Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Ольга, HELP! (про вязание)


Оль, была в магазине, хотела купила шерстяные нитки, но у них нету. :( есть только акрилик и коттон. я шарфик пока вяжу котоновый. потом шапочку тоже котоновую хочу связать и пинеточки котоновые тоже. но скоро хочу и к шерсти приступить. зашла на ebay, посмотрела и вся в растерянности. я же в этом ноль.
там есть пряжа из 100% шерсти, а есть смеси всякие типа акрилик/шерсть и коттон/шерсть и шёлк/шерсть.
Я понятия не имею на что обращать внимание. Может быть подскажешь какой состав лучше всего, а также скажи мне как разобраться в колличестве. сколько примерно надо на детские вещички. ну есть ведь какие-то примерные цифры? и самое главное, скажи мне о цене. а то я по незнанию ведь и переплатить могу, а не охота :))) примерно в каких приделах цены покупку можно считать выгодной? только ты мне всё популярно обьясни пожалуйста. например если ты мне скажешь что в приделах 20 баксов - это хорошо, то не забудь указать за какой состав и за какое колличество, а то может быть за 80% акрилика и 20% шерсти 20 баксов многовато и я лохонусь по неведению :)
Ольга, жду помощи!!! вся надежда на тебя! :)))
29.12.2002 05:52:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Ольгаааааааааааааааааа!!!! аууууууууууууууууууу!!!! 30.12.2002 18:36:08, KengaLU
OlyaMT
Не кричи-Я пришла! :) Вчера возможности не было ответить,извиняйте. Я покупала шерсть,совсем она не колючая и не думаю,что скатываться будет сильно (если конечно не засовывать ее в стиральную машинку с горячй водой все время). То,что купила на ebay была вообще 100% extra fine merino wool,заплатила за 300г $12 + 3.85 доставка. каждый моточек был 25г/120м н(пишут обычно и в ярдах и в метрах)-сейчас из нее вяжу и вижу,что на кофточку 6 мес. мне хватит где-то 3-4 мотка (рассчитывай 100г). В магазин я ходила в специальный,маленький такой,там европейские дела для вязания. Там покупала baby merino wool,50г/150м стоит не меньше $5.50/моток (покупала за $6.50-там разные виды,сльно разные цены). смотри,чтобы при одинаковом весе длина нити была больше,тогда меньше ниток будет достаточно и есть шанс,что еще не что-нибудь хватит. Акрилик и др.искусственные я не покупаю,хлопок в Michaels встречался или очень тонкий (как крючком вязать) или наоборот очень bulky. Но как-то еще давно я прикупила на том же ebay italian baby yarn lot,к сожалению это было давно и уже нельзя посмотреть,сколько чего там было,но там была пряжа Baby Cotton,которая как раз не тонкая-вот такую посоветовала бы смотреть.Шерсть я все-таки смотрю,где написано что это для baby,может там выделка какая особая. А если смесь,то я бы смотрела на что-то типа 80% шерсти (какой-нибудь fine) и 20% акрил (сколько стоит не знаю,я на них в магазине не смотрела,но думаю,что европейская будет не меньше $5.00/50г моточек).
Короче,чего-то я понаписАла,ты прочти и задавай мне вопросы,может забыла Я чего :)
30.12.2002 19:05:42, OlyaMT
KengaLU
я уже боялась, что не дождусь ответа. у тебя было буквально пол часа, после этого я бы стала названивать. :))) Коттон я купила специально для беби. с шерстью мне теперь всё понятно. значит буду сегодня на "ебае" ставки ставить :)))) спасибо!!! 30.12.2002 19:36:03, KengaLU
OlyaMT
Ксати,я сама хотела тебе позвонить и по телефону пообщаться,так что еще не все потеряно :0))) А так не за что,всегда пожалуйста! 30.12.2002 19:38:47, OlyaMT
KengaLU
намёк понят! ща позвоню :)))) мне дешевле... как ни странно у нас компания в эксплуатации телефонов щедрая пока :) 30.12.2002 19:45:09, KengaLU
KengaLU
Ольга, я всё ещё жду ответа :))))

шарфик довязала, даже пунпончики к нему сделала и присобачила. отснему, повешу в альбом. буду хранить свою первую работу. :)))
30.12.2002 07:05:20, KengaLU
Anile
Я не Ольга, но вмешаюсь. :) Чистую шерсть ребенку не рекомендую. Вещи будут жесткие и колючие. К тому же, будут скатываться. Лучше смеси. А насчет того, какие смеси лучше - это уже на твой вкус! :)
Примерный расход ниток можешь посмотреть у моделей на моей страничке.
29.12.2002 13:11:57, Anile
KengaLU
Анильчик, сонца, спасибо. Но вот я всё-таки совсем полный ноль, даже минус, в этих делах. :))) не знаю, что лючше акрилик или другая синтетика. ????
на твоей страничке была уже несколько раз, разглядывала всё с удовольствием, руки чешутся, слюни текут :))) а вот вчитываться, я пока не вчитывалась. сегодня почитаю. надеюсь у тебя там в наших измерениях. я так поняла, что у нас в ярдах нитки меряют.
29.12.2002 17:01:22, KengaLU
Anile
У нас нитки в граммах. На упаковке должна быть указанна и масса! У вас, наверное, в унциях, тогда. Единственное, чем могу помочь, это то, что в 100 г примерно 3,5 oz. 29.12.2002 17:38:02, Anile
Anile, шерсть у нас есть тонюсенькая и мягенькая. Разные способы выделки видимо, без примеси синтетики.
Была в магазине. кофточка на только рожденного 100 шерсть, сделано в Италии
99 долларов 99центов. Одуреть. Тут уж сколько бы нитки не стоили, все равно дешевле.
30.12.2002 03:26:31, strelka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!