Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

Просто поделиться

Ну вот,вчера случился у мужа новый заскок. Не пойду,говорит,я с тобой на роды. ??!? Уже ведь ходил,знает как это все происходит. И фотографировать не буду первые минуты жизни-вспышка,видите ли,это нехорошо для ребенка,который только что родился. Я понимаю,что он боится,что это все от стресса,психолога нам советовать беполезно-не пойдет. А мне что делать,одной рожать?
27.12.2002 19:06:36,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, простите, я там ниже прочитала историю первых родов.. У меня вопрос есть, а зачем, если ребенок и вы были еще не готовы, вас решили стимулировать? 28.12.2002 00:02:18, Sparkle
[пусто] 28.12.2002 00:44:34
Ясно... извините, что я спросила..
А как узнали во время беременности? У меня просто 28я неделя идет, УЗИ было на 17й и больше не будет, показаний нет, и вот я мучаюсь и выдумываю себе всякое разное... А вдруг чего не видят?
28.12.2002 01:12:42, Sparkle
KengaLU
не накручивайте себя! у Ольги была история исключительная, редкая, из ряда вон выходящая. не надо всё на себя сразу примерять! Вам и вашему малышику ваши нервы пригодятся!!! Всё у вас будет хорошо!!!! 28.12.2002 01:21:34, KengaLU
OlyaMT
Совсем не стоит извиняться,нормально я реагирую. Обнаружили на УЗИ так называемого 2-го уровня в 23 недели.Не надо мучаться и придумывать что-то страшное,если смотрели на УЗИ нормальные специалисты и действительно смотрели,а не просо фотографии печатали,то это значит,что все в порядке с вашим малышом! Успокойтесь и радуйтесь пузику :0) 28.12.2002 01:19:56, OlyaMT
Olya, spasibo! Ne budu nakruchivat'sia.. :) Po-moemu, tam ne prosto fotografirovali.. Bol'she chasa muryzhili, no na 17j nedele, i bol'she ne dudet.. No budem nadejatsia, chto vsio v poriadke! :) Ja vashemu puziku tozhe zhelaju vsego-vsego! :) Spasibo vam! 28.12.2002 02:25:38, Sparkle
Free Bird
Все девоньки красавицы! Поехала я за мужем, едем моргидж оформлять, да и отгулы он у меня взял до самого нового Года, так что я постараюсб еще появиться, но не надолго. С наступающими вас всех! Хороших выходных, пусть пройдут в новогодних хлопотах. 27.12.2002 22:07:26, Free Bird
OlyaMT
Удачи со всем оформлением! И если не увидимся,то замечательно провести Новый Год и исполнения всеx,так сказать,мечт,в Новом Году! 27.12.2002 22:14:28, OlyaMT
Птичка, потом загляни сюда. Я ещё тебе про игрушки набросаю. 27.12.2002 22:11:26, Исида
Free Bird
ага, спасибо 27.12.2002 22:13:16, Free Bird
KengaLU
Птах, вам с домом GOOD LUCK!!!
А также замечательного провождения Нового Года и кучу самых хороших пожеланий :)))
27.12.2002 22:08:59, KengaLU
Free Bird
Все улетела! От вас невозможно так просто уйти :))). 27.12.2002 22:11:36, Free Bird
Не будешь ты одна рожать. Куда муж денется? Что значит не пойдёт? Зачинали вместе, беременные вместе, воспитывать и ухаживать за девочкой вместе будете, как же тогда рожать отдельно? Какие бы события не были пережиты - это прошлое, его уже НЕТ! Сейчас надо прожить настоящее, как можно более достойно. А это достойно для мужчины - бросить свою любимую на произвол судьбы в трудную, ответственную минуту? В болезни, в операции ни кому в голову не придёт бросить человека одного! А тут Рождение ребёнка!!!

