Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сменить врача?

Девчонки, привет! Ну, конечно, тест сегодня утром показал одну полоску. Но это всё ерунда, я даже не сомневалась. Я о другом. Видимо, эта коричневая мазня теперь и есть мои месячные. После декапептила никак не восстановлюсь. Врач мой замечательный, очень мне нравится, но он все время отговаривает меня от стимуляции."Молодой здоровый организм - говорит, - сама восстановишься и заберменеешь сама". В последнее время мысли появляются, что надо врача сменить... И ждать у моря погоды уже надоело, и с месячными фигня какая-то... Или я тороплю события? И действительно от стимуляции может быть больше вреда, чем пользы? И опять надо набраться терпения и ждать, пока "сама восстановлюсь"? Поговорите со мной, пожаааааааалуйста!.....
05.01.2003 09:25:23,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ветер
На мой взгляд, врач правильно говорит - организму надо дать возможность восстанавливаться самому. И он справится. Только ему нужно время... ммм, в зависимости от сложности первоначальной проблемы времени может много пройти - полгода, год, больше... Просто реши, сколько ты готова ждать. Имхо, от этого твое основное беспокойство - от того, что ты сроков не знаешь, а неизвестность обычно пугает невозможностью предпринять нужные действия. Определи для себя, _сколько_ конкретно ты готова ждать восстановления. И до того момента не забивай голову и не трать нервы. А как кончится установленный тобой же срок, пойдешь на стимуляцию.

А сейчас и вправду напиши Марии. Не страшно, что она твоей истории не знает, она врач и задаст все интересующие ее вопросы, если ты что-то и забудешь рассказать. Это очень хорошо, что твой врач тебе нравится, но ты в праве узнать еще одно мнение на твою проблему. Решение-то окончательное все-равно за тобой, но не принимай его, не получив всей возможной информации :)

А сколько ты уже "ждешь у моря погоды", как ты говоришь? И что ты под этим подразумеваешь? 8)
05.01.2003 12:16:39, ветер
Это я о том, что четыре цикла после окончания действия декапептила ("исскусственный климакс") у меня нет нормальных месячных, а так, фигня какая-то - 3 дня мазни коричневой чуть-чуть. Марию я здесь давным-давно спрашивала про мою ситуацию. Она сказала, что после лапары и "исскусственного климакса" обычно стимулируют, а то эндометриоз разрастётся с новой силой. Мой врач стимулировать меня отказывается наотрез. В прошлом месяце делали УЗИ, был доминирующий фолликул, меня отпустили на все четыре стороны - беременеть. С первого раза не получилось, но меня больше не это расстраивает (ну видимо не попали мы с первого раза, ну что ж теперь делать :))), а мои ненормальные месячные... И эта ситуация - что мне надо беременеть, а то получится, что мучилась зря, операцию и "климакс" перенесла...Вобщем, буду звонить врачу, договариваться о встрече. Но это я не хнычу, я просто рассуждаю...ВСЛУХ :)) 05.01.2003 13:04:15, Agnia
Утка
Ира...я видимо, ничего не понимаю...но для каких целей тебе сделали "Искусственный климакс"? если не секрет... 05.01.2003 13:25:45, Утка
