, Эх
"Про вопрос, кто у нас ворует, я написала в посте."
Речь идет о корневом топике? Там шла речь о воровстве на примере уборки листьев, но потом Вами же было сказано, что коммунальные услуги Вы не обсуждаете. И мне не понятно, какое отношение данный пример про листья имеет к воровству. В чем заключается воровство в данном маленьком примере?
Вы хотели осудить всю схему, которую используют ДЭЗы, нанимая на работу сотрудников? По ссылке, которую Вы дали, об этом речь не идет. А потом и Вы сами, несмотря на то, что обрисовали эту схему, сообщили, что это относится к коммунальным услугам и обсуждать это Вы сейчас не хотите. Тогда ЧТО Вы хотите обсудить?
Какое-то абстрактное воровство, но в качестве примера приводите эти листья, которые обсуждать не нужно, поскольку это коммунальные услуги? Но, несмотря на это, нужно рассматривать как пример воровства? Я не могу уловить связи между Вашими заявлениями и примерами.
Хорошо, что Вы понимаете, что я не исключение. Но тогда откуда берется это Ваше "все" и "весь"?
Все воруют, все крышуют, весь народ не получает?
09.10.2014 13:22:36, Hel
Штуша-Кутуша
Да все люди видят, не считайте себя умнее всех. Леди не могут понять, чего вы добиваетесь. Вы можете внятно объяснить? 08.10.2014 16:17:11, Штуша-Кутуша
Вы просто не читали этой переписки.
Вкратце я объяснила.
Здесь в этой конференции большинство отвечавших мне на мои утверждения, что у нас (граждан РФ) воруют чиновники, опосредованно или прямо утверждали, что не понимают, кто у МЕНЯ ворует.
Я поразилась, но, раз пишут, что не знают, кто у них ворует, решила попробовать дать им ссылочки, чтобы поняли, кто и как у них ворует.
08.10.2014 16:31:54, Эх
Штуша-Кутуша
Я как раз читала, и уже тогда у меня возникали вопросы. Вам отвечали, что начинать надо с себя, приводили примеры личной борьбы с воровством. Предлагали варианты действий, если вас обворовавают в ЖЭКе, в полиции, в больнице. Но вам все не так, вам надо, чтобы все дружно сказали: "Да, у нас воруют"!!! Только я не могу понять, ЧТО именно даст вам это сакральное знание? 08.10.2014 16:43:51, Штуша-Кутуша
разговор слепого с глухим.
Речь я вела не о том, что кто должен сделать в борьбе с коррупцией.
Вы понимаете?
вы меня простите, но я поражаюсь, я может не по-русски пишу.
Я задавала вопросы о том, почему люди орут лозунги за то правительство, которое его обворовывет не по- детски и еще называет его адекватным!
И еще словесно защищает его от "злого" Запада, который прижал ему хвост.
И готовы терпеть лишения для того, чтобы у чиновников по-прежнему была возможность есть хлеб с маслом и черной икрой на наворованные у людей деньги.
Что касается борьбы с коррупцией и того, как лично кажыдй с нею борется, ввключая меня, это другая тема, которую вполне можно обсудить отдельно.
И еще. Мой опыт борьбы с коррупцией, когда она коснулась меня лично, говорит о том, что можно положить на эту борьбу жизнь, но ничего не получится. А здоровья не будет. А может и жизни не будет. Или убьют чиновники (если вдруг борьба дойдет до того, чтобы для них возникла реальная угроза, что врядли) или умрешь от инфаркта.
Но это ДРУГАЯ тема.
А так, я интересовалась, почему... (то, что я описала выше)
08.10.2014 16:57:16, Эх
Потому что люди, несмотря на какие-то недостатки данного правительства, не хотят его смены, поскольку эта смена будет сопровождаться крайне неприятными последствиями. Потому что люди, несмотря на какие-то недостатки данного правительства, видят, что есть улучшения, в том числе, и в деле борьбы с коррупцией. Потому что...в данный отрезок времени эти люди довольны внешней политикой, которую проводит данное правительство. Потому что..эти люди живут не одним днем, а то, что делает данное правительство, в перспективе считают полезным, важным и правильным.
