Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вороника

Просто мысли вслух

Вот уже второй месяц, как мы с мужем активно планируем. Все это время проходит у меня в состоянии непрерывного внутреннего диалога, ближе к концу цикла переходящего в внутреннюю борьбу.
Я точно знаю, что надо расслабиться, "отпустить ситуацию", что ребенок появляется тогда, когда ты прекращаешь постоянно о нем думать, а иногда и когда прекращаешь его хотеть... Но ничего не могу с собой поделать! Все время в голове мысли типа "а если забеременеть сейчас, то в августе можно идти в декрет" и т.п.
Ближе к концу цикла начинает внутри свербить: "А вдруг получилось, вдруг я сейчас увижу 2 полоски?" Сама себя внутри осаживаю: "Брось тест, не делай, пока задержки не будет!"
Короче, все мозгами понимаю, а усмирить себя не могу. Устала я уже от этого...
10.01.2003 14:37:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие через это прошли, и даже я не исключение. Но когда в августе дошло до нервного срыва, я успокаивалась Ново-Пасситом и цикл сидела на Марвелоне.
Сейчас у меня обратная проблема - я об этом не думаю вовсе - я не помню, когда начался текущий цикл и когда ждать начало следующего (у нас планы поменялись и пока ребенок в них не входит)
10.01.2003 16:04:58, Селенка
Зорька
тааааак, Селеночка, готовлюсь тогда зажимать кулачки перед очередной радостью в нашей конфе :)) 10.01.2003 16:07:00, Зорька
не издевайся! а...
я ведь удавлюсь тогда - у меня уже нервов на эту (нецензура) работу не хватает. Не заикаюсь об автобусах, полупустых магазинах со старыми продуктами
10.01.2003 16:21:43, Селенка
Зорька
а ты как раз к нам соберешься переезжать к тому времени. Неее, Ленок, я не издеваюсь!
В ужасах каких-то вы живете :(( Каждый раз поражаюсь :(((
10.01.2003 16:37:09, Зорька
Собираюсь и деньгу собираю. Уже неплохо смотрится. К концу января должны вернуть налоговую льготу мужу (в связи с покупкой квартиры) - еще 300 уе выйдет (если доллар не скакнет).

ну, я тут еще хочу сравнить наши тарифы на квартиру с вашими. а то мне рассказали про Озерск - у меня волосы дыбом стали.
Ага, нога у меня до сих пор дико болит - не дай бог трещина в кости. Что называется - случайно оказалась первой у двери в автобус и меня толпа бросила на ступени. Щиколоткой я вмазалась от души, но как человек теперь зловредный - никому не дала влезть, пока не встала и сама не забралась :)
10.01.2003 20:11:46, Селенка
Брендан
Нормальные мысли, все мы тут их проходим или почти все. Одно могу сказать, мне девчонки из этой конфы оказывают неоценимую поддержку, когда нос вешается :)) Могу сказать, что пока сама не найдешь на что переключиться, то сложно понять, как жить спокойно. Удачи тебе и спокойствия на душе! 10.01.2003 15:29:57, Брендан
:)) от менее чем 60 дней устали? от одной менструации?

