Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто действительно хочется поделиться.

Просто действительно хочется поделиться... У меня случился выкидыш на 12 неделе, диагноз замершая беременность на 6-7 неделе. Было ли с кем-то из вас что-то подобное и как вы потом лечились, через какое время делали попытки забеременеть и вообще...
17.01.2003 13:12:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже потеряли малыша,предположительно от вирусного заболевания,только срок был уже больше, по мама.ру как раз 8 января можно было почувствовать , что он шевелится
Вместо этого меня вычистили как раз в этот день,
Он умер незадолго до этого
Тоже жду гистологию, беременить сказали можно не раньше чем через два года, но я надеюсь,что раньше.
Теперь сдавать анализы на ХГЧ, а инфекции никакой не обнаружили
17.01.2003 16:30:57, Lily
Lerusя
Прошли через это в начале декабря: на 12 неделе закончилась наша долгожданная (ждали 2.5года) 2я беременность. Некоторые думают, что если уже есть один ребенок второго потерять не так больно. Мне было очень тяжело, после чистки плакала сутки и ничего не могла есть. Потом в течении месяца крыша потихоньку вставала на место, сейчас уже легче.
Про лечение: мне сказали первые менс. поддержать лекарствами, чтобы не было сильного кровотечения(проконсультируйтесь с врачем), воздерживаться от половой жизни месяц, потом на осмотр к врачу, искать возможную причину.
17.01.2003 14:55:23, Lerusя
Мне сказали - половую жизнь можно начинать через неделю, а беременеть можно через полгода. У меня это произошло 28 декабря, а на сохранение попала 24-го. Там на УЗИ замершую беременность и обнаружили, а вечером произошел выкидыш. 17.01.2003 15:27:02, Расстроенная
Lerusя
А мы целый месяц терпели после и ещё до этого из-за угрозы. У меня правда воспаление было, тк ребятенок скорее всего какое-то время мёртвый там был. И гистологию мне не сделали, а я не сообразила попросить об этом заранее всё так быстро произошло (осталась только фотография фасолинки на 8й неделе).
А про причину мне сказали: "что вы хотите вы же в Москве живете, что-нибудь съели, вдохнули, может быть болели".
Беременеть мне сказали через год, а в консультации разрешили через пол года если всё будет хорошо.
17.01.2003 16:01:59, Lerusя
Красавица
Какую-то ерудну сказали в больнице, извини меня! Что за аргументы такие? Ты потом обследовалась? 17.01.2003 17:14:59, Красавица
Lerusя
Ещё не успела, только первые мес. кончились, собираюсь. С чего лучше начать, какие анализы и сколько это стоит? 17.01.2003 17:31:04, Lerusя
Красавица
Надо было идти, когда начались, чтобы гормоны успеть сдать на 5-7 день. Я сразу сдавала на ЗППП и гормоны. 17.01.2003 17:43:43, Красавица
Lerusя
Мне об это не сказали, гинеколог на работе сказала придти как только закончатся 1е менс, а в консультацию надо явиться через 2 недели после приёма лекарств во время менс. 17.01.2003 17:52:38, Lerusя
Красавица
Гистологию должны были сделать обязательно! Надо пойти в больницу и попросить выписку о результатах. 17.01.2003 17:11:52, Красавица
Lerusя
В том-то и дело, что не сделали, кому делали тем лечащий врач говорила, чтобы приехали и забрали.
Дежурная врач, которая мне чистку делала, орала на меня: "либо соглашайтесь на чистку либо идите в палату истекайте кровью и не тревожте нас ночью" У меня шок был, все руки и ноги были в крови, а ехала на сохранение. А та врач даже не подошла ко мне после ни разу за 8 дней, какая там гистология там поток, женщины в очередь выстраивались.
17.01.2003 17:27:57, Lerusя
У меня аналогичные фразы врачей были, а первая вообще супер. Ложусь на сохранение, а меня спрашивают: "Вы заинтересованы в этой беременности?" 17.01.2003 23:14:53, Расстроенная
Красавица
Поток потоком, но все-таки поинтересуйся, может быть сделали анализ. Может быть результаты не готовы еще. Я месяц ждала. 17.01.2003 17:46:04, Красавица
Очень сочувствую! А причину удалось установить? 17.01.2003 14:37:14, Natusik
Нет, причину врачи не смогли назвать, сказали что это может быть все что угодно включая Чернобыль (я в Украине живу). Жду результатов гистологии... 17.01.2003 14:42:30, Расстроенная
сочувствую:( очень важно найти причину и избавиться от нее. вот у моей подруги была замершая, так никто и не сказал почему, а она дальше обследоваться не стала. и зря, ИМХО. она ребенка планирует тока через 3 года, к тому времени ее причина может усугубиться. осведомлен- значит вооружен:) сейчас все лечится!!! главное- возьмитесь за это и решайте последовательно все задачи,поставленные врачом. не пройдет и года, и малыш поселится в своем домике снова!удачи! 17.01.2003 13:56:52, Пуся
Красавица
У меня был выкидыш 10 месяцев назад. После выяснения причин было назначено лечение. В феврале собираюсь беременнеть. Общие рекомендации: необходимо обратиться к врачу сразу после менстуации и обследоваться на ЗППП и гормоны. Скорее всего картина прояснится или будут назначены дополнительные анализы. Активно планировать советую только после лечения (минимум 6 месяцев), чтобы избежать повторения ситуации. Верьте в лучшее и не отчаивайтесь! Удачи! 17.01.2003 13:46:12, Красавица
Сирень
Не ну надо!!! Теперь в феврале.