Они ТАК считают и это не означает, что они наивные слепцы.
08.10.2014 17:27:58, Hel
:-)))))))))))
но при этом смешно, окгда эти люди отрицают очевидное.
А именно воровство.
Но Ваша конкретно позиция мне понятна.
Вы не из тех, кто отрицает воровством но Вы имеете вышеописанное мнение.
08.10.2014 17:52:55, Эх
ТВЛ
да никто тут не отрицает воровство. чо ж вам неймецца то:) 08.10.2014 18:56:07, ТВЛ
ну чтобы утверждать, что никто, надо прочесть ту тему, которую я имею ввиду.
Там были люди, которые отрицали.
Я так понимаю,ч то Вас это тоже удивляет?
Я рада!
09.10.2014 11:39:27, Эх
Да Алекс жеж отрицает!!!! 08.10.2014 22:04:36, не вытерпела
не вытерпела и онанимно ляпнула? :)

Ну не знаю... Я сам не ворую и вокруг не замечаю... А те, кто воруют - в тюрьме.
08.10.2014 23:42:17, AleXXX
ТВЛ
Алекс может себе позволить все что угодно:) может он не сталкивался. Я кстати тоже не вижу особо крупного воровства, так, тырят по мелочи:) во всяком случае дороги вокруг меня нормальные, дворы чистые и ухоженные, зимой я иду не по льду, а по асфальту. Но может, я непривередливая просто:) 08.10.2014 22:16:45, ТВЛ
так от чистоты дорог воровство не зависит.
Вернее их чистота не говорит о том, что воровства нет.
Нужно просто проверить, СКОЛЬКО денег заплачено за наведение чистоты, СКОЛЬКО заплачено по факту таджикам, которую чистоту навели, в КАКИХ трудовых отношениях с организацией, осуществляющей уборку состоят убирающие таджики. Потом проверить, кто именно по документам оформлен как уборщики территории, убедиться, что это не таджики.
Ну и финально спросить у таджиков, сколько денег за уборку они фактически получили налом. Потом посмотреть, какую зарплату получили за эту же уборку те российские граждание, которые на бумаге состоят на должностях, в чьи обязанности входит убирать эти улицы.
Ну а далее сопоставить все эти факты и посмотреть, сколько денег ушло неизвестно куда.
Я вижу, что мои посты все же нужны, раз есть люди, которые делают выводы о наличии/отсутствии воровства по тому, насколько чисто убраны улицы.
09.10.2014 11:44:33, Эх
ТВЛ
конечно не нужны, вам уже вторые сутки пытаются это объяснить. И не есть люди, а их тут большинство:) 09.10.2014 13:43:16, ТВЛ
мой коммент стерли.
Но то, что их тут большинство я в курсе!
Тото и страшно!
09.10.2014 15:36:29, Эх
ТВЛ
да нет, наоборот - очень позитивно. Картина мира, которую пытаетесь нарисовать вы и вам подобные - мираж, вранье и передергиванье. Раз в большинстве своем мамы (а это форум мамский прежде всего), которым по долгу службы мамой положено беспокоиться о здоровье, садах, еде, одежде, образовании своих детей, вполне довольны и счастливы, хотя и видят, что еще можно улучшить, искоренить и проч. Ваш пустой изначально топ получился очень показательным для либерастов:) 09.10.2014 15:57:34, ТВЛ
Даже если большинство мам счастливы, это не говорит о том, что у них не воруют.
Даже если они полнлостью обеспечены десткими садами (что, я считаю не так), то все равно, это не говорит о том, что не воруют.
Я не знаю, что Вы имеете ввиду про показательность моего топа.
Но он пустой, возможно, для Вас, если Вы либо ничего не поняли, либо итак не возражаете против того, что у нас воруют.