:)) Не, не секрет. Механизм такой: при эндометриозе разрастается эндометрий - слой, выстилающий матку. Не живется ему что-то там, в матке, и начинает он разрастается внутри - куда ему заблагорассудится, иногда даже на кишечник попадает, и кисты образовывает. И начинает вся эта заросшая каша выдавать месячные. Картина маслом прямо! :)))
Ну так вот. При лапароскопии всю эту красоту, где она не нужна - прижигают, кисты удаляют, всё приводят в порядок. Но эндометриоз не так-то прост. Он начинает разрастаться, да еще и сильнее. Вот тут и вкалывают гормоны, вызывающие климакс. Эндометрий при климаксе свою бурную деятельность приостанавливает, ("вянет" он что ли - не знаю) месячные прекращаются. Вот для чего климакс нужен. Нет месячных - не растет эндометрий. Поэтому самое лучшее лекарство от эндометриоза - это БЕРЕМЕННОСТЬ. Но вот, к глубочайшему моему сожалению, пока не получается. Понятно объяснила? :))
05.01.2003 13:43:23, Agnia
Утка
понятно:))в красках...:))я думаю, что надо беременеть:))видишь-умная какая:) 05.01.2003 13:55:23, Утка
ветер
А я извиняюсь за тупость 8), но интересно, через сколько времени после отмены того труднопроизносимого препарата эндометрий опять начинает разрастаться? 05.01.2003 14:09:59, ветер
Так это... Фиг его знает. Со мной в палате девчонка лежала, так у нее через месяц после прекращения уколов уже опять какая-то там предпоследняя степень эндометриоза была. А мне второй раз лапару делали, через два месяца после прекращения действия препарата - никакого эндометриоза вообще, только спаек немножко. Видимо, мне его совсем "убили", и где надо, и где не надо! :)) 05.01.2003 14:17:12, Agnia
Утка
я думаю, что надо наблюдать по УЗИ это дело...но цикла 2 организм, наверное, соображает:что это с ним?:)) 05.01.2003 14:15:46, Утка
В том-то все и дело, что эндометриоз на УЗИ не увидишь. Если только он кисту не образует. И то ждать пол-года надо - рассосется она или нет. Если не рассосется - значит, она эндометриозная и ее надо удалять. 05.01.2003 14:44:46, Agnia
Утка
значит, я напутала...на лапоре смотреть надо, да? хотя...мне толщину эндометрия определяли именно на УЗИ, т.е. там, в принципе, можно увидеть какие-то признаки эндометриоза...мне кажется 05.01.2003 14:49:16, Утка
На лапаре, конечно, уже видно ВСЁ. А этими УЗИ меня замучали, все следили за кистой, и не могли решить, какая она. А вот когда внутрь залезли - а там - оооооооой какой эндометриоз!!!! - вот тогда всё ясно стало. 05.01.2003 14:56:11, Agnia
Утка
ой...не пугай 05.01.2003 15:03:13, Утка
ветер
Нечего людей испугами заражать! %) Мне тоже по УЗИ показало, что у меня нет эндометриоза... И не сбивай меня с настроя - у меня все хорошо, все хорошо, все... :)))))))))))))))) 05.01.2003 15:55:57, ветер
Утка
а это я сама испугалась...вон как красочно все Иринка живоисала...у меня тоже нету, но ведь у кого-то эта гадость есть:(( 05.01.2003 16:41:05, Утка
ветер
Тут что-то с эндометриозом связано, да? Я тоже поняла, что ничего не поняла %) 05.01.2003 13:38:53, ветер
Утка
:)) 05.01.2003 13:55:41, Утка
Иришка, Ну, ты что это совсем раскисла:))
Ты не торопись выводы делать. Поговори еще раз со своим врачем. Может, и правда, тебе просто подождать еще надо. Наберись терпения.
