Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TATI

Что за Кегель такой?

Девчата, чтой-то я пропустила, наверное. Что это за Кегель такой и чего делать-то надо? А то все чего-то делают, обсуждают ( то сидя, то лежа, то на четвереньках ), а я не пойму. Может, и мне надо, - вдруг, получится? Хи-хи-хи...
10.01.2003 11:46:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
упражнения Кегеля - упражнения для укрепления мышц влагалища. Поищите в яндексе, например : "упражнения Кегеля" 10.01.2003 11:51:40, лучик
TATI
Я, конечно, извиняюсь, а для чего эти-то мышцы укреплять надо? 10.01.2003 12:17:01, TATI
Да зачем извиняться :)
Вот что я нашла и чем и делюсь в вами:

"УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ

Сила и длительность мужских и женских сексуальных переживаний отчасти зависят от способности сознательно контролировать свои мышечные реакции. Важную роль играет при этом одна из мышц промежности, расположенная между задним проходом и уретрой, леватор ани - мышца, поднимающая задний проход. Если эта мышца является слабой от рождения или по другим причинам (у некоторых женщин она растягивается после родов), это снижает интенсивность оргазма. В 1950 году гинеколог Арнольд Кегель предложил женщинам, испытывающим после родов трудности с контролем над мочеиспусканием, специальные упражнения. Оказалось, что эти упражнения, получившие название "кегели", не только прекращают непроизвольное мочеиспускание, но и повышают сексуальный тонус. Сейчас их рекомендуют как женщинам, так и мужчинам.

• Во-первых, кегели повышают степень осознания своих чувств и переживаний, локализованных в половых органах.

• Во-вторых, они улучшают их кровоснабжение.

• В-третьих, повышают сексуальную реактивность.

• В-четвертых, помогают восстановить мышечный тонус влагалища после родов.

• В-пятых, увеличивают сознательный самоконтроль над оргазмом.

Как их надо делать?

Женщина может идентифицировать их следующим образом: сядьте на унитаз. Раздвиньте ноги. Попытайтесь остановить струю мочи не двигая ногами. Мышцы, которые вы используете для этого и есть ваши промежностные мышцы. Если вам не удастся обнаружить их сразу - не прекращайте попытки. Попытайтесь в следующий раз.

А вот как мужчина может идентифицировать свои мышцы: попытайтесь остановить струю при мочеиспускании. Мышцы которые вы используете и есть те самые. Вы ощутите напряжение и вокруг заднего прохода (ануса). Вы также используете эти мышцы когда тужитесь при попытках расстаться с последними каплями мочи.

Упражнения Кегеля состоят из трех частей:

Медленные сжатия:

• Напрягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания.

• Медленно сосчитайте до трех.

• Расслабьтесь.

Сокращения:

• напрягите и расслабьте сексуальные мышцы как можно быстрее.

Выталкивания:

• Женщины: потужьтесь вниз умеренно, как при стуле или родах.

• Мужчины: потужьтесь как при мочевыделении или стуле.

• Мужчины и женщины: это упражнение, кроме промежностных мышц, вызывает напряжение и некоторых брюшных. Вы также ощутите напряжение и расслабление ануса.

Начните тренировки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений и десяти выталкиваний по пять раз в день.

Через неделю добавьте по пять упражнений к каждому, продолжая выполнять их пять раз вдень.

Добавляйте по пять к каждому упражнению через неделю, пока их не станет по тридцать. Затем - поодопжайте делать по крайней мере пять наборов в день для поддержания тонуса. Вы должны верно выполнять 150 упражнений Кегеля каждый день.

Вы может выполнять упражнения практически где угодно - во время вождения машины, прогулки, просмотра телевизора, сидя за столом, лежа в кровати. В начале занятий может оказаться, что ваши мышцы не хотят оставаться в напряженном состоянии во время медленных сжатий. Возможно вы не сможете выполнять сокращения достаточно быстро или ритмично. Это потому, что мышцы пока слабые. Контроль улучшается с практикой.

Если мышцы устали в середине упражнения, передохните несколько секунд и продолжайте.

Для того, чтобы ощутить промежностные мышцы и проверить их увеличение, женщина во время упражнения может ввести один или два смазанных пальца во влагалище.

Для усиления эффекта, во время упражнений, можно во влагалище держать какой-нибудь предмет. Кроме пальцев можно использовать вибратор имеющий форму пениса. Включение вибратора добавит приятные ощущения к упражнению.

Упражнения Кегеля помогают мужчинам иметь более сильную эрекцию. Обучение напряжению, расслаблению и выталкивающим движениям позволяет мужчине управлять своей сексуальной системой наподобие того, как он управляет автомобилем. Напряжение - это акселератор, усиливающий возбуждение. Выталкивание - тормоз - может помочь остановить эякуляцию.

Не забывайте дышать естественно и ровно во время упражнений. Делайте от одной до двух сотен сжатий каждый день."

10.01.2003 12:23:47, лучик
TATI
Так а чего Утка с гантелями-то раньше в топике делала????????!!!!!!!!! 10.01.2003 12:30:40, TATI
Утка
эу!!!вы чего? стоило отлучиться...началось. Все понапутала ты: я с гантелями делала дома просто упражнения, занималась спортом типа:))а упражнение Кегеляя-это без гантелей, это я один раз попыталась сделать, но Мария сказала, что мне пока не надо. 10.01.2003 13:31:28, Утка
TATI
А, а я-то думала, если упражнение Кегеля - это просто мышцы напрягать надо, то чего с гантелями в это время делать надо? А так все понятно! Физгульдура - это хорошо, надо себя тоже начинать заставлять. 10.01.2003 13:47:58, TATI
Утка
ты поняла правильно-упражнение Кегеля-это просто напряжение мышц, без гантелей:)) 10.01.2003 13:54:50, Утка
ой, я тоже темнота! 10.01.2003 12:00:59, Liman
Красавица
И я ничего не знаю, просветите темную :-))). 10.01.2003 11:49:13, Красавица
Аналогично:))) 10.01.2003 11:50:17, Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!