ДЛя тех, кто не видит, что у нас воруют, возможно он тоже пустой, т.к. им интеллект не позволяет видеть очевидного.
Но я надеюсь, может быть, все же, кто-то прочитает и поймет один из способов воровства!
09.10.2014 16:08:24, Эх
ТВЛ
что я имею в виду - я написала выше, но судя по вашим ответам в этом обсуждении вы никого не читаете, кроме себя любимой. Наверное для сохранения либерастической картины мира это важно. Вам уже стопицот раз в этом топе ответили, что да, воруют, да - это плохо, но чего-то судьбоносно-критического в этом никто не увидел. И судя опять же по откликам, не только я ничего не увидела важного-судьбоносного, но и большинство участвующих в обсуждении. Успокойтесь уже, найдите себе более благодарную аудиторию. На сайте Навального например. Там вас обязательно поддержат, вам поддакнут и еще больше про воровство напридумывают 09.10.2014 16:17:19, ТВЛ
мне не нужна благодарная аудитория.
Там все мыслят логично.
Меня интересует другая аудитория.
Именно та, у которой в мышлении причинно-следственные связи отсутствуют.
Например те, кто знает о воровстве, но не видит в нем ничего судьбоносно-критического в этом нет.
09.10.2014 17:14:01, Эх
ТВЛ
другую аудиторию вы не сумеете убедить, у вас нет ни весомых аргументов, ни логики в ведении дискусии, ни гибкости мышления. 09.10.2014 17:20:04, ТВЛ
другую аудиторию убеждать ни в чем не нужно.
Она знает все сама и видит очевидное.
Здесь я в той аудитории, где люди очевидного не видят.
09.10.2014 17:28:37, Эх
ТВЛ
более того - и не хотят видеть, вот где засссада!:) 09.10.2014 17:31:42, ТВЛ
"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) Извините, навеяло :)) 09.10.2014 16:16:21, Lady Z
вопрос, чем навеяло? :-) 09.10.2014 17:14:20, Эх
Не могу ответить, замодерят :) 09.10.2014 17:17:22, Lady Z
понимаю. КОгда навеивает, лучше не развивать свои мысли, дабы не замодерили, и не выставить себя не в лучшем свете. :-)
Вы ж счами об этом писали! ;-)
09.10.2014 17:29:44, Эх
А за МКАД выезжать пробовали? 09.10.2014 00:24:15, не вытерпела
ТВЛ
я живу за МКАДом:) 09.10.2014 00:27:56, ТВЛ
:):) 09.10.2014 09:15:03, да-да
А Вам не кажется, что, если такое количество людей не понимает о чем Вы пишете, то для этого должны быть причины? Например, та, что пишете Вы хоть и русскими буквами, но не по-русски? Так же очень бы хотелось ссылочку на лозунги, которые люди орут здесь, защищая правительство. Не говоря уже о том, что защищать или не защищать, так же, как и терпеть или не терпеть - личное дело каждого. 08.10.2014 17:15:06, Lady Z
извините, я не буду искать ссылки.
Просто мне тупо лень.
Но здесь этого очень много.
ЗДесь большинство тех, кто "за" правительство.
Защищать или нет - личное дело каждого.
Я просто хочу понять, почему.
08.10.2014 17:20:55, Эх
Да хотя бы потому еще, что хотят законно выбирать, а не свергать. Пример свержения перед глазами и очень отрезвляет. Поэтому часть защищает, чтобы избежать того самого свержения. Что тут может быть такого непонятного? 08.10.2014 17:32:15, Hel
если хотят законно выбирать, то неплохо бы это делать обдуманно, а не голосовать за того, кого политтехнологи подсовывают им. А они и рады с криками УРРРРАААА бежат голосовать, давая собой манипулировать.
А голова зачем дана этим голосующим, и даже не желающим понимать,ч то они делают это под влиянием манипуляций?
это большой вопрос.
