Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузик

Мария, вам вопрос о гарднереллезе

Весной у меня нашли гарднереллез, сказали, что лечиться можно БАДами, расписали аж по 4 тысячи руб. и мне и мужу. Я решила перепровериться, в другой клинике ничего не нашли и я успокоилась. В августе мы забеременели, но на сроке 5 недель кровотечение и "замершая беременность". Стали искать причину , либо смог, который висел тогда в воздухе, либо гарднереллы. Их обнаружили снова. Остальные анализы и гормоны более-менее в порядке.Да, выскабливания мне тогда не делали, врач решила, что если не будет осложнений все пройдет как месячные. сказала, что через 3 месяца можно снова планировать.
По ряду причин пришлось опять сменить врача. Очередной врач сказал, что беременности могло и не быть вовсе (приблизительная задержка была15 дней - типа, дисфункция), т.к. анализ на ХГЧ не был сдан, а 3 теста с 2 полосками не в счет, и еще что на сроке 4-5 недель предыдущая врач не могла наружно осмотром определить беременность. а узи могло дать сбой и точечка была не малышонком, а артефактом.теперь перепроверив меня вдоль и поперек она решила, что мне надо подождать , пока не пройдет полгода(до марта), за это время померить БТ, а по поводу гарднереллеза - если он выявится методом ПЦР в марте , то лечить, если нет - то и фиг с ним.
Хотела у вас, Мария, узнать :
-лечить ли его - гард-з, если да, то мне и мужу или только мне, А у него может показать анализ гарднереллы?
- стоит ли в таком случае ждать до марта или можно пролечиться сейчас, пока нельзя предпринимать попыток к зачатию.
- если это такой ускользающий анализ - то он показывает,то нет -то какие могут быть гарантии, что после лечения эта гадость не затаится и не выплывет на каком-то сроке беременности?
-правильно ли мне не сделали выскабливания
-могла ли быть беременность или была задержка
Буду благодарна за ваши ответы, а то я в растерянности - что же дальше, да и времени терять не хочется.
да, с репродуктивной функцией все в порядке, т.к. у меня уже есть ребенок .
19.12.2002 00:47:08,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гарднереллез не инфекция, мужа лечить и обследоватьс не надо пцр на него делать не надо, длать только мазок. причиной замершей он стать не мог.
если нет инфецкия, все хорошо на узи, гормоны в норме, антитела к краснухе есть, к другим инфекциям нет, - то беременейте на здоровье.
если после месячных полость матки пустая - выскабливание не нужно
если три теста показало беремнность, скорее всего она была
19.12.2002 18:43:47, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!