Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес ^(

Доброго дня всем!
Хотела посоветоваться...
Раньше у меня по жизни при простуде выскакивал герпес...на губах, на лице, в общем... Почти год назад я сделала курс азонотерапии и имуномодулятора, в общем, иммунитет привели в порядок... буквально месяц назад повторили... и вот два дня на носу красуется эта боляка:(( А у нас планируется планирование с конца этого месяца :( что делать?
Я слышала, что герпес бывает разный, но не опасен ли не вагинальный герпес для беременности будущей? Я в расстроенных чуйствах :(
13.11.2002 12:30:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после выскакивания болячки еще 2 недели надо предохраняться. а до конца месяца как раз столько же. так что вперед. 13.11.2002 21:57:28, MariaMM
Влезу, если позволите. У меня на носу, тоже типа герпес, чем его лечить? Очень больно и никак не проходит, а может это просто лихорадка. Подойдут любые рекомендации, спасибо! 13.11.2002 14:32:01, Nusha
isima
Мазью ацикловир. Или прижечь йодом или крепким раствором марганцовки. от последнего будет облезлый нос(как об асфальт ободранный) и сначала больно будет, но действенно :). Мазью лучше ацикловиром, чем зовираксом. Удачи. 13.11.2002 17:23:05, isima
Утка
для того, чтобы именно эта "болячка" зажила, используйте мазь "Ацикловир". Раньше было одно средство-"Зовиракс", но оно попмогало только если на "зародышевой" стадии герпетическое высыпание загубить, а потом-как мертвому припарка, но цена у него...в 2 раза выше, чему "Ацикловира", хотя активный компонент один и тот же. Но мне лично "Ацикловир" быстрее помогает. И тебе желаю скорейшего выздоровления:))хотя, иммунитет проверит надо бы...это надежнее, но лечение только по предписаниям врача!!! 13.11.2002 15:25:51, Утка
А если это не герпес, а лихорадка (вообще какая между ними разница?) и как определить, что это? по внешнему виду можно? 13.11.2002 15:28:33, Nusha
Утка
что? лихорадка? это ты про что? если про то, что на губах (или любой слизистой)выскакивает (в просторечии именуемое лихорадкой), и оно имеет вид маленьких пузырьков, то это герпес (научное название:)) 13.11.2002 15:41:55, Утка
Понимаешь, оно вылезло на ободке носа, т.е. не в носу, Боже, какие подробности:))) Вид пузырьков не имеет, просто началось с того, что кусочек кожи слез, а теперь просто жуть и больно и жжжется и не проходит, я его стрептоцидом засыпала, он подсох, но болит сволочь, что это? Блин. уже неделю меня мучает! Спасибо. 13.11.2002 15:54:18, Nusha
Утка
хм, может и не герпес...я бы к дерматологу сходила...по симптомам на псориаз похоже...хотя...нет, к врачу, он лучше знает. Просто вот у меня герпес только на губах вылезает. У мамы моей только на носу, как у тебя, а у девочки на работе и на глазу бывает и на щеке...ей врач сказал, что герпес, и таблетки она пьет. но все равно, раз в год обостряется...а иммунитет никак не дойдет проверить...лень:(( 13.11.2002 15:59:18, Утка
м-да. сомневаюсь, что это псориаз. у меня герпес был дважды, последний раз лет 8 назад. может это обычная лихорадка? без пузырьков, ведь бывает такое? а может пузырек лопнул, а я и не заметила. подожду еще. не умру ж от этого:))) 13.11.2002 16:09:30, Nushka
Утка
:))я уверена, что нет такого понятия "Лихорадка" по отношению к высыпаниям... 13.11.2002 16:17:44, Утка
в том-то и дело, что это не высыпание. а штука, непонятная, ладно я уже голову тебе морочу:))) надеюсь, что заживет без особых потерь для меня:)))) 13.11.2002 16:22:00, Nusha
Нель, а что это за анализы на иммунитет? 13.11.2002 16:02:12, ИринаМ
Утка
да это я по-простому называю имунный статус:)) 13.11.2002 16:14:23, Утка
а иммуннограмма - это оно и есть...? 13.11.2002 16:39:57, Fleur de Lys
Утка
Да, это оно и есть:)) 13.11.2002 19:26:47, Утка
Я даже и не знала, что такие анализы сдают. И что они дают, если я, например, и так знаю, что иммунитет у меня не очень... 13.11.2002 16:26:12, ИринаМ
Утка