Всё у тебя будет хорошо. Муж -замечательный, по твоим словам, малышка - здоровенькая, крепенькая, чудная девочка. Я думаю, вчерашние фразы мужа - просто беременный каприз. Когда всё начнётся, достаточно будет одного твоего взгляда, и он пойдёт за тобой на край света :)))

(простите за сумбур в мыслях, задело за живое...)
27.12.2002 21:20:32, Исида
Free Bird
Тань, я к тебе с вопросом, как к спецу по раннему развитию. Нагляделась тут я игрушек всяких развивающих для малыша (ссылка внизу), вот хочу что-нибудь у родителей заказать. Что посоветуешь: кубики зайцева, игры Никитиных...? Я как поглядела, почти все, что предлагает Лена Данилова, можно самой смастерить. 27.12.2002 21:49:53, Free Bird
Кубики Зайцева интересно месяцев с 8-ми начиная. Причем не только для чтения. Для построения разных башен, выкладывания дорожек и пр. Они продаются, как правило, не склеенные, но для пересылки - это идеально. Сама потом за неделю склеишь.
27.12.2002 22:07:05, Исида
Free Bird
так картинка не получилась. А несклееные кубики я нашла в интернете за так, есть даже, которые разукрашивать надо. Только возьмет ли принтер картон? Спасибо! 27.12.2002 22:09:34, Free Bird
лучше всё-таки купить. Не дорого и ничего разукрашивать не надо. Хотя если время есть, можешь попробовать :) 27.12.2002 22:13:46, Исида
Я тут подумала, Птичк. Любые игрушки можно купить здесь (вкладыши по Монтессори, развивающие паззлы, мягкие и твёрдые конструкторы и т.д.). Даже русскоязычные игры можно найти, но всё же русскоязычные дешевле брать в России (особенно если бабушки будут высылать в подарок :)
Например, пригодится пара комплектов вот такого набора букв и цифр:

Вот описание:
Цель игры - тактильное знакомство с буквами и цифрами (все то, что можно пощупать запоминается основательнее и легче увиденного на картинке). Кроме того с таким набором можно играть в ванной. Мягкие буквы этой азбуки, намоченные водой, легко прилипнут к кафелю или к металлической дверце холодильника .Подходит для самых маленьких детей.
27.12.2002 22:34:28, Исида
Лучше всего, чтоб тебе сюда высылали книжки! Стоит бандероль с книжками - копейки, а ценность этого здесь невероятная. Вот, например, нам с малой страшно нравятся вот эти книжки:







Они сделаны очень грамотно - на белом фоне чёткие фотографии животных, вещей, людей и т.д. Моя малая к году уже их наизусть знала, и пальчиком показывала дикобраза, страуса, трактор, лодку, ведёрко...

На самом деле это американские книжки (изд-во Dorling Kindersley), здесь их в любом книжном полно, но по-английски и так всего навалом, а такое можно и на русском приобрести.

У этих книжек - каждая страница - твёрдый картон, прослужат долго. Мы уже проверили :)
27.12.2002 22:56:02, Исида
Птичка, и беремешки! Вот что нашла для Вас. Может, Вам интересно?

"Некоторые родители считают: способности ребенка будут гораздо выше, если развивать их еще до рождения. Будущие мамы занимаются для этого психотренингом, приставляют к животу наушники, чтобы ребенок мог прослушать специальные тексты, музыку и т. д. Однако, не родившийся ещё ребенок не приемлет специально навязываемого ему обучения! Он очень переживает, если мама пытается общаться с ним так, будто он уже родился. Он вообще "скромный", предпочитает, чтобы сам факт его существования будущие родители как бы не замечали.

Дело в том, что, находясь во чреве матери, ребенок не отделяет себя от нее. Все знаки внимания к себе он вообще воспринимает только тогда, когда они направлены на его маму.

Так что, если вы хотите со временем развить в своем малыше высокий интеллект и большие способности, постарайтесь во время беременности побольше заниматься творчеством. Нужно только, чтобы это вас не утомляло, а приносило истинное удовольствие. Прекрасно, если вы любите музицировать, рисовать или рукодельничать, а может быть, даже пишете стихи. Если хотите, чтобы малыш впитывал больше впечатлений, что потом поможет развить в нем любознательность, интерес, то ходите на концерты, в картинные галереи, в конце концов, просто почаще гуляйте, любуясь памятниками архитектуры или наслаждаясь очарованием природы. Чем чаще беременная женщина видит действительно прекрасное, тем приятнее это будущему ребенку. Хороших результатов внутриутробного воспитания можно достичь только тогда, когда мама сама максимально раскрывается как личность."