09.10.2014 11:46:12, Эх
Опять некие "они", которым Вы почему-то отказываете в способности думать. С чего Вы взяли, что если люди делают свой выбор, они не думают, не понимают, головы у них нет и они жертвы манипуляций? Лишь на основании того, что выбор этого большинства не совпадает с Вашим личным выбором? 09.10.2014 12:35:14, Hel
Я вижу людей вокруг, разговариваю с ними, и вижу, на чем основан был их выбор, когда они выбирали того, кого в итоге выбрали.
Этот выбор у этих людей - резльтат манипуляций политтехнологов.
в остальном, я хочу понять, логику, если выбор был осознанным, то эти люди тогда понимают,Ч то делают, но себя не уважают?
Я спрашиваю всерьез, без подкола.
В моей голове не укладывается, что можно выбирать людей, которые у "меня" воруют, делают что хотят сами и позволяют это своим приближенным.
И этим приближенным за воровство, оскорбления и прочие подобные действия в отношении "меня" ничего не бывает.
По закону за свои деяния они не отвечают.
И при этом "я" добровольно выбирают именно их?
Мне это странно.
Не могу этого понять.
ПОэтому я считаю, что выбор у тех, с кем я на эту тему не разговаривала лично, тоже неосознанн.
Но, при условии, что кто-то, Вы например, утверждаете,Ч то он осознанн, я хочу понять, каким образом он осознанн.
09.10.2014 12:44:38, Эх
По-моему, я вполне внятно описала причины, по которым люди могут выбирать "такое правительство", даже понимая и видя все его недостатки? Мне не хочется повторяться. Вы это сообщение читали и поняли его.
Даже если допустить, что часть людей делает свой выбор из-за действия политтехнологий, точно так же нужно допустить, что часть из тех, кто этот выбор осуждает или, как Вы, "не понимает", точно такие же жертвы политтехнологий, только от других сил. А вовсе не "думающие головой" и т.д.
09.10.2014 13:27:37, Hel
предположить то, что другие люди тоже жертвы других политтехнологий наверное можно.
Если эти люди ратуют за кого-то из политиков или за какую-то конкретнрую политику.
Но если они ни за что не ратуют, а просто ратуют за наказание преступников, то не вижу, почему их можно подозревать в том, что они жертвы.
Они никакх политических интересов не преследуют и не защищают.
Лично я хочу просто, чтобы воры сидели в тюрьме.
09.10.2014 14:48:27, Эх
А кто не хочет, чтобы воры сидели в тюрьме? По-моему, это вообще разные темы. Или Вы полагаете, что если люди поддерживают нынешнюю власть, то это автоматически означает, что они не хотят, чтобы воров наказывали? 09.10.2014 15:13:08, Hel
ну я как-то это предполагаю.
Я вот, если кто меня обворовывает, обычно не встаю на его защиту, и, если сама наказать его не могу, то радуюсь, когда это делают другие, а не начинаю рваться в бой и не рву глотку, защищая этого кого-то.
Но я уже поняла, что Вы, поддерживая нынешнюю власть , тем не менее, рады были бы, если ыбы воры, которые в ней есть, сидели в тюрьме. Я правильно поняла?
Так вот, если я поняла правильно, я еще хочу сказать, что есть и другие категории граждан.
И они, защищая нынешнюю власть, думают по-другому, чем Вы.
09.10.2014 15:25:40, Эх
Да, я радуюсь, когда преступление наказано. И я не знаю никого, кто был бы против этого. Вы знаете хоть одного человека, который выступал бы за то, чтобы закон был не одинаков для всех, а преступник не понес наказание? И защищал бы еще и нынешнюю власть, имея такие воззрения? Вот эту самую категорию граждан, о которой Вы сейчас говорите, Вы хоть раз встречали? Не говоря уже о том, встречали ли Вы ее на этом сайте? 09.10.2014 16:52:58, Hel
я вижу здесь огромное количество таких людей.
И в стране тоже.
Иначе эти люди не поддерживали бы эту власть.
