Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как рассчитать точный день для "планирования"?

Привет всем! У меня вот какой вопрос: мы с мужем думаем в этом месяце планировать ребенка. Но я не знаю как мне рассчитать подходящуюю дату. У меня месячные начинаются с мазни в течение 2-3 дней примерно, а только после мазни начинаются уже непосредственно месячные. Так как мне рассчитывать: прибавлять 14 дней к началу мазни или к началу самих месячных? Помогите пожалуйста, а то уже говову сломала.
Dvipa
26.11.2002 22:17:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотри мою статью - там об этом есть (и всю воду Тони Вешлер я убрала, разложила по полочкам + дополн. ресурсы) 27.11.2002 10:29:39, Селенка
Лен, можно еще пару добавлений?
1. 2 фаза не всегда у одной и той же женщины одинакова по продолжительности;
2. цервикальная жидкость, как яичный белок, не всегда совпадает с днем овуляции.
27.11.2002 13:38:06, ИринаМ
Девочки,извининте,что влезаю.
Я тоже с некоторых пор опять интересуюсь этой темой.И теперь,благодаря вам и рекомендованным вами книгам и сайтам узнала массу нового и полезного.
А по вопросу могу сказать-хотите серьезных ,подробных рекомендаций-почитайте Тони Вешлер.Легко можно по поиску найти.
А если коротко и от себя- последите внимательно за своей цервикальной жидкостью.Как только появится консистенция "сырого белка"-пора !!!
А ,если еще и базальную температуру померить,можно ,совместив данные,гораздо точнее определить нужные дни ).
А "мазанье" в первые дни/ИМХО/ не считается .Первый день цикла-первый день кровотечения.
Я так поняла,прочитав много умных статей.Меня тоже интересовал этот вопрос.
27.11.2002 00:35:17, Rakushka
Полностью согласна с Ракушкой :))) 27.11.2002 01:16:15, Исида
Anile
Думаю, мазню не считать. 26.11.2002 23:35:14, Anile
KengaLU
купите тест на овуляцию. он за 48 часов до овуляции даст вам знать, тогда и планируете. успехов. :) 26.11.2002 22:28:27, KengaLU
тесты у нас тут дорогие, а мне хочется просто рассчитать примерно. 26.11.2002 22:43:19, Dvipa
KengaLU
если просто примерно отщитать, и при чём именно в этот месяц и не базируясь на прошлых циклах и имерении температуры, то скажите кокой длины у вас цикл? если он у вас не 28 дней, а 32 например, то надо от 32 отнять 14 (так как обычно вторая фаза длиться 12-14 дней). но это очень грубый подсчёт.
если у вас цикл 28 дней, то тогда возможно у вас овуляция на 14-ый день и тогда планируйте на 12-13 день. повторюсь, что это очень грубый подсщёт. но может вам повезёт. :)))
26.11.2002 22:52:36, KengaLU
Так от чего отсчитывать от начала самих месячных или от мазни? В этом и был мой вопрос, а цикл у меня примерно 30 дней. 26.11.2002 22:56:16, Dvipa
KengaLU
считайте от мазни и планируйте дальше. или вы только один раз планируете близость иметь и вам надо точный день? тогда тест купите - будет точнее. :) 26.11.2002 22:59:53, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!