28.12.2002 04:12:40, Исида
Ya etoi teorii ne znala, no sledovala
8-))
28.12.2002 05:24:09, strelka
Free Bird
Спасибо, Исида! Пойду прогуляюсь, эххх... А слякоть - это прекрасно? 28.12.2002 21:38:35, Free Bird
KengaLU
учту! :))) рукодельничать уже начала. стихи писала раньше, надо будет вспомнить опять. рисовала давно, но всегда хотела возобновить. боже сколько всего надо делать во время беременности!!! проект похлеще всех рабочих проектов будет :))) прям ни минуты покоя :))) 29.12.2002 03:25:11, KengaLU
:))) 29.12.2002 07:52:11, Исида
KengaLU
согласна!!! Тань, приветик :)))
Девочки, развейте тут тему интересную, а то меня снова разводят на поругаться в другой конфе :))))))))
27.12.2002 21:38:39, KengaLU
OlyaMT
не понял! :) В какую конфу на этот раз тебя потянуло? Я тебя нигде не вижу! 27.12.2002 21:43:26, OlyaMT
KengaLU
в заграничной, в самом последнем нижнем топике :))) 27.12.2002 21:47:41, KengaLU
Утка
:))я не поняла, почему эта Пелагия на тебя напала...ну. это из серии "почему без шляпы"... 27.12.2002 22:07:39, Утка
KengaLU
Уть, молчи!!! а то накликаешь сюда беду не дай Бог. :))) 27.12.2002 22:11:17, KengaLU
Утка
ой...молчу..клюв закрыла и сижу... 27.12.2002 22:41:00, Утка
KengaLU
ну покрякай хоть чуток :))) только не на эту тему плииз. а то не сносить мне головы :))) 27.12.2002 22:45:03, KengaLU
где это ты пропадаешь? Не дадим Кенгу в обиду! :))) 27.12.2002 21:41:01, Исида
KengaLU
Тань, я вчера книжку пока выбирала по вязанию, увидела столько книг интересных по crafting. Там столько всего показано и рассказано, всякие апликации, вобщем очень много интересного, что можно делать вместе с детьми. мой муж посмотрел и тоже уже загорелся. тоже хочет быстрее снежинки вырезать, всякие апликации делать. блин, сколько же книг вокруг вумных. и когда их все читать? :))) 27.12.2002 21:46:42, KengaLU
Самое время читать - беременность. Потом времени совсем не будет. Придётся надеяться на свою память и умения. Мы вот сейчас только и лепим, рисуем, клеим апликации, вырезаем... Меня выручает память о моём садиковом детстве и о занятиях с родителями. Почитать об этом заранее ума не хватило, и не подсказал никто. Так что пользуйся моментом :) 27.12.2002 21:51:51, Исида
KengaLU
я вчера хотела книгу по беременности купить "what to expect when you are expecting", но муж остановил, сказал рано пока. придётся её читать во время беременности, плюс и этот крафтинг, плюс я теперь ещё и вязать хочу, плюс книги по психологии и детском развитии, плюс по кормлению. блин, мне 24-ёх часов в сутках не хватает!!! чо делать не знаю :)))
27.12.2002 21:57:24, KengaLU
Free Bird
Как это было у меня :))). В конце августа в среду пошли в книжный, увидела классную книжку про беременность, давай у мужа клянчить, он как кремень, нет и все, вот забеременнеешь - купим. И мои уговоры, что там и про планирование есть - не помогли. В пятницу, то есть через два дня, две полосочки на тесте, в субботу книжка была у меня. Так что желаю и тебе такого же скорого приобретения :))).

