Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про работу

ну вот. дали зарплату - 500 баксов. клнечно, после 900 в прошлом месяце это выглядит как издевательство...я, конечно, теперь до 5 часов вечера вместо 7 работаю, но это теоретически, а фактически все время задерживаюсь...и она знает об этом. называется, проиндексировала...я ведь только из-за денег тут осталась. блин, такое чувство, что в лицо плюнули...:( я ж тут за четверых вкалываю: менеджер по рекламе, секретарь, по персоналу да еще и офис-менеджер
04.11.2002 14:25:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иткис
Пусь, не в обиду будет сказано - работы ж по совместительству, так? тогда 500уе - самое то. вот ежели б в полном объеме - тогда да. но я не думаю, что будучи менеджером по рекламе со всеми его функциями, мне хватало бы времени на совмещение. ИМХО, зачастую в рабочий график не укладываюсь, приходится либо задерживаться до 21-23 часов, либо в выходные выползать.
тогда мне, судя по твоему рассказу, не только в лицо плюнули, но и ведром грязи облили.
04.11.2002 16:37:58, Иткис
не знаю, разве с 10 до 17 каждый день - это совместительство? а практически- еще дольше.я ж за четверых работаю!!! 04.11.2002 17:12:56, Пуся
Иткис
Пусь, что имелось в виду - ветер уже объяснила чуть ниже. Полноценный рекламщик занимается не только размещением информации/продажей рекламных площадей, но и медиапланированием, и маркетингом, и еще кучей всякой всячины. Образование НЕОБХОДИМО иметь соответствующее, чтобы претендовать на з/п свыше 300!!! долларов, про % от сделки - не говорю /отдельная тема/.
В общем, Пусь, те обязанности, которые, скорей всего /исходя из логики/ на тебя возложены они и оцениваются в 500уе. По-моему, это даже шикарно.
ЗЫ: попробуй я заикнись о повышении з/п до 900уе, мне бы просто рассмеялись в лицо! для того, чтобы предъявлять подобные требования, нужно элементарно соответствовать занимаемой должности.
04.11.2002 17:36:04, Иткис
кстати, что такое ГИТР им.Литовчина? что-то связанное с рекламой? 05.11.2002 10:35:46, Пуся
Иткис
ГИТР им.Литовчина - Гуманитарный Институт Телевидения и Радиовещания. с рекламой точно не связан:)) 06.11.2002 17:07:15, Иткис
я в корне не согласна. в нашей стране нет нормального PR и маркетингового образования (доступного), а платное или зарубежное - это лишь единицам по карману. я знаю одно крупное PR-агентство, где около 5% с профильным образованием работает. и ничего, дела у них идут отлично! я считаю, в этой области главное -опыт, а он у меня есть.я могла бы полноценно заниматься только рекламой и маркетингом, если бы с меня сняли функции секретаря, офис-менеджера и собеседования с потенциальными сотрудниками...:( тогда такая зарплата меня вполне бы устроила - менеджер по рекламе без профильного образ., но с опытом. а так работаю за четверых, ничего не успеваю - это ведь для фирмы в первую очередь невыгодно! и лично для моих нервов...:( 05.11.2002 10:33:36, Пуся
Иткис
Пусь, ответь, плз на вопрос: ты на встречи с потенциальными клиентами ездишь?? презентации проводишь?? Я чего-то не пойму, как успеваешь-то: и секретарем, и офис-менеджером и рекламщиком.. странно..
наружная реклама что ли? или ты элементарно размещаешь инфо о компании в тех изданиях, которые тебе сами предложатся? роль рекламщика в чем заключается? такое ощущение складывается, что мы о разных вещах говорим.
06.11.2002 18:28:29, Иткис
ветер
Татьяна имела ввиду, что у тебя идет совместительство по должностям, а не по графику. Т.е. если бы ты работала только на одной из должностей, которые совмещаешь, то тогда ты исполняла бы полностью и его обязанности, а, поскольку, на тебе еще 3 должности, то, получается, на каждую из них в отдельности у тебя только четверть дневного времени уходит, а это значит, что и обязанности по ним ты только на 4 выполняешь. Вот это и называется совмещение. Потому, как правило, и оплачивается такой измотанный :( специалист не умножением каждой из возможных зарплат на 4, а умножением 1/4 каждой зарплаты на 4. Это стандартная практика в небольших фирмах. В большой ты бы обязанности не совмещала, а выполняла бы только те, что по должности полагаются. А соответственно должности и требованиям был бы и оклад.. 04.11.2002 17:18:36, ветер
ветер
Во, Татьяна уловила, к чему я клоню :)) 04.11.2002 16:43:38, ветер
Пусь, привет. Прочитала я твое сообщение и закралась ко мне в голову крамольная мысль. А ты уверенна, что тебе подняли з/п до 900 у.е. Что то все это не сходится. И повышение больше чем в два раза (как я понимаю, это у вас на фирме не принято) и индексация опять невероятно большая... А если просто кассир ошибся? Т.е. повышение было до 500 у.е., и индексацию не сделали. Спроси у кого-нибудь по-тихому (у кассира, например). 04.11.2002 15:33:48, Elva
да нет. она сама и начисляет, и выдает. просто взяла и сократила вот так. 04.11.2002 16:18:13, Пуся
Пусь, приветик! А как делишки в остальном? Как с планированием успехи? 04.11.2002 14:54:11, Aza
да хреново. муж со мной не спит. мне кажется, он уже просто боится, что опять ничего не выйдет. один раз в месяц без логического конца...так и живем. какой уж тут планирование...к врачу, говорит, некогда. только в отпуске сходит, а он будет в конце ноября...я постоянно плачу, не знаю, что делать. а тут еще работа...я вообще уже ничего не хочу. всерьез подумываю о том, чтобы завести любовника:( ведь он так наплевательски относится к этой проблеме, будто ему и не надо ничего... 04.11.2002 16:26:58, Пуся
ветер
Пусик, постарайся успокоиться для начала... А потом ответь себе на вопросы: действительно ли ты ничего уже не хочешь? Чего конкретно боится твой муж? Чего конкретно хочешь ты - от себя, от мужа, от работы, от жизни в данный момент?

