Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Оба-на, вот это тема для размышления:)

Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.
- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

- Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов… Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

Ещё раз — это было сказано в 1992 году. Всем кажется, что Россия в заднице, А Буш-старший всё знал.
05.10.2014 20:50:00,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Интервью с Бушем в декабре вообще не было:) 06.10.2014 12:16:01, solorum
В ноябре или в феврале было? 06.10.2014 12:41:28, Иллика
Именно с этим журналистом, нет. 06.10.2014 13:00:49, solorum
ТВЛ
докажите 06.10.2014 13:23:43, ТВЛ
Quokka ©
вечная их ошибка в том, что они равняют нас с собой, считая, что русские будут мстить, будут искать врагов.
Да кому они нужны?
нарисуют себе страшилку, сами ее пугаются, а потом предпринимают действия по самозащите. и так всегда
06.10.2014 03:30:47, Quokka ©
Елена Д.
ну так это же естественно - судить о других по себе, вот лично он никогда не забыл и не простил бы, более того, начал бы мстить, как только по чувствовал свою силу.. российский менталитет ему не понять.. вот не смотря на то, что чего только россияне не наслушались от своих "братьев" за последние полгода и про себя и про президента, но я не вижу, ни озлобленности, ни ненависти, беженцам помогают все, чем могут, делясь последним.. 06.10.2014 08:23:49, Елена Д.
и?отпали гири?:)нет.и вряд ли отпадут.Он материалист и судит со своей,американской,позиции.Наш же менталитет задвигает эту составляющую на задворки.
Это всего лишь его частное мнение.А мы не злопамятны,помним,но не мстим.И окорочка это такая мелочь по сравнению с тем,на чем они зажирели от развала Союза.Лукавил дяденька.Благодетель))),как же.
06.10.2014 00:29:28, Schraibikus
ТВЛ
есс-но частное, но мне показались интересными его выводы:) 06.10.2014 00:43:59, ТВЛ
А теперь попробуйте найти первоисточник. И не сайт КМ.Ру какой нибуть. А реальный транскрипт интервью. Будете несказано удивлены разницей в переводе. Вы хотите видеть мир исключительно таким каким вы его хотите видеть? А не таким как он есть на самом деле? Ну вам в этом активно помогают на профессоиональном уровне. Не думаете, что когда-то прийдется приводить свои представления в порядок? И расплачиваться за годы проведенные в иллюзиях? 06.10.2014 00:07:59, Россиянин
ТВЛ
вы чего так подскакиваете?:) это лишь тема для размышления, я ни слова не сказала о соей оценке написанного, тем более о своем вИдении мира. Так что мои представления приводить в порядок мне не приДЕтся. Учите русский и довольно менять имена и клички, опять наружу все торчит. ПыСы. ссылку, откуда я дала материал, я честно разместила, и это не кмру 06.10.2014 00:41:47, ТВЛ
Темои для размышления не может быть перевод с передергиваниями.
Ну или нужно ставить под текстом фамилию переводчика в качестве автора. И думать, готовы ли Вы его мнение обсуждать.
06.10.2014 01:13:38, __nevazhno____
У вас тоже есть реальный транскрипт? Так давайте его сюда. Иначе это клевета на редакцию газеты и на переводчика. 06.10.2014 06:50:26, Иллика
Не достаточно было увидеть этот текст, чтобы понять, что ни один американскии президент не мог сказать такого даже отдаленно. Ну не называют они своих предшественников "деревенскими дурачками".
Эт разве что россииские журналисты могут не знать.
08.10.2014 05:49:49, __nevazhno___
ТВЛ
ну так обсуждайте, думайте, а не 5 копеек вставляйте 06.10.2014 01:15:00, ТВЛ
Что обсуждать? Ни один президент США не говорил о своих предшественниках в подобном тоне
«Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки». Я понимаю, что у вас в голове не укладывается, но есть устоявшаяся этика среди президентов бывших и настоящих. Даже набор таких слов не допустим.