избыточная жалость к себе любимой и несчастной лечится заботами о других.
читайте конфу, проникайтесь переживаниями тех, кто ждет и устает от этих ощущений годами, кто имеет набор диагнозов и психологические проблемы, старайтесь им помочь, поддержать - тогда Вы поймете, насколько у вас все в порядке - в сравнении. тогда читая очтеты полосатиков вы поймете, что нет безнадежных случаев. и тогда у вас не будет столько времени обдумывать свои несуществующие проблемы и преувеличивать свои страдания и ожидания.
а то читаешь конфу...у кого-то после таких испытаний сила воли осталась и человек пишет - обидно, но не расстраиваюсь - получится в след. раз. а кто-то рядом же пишет - "уже планирую целый месяц/два/три (или мне уже 21/22/23...:)- ничего не получается. что делать -помогите". каково первым читать топики вторых? а вот вторым топики первых очень полезны.
эот я не ругаюсь и не говрю, что не писать - это я отвечаю на конкретнный вопрос - что делать, чтоб меньше думать.
чтоб меньше думать о чем-то, надо думать о другом - очень простой рецепт. "не получается" - значит не думаете.
не работаете, не читаете, всему мешает одна мысль. а если читаете - то эта мысль исчезает на время. и если заставить себя читать книгу трудно, то заставить себя прочесть конфу, в которую сам изливаешь свои проблемы, можно.
потому что если действительно думаешь,а не пролистываешь сообщения в конфе, и думаешь как бы помочь и что напсиать помогающее - эот время от мыслей о себе отнимается точно.
почему все беременеют во время ремонта? потому что хочешь-не хочешь,а ремонт поглощает все силы и мысли.
речь ведь идет не о том чтоб сказать себе "не думай" и держаться :) это невозможно. а думать о других можно и полезно. попробуйте.
П.С. Ирину М. все это не касается!у нее обратные проблемы :)
10.01.2003 15:28:23, MariaMM
Ой, спасибо! А у меня переезд + ремонт ;)) 10.01.2003 16:08:31, RRini
Вороника
Да я не ною, что "ооой, не получается"...
А ремонт у меня только в конце года, ой, надо че-то затеять эдакое, чтоб до ремонта отвлечься и продержаться:))))
10.01.2003 15:56:46, Вороника
Брендан
Ой Мария, у меня ремонт скоро, спасибочки :)) 10.01.2003 15:31:38, Брендан
Здравствуйте, девочки!
У меня та-же ситуация. И как же научитьса отключатьса и на хорошее настраиватьса?
Возмите меня к себе в планировалшицы! Будем друг за друга кулачки держать!
:)
10.01.2003 15:14:24, Slonik
Вредина
Девушка, милая.., ник смените.., есть у нас уже slonik-Катя.., не надо путаницы.., проявите фантазию.
Спасибо.
10.01.2003 15:44:31, Вредина
Зорька
Заходи и проникайся :))
И настраивайся только на мажорный лад!!!
10.01.2003 15:37:29, Зорька
Брендан
Берем! Присоединяйся! 10.01.2003 15:21:58, Брендан
TATI
Присоединяюсь полностью, у меня такая же натура! Стараюсь себя не настраивать, говорю, что еще совсем мало планируем (4-й цикл), а толку - чуть. Каждый раз одно и то же - менстра приходит, а вместе с ней - депрессия. Но утешение нахожу у мужа и у девочек в этой конфе. Так что, как в свое время сказала Мария, мы еще салаги, и 2-4 месяца - это не срок! Уговаривай себя не раскисать, радуйся за девченок и жди............. 10.01.2003 14:50:50, TATI
Mash
Как сказала моя мама - "дети появляются в самый неподходящий момент, когда куча всего интересного впереди и куча планов." Так у нее получилось, почти также у меня.
:)

А вы, значит, уже планируете? Быстро как время летит....
10.01.2003 14:49:34, Mash
Вороника
Да, время со свистом летит...
Вот только-только я в сентябре страдала, а теперь уже январь
10.01.2003 15:58:57, Вороника
Милая девушка! Вы всего лишь второй месяц планируете и уже с такими мыслями!! ну так ведь нельзя! А что в таком случае делать тем, кто скажем второй год ждет из месяца в месяц этого чуда... К слову ,кажется в первые полгода результат получается всего лишь у 30% женщин, так что же делать олстальным то!?)) Ну что вы, все у вас получится, не надо заранее считать сроки, занимайтесь делом, а все остальное предоставьте решать кому то другому. Всему свое время. Не спешите))) Знаю что это не просто ,я сама побежала к врачу после
3-х месяцев неудач, а на 4-м надо сказать забеременела, хотя именно в тот момент была озабочена другими делами ,и оно само как то так получилось (сразу скажу что неудачно).
А сейчас у меня уже 12 неудача с тех пор. Ну ничего))) Все равно все получится)
10.01.2003 14:48:47, Liman
Прекрасно тебя понимаю, сама в такой-же ситуации, только уже не 2 месяца, а уже 3 года. И каждый месяц одно и тоже, ожидания, волнения, тесты, обломы и т.д.
Но могу сказать, что я угоманилась, надоело себя нервировать и все как отшибло, теперь не думаю об этом, не переживаю, а думаю так: будь что будет, суждено тебе с выше ребенка родить-родишь, ну а если не суждено не родишь.
Советовать конечно хорошо, но плюнь ты на это дело, живи и не думай не о чем, и все придет само-сабой, именно тогда когда ты этого совсем не будеш ждать.
Удачи!!!!!
10.01.2003 14:48:20, Кари
Ируськин
Девочки! Этот год овцы всем-всем в этом году принесет 2 полосочки - по крайне мере передавал астролог, что в 2003 год переплюнет 2000 по деторождению. Всем Удачи! 10.01.2003 16:52:51, Ируськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!