Насколько я поняла, ты так в действительности и не знаешь, почему твой муж уклоняется от секса. Варианты "кажется", "я думаю", "как-будто" не годятся для ответа. Никаких таких неясностей - только ЕГО ответ на ТВОЙ конкретный вопрос.

Потом, он же сказал, что пойдет к врачу в отпуске. Вот и поймай его на слове. А уж если не пойдет, то примени санкции. Ну не может человек сейчас пойти, что ж теперь, прирезать его, что ли? :( Раз он конкретно сказал, когда сможет, то и не надо ему напоминать об этом каждый божий день. Выходит, что ты ему не доверяешь, и обращаешься с ним, как с неразумным ребенком, который за свои слова не отвечает... А подобное недоверие мужчину может только оттолкнуть :( И тогда уж он и вовсе не захочет иметь с тобой близкого общения. Не усугубляй!

А что значит "всерьез подумываю о любовнике"? Что ты хочешь от него (от любовника) получить? Если хочешь мое мнение знать, то тебе в твоей аховой (увы) семейной ситуации искать третьего никак нельзя! Тебе на вас двоих сил не хватает, а ты еще и любовника приплести хочешь! Пусь, ты можешь думать, что угодно, но у меня вопрос назрел, однако: а ты сама любишь своего мужа? И что для тебя означают слова "любовь к мужу"?
04.11.2002 16:57:06, ветер
Кстати, а чья инициатива "не спать" ? 04.11.2002 16:36:07, Aza
конечно, не моя. я тебе сейчас письмо напишу. 05.11.2002 10:40:52, Пуся
Пусик, лапочка. да ты что так! такое настроение пессимистическое! Всё же поправимо. он согласился всё-таки сходить - это большой плюс и надежда! А конец ноября - он ведь уже так близко! Наташик, улыбнись. Всё получится! Вы же любите друг друга, подеерживайте друг друга! Не реагируй так остро. Мужу, наверное, и самому несладко. Будь поласковей, повеселее. Постарайся. А с таким настроем, как у тебя сейчас, сама понимаешь, хорошего мало...
P.S. Если хочшь излить душу - пиши. От всего сеодца помогу хоть добрым словом.
04.11.2002 16:35:25, Aza
Пусь, а как насчет того чтоб поговорить с начальством твоим?? а??
Просто поговорить и все это в более мягкий тонах ей нарисовать.
Ведь судя по прошлому рассказу твоя шефиня готова идти на уступки.
04.11.2002 14:31:04, Liman
ну невозможно ж каждый месяц разговаривать! а по поводу зарплаты, в принципе, она начисляется за работу, а не за меня, хорошую...я за четверых работаю, и каждая такая должность стОит по пятьсот. дело в том, что объем работы-то не уменьшился! я делаю все тоже самое, только быстрее, т.к.ухожу на два часа раньше. но за месяц я вовремя ушла только неделю в общей сложности, а так - до шести- семи стабильно, а то и до 9. 04.11.2002 16:29:45, Пуся
ветер
Да, согласна :)
И Пусь, не смущай людефф с более низкой зарплатой плиз! Для кого-то и 500 буказоидов - редкая удача, а ты про другие суммы говоришь. Ты уж как-нибудь обойди эти "раздражающие" моменты, что ли... Не обижайся, это просто просьба о политкорректности :)
04.11.2002 14:36:47, ветер
Пума
Дык, каждая работа что-нибудь стоит. И у всех по-разному.
Не обязательно на себя примерять. Тем более, что, если платят много, то и расплачиваться приходится порой...
04.11.2002 14:51:23, Пума
ветер
Лично я на себя не применяю :) Но я знаю, что фраза о том, что падение зарплаты с 900 до 500 "это издевательство" как раз может сама быть издевательством по отношению к тем, кто таких денег не получает. И это, кстати, не всегда потому происходит, что человек "мало стОит". Просто судьба такой :) 04.11.2002 15:00:40, ветер
Пума
Ну я в тебе и не сомевалась. :-)
Но ведь это правда издевательство. Почти в два раза. Это же должно означать, что обязанностей в два раза меньше должно стать. А ведь не так.

Не человек стОит, а работа. Если я могу работать на 1000 баков (это не про меня, конечно :-)), а предпочитаю устроится поближе к дому или со свободным графиком за 300, то я все равно стою 1000, но работа моя стОит 300 :-)
PS А ты-то как на новом месте? Интересно?
04.11.2002 15:21:37, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!