Я встречаю такую категорию граждан все время.
И итоги голосований тоже подтверждают, что таковых большинство.
И даже здесь пишут,ч то, да, воруют, но не видят в этом ничего судобоносно-критического.
09.10.2014 17:16:26, Эх
Погодите. Речь идет о категории граждан, к которой Вы обращаетесь.
У них 1. Убеждение, что не воруют (не нужно сажать преступников) И одновременно 2. Они поддерживают власть.
И Вы видите здесь огромное количество людей, соответствующих этим двум пунктам? И постоянно встречаете именно ЭТУ категорию граждан везде?
Или Вы все же встречаете тех, кто о коррупции знает, хочет, чтобы вор сидел в тюрьме, но власть поддерживает? Так про этих Вы сказали, что их не рассматриваете! (представитель я, например).
09.10.2014 18:04:59, Hel
Слушайте, вы по-русски вообще читаете или только со словарем?
Вам Hel открытым текстом НЕСКОЛЬКО раз отвечала, что те, кто поддерживает власть, делает это вовсе не потому, что не видят коррупции!!! но вы как заведенный болванчик, честное слово...
09.10.2014 18:00:24, Helen*
Любопытно, А вы читаете?
Я много раз говорила Хел, что я не к этой категории в корневом топике обращалась.
10.10.2014 21:02:22, ЭХ
Хуанита Аморалес
Неа, не читает. Оно токует как глухарь, не видя ничего вокруг. 09.10.2014 19:15:32, Хуанита Аморалес
Эта другая категория граждан, по Вашему мнению, думает, что вор не должен сидеть в тюрьме? 09.10.2014 16:45:34, Lady Z
исходя из логики их рассуждений - она так не думает.
Если бы думала, она бы, как минимум, не голосовала за воров.
09.10.2014 17:17:03, Эх
Так получается, исходя из Вашей логики рассуждений. 09.10.2014 18:29:31, Hel
Ах, вот оно что! Партия жуликов и воров? 09.10.2014 17:33:38, Lady Z
А вы за кого голосовали, позвольте полюбопытствовать?
Кто тот светоч, которому мы, манипулированные, не дали дороги?
09.10.2014 11:48:46, Helen*
Вы про президента?
Того светоча не было в кандидатах.
Но за того, кто им стал, я не голосовала.
Моя совесть в этом плане чиста.
Я не приложила руку к тому кошмару, который происходит в стране.
У нас в выборах президента, да и в выборах на других уровнях в основном приходится голосовать не "ЗА", а так, чтобы самое главное зло не победило.
Но оно все равно побеждает, благодаря особенному народу.
Каждый народ достоин совего президента. Это точно
09.10.2014 12:14:18, Эх
"Много" или "мало" - оценочные понятия: Вам, например, кажется "много", а мне "мало", ну или наоборот. Поэтому я и попросила ссылки. 08.10.2014 17:28:47, Lady Z
Много/мало, все относительно.
Но если вообще есть люди, которые не видят в стране воровства, и у них нет оправдания в виде диагноза профильного врача, то это уже страшно
09.10.2014 11:47:19, Эх
Я не вижу, но догадываюсь, что оно есть. Наверняка и на уборке листьев кто-то наживается. Это означает, что их не надо убирать совсем? А еще некоторые врачи взятkи берут. Это означает, что врачей надо запретить? 09.10.2014 12:08:54, Lady Z
это не означает, что листья не надо убирать совсем.
Это означает, что надо заставить убирать их в той мере, в которой положено и за ту цену, которую платят за то убирающим их таджикам, а не на порядок выше.
И это означает, что тех, кто берет взятkи надо наказывать в соответствии с законодательством.
Но начинать надо от бОльшего к меньшему.
Думаю, если начать сверху, то к тому моменту, когда дойдет до врачей, которых Вы привели в пример, они уже испугаются и взятkи брать перестанут.