Ирусь, извини, что не сразу ответила. Что этот анализ дает...во-первых, он выдает именно слабые места: может у тебя больше нормы клеток-киллеров или не хватает тех, которые нужны...иммунитет может быть "расшатан" в разную сторону, что ли (во выразилась:((...). Иммунитет и собственно имунный статус - это не есть одно и то же...Я думаю, что его (иммунный статус) можно приблизить к желаемому результату разными иммуномодуляторами. Но ведь иммунограмму надо уметь читать. Лучше прочитай статью вот здесь.Если что-то будет непонятно, мы с тобой обсудим, ладно? Хотя...если тебе Мария не поставила в график обязательного обследования этот анализ, значит. нет причины им заморачиваться. У меня вот искали причину неудачи, инфекций не нашли, пробовали в имунном статусе порыться,даже интерфероновый сдавала, но...видимо, не в нем проблема. 13.11.2002 19:26:28, Утка
Утка
Ой, Ир, я извиняюсь, на этом сайте раньше была статья, теперь ее нету:((там было написано, что иммунограмма показывает...а теперь убрали, что ли?... 13.11.2002 21:48:29, Утка
Спасибо, Неличка! Я, в принципе, поняла, что это. Я спрошу у Марии, надо ли мне. Спасибо еще раз! 13.11.2002 23:00:08, ИринаМ
Мазь "Зовиракс" - единственное спасение. 13.11.2002 14:56:08, ТД
мне кажется, он на этой стадии уже не поможет, он же вроде только для начинающейся лихорадки? 13.11.2002 15:06:57, Nusha
Если глобально, то нужно повышать иммунитет...
А так - кому что помогает...Зовиракс и другие мази... Я ничем не мажу, если замечаю, что начинает вылезать на губе, то прикладываю ложку серебрянную... но с носом это вряд ли пройдет :))
13.11.2002 14:50:07, Fleur de Lys
Утка
:))а к носу чего не приложить, очень даже приложить можно:))меня бабушка в детстве учила серой из уха мазать само высыпание-за 2 дня подсыхало:)) 13.11.2002 15:29:15, Утка
ну помазать-то можно! а вот ложку не засунешь :))
кстати, не от тебя первой слышу про этот способ!!!
13.11.2002 16:38:36, Fleur de Lys
Утка
я в детстве им часто пользовалась, ацикловиров-то и зовираксов не было... 13.11.2002 19:27:44, Утка
Иммунитета хватает на 2 месяца (мне) :((( 13.11.2002 14:57:01, ТД
Мне врач сказала, что ничего страшного. Даже "Зовираксом" разрешила мазать нос :))) 13.11.2002 13:54:38, ТД
Не опасен. Не волнуйся. 13.11.2002 12:51:30, ИринаМ
спасибо :)
значит можно приступать :))
13.11.2002 12:54:43, Fleur de Lys
Если не вагинальный, то можно. 13.11.2002 12:58:33, ИринаМ
Утка
Ой, у тебя же на носу "красуется"...а почему ты решила, что у тебя есть вагинальный? я бы для пущей уверенности сдала анализ методом ИФА (РИФ) на наличие антител к ВПГ (1 и 2 типов). Если нет антител типа М, и антитела типа G в неопасном титре, то все нормально-можно планировать:)) 13.11.2002 12:42:32, Утка
не, я ж написала - НЕ вагинальный :)
я сдавала какие-то анализы на эти вирусы...после чего сделала все эти процедуры по повышению иммунитета...
13.11.2002 12:53:21, Fleur de Lys
Утка
я, видимо, недочитала:))видишь ли, иммунитет-штука тонкая...сегодня в нормальном состоянии, завтра...не очень. Тем более герпес. Ты же знаешь, что герпес вылечить невозможно, да и в нашем организме происходят постоянно изменения. Если он у тебя выскочил на носу, то, значит, антитела типа М у тебя именно сейчас могут быть, а показатели иммунитета оказаться вполне приемлемыми. Так что до планирования тебе надо лишь перестать пользоваться мазями типа "Ацикловир", "Зовиракс"...т.к они всасываются в кровь, и их присутствие, по моему, не очень благотворно могут сказаться на беременности. Но, для надежности, советую написать подробное письмо нашей Марии. 13.11.2002 13:02:41, Утка
спасибо большое :))
я мазями не особо пользуюсь, мне мало помогает...что вылезло-то вылезло :))
13.11.2002 14:52:00, Fleur de Lys
Зорька
А может вообще не герпес вовсе у Вас? Вроде как он не бывает на носу, может я, конечно, ошибаюсь.
Очень надеюсь, что это не он Вас посетил и всё будет отлично!
13.11.2002 12:36:24, Зорька
если точнее, то в носу... извините за такую подробность....:) 13.11.2002 12:54:14, Fleur de Lys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!