05.01.2003 11:17:04, ИринаМ
Поговорю, конечно, может, согласится меня "ширнуть" :)) , а может, мозги вправит. Чтоб ждала спокойно и не дергалась. Если дозвонюсь, прямо сегодня и поговорю! 05.01.2003 13:12:49, Agnia
Ируськин
Доброе утро! Может лучше сходить к другому врачу (проконсультироваться), а лучше, как мой врач говорит перед зачатием лучше съездить с мужем отдохнуть - там как раз и восстановишься. 05.01.2003 10:01:49, Ируськин
Ехать отдыхать - это теперь до лета, раньше отпуск не дадут! А просто проконсультироваться - не выйдет, за мной понаблюдать надо (мне так кажется). Поэтому если мне сейчас к другому врачу начать таскаться - то это конкретно, по полной программе, обследование. Вот я и сижу в раздумьях. 05.01.2003 10:17:49, Agnia
Утка
хватит думать-ты же все уже решила: ведь правда?:)) а летом, может быть, тебе никуда поехать и не удастся:))не фиг беременным разъезжать;-) 05.01.2003 10:20:24, Утка
Угу. :)) 05.01.2003 10:32:00, Agnia
Ируськин
А может померить БТ, может поможет? 05.01.2003 10:20:24, Ируськин
Утка
Ты как вчера, попланировала? успела?:)) 05.01.2003 10:16:58, Утка
Ируськин
Успела, успела - мелкого так хочеться, столько с мужем ждали, когда можно будет - надеюсь получиться. 05.01.2003 10:18:53, Ируськин
Утка
:))вы главное, руки не опускайте: малыши, они любят врасплох заставать:))по своему опыту знаю;-) 05.01.2003 10:22:04, Утка
Ируськин
А ты долго планировала? 05.01.2003 10:48:49, Ируськин
Утка
я 2 раза беременела с первого раза после отмены контрацепции:))оба раза никак такого не ожидала...но может поэтому и получалось, что я не думала об этом:))у нас другая проблема-у нас-невынашивание, но я думаю. что справлюсь с этим:)) 05.01.2003 10:51:07, Утка
Ируськин
Конечно справишься, мы тебя тут все будем поддерживать!
05.01.2003 10:53:09, Ируськин
Утка
:))на это и рассчитываю:)) 05.01.2003 10:55:48, Утка
Утка
отдыхать вообще полезно:)) 05.01.2003 10:05:50, Утка
Утка
мне кажется, что, возможно, торопишь события...хотя, что тебе мешает пойти на прием к Марии. Ты же просто послушаешь мнение другого врача. Ты ей можешь сначала написать все свои сомнения, а потом она тебе постарается мозги на место поставить:)) 05.01.2003 09:40:33, Утка
Уточка, привет! А Мария мне разве ответит "заочно", в чем проблема? Вроде и хочется мне к Марии пойти, но ведь это все по новой - анализы сдавать, УЗИ сто раз... Ох-ох-ох... Она же меня не знает совсем, ей разобраться надо... И народу у нее много, наверное? И еще - кажется, тут писали, но я не помню - она принимает в ЦАГиП на Опарина, но как частный врач? Напиши мне, пожалуйста, на мыло, если тут Марию нельзя рекламировать, ладно? :) 05.01.2003 09:50:30, Agnia
Утка
а мы и не рекламируем Марию, мы просто делимся своими впечатлениями:)) я считаю, что, когда ты будешь письмо писАть, ты просто очень подробно изложи ей то, что тебя гложет, ну, естественно, со всеми выкладками, анализами, они же на руках у тебя или нет? если нет, то попроси в ЖК карточку.
Если Мария подтвердит, что надо просто подождать, то, значит, надо. Кстати, и на прием к ней полезно сходить, сначала с ней списаться насчет приема надо, может быть тебе ничего и не придется досдавать, просто приди со всем, что есть, к ней. Ведь, если ты все0такеи примешь решение поменять врача, то тебе тоже придется пересдавать все, ведь есть у некоторых врачей такая "фишка", что они верят анализам определенной лаборатории или определенному УЗИсту...
Тяжелый вопрос, но это вопрос доверия врачу: либо ты безоговорочно доверяешь ему, либо нет...и тогда тебе надо найти другого врача...или в голове своей что-то поменять:)))
05.01.2003 09:57:43, Утка
Врач у меня классный просто (я ведь каких только мымр не повидала), но он спокойный как медведь, не понимает - чего это я по потолку бегаю и кипятком писаю? Все же как надо идет! :))) Попробую я с ним еще раз поговорить, но вдруг обидится? Он меня уже изучил вдоль и поперек, по телефону узнает, тоже переживает за меня, ему не все равно, просто - ну вот такой он, спокойный! :)) 05.01.2003 10:08:08, Agnia
Утка
:))ну вот, так приятно о врачах такие отзывы слышать:))может, слезешь с потолка?:)) 05.01.2003 10:11:59, Утка
Да, видимо придется слезть с потолка и еще раз с ним поговорить. Спокойно. Если не убедит - напишу Марии! :)) 05.01.2003 10:24:21, Agnia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!