А если нет, то тех врачей, которые их берут тоже надо наказывать в соответствии с законодательством, а совсем не запрещать совсем, как Вы почему-то пишете.
09.10.2014 12:21:52, Эх
Не, прогресс явно наметился :)

По сравнению со стартовым топиком <Речь об уборке осенних листьев с земли, которую регулярно проводят сотрудники ЖКХ. При этом, для экосистемы это вредное мероприятие. Но об экосистеме никто беспокоиться не хочет, т.к. естественно, свой карман важнее>, слова <это не означает, что листья не надо убирать совсем> - явное улучшение понимания :)
09.10.2014 13:05:36, Lady Z
ну так напишите про свой неудачный опыт, может здесь люди подскажут, что делать... вы все время какими-то загадками пишете, поэтому и доверия лично к вам нет, просто флуд 08.10.2014 17:13:51, Lubanya
он давно произошел и в прошлом.
Просто, раз спрашивают, я отвечаю, что у меня этот опыт был.
Доверие ко мне...
Ну я ж не доверие к себе зарабатываю.
08.10.2014 17:21:52, Эх
<Ну я ж не доверие к себе зарабатываю> И что же зарабатываете, когда пытаетесь "просвещать"? 08.10.2014 21:34:33, 3131
я ничего не зарабатываю.
Просто думаю, могут ли люди непонимать элементарного даже если их буквально тыкнуть носом?
09.10.2014 11:48:07, Эх
Вот выше Вы спрашиваете, в ответ на сообщение Линдааа, просили ли Вы совета, получив его? А просили ли те люди, которых Вы "тыкаете носом", чтобы для них это делали Вы? 09.10.2014 12:37:53, Hel
они спрашивали у МЕНЯ. Я отвечаю. 09.10.2014 12:52:12, Эх
Вы не привели ни одного примера воровства лично у Вас, а спрашивали Вас об этом. Про воровство в обычном понимании (карманники, грабители), Вы сказали, что не сталкивались с подобным.
Про листья (коммунальные услуги), теперь не нужно говорить, хотя периодически Вы отсылаете к началу темы, где речь идет именно о коммунальных услугах. Но они, как Вы же сказали, не оплачиваются из налогов, а в качестве аргументов про воровство Вы говорите о воровстве, связанным с распределением налоговых поступлений.
09.10.2014 13:41:36, Hel
Если Вам это сильно принципиально, я, ради Вас готова привести пример воровства отдельно у меня (примеры воровства именно у меня, вкупе со всеми я и привела, и их еще полно. И то, что это не лично у меня, а у меня вчисле другие не умаляет вины воров), но приватно.
МОгу напсать Вам на почту, если желаете.

Лирическое отсутпление.

ПРо воровство в в сфере коммунальных услуг.

На всякий случай. Деньги, уворованные в этой среде, тоже идут выше большой частью.\Иначе бы те, кто выше, не позволял их уворовывать тем, кто ниже.
09.10.2014 14:53:24, ЭХ
Штуша-Кутуша
Я конечно не знаю, сколько вам лет... НО! Люди еще помнят "другое" правительство. И "это" его устраивает больше. Люди видят улучшение жизни, поэтому вам и говорят. Да, медленно. Но есть же сдвиги? И, давайте смотреть правде в глаза - в России всегда воровали, со времен царя Гороха. Это на генетическом уровне. Вам все и говорят, с себя надо начинать. И тогда, возможно, через много лет этот уровень будет менятся.
Ну и положить жизнь в борьбе тоже не сильно хочется, чего уж там)))
08.10.2014 17:09:49, Штуша-Кутуша
Я не знаю, какое правительство здесь было хуже того, что сейчас.
Если я правильно поняла, что Вы ведете к тому, что то, что сейчас лучше всех предыдущих?
Вы какое имете ввиду?
Что касается меня, я не чиновник, поэтому, даже если бы хотела, коррупционером бы не смогла стать, поэтому с себя начать не могу.
ПОложительных сдвигов я не вижу вообще.
