Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Первый мужчина..." - обсудим?

Цитирую статью. Обсудим? Я такого раньше не слышала. Вы в это верите? Нет? Лично для меня такая "новость" - открытие.

"Первый мужчина важен для потомства.

Оказывается есть такая наука — наука о девственности (телегония), которая утверждает, что на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно — первый мужчина.

Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.

Связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии. А началось открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия — ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!

Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты современников — Ч. Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ладантека и иных ученых — с другими животными подтвердили данный феномен. Ф. Ладантек написал книгу "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты", где в главе "Телегония, или Влияние первого самца" описал проводимые опыты.

Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомств от нее ждать нечего."
13.11.2002 13:22:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
Вот история. Жила была девочка из очень приличной семьи.Занималась гимнастикой.А девочки из секции давно уже жили половой жизнью и подробности обсуждали между собой. В один день приличная девочка не выдержала, взяла огурец и решила попробовать что это такое. Результат эксперимента -это отдельная история. Вопрос на кого будет похож ее сын? Правильный ответ. на ее деда. сыну уже лет 8, на огурец совсем не похож. 8-)) 13.11.2002 21:51:19, strelka
Утка
:)))ой, стрелка, я умру счас:)) 13.11.2002 22:16:30, Утка
KengaLU
кто ж за тебя потом рожать будет? :)))
живи давай, а то потом нам отдуваться придётся :)))
13.11.2002 22:34:35, KengaLU
Утка
:))ладно, уговорила, не буду умирать...только ты стрелке скажи, чтоб не смешила, я на это дело падкая:))) 13.11.2002 22:45:15, Утка
KengaLU
если только первый, то ничего, но если все, то компот зверский получится :)))

13.11.2002 18:25:01, KengaLU
Да..... :) :( :) 14.11.2002 13:03:35, лучик
Я читала давно об этом... Но считаю - бредом. Гены закладываются сперматозоидом, а не тем, кто первым у женщины был!
На мой взгляд - жуткая чушь!
13.11.2002 15:35:47, Селенка
kisska
150 лет назад вообще много смешного писали.
Читала в свое время Михайловского, он напрямую заявляет, что зрительные впечатления во время беременности прямо влияют на плод. Смотрели овцы на прутики и овечки стали рождаться полосатыми. А женщина, посмотревшая на четвертование родила ребенка без руг и ног и т.д. и т.п.
Моя подруга по этому поводу сказала, что лучше во время беременности не смотреть на еду, а то родишь котлету или курицу какую-нибудь :-))))
А про первого мужчину теория вредная.
Она во-первых очень сексистская (мужчины то могут спать с кем угодно без вреда для потомства).
Потом, все сторонники этой теории при ее объяснении непременно скатываются к рассказам про то, что надо запрещать белым женщинам встречаться с цветными мужчинами, а то даже если они потом "одумаются", все равно их дети не будут полностью белыми. Это указывает на то, откуда уши растут.
13.11.2002 15:05:09, kisska
да я не верю в эту статью, просто она мне показалась "забавно", решила тут вывесить. и не хочу верить. 13.11.2002 15:17:38, лучик
kisska
Я тоже просто обсуждаю, никоим образом не имела целью Вас обидеть и обвинить в сексизме и национализме :-))) 13.11.2002 16:23:05, kisska
Ой! А что из моего ответа создаётся такое мнение, что я думаю вы меня обидели? Да нет же! Я ролсто ответила на ваш ответ :) 13.11.2002 17:59:35, лучик
Оська & Ко
Когда-то в позднем детстве я читала эту статью. И рылась, пытаясь узнать, правда ли это. Оказалось полным бредом (сейчас я это и сама понимаю) :))) 13.11.2002 14:21:53, Оська & Ко
Красавица
Что только не напишут в погоне за сенсацией. 13.11.2002 14:00:10, Красавица
Я тоже слышала, что каждый мужчина оставляет в женщине след... 13.11.2002 13:48:14, ТД
Что не лишено разума, учитывая, что в собаководстве, например, выбраковывают породистую суку из разряда "племенных" только потому, что она вступила в единоразовую порочащую связь с безродным кобелем...считается, что такая сука уже не даст чистокровных щенков после такого позора :) 13.11.2002 13:49:45, ТД
По той же причине, кстати, супруги становятся похожими друг на друга спустя некоторое время совместного проживания :) "все течет - все изменяет" :))) 13.11.2002 13:52:32, ТД
Пума
Не по этой 13.11.2002 14:27:38, Пума
Вредина
не.., на генофонд.., и на гены ребенка это точно не влияет... может повлиять на сексуальную культуру женщины. отношение к сексу, привычки..., может нанести даже травму и выработать комплекс... Но к генетике - никакого отношения 13.11.2002 13:32:53, Вредина
Пума
Жуткий бред недоучки - что тут обсуждать. 13.11.2002 13:28:10, Пума
Да не знаю что, в интернете нашла. Вот тоже подумала - не бред ли? Решида с вами находкой поделиться :) 13.11.2002 13:33:09, лучик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!