Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вызвать менструацию?

Мне 32 года. В наличии - хр.аднексит, эндометриоз матки, шейка тоже с эндометриозом+мелкокистозная, молочница, повышенная волосатость:))) И вот к этому букету - пропала менструация.... Последняя 13-17 ноября... Анализы на гормоны - почти в норме...
Вот...эндокринолог дала срок до понедельника, если менструация не начнется - назначила 8 уколов прогестерона 1%.
Я очень не хочу ставить гормоны, может существуют какие-нибудь народные средства? Подскажите, пожалуйста!!!
PS: В горячей ванне сижу уже 3 вечера, пока кровь в ушах стучать не начинает...
PPS: Если уж не избежать гормонов, поделитесь, кто через это прошел, так ли страшны последствия? (изменился ли вес, были ли перепады настроения, вообще, какие были ощущения)
Заранее - всем спасибо!!!
28.01.2003 10:07:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если в хотите вызвать менструацию, то надо делать это цивилизованно, как вам рекомендует ваш лечащий врач. о побочных эффектах гормонво можно говоорить при длительном их приеме, а не 10 дневном вызывании менс.
а если гормоны в порядке, от я бы на вашем месте сидела бы спокойно и ждала бы своей менс. зачем ее вызывать? зачем она вам так срочно понадобилась, что вы предпочитате насиловать организм, а не ждать, пока он восстановится от психоза - ведь она от психоза пропала?
28.01.2003 13:47:18, MariaMM
Сирень
Обязателно лечить. Никакими народными средствами общую ситуацию изменить нельзя. Если даже сейчас вы вызовете менструацию, где гарантия, что следующая будет во время. Зачем терять время, идите ко врачу. 28.01.2003 13:05:55, Сирень
Утка
я не уверена, что тот путь, которым вызывали месячные моей знакомой в ЖК, верный. Но она пила Норколут 10 дней, после окончания приема пошли месячные, но я не знаю ее анамнеза, поэтому только в виде примера пишу этот способ. 28.01.2003 11:53:27, Утка
Красавица
Ну ванна-то уж точно не поможет. Так ведь и навредить недолго. 28.01.2003 11:31:25, Красавица
Беременности точно нет!!! 28.01.2003 11:05:25, автор
Пума
Девушка, зачем Вы мучаетет себя? Зачем эти ванны? Что за дикость? У вас проблемы, видимо с гормональным балансом. Их надо лечить. А так называемые "народные средства" это Вам как мертвому припарки в лучшем случае. Все эти средства направлены на то, чтоб убить ребенка, если есть беременность. У Вас-то совсем другая ситуация.
Лечитесь, сдайте анализ на гормоны. Если уже сдали, то лечитесь, нормализуйте свой организм.
Если вам не хватает какого-то гормона, то лечение им принесет облегчение.
28.01.2003 10:34:29, Пума
Я, наверно, не очень четко написала... Я сдавала анализы на гормоны... они, в принципе, нормальные, только несколько показателей пограничные... Делала ЯМР головы - гипофиз в порядке... Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога в платном медцентре... Она назначила витамин Е по 200 ед и всё пока...потом, когда наступит менструация, порекомендовала принимать Жанин и Диане...
Была и у эндокринолога по месту жительства - она, вообще, без анализов назначила Л-тироксин...и сказала, что и поволосатее видела...
28.01.2003 10:49:29, автор
Брендан
У Вас мейл есть, могу Вам по почте ответить. 28.01.2003 11:24:58, Брендан
Я Вам кинула письмо на адрес под ником... Буду очень признательна за советы... 28.01.2003 11:35:27, автор
Mash
Мне кажется, что сначала надо сдать анализ на гормоны, и только после него что-то предпринимать. 28.01.2003 10:14:07, Mash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!