Ээээх! Видимо не дождемся мы этого счастливого момента, когда ты наконец соберешься :-))
17.01.2003 14:38:12, Сирень
Красавица
Я уже собралась :-))). На финишной прямой, так сказать, переходящей в старт :-))). 17.01.2003 15:16:51, Красавица
Утка
я думаю, что дождемся:))просто отшлепаем ее, чтобы не откладывала...
Оля, хватит откладывать: пора высиживать!!! (с)
17.01.2003 14:48:14, Утка
Красавица
Это не я, это врач откладывает. Ну в феврале-то она от меня не отделается! Хотя вроде бы уже предупреждает, чтобы муж никуда не уезжал. Говорит, от нее я не смогу забеременнеть :-))). А высиживать тебе надо, ты же птица домашняя! :-))). 17.01.2003 15:14:52, Красавица
Утка
это ты моей директрисе скажи, что я-домашняя...она меня уже умотала по переговорам шлындаю с ней...вот, сегодня опять пойду... 17.01.2003 15:27:24, Утка
Красавица
Да, она думает, что ты перелетная... И ведь отказаться нельзя, наверное :-(. 17.01.2003 15:35:32, Красавица
Сирень
:-))) Утка никак до 20 не дотяну. Все кулаки отсохли. Хоть бы помогли... 17.01.2003 14:55:10, Сирень
Утка
как это "не дотяну"? ты пока разожми тогда...мне в понедельник очень нужны!!! 17.01.2003 15:08:25, Утка
Мне назначили анализы на ТОРЧ-инфекцию (токсоплазмоз, герпес, краснуху, цитомегалавирус), но не уточняли когда их сдавать, обязательно ли это делать после первых месячных? 17.01.2003 14:32:36, Расстроенная
Утка
смотря для чего она назначены эти анализы: если хотят засечь "свежую" инфекцию, то. чем раньше, тем лучше, чтобы понять, какая инфекция виновата в произошедшем. А вообще анализы в вашем случае надо сделать не ранее, чем через месяц, потому что наверняка в больнице вам кололи антибиотики, поэтому анализ, сделанный ранее, может оказаться неточным. 17.01.2003 14:45:00, Утка
Из антибиотиков я принимала Норфлоксацин перорально. 17.01.2003 14:49:36, Расстроенная
Утка
ну, это же все равно антибиотик. Вы пока придите в себя: у вас впереди еще полгода. Найдите врача, который займется обследованием вас и подготовкой к беременности, и вместе с ним пройдете, наконец, этот счастливый путь:)) 17.01.2003 14:53:45, Утка
У меня была замершая беременность, потом была ещё одна которая тоже к сожалению окончилась выкидышем.. но мы не отчаиваемся и сейчас обследуемся, сдаем анализы.. Прежде всего тебе нужно сдать анализы на инфекции и понять что не инфекция была причиной замершей беременности.. Затем гемостаз, может гармоны сдать тоже придется... А планировать можно только через 6 месяцев не раньше, лучше даже год...
Удачи тебе и терпенья!! И малышик обязательно родится!!
17.01.2003 13:44:27, Galina
Зорька
Очень Вам сочувствую! Держитесь! Боль утихнет, время всё-таки лечит. Всё ещё будет! Много, к сожалению, таких случаев в нашей конфе было :( Ну и после таких неприятностей много радостных известий было :))
От всей души желаю Вам здоровья и моральных сил. Всё будет хорошо!
17.01.2003 13:22:03, Зорька
Мы так его ждали - это была моя первая беременность... 17.01.2003 13:25:45, Расстроенная
Зорька
Я Вас очень понимаю :((
Может у маленького не всё в порядке со здоровьем было?.. Не выясняли причин? Нужно постараться исключить в дальнейшем подобное.
Держитесь! Боль пройдет, а когда снова произойдет чудо, это горе отойде на задний план, Вы будете снова радоваться Жизни, и вспоминать тот жуткий случай не в таких черных красках, потому что будете носить и растить нового человечка.
Всё обязательно будет! Не теряйте надежду! Как это ни больно и неприятно слышать, но от этой мысли легче становится: значит так должно было случиться... Просто в след. раз надо будет постараться предотвратить разные неприятности. Найдите хорошего врача, к-рому будете доверять во всем! Сдайте необходимые анализы. Займитесь пока своим здоровьем, просто собой! Надеюсь муж Вас поддерживает. Вы вместе переболеете, и обязательно выздоровеете! Боль уходит, т.к. в жизни, к нашему счастью, много радостных и ярких моментов, к-рые помогают забыть прошлые неприятности!
Удачи вам! Постарайтесь как-то отвлечься от своих мыслей, хотя понимаю, что говорить легко, но это нужно стараться сейчас делать ради себя, ради будущего.
держу за Вас кулачки! Всё пройдет! И в вашу семью обязательно прийдет новое счастье!
Обязательно проконсультируйтесь со специалистом! Надйите причины и постарайтесь их устранить!
Всего вам обоим самого доброго!!!
17.01.2003 13:39:27, Зорька
Брендан
Очень тебе сочувствую. Но у меня есть как-раз тот случай, когда у знакомой тоже была замерзшая, на обследованиях причину не нашли, а через 6 мес. она снова забеременела, и ее девчушка родилась 20 декабря. Удачи тебе и верь, что все будет, обязательно! 17.01.2003 13:28:36, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!