Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как такое бывает???

Пару лет в себе держала, но вопрос до сих пор мучает на чисто теоретическом уровне.
Значит так, была беременность у меня. На 5-й неделе делали УЗИ, нашли 2 плодных яйца. Все это было на фоне слабых коричневатых выделений. В конце 6-й недели врач еще раз послал на УЗИ, т.к. выделения еще раз появились. В результате - снова подтврждение близнецов, правда один был явно больше другого, но оба были больше, чем на предыдущем узи. На 13 неделе следующее УЗИ показало ОДНОГО ребенка! Врач меня послал на УЗИ еще раз. На результаты всех УЗИ смотрел долго большими глазами. Так второго и не нашли :( В результате у меня, конечно, появилась чудная доченька. Но что за фантастика такая? До сих пор врубиться не могу. Куда задевали моего второго ребенка? Не мог же он испариться!
И еще: повышает ли это у меня шанс во второй раз родить двойню?
15.01.2003 11:42:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второе плодное яйцо замерзло, было придавлено первым к стенке матки и со временем рассосалось. У меня так было. А на двойню конечно опять можете расчитывать :) 15.01.2003 13:20:05, =Mistery=
Вредина
рассосался... не переживайте.., такое бывает..:) 15.01.2003 12:21:37, Вредина
Наверное это был не детёныш, а что-то другое... Не зря же выделения шли... А потом оно благополучно рассосалось, вот и всё. На УЗИ - там же серые тени только, я вообще не понимаю как там можно понять что есть что! :) 15.01.2003 12:14:56, Agnia
Сирень
Бывает такое, что он растворяется. А может ошибка была в превые разы, может они что-то другое за плод принимали. Что касается вероятности рождения близнецов в будущем, то она очень большая :-)) 15.01.2003 12:05:26, Сирень
Как растворяется? Куда ОНО девается? И почему тогда, когда один - никогда не растворяется? 15.01.2003 12:13:21, не важно
ветер
Я когда-то статью читала на эту тему. В статье как раз говорилось, что второй плод именно растворяется (идет на питательные в-ва для второго плода). Газета, имхо, желтоватая была, поэтому объяснение можно и не читать было. Но статья, похоже, на основе реальных событий писалась. 15.01.2003 12:23:53, ветер
Утка
я представляю, как вы обрадовались, когда два плодных яйца увидели...я не спец, я думаю, Мария выйдет и попробует объяснить. Мне кажется, что одно из них было не плодным яйцом...я типа что-то желтого тела...ой, боюсь ошибиться, я в терминах не шарю совсем. 15.01.2003 11:55:55, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!