Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Лютики-цветочки

Школьное образование на Украине

Не может ли кто-то написать почасовую раскладку по предметам в началке, средней и старшей школе на Украине. Мельком прочитала, что переехавшие украинцы говорят, что у них сильнее образование. Но подробностей не нашла Очень хочется сравнить. Если знаете что-то - напишите, что за школа (Обычная. языковая. 8гимназия, лицей), класс и сколько часов по предметам.
02.10.2014 12:22:13,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Обычно дело в том, что дома люди долго и тщательно школу выбирают и в итоге находят ту, где образование сильнее, чем в среднем по стране. А при переезде ребенок идет в самую обычную школу.
Когда мы в штаты перееxали, то тоже родители, чьи дети в Москве учились до этого в 57 и 2 школах, ругали американские школы. Когда разобрались в системе, то стало понятно, что школы, куда пошли их дети в штатах, интересующиеся детским образованием американские родители никогда для своих детеи не выберут.
02.10.2014 19:33:03, __nevazhno___
Ринатик
Сняли с языка! Люди точно учились в приличной школе, а теперь попали в среднестатистическую и сильно удивлены. 02.10.2014 21:03:56, Ринатик
моя начальница (доктор наук, профессор) из Харькова до сих пор сомневается в том, что Волга впадает в Каспийское море. серьёзно. 02.10.2014 18:40:12, Merry Tata
Хуанита Аморалес
Э...ну типа уже доказано, что Волга в Каму впадает. Просто принято считать по-прежнему, в силу историко-культурных причин. 02.10.2014 19:24:59, Хуанита Аморалес
Что значит "доказано"?
Как правило, после слияния двух рек их продолжение называется по названию той реки, которая до слияния была длинее (эк завернула-то! надеюсь, понятно?).
Но бывает, что исторически складывается иная ситуация. Что же теперь, Волгу в нижнем течении переименовывать?
И Волга в этом смысле не уникальна. Я со школы помню, что Миссисипи короче, чем Миссури - а тем не менее что сложилось, то сложилось...
03.10.2014 01:17:48, маугленок
эээ... боюсь, что есть какая-то там Кама она вообще не в курсе ;) 02.10.2014 19:26:45, Merry Tata
Хуанита Аморалес
А, чьерт, укров же здесь нет! Токмо угры. И финны.
Тады ой. Так и запишем: Камы нет.
02.10.2014 19:35:38, Хуанита Аморалес
1 класс
Чтение - 3 часа
Письмо - 3 часа
Украинский - 3 часа
Математика - 4 часа
Английский - 3 часа
Основы здоровья - 1 час
Природоведенье - 1 час
Ну физ-ру, музыку, ИЗО, труд не буду по часам писать. Ладно? Класс русский. Уровнем образования на Украине и школьной программой лично я крайне недовольна. Какое там сильное образование - ума не приложу. Дома с ребенком читаем сами. Потому что 3 часа чтения оч мало. Учат фонетику, а на фига она нужна в 1 классе - непонятно мне совсем.
02.10.2014 16:23:08, из одессы
Лютики-цветочки
Спасибо! С удовольствием все комменты прочитала. А жаловалась мамочка из Крыма. Ругалась, что английского нет, "даже в первом классе 3 часа).
Программа слабовата, на мой взгляд.
И я правильно поняла - русский класс - значит преподавание на русском, но русского в программе нет. А учебники на каком языке по математике, природоведению?
02.10.2014 21:21:32, Лютики-цветочки
y_anna
В Российских школах 1 классе нет предмета русский язык и литература, есть письмо и чтение.
Англ яз у нас к сожалению плохо преподают, редко после каких школ дети знают англ яз.
03.10.2014 18:05:59, y_anna
Все учебники кроме украинского на русском. 02.10.2014 21:27:30, из одессы
Господи, а я думала, что этот фонетический кошмар (когда в результате дети пишут "йолка") только у нас. Но еще и в комбинации с 6 час в неделю на родной язык - ой-ей :-(((( 02.10.2014 18:23:11, OlgaStPb
а можно узнать - кто автор учебников по чтению, русскому и математике? 3+3 - это действительно мало:(, я читаю севастопольский форум по образованию, там дети в началке практически все сейчас переведены на Школу России (у нас она считается простой программой) - и то многие имеют проблемы именно в русском 02.10.2014 16:55:19, Lubanya
КленовыйЛис
Почасовку не напишу, можно, конечно напрячь племяшек, что б расписание скинули. А вот про качество.... В Одессе оно явно слабее. Причём даже российского деревенского. Сравнивала этим летом программу по математике, физике, химии сына и племянницы. 02.10.2014 15:49:54, КленовыйЛис
То-то они там наобразовывались за 20 лет... 02.10.2014 14:32:59, россиянка
КленовыйЛис
Ну, первые годы после перестройки действительно у нас сильнее было. Переферия, не так быстро идут процессы. Даже когда я институт заканчивала, такие предметы как пахт, механика, физика у нас в политехе были сильнее чем здесь в митхт 02.10.2014 15:52:09, КленовыйЛис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!