27.12.2002 22:04:43, Free Bird
Anile
А я своему сказала: "Если ты не пойдешь, я тоже никуда не пойду!" :) Правда, после первых родов муж сказал, что больше никогда! И если б знал, что так будет, еще подумал бы! :)) 27.12.2002 20:09:14, Anile
Утка
Оль...а ты почему так расстроилась, а? я вот, допустим, не знаю: хочу ли я, чтобы мой Леха присутствовал на родах или нет...Не знаю...минусы вроде есть, плюсов не знаю...он-то пойдет, если я его об этом попрошу...только вот я думаю, что если я буду на него еще отвлекаться...короче, борьба идет внутренняя... 27.12.2002 19:41:17, Утка
OlyaMT
Для меня это просто странно-на первых родах был,хотя слезно его никто не просил,а на вторых-нет? Минусов присутствия мужа на родах я не ощутила. Кто бы со мной там сидел больше суток? Медсестры?-я им на фиг не была нужна. Врач?-приходил пару раз. А тут-родной человек. И не отвлекалась на него совсем-он был как часть всего процесса,как само собой разумеющееся 27.12.2002 19:47:48, OlyaMT
Anile
Я думаю абсолютно так же! Но и Нельку понимаю. В России все по-другому. 27.12.2002 20:07:40, Anile
Утка
Видишь ли, когда у меня в прошлом году схватки шли на преждевременных родах...то я, допустим, чувствовала, что он беспомощен мне помочь, и потому мучается еще больше чем я...а в родзале, там, правда, нечего ему было делать, нас же предупредили, что ребенка не выходят, скорее всего, так вот, там меня даже врачи раздражали своими советами...может, это было в контексте ситуации%((я не спец, спорить не возмусь...но нашим врачам в родзале мужья мешают, мне кажется...врачи нервничают, на мужей могут оторваться...а я еще из-за этого переживнуть могу%(( 27.12.2002 19:51:43, Утка
[пусто] 27.12.2002 20:06:49
Утка
во-во, я про это же внизу написала...я думаю, что он именно по этой причине пока кобенится...Оль, а что такое искусственные роды? 27.12.2002 20:12:47, Утка
[пусто] 27.12.2002 20:19:40
Утка
понятно, это, по нашему, стимулированные...или запланированные роды, так наверное? 27.12.2002 20:23:25, Утка
OlyaMT
Ну да,стимулирование,только часто совсем незапланированные 27.12.2002 20:29:48, OlyaMT
Утка
а ты себя как чувствовала? и рожалось как? 27.12.2002 20:31:38, Утка
[пусто] 27.12.2002 20:39:32
Утка
сколько анестезиологу?????ого!!!дорогие, однако:((( 27.12.2002 20:41:49, Утка
[пусто] 27.12.2002 20:46:07
Утка
я знала, что дорого...но что настолько, не догадывалась...Скажи, а вот случилось с Данилкой такое, что-нибудь выплатили вам, вернее, вернули назад? наверное, дурацкий вопрос задала...прости... 27.12.2002 20:47:46, Утка
OlyaMT
Вне зависимости от исхода лечения никто никогда никому ничего не вернет-доктора делали свою работу,они должны получить за это деньги. В медицине,увы,100% customer satisfaction не работает 27.12.2002 20:51:28, OlyaMT
Утка
ага, понятно... 27.12.2002 20:52:35, Утка
KengaLU
Уть, понимаешь, как бы тебе это обьяснить. Мы все хоть и из России, но у нас менталитет уже немного другой. Здесь, в Америке, муж на родах - это нормальное явление, в то время, как в Росии это пока новшество. Здесь без мужа почти никто не рожает. Здесь другая пропаганда. Здесь везде пишут и кричат как это важно, чтобы отец присутствовал и в основном все отцы уже считают это своим долгом. здесь уже кончились дебаты по теме "правильно или не правильно мужу присутствовать при родах". понимаешь? 27.12.2002 19:47:14, KengaLU
Утка
да, понимаю...у нас это тоже, судя по отзывам о родах это почти норма...в Москве, по крайней мере. Но...у меня есть знакомый, так вот, он мне говорил ("под мухой" был), что после того, как побывал на родах, к жене полгода подойти не мог:во-первых, неприятно ему было видеть процесс родов, во-вторых, жалко было ее, что она из-за него такие муки терпела при родах...Понимаю, что менталитет...но он же врач-гастроэнтеролог, еще и не такое видел...а гляди-ка:((( 27.12.2002 19:54:34, Утка
KengaLU
