Доброго времени суток всем! :)
Помогите разобраться! Получила результат анализа ДГА-сульфат мочи:
содержание 5606 нмоль/л
норма 500-2000 нмоль/л
сдавала во II фазе цикла
За что отвечает, на что влияет этот гормон и чем чревато его завышение?
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
мужской гормон, лучше за ним слежить по суммарным 17-кс суточной мочи. лечение назначает лечащий врач. во время беременности дексаметазон. раньше - не всегда нужно.
03.12.2002 15:25:14, MariaMM
Мария, я этот гормон сдавала по назначению врача, для определения какие мне гормоны (ОК) лучше всего выписать, еще сдавала на ФСГ, ЛГ и тестостерон.
03.12.2002 15:39:12, Zajka
Интересно получается... врач сейчас готовит меня к беременности, попросила сдать эти гормоны, чтобы выяснить их состояние и выписать мне ОК, как я поняла для восстановления баланса, а теперь получается, что во время беременности потом все равно придется, что-то принимать из гормонов? Так?
или я что-то не догоняю... 03.12.2002 16:05:36, Zajka
вот я тоже задаюсь этим вопросом:)))
у меня диагноз - эндометриоз матки и под вопросом кольпит + двустороний хронический сальпенгофорит (правильно написала?), вот она и мудрствует... готовит к здоровому зачатию :)
03.12.2002 16:17:34, Zajka


или я что-то не догоняю... 03.12.2002 16:05:36, Zajka
я тоже не догоняю, зачем принимать противозачаточные при планировании беременности :)
гормоны наперед не лечатся. надпочечниковая гиперандрогения (у вас) - это проблема вынашивания. тогда она и решается. пока пьете дексаметазон. так что будете пить всю беременность. надпочечнии-то вам никто не заменит, нельзя вылечить заранее. пока пьете, уровень ваших гормонов контролируется. а заранее никак. 03.12.2002 16:09:56, MariaMM
гормоны наперед не лечатся. надпочечниковая гиперандрогения (у вас) - это проблема вынашивания. тогда она и решается. пока пьете дексаметазон. так что будете пить всю беременность. надпочечнии-то вам никто не заменит, нельзя вылечить заранее. пока пьете, уровень ваших гормонов контролируется. а заранее никак. 03.12.2002 16:09:56, MariaMM

у меня диагноз - эндометриоз матки и под вопросом кольпит + двустороний хронический сальпенгофорит (правильно написала?), вот она и мудрствует... готовит к здоровому зачатию :)
03.12.2002 16:17:34, Zajka
кольпит это инфекция. надо ее вылечить и беременеть. с такими диагнозами медлить не стоит.
03.12.2002 18:23:50, MariaMM
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.