Вижу, что все хуже и хуже.
В чем положительные сдвиги?
08.10.2014 17:16:12, ЭХ
Вообще,это свежая идея. Вам нужно пойти в чиновники!. Тогда Вы начнете всех обворовывать,кто не чиновник,и Вам удастся начать наконец с себя.А соответственно спрыгнуть со своей идеи-фикс. Потому что так и ходить по кругу всю жизнь как-то печально,все ж не ослик.Это выход-смените работу. 08.10.2014 17:58:46, Линдaаa
Я разве просила совета? 09.10.2014 11:48:53, Эх
Да хотя бы пресловутый закон 44-ФЗ. Прекрасно пониманию все нарекания, но именно этот закон (до этого был 94-ФЗ) дает возможность общественного контроля за закупками. Раньше все закупки вообще были тайнами за семью печатями. 08.10.2014 17:22:18, Lady Z
Я не очень в теме узко закупок.
Но на мой взгляд, здесь основная проблема не в отсутствии законов, а в их неисполнении или в применении не ко всем. И самое главное, в неприменении как раз к тем, к кому нужно.
08.10.2014 17:36:27, Эх
А в теме уборки листвы Вы широко? 08.10.2014 20:52:29, Lady Z
тему уборки листьев я не поднимала!
Я поднимала тему воровства в разрезе уборки листьев.
Неужели это до сих пор непонятно?
09.10.2014 11:49:34, Эх
А как можно давать оценку чему либо не будучи в теме?
Я, вероятно, бестолковая, но мне до сих пор непонятно, что Вы хотели сказать, заводя данную тему. Листья вообще убирать не надо? Надо, но в соответствии с принятым постановлением, а убирают больше (меньше)? Постановление научно не обосновано?
09.10.2014 12:06:46, Lady Z
все, что я хотела сказать в теме, я в ней написала черным-по-белому. 09.10.2014 12:22:28, Эх
Вы не допускаете, что к написанному могут попросить дать комментарии? :) Даже ко всем законопроектам обязательно их дают, хотя казалось бы - что может быть точнее закона :) 09.10.2014 13:07:17, Lady Z
допускаю. 09.10.2014 14:53:54, ЭХ
Допускаете, но не даете? :) А на все просьбы пояснить отвечаете, что уже все сказали, а кто не понял, тот безнадежен? :) 09.10.2014 15:39:52, Lady Z
просто хотелось бы сначала по теме, а потом уже про другое.
ПО теме то ничего не сказано было.
09.10.2014 15:50:02, Эх
Ну так я у Вас и уточняла именно что по теме. Может все-таки поясните свой стартовый топ? В каком месте лично Вы воровство видите? Постановление научно не обосновано и листья вообще убирать не надо? Надо, но объемы убираемого выходят за рамки постановления? Надо, но можно дешевле? 09.10.2014 16:00:46, Lady Z
ПОясняю свой стартовый топ, давая цитату из ссылки, которую я дала в стартовом топе:
«Из многих источников приходит информация, что листья убирают по указанию заместителя мэра Москвы Бирюкова. Уборка листьев - крайне доходный бизнес. Сначала из бюджетных, то есть наших с вами, денег оплачивается уборка и вывоз листьев. После этого опять же из наших денег можно до бесконечности оплачивать закупку удобрений, восстановление газонов, посадку деревьев.»
Теперь опять даю пояснение к цитате.
В этой ссылке я хотела обратить внимание "слепых" на один из способов воровства, чтобы они его (воровство) увидели.
Уборка листьев - доходное дело, причем многодоходное, и его многодоходность описана по ссылке.
Даю маячок "слепым", отвечая на их вопрос, заданный мне в прошлом: "Кто у Вас ворует?"
09.10.2014 16:12:15, Эх
И это передергивание.
У автора по ссылке НЕТ доказательств и указаний мест, что уже где-то так убирают, он говорит о превентивных мерах.