Уть, твой знакомый вырос в обществе, где присутствие на родах не было принято. на него новшества времени ещё не повлияли, поэтому и такая реакция. в Америке я о таких реакциях слышу только у русских старшего поколения, у русских не из Москвы, или других очень консервативных людей. даже не у консервативных, а у старообрядцев. 27.12.2002 20:03:25, KengaLU
Anile
Я тоже, честно говоря, не слышала о таком в Эстонии. Бывало, что мужики говорят: "Не мужское это дело!" - тоже русские. Но таких я сразу уважать перестаю! 27.12.2002 20:11:07, Anile
Утка
Наташ, это круто: уважать перестать:((ну, он же человек, он же имеет право на свои эмоции, на свои переживания...просто он это в другие слова облекает...но в этом-то тоже можно разобраться: что стоит за этими словами, может быть, ничего унизительного для женщины, может быть, он просто напуган... 27.12.2002 20:16:57, Утка
Anile
Знаешь, Нель, они таким тоном это произносят, словно они высшие существа, а женщины - их рабыни! 27.12.2002 20:24:13, Anile
Утка
Наташ, ну тон ведь-это не главное, правда? он просто думает, что он-сильнее:)))или хочет, чтобы женщины так думали...но мы-то с тобой знаем, каковы дела, на самом деле:))) 27.12.2002 20:25:59, Утка
Anile
Нэль, я поняла! Знаешь в чем наше разногласие? Ты говоришь вообще о мужчинах, а я о конкретных людях. И на мое мнение влияет субьективизм! 27.12.2002 20:39:46, Anile
Утка
ага:))быстро ты перед сном соображаешь:))) 27.12.2002 20:42:53, Утка
Anile
:))) 27.12.2002 20:45:58, Anile
Anile
А разве не сила и смелость нужны, чтоб решиться пойти на роды с женой? 27.12.2002 20:35:08, Anile
Утка
неа...нужно воспитание соответственное, кроме прочего. а сила и смелость здесь ни при чем: он чего-на медведя, что ли, идет?:))) 27.12.2002 20:40:27, Утка
Брендан
Уть и все, вот я тут книжку читала Вирджинии Сатир "Вы и Ваша семья", а по анг. Peoplemaking, так вот там продвигается довольно здравая идея, что чем старше мы становимся, тем больше скрываем свои мысли, облекая в совершенно не понятные иногда другому слова. К чему я это, потому что сейчас мы пытаемся угадать, а что имел в виду Олин муж, а может им правда поговорить вместе ближе к родам, что и как, выяснить реальную причину проблемы. Это может быть все, что угодно до банального рассказа друга, как рожала его подруга, я просто за прямой разговор, без загадок. Тогда и решение вместе легко найти. Можно и план родов обсудить и все, что угодно. Просто иногда один бросает фразу, а второй, поняв эту фразу по-своему так сказать на нее и реагирует. Сейчас лучше просто успокоиться и быть уверенной, что муж все равно очень любит и сам любим. 27.12.2002 20:23:50, Брендан
Утка
:))у старообрядцев?:)) я думаю, что он очень впечатлился просто:))) да, в общем, правы вы Юля, правы, конечно:))но только, если это в Америке норма, а мужчина не хочет присутствовать на родах, ну, по любой причине, так почему бы не встать на его место (это я не применительно к Ольгиному мужу говорю, а к отвлеченному мужчине)...потому что так не принято?...я думаю, что здесь тоже палка о двух концах. А с Олиным мужем, мне кажется, психологическая проблема...он уже был на родах...и он помнит, что случилось с ребенком, пусть даже это произошло не на родах, но, я думаю, что он боится (на подсознательном уровне) повторения ситуации, он просто пытается что-то изменить в этой "процедуре" (слово не смогла подобрать), чтобы с дочкой все было нормально:)))Но это только мои предположения... 27.12.2002 20:10:57, Утка
OlyaMT
правильно думаете,и я так думаю,и жалко мне его,потому что он понимает,что ситуацию проконтролировать он не сможет и поэтому боится. Даже в тот же госпиталь категорически идти отказывается-буду прямо перед родами в другой себя оформлять. Но также я думаю,что пройдет это,главное,чтобы все у нас с Сонькой в порядке было! 27.12.2002 20:25:50, OlyaMT
Утка