Поскольку никаких больше примет этого интервью кроме как что он было в 92 году нет, то скорее всего это либо просто выдумка, либо пересказ липовых интервью, которыми комедианты развлекают публику. Для пояснения, это как бы я приводил слова Путина по транскрипту передачи Куклы, если вы достаточно взрослый человек, что бы такое помнить.
06.10.2014 02:51:58, Россиянин
ТВЛ
вы наконец дадите ссылку на "правильный" с вашей точки зрения перевод? И про ни один президент - это интервью с Бушем, когда он уже не был президентом. 06.10.2014 13:19:10, ТВЛ
Наидите текст интервью - переведу.
Журналист, кстати обязан был дать четкую ссыклку на источник. Где она? Уже само отсутствие ссылки - доказателство того, что текст либо выдуман, либо сильно изменен. И показатель полнеишегонепрофессионализма и журналиста, и редакции. Обсуждать информацию из подобных источников я считаю ниже своего достоинства, естественно.
08.10.2014 05:54:40, __nevazhno____
))откуда "россиянин" может все знать про "устоявшуюся этику" чужеземных президентов? 06.10.2014 03:02:28, ?
Потому, что я владею тремя языками, езжу по всему миру и наблюдаю за американскими президентами, как раз начиная с Буша-старшего. Удовлетворил мой ответ? Или раз россиянин - значит вата в голове? 06.10.2014 03:06:40, Россиянин
скажите честно, зачем вы преследуете американских президентов по всему миру ? 06.10.2014 03:24:48, ?
Темой для размышления не может быть ложь, вымысел, поданый под вывеской "факт". А как пропаганда, да, это так и делают. Повторяют ложь 1000 раз и надеются, что она станет "темой для размышления". Эта технология, отработаная в 20 веке в совершенстве. И не русскими.

А по ссылкам можете пройтись и закончите error 404.
06.10.2014 00:52:52, Россиянин
ТВЛ
ну вы ниже разместили очередную ложь коха, и ничего, не паритесь. Почему вас так взволновал этот перевод? разместите другой, мы его обсудим. пока же весь ваш треп тут - не более чем сотрясение воздуха 06.10.2014 01:16:12, ТВЛ
Мнение, предсказание, оценка ситуации ложью быть не может. Я разместил мнение,прогноз Альфреда Коха. Он там, что, какие-то факты выдумал? Подскажите, я не заметил. 06.10.2014 01:32:55, Россиянин
ТВЛ
и это интервью ложью быть не может до тех пор, пока вы не привели другой перевод 06.10.2014 13:20:14, ТВЛ
[-] 06.10.2014 06:55:13, Иллика
Так вы так и не поняли? Перевод чего? Выдуманного на все 100 процентов интервью? Слов даже таких президенты не применяют и не применяли никогда, это наш Путин блатной жаргон считает доблестью. Интервью такого не было и близко. Не знаю, где уж наши пропагандисты взяли оригинал. Типа таких, наверное интервью, где комики развлекают публику, изображая президента. 06.10.2014 11:07:24, Россиянин
С чего вы взяли что интервью выдуманное? Буш классный мужик, даже Путину до него, как до луны (разве что Путин напишет мемуары с неизвестными нам доселе фактами своей биографии:), так что он может употреблять любые слова. Тоже мне аргумент, вы меня сразили:))) Такого интервью не было, потому что Буш не ругается:)))) Вы хоть знаете с чего начинал Буш? Зная его биографию странно думать, что он пай-мальчик. Но он последний из могикан. 06.10.2014 12:27:48, Иллика
Вы бушей не перепутали случайно? Речь идет о Буше старшем. И ни тот ни другой не употребляют. Подучите матчасть, перед тем как спорить. Невежество, это не врожденное качество, оно исправляется. 06.10.2014 12:57:01, Россиянин
ну вот,начали за здравие,а кончили опять незалежной 06.10.2014 01:06:14, Schraibikus
ну-с, ждемс от вас раскрытия тайны реального транскрипта. Хотим несказанно удивиться. 06.10.2014 00:31:58, Иллика
вот и сам бывший президент подтверждает, каковы истинные цели всех их благих намерений. 05.10.2014 21:04:55, muallima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!