Листья, которые обязаны убирать, убирают, вполне возможно, что и по указанию заместителя мэра Бирюкова. Их и нужно убирать с газонов, о чем говорит сам автор по ссылке, приводя конкретную цитату, на каком расстоянии С ГАЗОНОВ это нужно делать, а где делать нельзя.
Согласно п. 4.2.2. Приложения 1 к Постановлению Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы», уборка опавших листьев производится исключительно «на полосе шириной: вдоль городских магистралей и на внекатегорийных объектах - до 25 метров; вдоль улиц и проездов районного значения, вдоль шоссейных дорог на территории области, обслуживаемых городскими и окружными дорожными службами, - до 10 метров; вдоль дворовых проездов и проездов в парковых зонах - до 5 метров, а также на дворовых территориях с искусственным покрытием, в том числе детских и спортивных площадках. На газонах остальных территорий, в том числе лесопарков, парков, скверов, бульваров лист не убирается.»

У Вас или у автора есть какие-то факты, подтверждающие, что листья убирают в других местах?
Автор по ссылке в самом начале пишет:
"Но в Москве так бывает далеко не всегда. Потому что работники ЖКХ с упорством идиотов выскребают с газонов упавшие листья." А дальше у него идет "если Вы заметили, то..". Самих фактов неправомерной уборки у него НЕТ. У Вас есть?
Тогда о каком воровстве идет речь вообще? Еще ничего не убрали незаконно, а уже считаются ворами, потому что могли убрать? Потрясающе.
09.10.2014 17:46:24, Hel
СЛушайте, это атас конечно.
Вы меня извините, но Вы все еще не понимаете, о чем шли речь в корневом топике.
10.10.2014 21:04:26, Эх
Это атас, да. Вы до сих пор так и не можете внятно сказать, к кому Вы обращались. Категории "не видят (не знают о)коррупции и поддерживают правительство" здесь нет, при том, что Вы уверяете, что обращаетесь именно к ним. И именно про эту категорию Вы сказали, что таких здесь много, а еще таких людей Вы постоянно видите вокруг. К сожалению, я не могу больше разговаривать с Вами, поскольку Вы очень невнимательно читаете, что Вам пишет собеседник, не даете себе труда понять, о чем Вам пишут, а каждый раз копировать цитаты и объяснять крайне утомительно. Более того, Вы сами не поняли, о чем говорит автор по ссылке. Он говорит о случае незаконной уборки листьев, в тех местах, где это делать НЕЛЬЗЯ! А не вообще о законной уборке листьев в тех местах, где это делать МОЖНО, в том числе, и не об уборке листьев на газонах, которую делать МОЖНО, на на определенном расстоянии от дорог. И случаи правомерной уборки листьев автор воровством НЕ СЧИТАЕТ, несмотря на то, что листья будут вывозиться, а газоны потом удобряться. Это по закону положено. И разрешение на уборку мог дать этот заместитель мэра. Всего хорошего. 10.10.2014 22:16:12, Hel
Приведенная цитата сразу же вызывает, например, у меня ощущение демагогического лозунга. Хотя бы по той причине, что по словам "моего" эколога, в городских условиях искусственно созданные газоны и деревья выступают антагонистами. А не хватает в приведенной Вами фразе буквально нескольких слов и ей бы поверили безоговорочно. Поэтому следующая моя мысль - на читателей какого же уровня она рассчитана :) 09.10.2014 16:27:57, Lady Z
ну так я здесь писала, что она рассчитана на самый элементарный уровень.
И такого же уровня читателей.
Потому, что только люди очень элементарного уровня могут в этой стране завадать вопрос "кто у вас ворует?"
09.10.2014 17:18:18, Эх
У вас есть на примете другое правительство? 08.10.2014 17:06:47, Helen*
это опять не об этом. Отдельная тема.
Сначала предлагаю обсудить все же то, что обсуждаем.
Мы говорим пока про факты, а не про меры.
08.10.2014 17:10:59, Эх

Показано 249 комментариев из 330


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!