У Софийки будет все хорошо: ведь ее мама сдлает все, чтобы так и было:)))правда, Оля? Ты безусловно права, что поменяла госпиталь...все будет по-другому!!! И муж и ты это должны почувствовать:)) Он пойдет с тобой, Оля, он же знает, как это важно для вас с Софийкой:))) 27.12.2002 20:28:55, Утка
KengaLU
я совершенно точно также думаю насчёт Ольгиново мужа. А насчёт "если муж не хочет, то почему бы не войти в его положение" я отвечу так:
Если мой муж не захочет, то я его не потащу, но это почти невозможно, потому что на моего мужа очень сильно отложились новшества времени и он понимает свой вес в нашей семье. он понимает, что семья - это мы, что убирать дом мы можем внесте, что беременные будем оба, что рожать друг без друга это как-то не естественно - у него это уже на подсознательном уровне. хотя я могу предположить точно такуюже ситуацию как у Ольги, я могу представить, что мой муж покапризничает дабы набить себе цену. но не более того. :))) Я не говорю, что надо заставлять мужиков, я говорю, что на многих мужчин наше время наложило отпечаток и для них присутствие на родах - это норма семейной жизни.
27.12.2002 20:18:49, KengaLU
Утка
Юля, это на самом деле, игра слов...норма жизни...что стало с теми нормами, что были таковыми лет 30 назад? Я считаю, что если мой муж пойдет на роды только потому что это стало нормой жизни...то это-не его выбор в полном смысле слова, это-выбор общества, а человек-индивидуален, ну, это почти философский вопрос...так что, давай перед Новым годом не будем, ладно, Юльчик?:))) 27.12.2002 20:22:35, Утка
KengaLU
чего не будем то? я ни в коем случае не завожусь, я думала ты тоже просто дискутируешь. я как-бы разглагольствую и пытаюсь донести свои соображения на этот счёт. я вовсе не говорю, что так правильно или не правильно. Уть, ты чаго? :)))
Может быть ты и права, и мой муж, идя в ногу с временем, потерял свою индивидуальность, но мне кажется, что нет. Мне кажется, что человек всё равно индивидуален, делает ли он что-то так как принято или идёт против системы. Только мой муж, как и многие мужья, которые хотят присутствовать при родах или не видят в этом ничего брезгливого, не то что идут на поводу у системы, а просто у них мозги уже под систему переделались, они увидели в этом свой смысл, они согласились с аргументами "за присутствие". они сделали свой выбор и остались индидумами. ты понимаешь, что я пытаюсь донести? :)))
может быть я действительно плохо обьясняю, но я никого не хочу обидеть. честно честно
27.12.2002 20:34:16, KengaLU
Утка
:))да я и не обиделась:)))я просто могу увлечься диспутом...а муж гонит от компа:(((ия нервничать буду, что на самом важном все прервалось:)) я тоже разглагольствовать могу, чего дома не пофилосовствовать:)))но...затягивает:))мы же спорим-то вроде об одном и том же...вернее, не спорим, а выражаем мнение...просто еще чуть-чуть и я по хваленой американской демократии проехаться могу: вдруг ваши чувства задену...не хочется вас обижать:))) 27.12.2002 20:37:57, Утка
KengaLU
ты знаешь иногда мы и сами можем проехаться по Американским стандартам, но как ни странно нас (как впрочем и всех) может задеть тоже самое, если оно высказано другими. тут действительно надо быть стратегом, чтоб друга друга не обидеть :))))
я думаю у нас получится :))))
27.12.2002 20:46:09, KengaLU
Утка
:))конечно:))мы же здесь не политические вопросы обсуждаем...а самы что ни на есть...человечные!:)) 27.12.2002 20:49:07, Утка
Все мужики - козлы. Пошла смотреть пхото Уголька. Мы с подругои слезы умиления пускаем(серьёзно), а муж орёт,что мые долго собираемся.... 27.12.2002 19:38:18, strelka
OlyaMT
Кто такой Уголек,на чьи фотки ты так умиляешься? 27.12.2002 19:40:38, OlyaMT
KengaLU
а ты попробуй не поднимать эту тему пока, но дай понять, что обидно тебе очень и молчи. а потом перед родами просто попроси жалостливо. может так поможет? или скажи, что ты без него боишься и если он не пойдёт, то ты дома будешь рожать.
я просто размышляю пока вслух.


я помню, что мне очень хотелось как-то чтоб мой муж пошёл со мной в церковь на пасху. и не потому что мне хотелось его к религии привлечь, нет, просто я боялась там нарваться на бывшего и его родителей.
мой муж ни в какую не хотел туда идти, так как он атеист чистой воды. но когда я ему сказала свой резон, сказала, что мне одной страшно встретить своего бывшего или его родителей. сказала, что мне приятнее будет, чтобы он был со мной, просто для поддержки и даже для того, чтоб похвастаться своим любимым мужем, то он согласился и пошёл. сказал, что понимает мой резон.

это я к тому, что попробуй обьяснить своему мужу с другой стороны! а про фотик я бы вообще не парилась. не хочет, не надо. сама потом красавицу щёлкнешь :)))
27.12.2002 19:17:58, KengaLU
OlyaMT
Я и не поднимаю эту тему,это он сам вчера. Показала я ему фотографии здесь с Беремчатых посиделок,там девочка Мэри Поппинс только что родила и у нее муж профессиональный фотограф,так красиво все это запечетлил. Муж повосхищался,а потом вот такое мне выдал.
Я буду молчать и не поднимать эту тему до самых родов. Кстати,с предыдущими родами он тоже не хотел идти,а потом и не отходил от меня по своей инициативе. Еще у него типичная мужская реакция,я читала,что такое часто встречается-не хочу смотреть,как тебе больно,как течет кровь и т.п.,я же должен тебя защитать,а тут ничего сделать не могу. Просто я расстроилась,думала,что если это во 2-й раз,то это все мы уже проходили и считается само собой разумеющимся
27.12.2002 19:29:41, OlyaMT
KengaLU
не расстраивайся! пойдёт он с тобой - никуда не денется!!! это он просто капризничает последнее время, так как понимает, что потом уже не до его капризов будет! :) 27.12.2002 19:33:06, KengaLU
OlyaMT
А вообще он хороший :) Вчера поехал в магазин,уже около 9 вечера было,купил мяска,замариновал и для меня пожарил-мы потом трапезничали до 12 ночи. Мне так мяса жареного хотелось,как шашлычок,вот он и порадовал нас с пузом. А еще принес мне шоколадные батончки московские. Может пусть пока действительно покапризничает,потом то он куда с подводной лодки денется? 27.12.2002 19:43:51, OlyaMT
Free Bird
Я ту на выходных встретилась с подругой беременной, так у нее столько запретов, просто на все подряд!!! Конфеты шоколадные она ест по графику, одна штучка в два дня, больше нельзя, там кофеин; мандарины вообще запрещено - страшный аллерген; чай нельзя, тем более травянной, даже если это простой ароматизированный; бегать нельзя; кататься ни на чем нельзя... Могу дальше перечислять. Я уже потом над ней прикалывалась, она что-то ест, а я ей "Ты чего? беременным есть нельзя!!!" Если честно, то такая компания меня напрягает... 27.12.2002 20:15:56, Free Bird
OlyaMT
Ужас! :) Какая я неправильная получаюсь-мандарины ящичками,чай (earl grey)-утром и вечером,еще и пивка у мужа глоточек из бутылочки ворую! :0)) 27.12.2002 20:22:33, OlyaMT
Free Bird
если тебе станет легче от этого, то ты не одна такая :))). Пью, ем все, но в меру, конечно (кроме мандаринов, ну не могу удержаться, новый год же, а они так пахнут). Ты бы знала, какой я себя плохо почувствовала однажды, когда под ее строгим взглядом выпила красного вина, которое было разбавлено в ТРИ раза и всего полбокала, но хотелось мне винца, умирала, я даже думать спокойно не могла, зато сейчас спокойно, я даже на Новый год могу не пить, но тогда приспичило. Так что наслаждайся жизнью! 27.12.2002 20:44:35, Free Bird
KengaLU
вот видишь!!! пускай пускай, ты на это просто смотри хитрыми глазами :))) потом ему всё учтётся :))) 27.12.2002 19:49:41, KengaLU
Free Bird
Может это временно? Ну на кого он тебя оставит?! не дави пока на него, недельки две-три не поднимай этот вопрос, потом может перемениться. Я вот как раз вчера вслух своему читала отрывки из Родов без страха, насколько важно, чтобы отец в первые минуты жизни взял ребенка на руки, посмотрел ему в глаза, прикоснулся своим телом, эта связь навсегда... Может ему что оттуда зачитать. не переживай раньше времени, он еще 10 раз свое мнение поменяет. Пусть не фотографирует, главное пусть с тобой рядом будет. 27.12.2002 19:16:22, Free Bird
Согласна . Не затсикливаися. он сам есчо не решил. Не поиду на родые и не буду пхото делать- цонтрадицтион(чтобые делать или не делать пхото- надо быть на родах). Подожди недели 3. Потом опять начни ету тему, жалостливо. У него же стресс.
Ех как мы к нашим мужикам,как к детям малым, как будто у нас стрессов нет.
27.12.2002 19:29:44, strelka
OlyaMT
Да,транслит здешний-это что-то! Лучше уж латиницей,чем так! 27.12.2002 19:34:44, OlyaMT
Утка
:))я тоже, было, так подумала:))) 27.12.2002 19:43:45, Утка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!